Ответить
  • ДАМАхозяйка Member
    офлайн
    ДАМАхозяйка Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #127314

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 13 октября 2012 17:03 Редактировалось ДАМАхозяйка, 1 раз.

    ну, расскажите еще чего-нибудь про ентот увлажнитель, новые впечатления, особенно негативные, а то собираюсь его брать... особенно сменные фильтры волнуют - где и по чем придется покупать? не проще ли их сразу несколько заказать при покупке самого увлажнителя?

    пишите в ЛС!
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 октября 2012 12:05

    кто нибудь скажет, чем естественное испарение лучше ультразвукового?

    mr.SerJec
  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 15 октября 2012 15:12 Редактировалось 19523, 2 раз(а).
    ДАМАхозяйка:

    ну, расскажите еще чего-нибудь про ентот увлажнитель, новые впечатления, особенно негативные, а то собираюсь его брать... особенно сменные фильтры волнуют - где и по чем придется покупать? не проще ли их сразу несколько заказать при покупке самого увлажнителя?

    После первого года использования - фильтр не изменился (не поменял цвет, не развалился, такой же как и на фото в начале). Использовал исключительно воду из фильтра или покупную.
    Думаю покупать замену на второй год. По стоимости фильтра подсказать не смогу - пока не узнавал...

    provider20:

    кто нибудь скажет, чем естественное испарение лучше ультразвукового?

    Поговаривают, что от ультразвукового бывает выпадает белый осадок на все предметы интерьера, а от естественного такого не бывает. (это если не вдаваться в технологическую разницу способа увлажнения).

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 27 января 2013 21:33

    взял себе такой на этих выходных, еще не тестил.
    сменные фильты для него видел в короне в районе 30$, в россии и украине стоит 25$, судя по информации из интернета.
    по мере использования, отпишусь еще.
    есть чем сделать измерения - прикупил еще домашнюю метеостанцию.

  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 января 2013 22:25

    Был сегодня в Короне (замок) -- нашел фильтр. Интересно, сколько стоит у онлайнер продавцов...
    Стоимость - 230 тыщ.

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 29 января 2013 17:34
    Dr. zlo:

    Был сегодня в Короне (замок) -- нашел фильтр. Интересно, сколько стоит у онлайнер продавцов...
    Стоимость - 230 тыщ.

    как я уже писАл, хорошая цена для беларуси.

    Ну что ж, пользую данный агрегат уже 2 дня.
    Почувствовал на себе, как улучшилось состояние кожи и слизистых после сна.

    теперь о эксплуатации в реальных условиях:
    - комфортная влажность (по показаниям метеостанции) около 35%

    до начала использования было 20%
    при влажности 40-45%, когда заходишь в комнату появляется ощущение как будто зашел в теплицу.

    максимум что удалось достичь в комнате 17кв.м. - 45%, 2я скорость на пол-дня, закрывалась дверь. думаю теоретический максимум у данной модели в моих условиях - 50%
    на 1й скорости после ночи гигрометр показал 33%

    Dr. zlo:

    там 2 скорости.
    на первой -- работает тихо, как ноутбук, если находишься в 1-2 метрах. Живу на 12 этаже и ветер за окном громче шумит чем увлажнитель. Ставил в противоположном углу -- ничего не слышно.
    Вторая передача -- работает громковато, но все равно не громко.
    Спать с первой скоростью -- очень можно и комфортно, а со второй -- шумновато.
    у самого сон чуткий -- просыпаюсь иногда от включающегося холодильника на кухне.

    подтверждаю, что на первой скорости девайс бесшумен днем и слегка ощущается шум ночью, к чему быстро привыкаешь.
    на второй скорости гудит громче моего старого компа, использую только днем, когда нужно быстро поднять влажность после проветривания.

  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 29 января 2013 19:30

    SANN2008,

    спасибо за измерения и данные.
    Так же было бы уместно и температуру указать, т.к. влажность при температуре - более ощутимый показатель.

    Дома 28 С с закрытой форточкой, включая увлажнитель -- реально парник получается.
    а когда проветришь комнату и температура 22-24 -- то как-то намного комфортнее.

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 30 января 2013 01:11 Редактировалось SANN2008, 1 раз.

    Dr. zlo, дада согласен
    обычно температура находится в районе 23 град.
    с закрытой дверью поднимается до 24,5 и выше, вот тогда уже душно при влажности >40

  • vasabit Neophyte Poster
    офлайн
    vasabit Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #758654

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 января 2013 19:26

    Странное дело: недавно купил метеостанцию Еа2 808, и в комнате она показала 20% влаги. Положили на батарею мокрое полотенце- через 3 часа оно полностью высохло и влажность поднялась до 29%. Снова мокрое полотенце- и еще через 3 часа влажность 36%. Делали так три дня(только днем, конечно, перед работой и после, ночью спали).К утру влажность падала до 23,потом до 29, потом до34. Днем, максимум, доходила до 39, и больше- никак. Но вот уже третий день никаких мокрых полотенец на батарею не кладем, а влажность держится 36-37%. И зачем теперь мне увлажнитель. А ведь думал покупать.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 31 января 2013 20:06 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    Я уже год пользуюсь этим аппаратом. Что из наблюдений заметил:
    1. Фильтр надо менять раз в 2-3 месяца (вода нефильтрованная из крана. На фильтрованной может и дольше), т.к. ухудшается само испарение (медленнее испаряет воду)
    2. На максимальном выдуве влажность поднимает на 10-15% (помещение 13,2 кв.м). Правда влажность очень зависит от температуры на улице. Если на улице мороз 15, то увлажнитель больше 45% не может поднять. С полотенцем на батарее добивался 55%-60% если не проветривать. С проветриванием влажность даже на максимуме в комнате падает до 30-35%. При оттепели она и без увлажнителя держится 40% а с увлажнителем можно и 60% и 70% получить. Стоит уточнить наверное, что окна - деревянные стеклопакеты, мне кажется здесь тоже есть зависимость.
    3. Раз в неделю надо мыть емкость для воды.
    4. Обязательно (хоть это и написано в инструкции, и все наверное и так знают, просто акцентирую) нужно заправлять воду через верх. Просто я, когда иду мыть емкость для воды, то сразу и заливаю воду туда а потом собираю обратно. Фильтр при этом не смачивается нормально и испарение замедляется а то и вовсе останавливается.

    Для комнаты ИМХО слабоват, но удобен тем, что очень простой в обращении. Кроме вентилятора там нечему ломаться, так что прослужит долго.

    zzz...zzz...zzz
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 26 марта 2013 13:27

    хочу высказать своё фе насчет срока службы впитывающего картриджа к air-o-swiss E2441A.
    и двух месяцев не прослужил :moderator:
    изначально легко достигалась влажность 40%, на 1й скорости.
    уже как неделю, при круглосуточной работе влажность 1й скорости не поднимается выше 32%
    Напомню, новый стоит около 30$. С виду картридж изменился слегка - стал дрябловатым.
    Вот такие дела, думаю где бы найти похожий материал для самостоятельного изготовления замены(тогда можно менять хоть раз в месяц), может у кого получилось отыскать?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 26 марта 2013 13:37

    SANN2008, Материал пока не нашел, но разными способами продлеваю агонию этому. Просто зима в этом году явно затянулась, а так обычно одного на зиму хватало. Раз в неделю я снимаю и вымачиваю в воде несколько раз меняя воду. И еще когда мимо увлажнителя прохожу, попловок несколько раз окунаю на дно. Фильтр при этом смачивается и больше распыляется воды.

    zzz...zzz...zzz
  • Vlad-vlad7 Junior Member
    офлайн
    Vlad-vlad7 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #663301

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 октября 2014 23:12

    Просто никакое ведро с вентилятором. Если закупорить комнату на сутки и не входить (18 квадрат) - в районе увлажнителя влажность выше максимум на 10%. Это полная лажа, 200 баксов не стоит.

  • vadik-pinsk Junior Member
    офлайн
    vadik-pinsk Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #621097

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 ноября 2014 13:15 Редактировалось vadik-pinsk, 1 раз.

    Нормальный агрегат. Чувствуется разница. У меня кот, так когда включаешь увлажнитель, он чуть ли не залазит мордой под вентилятор). Жена говорит, что цветы лучше растут). Прост в обращении, на низкой скорости практически не слышен.

    Vadim
  • BLR.SASHA Neophyte Poster
    офлайн
    BLR.SASHA Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #561619

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 ноября 2014 21:51

    Купил данную модель 2 дня назад. В ТЦ "Замок" цена оказалась дешевле чем на онлайнере (меня это удивило) В магазине сказали , что очень крутая штука. Моет воздух и увлажняет. Я подумал увлажнитель + мойка = круто. Один минус который меня смущал - это то, что в нем не было программатора, который бы отключал увлажнитель при достижении заданной влажности. Посоветовали купить отдельный прибор за 70.000 бел.руб.
    Привез данный агрегат домой. Поставил. Залил воды, включил. Жужжит, а пар не идет (в предыдущем агрегате шел конкретный пар, но потом прочитал, что немного другая система испарения). Проработал сутки, мне показалось, что он как-то слабовато увлажняет. За сутки поднял влажность с 32 до 48%. комната 17 кв.м. батарея в комнате отключена (включена только в зале, в квартире +23, на улице днем -4, ночь -6). Был прибор за 70 баксов поднимал влажность в комнате за 4-5 часов. Данный прибор за 200$ считаю дорогим и малоэффективным. (хотя если бы он работал как написано 40 м.кв. 50-60% - 200 норм. цена.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Отдельный прибор который покупал, просто показывал влажность-гигрометр. А отключал увлажнитель я сам :)

  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 декабря 2014 14:09

    изначально легко достигалась влажность 40%, на 1й скорости.
    уже как неделю, при круглосуточной работе влажность 1й скорости не поднимается выше 32%

    Проработал сутки, мне показалось, что он как-то слабовато увлажняет. За сутки поднял влажность с 32 до 48%. комната 17 кв.м. батарея в комнате отключена (включена только в зале, в квартире +23, на улице днем -4, ночь -6).

    Единственная верная и требующая внимания характеристика увлажнителя - это производительность !!
    (каким кол-вом воды в граммах в единицу времени прибор способен насытить воздух в помещении)
    Все остальное, а особенно обслуживаемая площадь и обслуживаемый объем - это "среднее по больнице", т.к. зависит от многих факторов, главные из которых - герметичность помещения и материал строй. конструкции !
    Данная модель, как тут верно писали, использует ТРАДИЦИОННЫЙ способ увлажнения (иначе называемое ЕСТЕСТВЕННОЕ/ХОЛОДНОЕ ИСПАРЕНИЕ), он сам по себе не может похвастаться гигантскими цифрами производительности, а именно
    220 гр/час (ест-но на второй передаче скорости вентилятора). НО это выше чем у традиционных увлажнителей других производителей и сопоставимо с кЕтайским ультразвуком.
    Поэтому тем, кому важен именно этот параметр рекомендую остановится на ультразвуковых или паровых увлажнителях
    Boneco Air-o-Swiss. Они в максимуме дают 550гр/час !
    А Традиционные увлажнители, в том числе и мойки воздуха (которые используют традиционное увлажнение)
    предназначены больше для детей от 0 до 3, которым крайне критична температура и влажность воздуха в помещении.
    Им требуется именно традиционное мягкое и тихое увлажнение, а не звенящий своей пластиной ультразвук !
    Плюс некоторые животные не очень любят ультразвуковые увлажнители.
    К тому же данный прибор очень прост в использовании в плане долива воды ! Мамаши у которых все время заняты руки малышом или экс-пользователи других моделей оценят удобство долива со стакана/кружки/банки за секунду, не разбирая прибор !

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 16 декабря 2014 20:05

    Продавец_Климата, Согласен. О данной модели могу добааить одну деталь. Фильтра, которые продают у нас к данной модели меньше по размеру и у них меньшая эффективность в количестве испаряемой влаги. В это раз купил в польше из ценовых соображений и был удивлен. Сейчас он у меня испаряет на второй скорости реально 200 грамм в час. Раньше было грамм 150. И еще, сейчас стал заливать фильтрованную воду и проблемы с запахом тоже ушли.

    zzz...zzz...zzz
  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 декабря 2014 21:25

    Gromer
    Хмм..странно, не уверен что фильтры (правильное название - увлажняющая губка) могут быть разными. Если осталась фотка, опубликуйте плз. А я на днях опубликую фото того что считается оригиналом и продаётся как у нас так и в Киеве, Москве и Вильнюсе (про Польшу не скажу)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 19 декабря 2014 08:20

    Так тут видимо фотку нужно публиковать старой губки, которую я выбросил давно.

    zzz...zzz...zzz
  • hobot.by Neophyte Poster
    офлайн
    hobot.by Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1587147

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 марта 2015 17:41

    Gromer, Стержень ISS меняли? Из-за не своевременной замены возможен запах. Либо нужно чистить раз в 3-4 дня.