Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 30 октября 2011 14:27 Редактировалось Tol55, 1 раз.
    Titanium:

    в Белостоке вроде уровень цен на недвигу как у нас примерно...

    Знакомому словаку из Братиславы (приезжал к нам по делам) сказал, сколько стоит у нас метр бетона. Глаза у него были на затылке. Сколько у них, спросить не успел, но посмотрел: дороже. Но это, между прочим, ЕЭС.

  • Canadian Member
    офлайн
    Canadian Member

    475

    17 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 30 октября 2011 14:51 Редактировалось Canadian, 1 раз.
    Ivan.Susanin:

    Хочу особенно обратить ваше внимание на такой вот смешной факт: 13.01.2011 Брестское Управление ЖКХ рекомендовало не пользоваться услугами Жилстройкомплекта, в качестве подрядчика, а 17.01.2011 Жилстройкомплект зарегистривался в Минске, в качестве будущего застройщика.

    спасибо за инфу, я действительно сейчас в раздумьи, так как был подписан с жилстройкомплектом договор на оказание услуг, так как они сейчас переходят полностью на облигации, а это метод мне не подходит, из за отсутствия возможности выкупить полностью желаемую квадратуру, я склоняюсь к разрыву договора. Да и время показало, что как то мутят они, очень долго тянут, да и цены начинают выставлять неадекватные. В офисе на днях разговаривал с ихней деффкой кукушкой, отвечающей на тел звонки, Катерина вроде, так она вообще не умеет с клиентами разговаривать, на мои прямые вопросы отвечала грубо, задёрганная, видно что достают её.
    Насчёт инвесторов и хапуна приведу такой факт: в июне мне предлагали облиги по 6.5 млн, в июле их продали по 5 млн, офигенный видно был хапун.

    Как в наше время начинают работать стройорганизации уже становится ясно: выпуск облигаций небольшими частями, которые равны ровно метражу нескольких квартир чисто под текущие нужды. расчитано это на покупателей, способных купить все облиги на квартиру. Выгода в чем, нужен всего лиш 1-2-3 человека, имеющих такую возможность, как я уже говорил, выкупать по частям нет смысла, вероятность оказаться в минусе выше 50%, а пару человек на весь минск глядишь найдеться в нужное время. Вот реальность на ближайший год, дальше будет видно.

  • dzed-mazai Member
    офлайн
    dzed-mazai Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #175753

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 октября 2011 14:52 Редактировалось dzed-mazai, 3 раз(а).

    "...Год-два и их уже нет. " К Тамбазу это не относится....В Минске их знают с конца 90-х прошлого...По сравнению с остальными коммерсами-строителями это уже динозавр....Хотя по стройке у владельцев бетона тьма-тьмущая вопросов по качеству,отдельным планировкам.. и т.д. - это уже как у всех....
    В Братиславе делать тоже нечего....Не считая близости Вены что это....Меньше 100 км....На машине...Сам 3 раза был там ...
    Впечатление никакое...Сравнить с польшей - та вся в рекламе - огоньках вес освещено ночью..Пересекаешь границу-Словакия
    черная дыра темнотища как будто умерло все иногда где-то плохим желтым цветом фонари горят... Но там огромный + это горы-красотища, дороги-развязки вовсю строят... Братислава скорее напоминает город 5-ти этаж.хрущей....Унылая и гнетущая застройка...Здесь мы хоть у себя дома-привыкли уже ...Это общее впечатление...Чем западнее тем больше видна разница...От худшего к лучшему с начала Словакия потом Польша..Загородная недвижимость по архитектуре отличается коренным образом но глаз не цепляет эти 2 страны хочется пересечь по-быстрее..

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 30 октября 2011 14:53 Редактировалось SvetlajaLuna, 1 раз.
    Titanium:

    не настолько мне это надо ;)

    если бы был соблазн - пойти купить просто так, спокойно, с выбором планировок и этажей - я бы еще с жабой поборолся.....а вот платить хитрожелтым за стояние в очереди - не наши методы.... будем ждать других мест около метро от того же минскстроя через годик по 700-800 без очередей... :)

    Аналогично. Насколько уж я лояльно отношусь к АН, но посмотрев на здоровенных "нуждающихся" жлобов и узнав расценки, испытала :puke:
    Подожду ещё немного.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Mikkelspla Member
    офлайн
    Mikkelspla Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #353909

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 октября 2011 15:07
    ГТО:

    Titanium:

    Но очередь нуждающихся риэлторов, ночевки, переклички и пр. бред перед минскстроем меня вгоняет в глубокую тоску...хотя, возможно, оно того стоит...

    Ну вы как дети малые.

    Есть всегда варианты,самый простой-силовой,достаточно пяти крепких подготовленных человек.

    Пока приедет наряд, ты уже выходишь с договором и предьявить тебе нечего.
    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Да, всегда есть варианты - быть человеком; хитро@@@ым, как фальшивые нуждающиеся, или просто животным - с крепкими молчаливыми подготовленными людьми. Власть некоторых государств для народа, например, выбирает последнее решение. Так что у тебя хорошая компания :)

  • VictorMichailov Senior Member
    офлайн
    VictorMichailov Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #127480

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 30 октября 2011 15:37
    SvetlajaLuna:

    Titanium:

    не настолько мне это надо
    если бы был соблазн - пойти купить просто так, спокойно, с выбором планировок и этажей - я бы еще с жабой поборолся.....а вот платить хитрожелтым за стояние в очереди - не наши методы.... будем ждать других мест около метро от того же минскстроя через годик по 700-800 без очередей...

    Аналогично. Насколько уж я лояльно отношусь к АН, но посмотрев на здоровенных "нуждающихся" жлобов и узнав расценки, испытала
    Подожду ещё немного.

    Не должно быть на нормальном рынке очередей - пока есть такие перекосы в ценах - по 500 для всех не будет.

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 30 октября 2011 16:12
    Mikkelspla:

    Так что у тебя хорошая компания

    Выгляни в окно-на дворе капитализм,с человеческим яйцом.
    Всё остальное-лирика.

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд

    dzed-mazai:

    "...Год-два и их уже нет. " К Тамбазу это не относится....В Минске их знают с конца 90-х прошлого...По сравнению с остальными коммерсами-строителями это уже динозавр....Хотя по стройке у владельцев бетона тьма-тьмущая вопросов по качеству,отдельным планировкам.. и т.д. - это уже как у всех....
    В Братиславе делать тоже нечего....Не считая близости Вены что это....Меньше 100 км....На машине...Сам 3 раза был там ...
    Впечатление никакое...Сравнить с польшей - та вся в рекламе - огоньках вес освещено ночью..Пересекаешь границу-Словакия
    черная дыра темнотища как будто умерло все иногда где-то плохим желтым цветом фонари горят... Но там огромный + это горы-красотища, дороги-развязки вовсю строят... Братислава скорее напоминает город 5-ти этаж.хрущей....Унылая и гнетущая застройка...Здесь мы хоть у себя дома-привыкли уже ...Это общее впечатление...Чем западнее тем больше видна разница...От худшего к лучшему с начала Словакия потом Польша..Загородная недвижимость по архитектуре отличается коренным образом но глаз не цепляет эти 2 страны хочется пересечь по-быстрее..

    Шуман ты что-ли?
    Не узнаю тебя в треухе и с зайцами.

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 16:57

    Где Скруджи? Как там аренда? Невиданный рост?

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • dzed-mazai Member
    офлайн
    dzed-mazai Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #175753

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 октября 2011 17:00

    Шуман ты что-ли?..найн мой фюрер....еще пытаннi?

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 30 октября 2011 17:06
    dzed-mazai:

    еще пытаннi?

    шуман где?

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 30 октября 2011 17:09
    Ivan.Susanin:

    то есть вы тоже подозреваете, что облигации этого ООО не будут пользоваться бешеным спросом на вторичном рынке?
    Но ведь в Беларуси есть и состоятельные люди, а не только народ с зарплатой 500 у.е. Мне кажется они должны поддержать хорошее начинание ООО ЖИЛСТРОЙКОМПЛЕКТа. (кстати, мне адрес их корпоративной почты понравился:

    А за деньги уже продавать не будут? Ну тогда покупаю облигации на готовую квартиру с оформлением собственности.. :D Облигации как-то меня не греют. Насторожила реклама о легкой реализации облиг. :o

    Хочу особенно обратить ваше внимание на такой вот смешной факт: 13.01.2011 Брестское Управление ЖКХ рекомендовало не пользоваться услугами Жилстройкомплекта, в качестве подрядчика, а 17.01.2011 Жилстройкомплект зарегистривался в Минске, в качестве будущего застройщика.

    Логично. Поперли из Бреста, перебрались в Минск. :D
    Спасибо за информацию.

    VictorMichailov:

    Не должно быть на нормальном рынке очередей - пока есть такие перекосы в ценах - по 500 для всех не будет.

    а для всех по 500 и не нужно. Некоторым надо по 1000, они по 500 не будут покупать...не должно быть одной цены для всех..
    От каждого по способностям, каждому по усилиям его...

  • Gorloff Member
    офлайн
    Gorloff Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #106656

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 30 октября 2011 17:16

    Привет всем!!! Я все таки считаю, что цены на РН первички стабилизирует только удаление из строительного бизнеса прослойки строительных фирм с одним стулом, компом и секретуткой и все. Должны остаться только нормальные строительные организации с деньгами и строительной техникой за душой. Тогда к ним не страшно будет обратиться любому желающему. А еще правильней было бы сделать так, выиграл кусок земли по тендеру, построил за свои или за кредитные( ведь организации с хорошей кредитной историей и обеспечением в виде стройтехники деньги даст любой банк) и делай с этим что хочешь, продавай, сдавай,делай доходные дома. А иначе только ЭТО!

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 30 октября 2011 17:20
    Gorloff:

    А иначе только ЭТО!

    А кто это на фотке-Соло,Глорибокс или Сярожа?
    А то что-то качество плохое.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Gorloff:

    Должны остаться только нормальные строительные организации с деньгами и строительной техникой за душой.

    Так СКОРО и останется один минскстрой.
    Справочно-Минскстрой построил в прошлом году около 700 000 кв.м. в Минске.

  • dzed-mazai Member
    офлайн
    dzed-mazai Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #175753

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 октября 2011 17:23 Редактировалось dzed-mazai, 1 раз.

    ГТО что курим?, почем мне знать?Цэ не я - я не Шуман....

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 17:44 Редактировалось Соло_Трид, 4 раз(а).

    ГТО, это видимо Скруджи. Прикупил недвигу этого перспективного формата, продав бабушкин хрущ на Востоке. Теперь сдаёт посуточно.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Наши представители рынка жулья как-то давно не баловали нас свежим креативом про рост. А вот их украинские коллеги уже озадачились поиском новых аргументов роста. Увот они:

    В случае нового финансового кризиса цены на недвижимость не будут падать, как два-три года назад, а наоборот, стоимость жилья резко возрастет

    Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявили в финансово-строительной корпорации Лидер.

    По мнению президента компании Владимира Воронина, главной причиной следующего витка кризиса станет увеличение денежной массы, которая повлечет за собой рост цен на недвижимость.

    Эксперт отмечает, что застройщики вряд ли смогут получить большую прибыль в случае роста цен на жилье. "Если будет высокая инфляция и стоимость недвижимости начнет расти, за ней подтянутся и цены на стройматериалы, на рабочую силу. В итоге наша дельта останется практически без изменений, за исключением короткого промежутка времени, когда цены на жилье уже вырастут, а цены на стройматериалы еще не успеют их догнать", - заключил Владимир Воронин.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Вот при мириады черных дыр по-киевски - окна незаселенных квартир в сданных пару лет назад домах, где по-легенде были проданы все квартиры на стадии котлована

    Так как пользователь KGS после поставленой ему задачи иследования «тёмных окон» киевских новостроек уже больше года как «сбрился» (понял видать, что при обнародовании резудьтатов «командировки» его ожидает «посадка в лужу»), было проведено наблюдение насколько тема «тёмных окон» актульна для пилотного дома Аркада на Осокорки 2.3.4.

    Заселение дома по Чавдар 4 было просрочено Аркада более чем на полгода. Судя по заявлениям из Аркада практически все квартиры в доме были проданы ЗАДОЛГО до плановой даты ввода дома в эксплуатацию (31.12.2010)
    Но после трёх месяцев заселения в доме визульно там заселено/делаются ремонты в чуть более 50 квартирах из 149. Так как дом панельный и задержка с заселением была более 6 месяцев (поэтому наверняка все РЕАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ в массе своей были на низком старте ожидая НАЧАЛА ЗАСЕЛЕНИЯ и за 3 месяца заселения практически все ВЫЯВИЛИСЬ) думается, что жильцы квартир в которых обнаружена «жизнь» и есть то количество покупателей РЕАЛЬНО купивших квартиры в доме ЗА ПОЧТИ 2 ГОДА ПРОДАЖ.
    Вот и получается что РЕАЛЬНО в доме продано где-то 37% квартир. Остальные пошли в НАВЕС, и показывают оттуда ДУЛЮ оператору проекта «девелопер» и 3.14здунам из СВ ДЕВЕЛОПМЕНТ.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 30 октября 2011 18:07
    Соло_Трид:

    В случае нового финансового кризиса цены на недвижимость не будут падать, как два-три года назад, а наоборот, стоимость жилья резко возрастет

    :lol: Браво! На нобелевку по экономике! :super:

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 18:12 Редактировалось Соло_Трид, 2 раз(а).
    IvashkoG:

    Соло_Трид:

    В случае нового финансового кризиса цены на недвижимость не будут падать, как два-три года назад, а наоборот, стоимость жилья резко возрастет

    :lol: Браво! На нобелевку по экономике! :super:

    IvashkoG: Вы б как-то посложнее цитирование сбацали, а то получается, что это я говорю про рост

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • tandim Member
    офлайн
    tandim Member

    392

    20 лет на сайте
    пользователь #11831

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 30 октября 2011 18:17

    Господа, какие очереди? Какие нуждающиеся? Вы о чем?
    Ждите спокойно символичных "попиццот" и не дергайтесь.
    Какие еще россияне тут покупают?
    В начале октября в Москве прошла конференция, организованная Ведомостями, по инвестициям. Присутствовали на ней и белорусские "делегаты", в частности, один высокопоставленный чиновник, непосредственно ответственный за приватизацию. Так вот, российские инвесторы вообще не заинтересованы в покупке белорусской собственности. Даже доля государства в МТС им не интересна в принципе. Сам факт публичного предложения доли в МТС они называют плохим словом. Эти люди не мыслят нашими советскими понятиями, им тут просто делать нечего - они инвестируют по всему миру, масштабы их деятельности просто поражают. Они далеко ушли от нас в своем развитии - я имею в виду то, как они инвестируют, как ищут и оценивают перспективные цели для инвестиций. Они не проявили ни малейшего интереса к белорусской собственности.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Все есть противоположность того чем является
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 18:22 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    tandim:

    Господа, какие очереди? Какие нуждающиеся? Вы о чем?

    Ждите спокойно символичных "попиццот" и не дергайтесь.

    Какие еще россияне тут покупают?

    В начале октября в Москве прошла конференция, организованная Ведомостями, по инвестициям. Присутствовали на ней и белорусские "делегаты", в частности, один высокопоставленный чиновник, непосредственно ответственный за приватизацию. Так вот, российские инвесторы вообще не заинтересованы в покупке белорусской собственности. Даже доля государства в МТС им не интересна в принципе. Сам факт публичного предложения доли в МТС они называют плохим словом. Эти люди не мыслят нашими советскими понятиями, им тут просто делать нечего - они инвестируют по всему миру, масштабы их деятельности просто поражают. Они далеко ушли от нас в своем развитии - я имею в виду то, как они инвестируют, как ищут и оценивают перспективные цели для инвестиций. Они не проявили ни малейшего интереса к белорусской собственности.

    Это радостные вести, брат. Не сказали ли упомянутые в посте влиятельные люди примерную по их мнению справедливую цену однушки в Малиновке? Просто я подумал, что раз российские инвесторы много лет определяли уровень цен на недвигу в РБ, то может у них об этом следует спрашивать напрямую?

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • tandim Member
    офлайн
    tandim Member

    392

    20 лет на сайте
    пользователь #11831

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 30 октября 2011 18:28

    Не сказали ли упомянутые в посте влиятельные люди примерную по их мнению справедливую цену однушки в Малиновке?

    ))))))))
    Люди, которые выступали на конфе, имеют оклад порядка полмиллиона долларов США в год. Ну и годовая премия примерно такая же. Боюсь, Малинковка - это не их образ жизни.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Все есть противоположность того чем является
Тема закрыта