Ответить
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 13 апреля 2005 20:00

    Mulin.by, а все мысли в одном посте не получается уместить?

    Человек нетрадиционной трезвости
  • fv1144 Junior Member
    офлайн
    fv1144 Junior Member

    35

    19 лет на сайте
    пользователь #32184

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 апреля 2005 21:35
    Mulin.by:

    мы бы, господа, давали разъяснение к каждой фотографии, чтобы вы не ломали себе головы над нашими Идеями, но согласно с правилами, это запрещено. А те, кто идёт вопреки правилам, законам, и устаявшимся принципам , как известно, долго не живут! в чёрной стае не любят белых ворон. Интересно, почему?

    Есть такой фотограф Савченко

    э... для публики надо пояснить свою мысль :)

  • Lagytenok Member
    офлайн
    Lagytenok Member

    120

    19 лет на сайте
    пользователь #31877

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 апреля 2005 22:25
    fv1144:

    Mulin.by:

    мы бы, господа, давали разъяснение к каждой фотографии, чтобы вы не ломали себе головы над нашими Идеями, но согласно с правилами, это запрещено. А те, кто идёт вопреки правилам, законам, и устаявшимся принципам , как известно, долго не живут! в чёрной стае не любят белых ворон. Интересно, почему?

    Есть такой фотограф Савченко

    э... для публики надо пояснить свою мысль :)

    Mulin.by хотел сказать, что есть такой фотограф Савченко, который является признанным фотографом во всем мире за свои нестандартные решения в фотографиях. Как-то он зашел он к нам в фотоклуб "Минск" и показал свои некоторые работы, например, у него была такая тематика, где фотки не были сами по себе, а были как бы с инструкциями, причем очень даже патологическими такими инструкциями :spy:

    Примеры:

    1. Полностью черная фотка, кое-где еле видны серые разводы, вот и все, а главное подпись! :roll: - "Здесь была бы видна луна, если бы не нашли тучи..."

    2. Полностью белая фотка - написано - "Необычайный пейзаж над тихим теплым июльским озером, пленка - случайно засвечена...."

    ...

    и т.д.

    Вобщем, за цитирование слово в слово подписей не отвечаю, но суть такова...

    Это далеко не все фантазии Савченко (имеются в виду подобные подписи). Были у него еще в работах и старинные групповые портеты людей с вырезанными на белом фоне лицами, и продетыми через получившиеся "отверстия" красными лентами...

    ... и многое, многое другое...

    Ряд Фурье
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 апреля 2005 22:27
    DPAKOH:

    idiottie, е-мое! Бабки, дайте собачку на мыло, пожалста ! Неужто жалко? :cry:

    Ох уж эта молодежь, никакого уважения к старшим! Что это за фамильярное "бабки"? Мы, может, и пожилые женщины, но тем более деликатного обращения заслуживаем. Тем более - собачку на мыло изволите-с. А мыла вашего мы знать не можем...

    З.Ы. А для каких целей собачку-то?

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • astrolyabiya Member
    офлайн
    astrolyabiya Member

    374

    19 лет на сайте
    пользователь #28767

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 13 апреля 2005 23:10
    Lagytenok:

    ... есть такой фотограф Савченко, который является признанным фотографом во всем мире ...

    ну, так дайте ссылку на своего гуру - посмотрим. (похоже выплывает, откуда взялись подписи на ч/б). тем более, если он является признанным во всем мире

    .

    приведенные вами примеры меня, мягко говоря, не впечатлили.

    посмотреть надо, для начала

  • fv1144 Junior Member
    офлайн
    fv1144 Junior Member

    35

    19 лет на сайте
    пользователь #32184

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 апреля 2005 23:39
  • Banner Senior Member
    офлайн
    Banner Senior Member

    939

    22 года на сайте
    пользователь #2458

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 14 апреля 2005 00:41
    Lagytenok:

    ...Были у него еще в работах и старинные групповые портеты людей с вырезанными на белом фоне лицами, и продетыми через получившиеся "отверстия" красными лентами...

    А вот эту фотку я где-то видал. Не помню по поводу чего, но помню одно: эта фотка - АГОНЬ!!! Мне она очень зашла. Савченко - рулит. ;)

    матрешки с.т.б.
  • Lagytenok Member
    офлайн
    Lagytenok Member

    120

    19 лет на сайте
    пользователь #31877

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 14 апреля 2005 07:11

    Спасибо fv1144 за приведенную ссылку, а вот собстна для примера две фотки:

    Ряд Фурье
  • DPAKOH PhotoHunt Team
    офлайн
    DPAKOH PhotoHunt Team

    360

    20 лет на сайте
    пользователь #12154

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 14 апреля 2005 08:35
    idiottie:


    Ох уж эта молодежь, никакого уважения к старшим! Что это за фамильярное "бабки"? Мы, может, и пожилые женщины, но тем более деликатного обращения заслуживаем. Тем более - собачку на мыло изволите-с. А мыла вашего мы знать не можем...

    З.Ы. А для каких целей собачку-то?

    Господи, ты, боже мой! Уважаемые бабульки, и где это вы молодежь узрели? Да мне уже скоро на пенсию пора, 30-к не за горами. :lol:

    А мыло мое всегда под сообщением есть - там так и написано EMAIL (h77@flashmail.com - это на случай если не найдете) . Очень надеюсь, что таки пришлёте животинку, буду безгранично благодарен.

    З.Ы. Собачка просто в коллекцию интерестных, милых фото и никаких пошлостей :D

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 14 апреля 2005 10:45

    Lagytenok, ну, да... ему бы в авангард поиграть, не было бы равных :lol:

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 14 апреля 2005 11:28

    С красной лентой очень!ФАКТ!

    3px exMensk
  • astrolyabiya Member
    офлайн
    astrolyabiya Member

    374

    19 лет на сайте
    пользователь #28767

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 апреля 2005 12:15
    fv1144:

    http://savchenko.dironweb.com/

    есть очень здоровские :super:

    только подписи почти не разобрать :(

    "Тени" мне понравились, war/01-6-93-16.jpg, mysteria1/27-8-90-2.jpg(прям Дед Мазай) , "mysteria4" с самолетом, особенно, "Без лица" тож интересная серия.

    надо еще посмотреть. когда время будет

  • shades Neophyte Poster
    офлайн
    shades Neophyte Poster

    26

    19 лет на сайте
    пользователь #32730

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 апреля 2005 12:21

    Der Rabe:раз мы тут все сражаемся за креатив и нестандартные решения в плане фотографии,почему бы не дать чуть больше простора для свободных умов! невозможно творить, исходя из общепринятых положений, тесновато в рамках! может стоит посмотреть на фотографии с "обратной стороны" ?

  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 14 апреля 2005 17:04
    shades:

    Der Rabe:раз мы тут все сражаемся за креатив и нестандартные решения в плане фотографии,почему бы не дать чуть больше простора для свободных умов! невозможно творить, исходя из общепринятых положений, тесновато в рамках! может стоит посмотреть на фотографии с "обратной стороны" ?

    О чём вы?

    Какую траву курите?

    Где она растёт? =)

    Можно всё, но деньги вперёд!
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 14 апреля 2005 19:35

    shades, у нас уже найдено то соотношение творческого полета и фотографии. Поищите три странички назад, здесь все-таки конкурс фотографии, пускай и креативной

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • DPAKOH PhotoHunt Team
    офлайн
    DPAKOH PhotoHunt Team

    360

    20 лет на сайте
    пользователь #12154

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 14 апреля 2005 20:16

    Я вот подумал что я пожалуй совсем консерватор , потому как Савченко не вставляет ничем, бред полнейший! И кто мне обьяснит его глубокую мысль или магию его фотографий?

  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 14 апреля 2005 20:28
    DPAKOH:

    Я вот подумал что я пожалуй совсем консерватор , потому как Савченко не вставляет ничем, бред полнейший! И кто мне обьяснит его глубокую мысль или магию его фотографий?

    Разделяю сию точку зрения...

    Можно всё, но деньги вперёд!
  • Lagytenok Member
    офлайн
    Lagytenok Member

    120

    19 лет на сайте
    пользователь #31877

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 14 апреля 2005 22:39

    Конечно, Савченко на любителя, так же как и кубизм в живописи - многие считают это бредом, однако картины известных представителей сего жанра - одни из самых дорогих в мире.

    Теперь уже никому не новость, что сегодня в искусстве, к примеру в фотографии, главное не хорошо поставленная композиция (о которой написано неисчерпаемо много статей и книг), с давно избитой идеей, скажем пейзажа с закатом или восходом солнца, или держанием того же солнца на ладони..., а главное - оригинальность идеи, замысла и решения, а все вместе - креатив. Хотя, естественно существуют профессионалы и просто талантливые фотографы, которые из любой избитой идеи могут сделать конфетку.

    Ряд Фурье
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 14 апреля 2005 23:16
    Lagytenok:

    Конечно, Савченко на любителя....

    Вот именно, поэтому не стоит утверждать что он супер-пупер.

    Он неординарная личность. Может быть.

    Есть интересные работы. Но вот серия без лиц говорит о какой-то психическрй неустоичивости данного индивида. Неисключено негативная связь с этими людьми. Я не знаю кто эти люди но возможно что обзличивая их он мстит им или они умерли

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • daff Apple Team
    офлайн
    daff Apple Team

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 14 апреля 2005 23:50

    вообще идея любого искусства, какой она представляется мне, в донесении до потребителя даже не идеи (тем более не дай Бог какой-либо мысли, а тем более что-то типа "это хорошо, а это плохо.."), а чего-то неуловимого, того что я называю ощущением.. зритель из кинозала должен вставать с мыслью "блин, херня какая-то, но ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ...".. в определенный момент он должен переставать ощущать остальных зрителей, он оказывается если не по ту сторону экрана, но по крайней мере в одной плоскости с ним... в хорошем кино (просто привожу кино как пример искусства) можно физически ощутить НАСТРОЕНИЕ героев... не понять что эхто хороший герой, а это плохой, а именно пережить то неуловимое что чувствует герой в конкретный момент.. тоже самое в фотографии.. только здесь из-за ограниченного инструментария передать заимысел фотографа (режиссера) гораздо сложнее... но все же возможно...

    втупить в фотографии какого-то там савченко (надеюсь никто не будет придираться к словам) можно поняв самого автора.. поняв состояние в котором он делал данные фотографии, попытавшись понять то, что он ими пытался донести до потребителя... очевидно, что любой сейчас возьмет камеру и пойдет нащелкает один в один такого же в 150 раз больше и качественнее... но как он к этому придет? будет ли это искусством? можно ли будет судеть по этим отдельным снимкам искусство это или нет? можно пережить бурю эмоций, сфотографировать черный квадрат и в этом для автора будет вся жизнь... чтоже мы делаем показывая фотографии окружающим? - мы усредняем их для среднего потребителя... мы делаем их доступными.. мы проводим грань меджу собсвенным творчеством и общим сознанием.... и грань здесь действительно очень тонкая... и не стоит сводить определение своей стороны относительно этой грани к некоему общему знаменателю (как-то стоимость работ, принятые стандарты в данном виде искусства, отношение большинства и т.д.)

    надеюсь идея ясна.. :)

    extreme.by team