Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 октября 2019 09:17 Редактировалось Жигулятор, 1 раз.
    Lindem@nn:

    Ребята, подскажите есть какой способ быстро проверить работает ли вентилятор на охлаждение радиатора. А за 5 лет я его ни разу не слышал.

    Включить кондиционер. Вентилятор включится секунд через 5 на первую скорость. Если включится через секунд 20 на 2 скорость, значит первая скорость вентилятора не работает (отгорело сопротивление в моторчике). У меня именно так и было. Вместо покупки нового моторчика вывел внешнее сопротивление от вентилятора печки Ваз 2110 (у него 4 контакта, между 2 из них сопротивление точно такое же как и у 1 скорости моторчика).

    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 28 октября 2019 10:29
    Жигулятор:

    Lindem@nn:

    Ребята, подскажите есть какой способ быстро проверить работает ли вентилятор на охлаждение радиатора. А за 5 лет я его ни разу не слышал.

    Включить кондиционер. Вентилятор включится секунд через 5 на первую скорость. Если включится через секунд 20 на 2 скорость, значит первая скорость вентилятора не работает (отгорело сопротивление в моторчике). У меня именно так и было. Вместо покупки нового моторчика вывел внешнее сопротивление от вентилятора печки Ваз 2110 (у него 4 контакта, между 2 из них сопротивление точно такое же как и у 1 скорости моторчика).

    а если нет кондиционера?

  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 октября 2019 14:30

    Отсоединить фишку и подать на контакты 12 вольт.

    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 28 октября 2019 15:10
    Жигулятор:

    Отсоединить фишку и подать на контакты 12 вольт.

    Так ему и так сейчас 12 вольт подключено

  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 октября 2019 16:54

    Так вы хотите проверить работоспособность вентилятора или работоспособность системы? Если системы, то нагрейте авто как следует, чтобы включился вентилятор. Если не включится - значит где-то неисправность.

    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 28 октября 2019 21:21 Редактировалось rezident, 2 раз(а).
    Lindem@nn:

    Ребята, подскажите есть какой способ быстро проверить работает ли вентилятор на охлаждение радиатора. А за 5 лет я его ни разу не слышал.

    какой мотор? на 1,2 идет 2 вентилятора. Один на мотор. второй на кондей. На 1.4 один вентилятор. Если вы его никогда не слышали то скорее всего он помер. либо умер частично если у него 3-х контактный разьем. то мрет обычно 1-я скорость ( отгорают провода от 100W сопротивления) либо зависают щетки. Ремонтировать смысла нет. Только замена. У меня все они сдыхали к 10 годам, пассат,поло,фабия. на всех менял бз исключения. причем что дизель что бензин без разницы. Проверить работу вентилятора можно через шнурок, тест прогнать тупо по кондею и двигателю ( тест исполнителей). Ну или через фишку прозвонить тестером. будет обрыв скорее всего.

    In God we trust, all others pay cash
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 28 октября 2019 21:43 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    rezident:

    Lindem@nn:

    Ребята, подскажите есть какой способ быстро проверить работает ли вентилятор на охлаждение радиатора. А за 5 лет я его ни разу не слышал.

    какой мотор? на 1,2 идет 2 вентилятора. Один на мотор. второй на кондей. На 1.4 один вентилятор. Если вы его никогда не слышали то скорее всего он помер. либо умер частично если у него 3-х контактный разьем. то мрет обычно 1-я скорость ( отгорают провода от 100W сопротивления) либо зависают щетки. Ремонтировать смысла нет. Только замена. У меня все они сдыхали к 10 годам, пассат,поло,фабия. на всех менял бз исключения. причем что дизель что бензин без разницы. Проверить работу вентилятора можно через шнурок, тест прогнать тупо по кондею и двигателю ( тест исполнителей). Ну или через фишку прозвонить тестером. будет обрыв скорее всего.

    а можно по подробнее какой тест в Васе? мотор 1.2 без кондея. Менять весь вентилятор же, вы имели ввиду?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 28 октября 2019 22:22

    Lindem@nn, тест исполнительных механизмов в блоке щитка приборов либо тоже самое только в блоке двигателя.

    In God we trust, all others pay cash
  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 29 октября 2019 17:44

    А просто скинуть фишку с дтож не вариант? На нормальных авто должен включиться вентилятор в аварийный режим (1 скорость).

  • antonim Member
    офлайн
    antonim Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #204001

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 октября 2019 11:14 Редактировалось antonim, 2 раз(а).

    Доброго времени суток всем!
    Мой авто: фольксваген поло седан 2016, 1.6 ременной, 110 л.с. cwva, покупал авто в салоне, так что я пока единственный владелец.
    Столкнулся с такой проблемой, если можно так ее назвать:
    2 недели назад произвел замену ГРМ и свечи. Сразу после замены обратил внимание что звук мотора на холостых оборотах и на высоких под нагрузкой стал немного другой
    На холостых появилось некое западание с еле слышным клокотанием (обороты вроде ровные и не троит), на скорости при постоянных оборотах и более появилась легкая вибрация приблизительно раз в секунду ощущение словно наезжаешь колесом на разметку на трассе типа гладильной доски (простите за формулировку, просто не знаю как она правильно называется, сплошная полоса справа пунктирная частая, что бы водитель ощутил что съезжает на обочину если засыпает), вибрация не сильная но я ее слышу и понимаю что двигатель работает не ровно а с легким перекосом. Что еще интересно звук на холостых появляется только после полного прогрева мотора, пока холодный работает идеально!!!
    В остальном все вроде хорошо, расход топлива не поменялся, динамика разгона осталась прежней, на педаль газа реагирует хорошо как и прежде, есть легкое ощущение что немножко появилась вибрация, но возможно я уже придираюсь.
    Человек который менял, по моему личному опыту (обслуживал мою предыдущую машину 6 лет), очень разбирающийся человек тут сомнений нет. Но когда заменил сказал что поставил ГРМ не по отметке и уверен что в моем случае это не принципиально и на работу двигателя не повлияет 100%.
    Вот собственно и вопрос - в чем реально может быть проблема, ведь признаки того что неверно установленный ГРМ более явные и ощутимые. Может ли быть проблема в свечах или в одной из них?
    Заранее спасибо за помощь.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 октября 2019 14:07

    antonim, вам в другую тему. Ремень по меткам ставят а не по уверенности мастера.

    In God we trust, all others pay cash
  • kos2a Member
    офлайн
    kos2a Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #423493

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 ноября 2019 13:25 Редактировалось kos2a, 1 раз.

    Доброго времени суток, поло V 2009 г, при запуске двигателя на секунду загорается (повторно, после самодиагностики до запуска) ABS ESP и значок давления в шинах. Проблема появилась после полной разрядки акб. Так же была проблема с клеммой от генератора. Поставил новый акб, решили вопрос с клеммой, проверил генератор, он отдает свои ~14В. Ошибок пока нет (проверяю через BT ELM327). Но на приборной панели ошибки загораются каждый раз при запуске двигателя. Куда еще искать? :-?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 ноября 2019 21:46 Редактировалось rezident, 1 раз.
    kos2a:

    Доброго времени суток, поло V 2009 г, при запуске двигателя на секунду загорается (повторно, после самодиагностики до запуска) ABS ESP и значок давления в шинах. Проблема появилась после полной разрядки акб. Так же была проблема с клеммой от генератора. Поставил новый акб, решили вопрос с клеммой, проверил генератор, он отдает свои ~14В. Ошибок пока нет (проверяю через BT ELM327). Но на приборной панели ошибки загораются каждый раз при запуске двигателя. Куда еще искать? :-?

    блок предохранителей над акб смотрите. скорее всего закис главный предохранитель.

    In God we trust, all others pay cash
  • Klays19 Neophyte Poster
    офлайн
    Klays19 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1488454

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 ноября 2019 18:49

    Парни всем привет, владелец поло 17ого года, посоветуйте грамотного мастера по сход-развалу, чтобы руль стоял ровно и ехала ровно. 2 мес не могу нормально сделать. заранее благодарен.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 24 ноября 2019 22:25
    Klays19:

    Парни всем привет, владелец поло 17ого года, посоветуйте грамотного мастера по сход-развалу, чтобы руль стоял ровно и ехала ровно. 2 мес не могу нормально сделать. заранее благодарен.

    5 или 6 поло?

  • AlyonaZag Neophyte Poster
    офлайн
    AlyonaZag Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2167430

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 ноября 2019 09:15
    Lindem@nn:

    Klays19:

    Парни всем привет, владелец поло 17ого года, посоветуйте грамотного мастера по сход-развалу, чтобы руль стоял ровно и ехала ровно. 2 мес не могу нормально сделать. заранее благодарен.

    5 или 6 поло?

    всм 5 или 6 ? если год выпуска то 17

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 25 ноября 2019 14:29
    AlyonaZag:

    Lindem@nn:

    Klays19:

    Парни всем привет, владелец поло 17ого года, посоветуйте грамотного мастера по сход-развалу, чтобы руль стоял ровно и ехала ровно. 2 мес не могу нормально сделать. заранее благодарен.

    5 или 6 поло?

    всм 5 или 6 ? если год выпуска то 17

    Так 5 поколение было до 2017, а 6ое с 2017

  • AlyonaZag Neophyte Poster
    офлайн
    AlyonaZag Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2167430

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 ноября 2019 17:29 Редактировалось AlyonaZag, 1 раз.
    Lindem@nn:

    AlyonaZag:

    Lindem@nn:

    Klays19:

    Парни всем привет, владелец поло 17ого года, посоветуйте грамотного мастера по сход-развалу, чтобы руль стоял ровно и ехала ровно. 2 мес не могу нормально сделать. заранее благодарен.

    5 или 6 поло?

    всм 5 или 6 ? если год выпуска то 17

    Так 5 поколение было до 2017, а 6ое с 2017

    честно, насчет поколения не знаю, но г.в 09.17г двиг СWVA 110л.с
    а какая разница если мне только схождение сделать ?)

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 ноября 2019 19:49

    AlyonaZag, полуседан российской сборки в другом топике обсуждается, тут только европейские авто.

    In God we trust, all others pay cash
  • garbuz.onliner Neophyte Poster
    офлайн
    garbuz.onliner Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1127031

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 декабря 2019 22:41

    Здравствуйте, потскажите пожалуйста, Фольксваген Поло 95г 1.4 моно 8 клапонов, завёл авто , прогрелась поехал, через некоторое, время моргает давление масла и потом загорается. Глушу мотор, через 1 минуту завожу проезжаю км. 2-3 и тоже самое. До этого стояла без движения 5-6 дней. Когда загарается давление начинают плесать гидрики, давление однозначно падает, почему???