Ответить
  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 марта 2013 02:01 Редактировалось donz99, 2 раз(а).
    Dimenice:

    не мешало бы уточнить модель БП

    Блок питания In Win IP-S450Q3-0

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 30 марта 2013 02:07

    Должно справляться...

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 марта 2013 02:12 Редактировалось donz99, 6 раз(а).
    Dimenice:

    относительно бесполезно старой машине память докупать (дорогая ddr2... хотя 4Gb оперативки для игр крайне желательны), процессор тем более...

    Нужно менять процессор или бесполезно его менять?:)
    p.s. Впринципе, если купить новую видео карту, купить память, уже будет фактически новая машина?) А если ещё материнскую плату поменять и процессор это ведь будет уже поистину новая машина.:)

    p.s.s. В каком вы интернет-магазине, или просто магазине будете искать gf gtx 650 boost?) Я просто без понятия как узнать когда она будет в продаже в Минске. Не вбивать же каждый день в гугле - "Купить gf gtx 650 boost в Минске" :D
    p.s.s.s. И кстати от какого производителя будете брать?)

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 30 марта 2013 13:06 Редактировалось Dimenice, 2 раз(а).

    Процессор новый за собой и все остальное потянет, не старую же платформу обновлять (из-за производительности и цен нет смысла) потому да... Бесполезно. Но в нынешнем виде вашей конфигурации 650 ti boost будет монстриком смотреться.... И со стороны процессора подпирать будет, и по оперативной памяти.
    Насчет где - кто знает. Я пока фирм 5 из каталога только "задействовал", все своеобразны) В конце концов выбор сведется к цене-сроку гарантии.
    Мониторить - наиболее просто по московскому nix.ru, если там есть, то в РБ уже 100% привозят посредники (или магазины, или люди с барахолки той же). Но не обязательно, что так наиболее быстро выйдет найти.

    Насчет версии - gigabyte будет интересен, за исключением стандартных своих особенностей (возможное дребезжание кожуха СО, высоковатые обороты без нагрузки, при старте системы, возможный писк). На них и цена обычно адекватная, +можно найти с 3 годами гарантии (это официальная, наши обычно урезают по срокам), так что один из первых кандидатов на покупку. Ну а далее кто-то из palit, обе версии неплохи, достаточно тихие при допустимых температурах, радиаторы на питании... Цена, опять же, наиболее демократичная всегда, но год гарантии. MSI точно не буду (упростили СО отн-но 660ой заметно, а вентиляторы у них только на минималках тихие), дешевую inno3d тоже (по имеющейся информации довольно стремная СО), asus цену всегда ломит...
    upd msi все же неплоха, 3 ТТ все же, хотя радиаторы с питания зря убрали. Примерно как их 660ка по шуму. А asus сам цену не особо высокую поставил, но вот в РБ/РФ всегда не дешев...)

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 марта 2013 17:32
    Dimenice:

    Процессор новый за собой и все остальное потянет, не старую же платформу обновлять (из-за производительности и цен нет смысла) потому да... Бесполезно. Но в нынешнем виде вашей конфигурации 650 ti boost будет монстриком смотреться.... И со стороны процессора подпирать будет, и по оперативной памяти.
    Насчет где - кто знает. Я пока фирм 5 из каталога только "задействовал", все своеобразны) В конце концов выбор сведется к цене-сроку гарантии.
    Мониторить - наиболее просто по московскому nix.ru, если там есть, то в РБ уже 100% привозят посредники (или магазина, или люди с барахолки той же). Но не обязательно ,что так наиболее быстро выйдет.

    Насчет версии - gigabyte будет интересен, за исключением стандартных своих особенностей (возможное дребезжание кожуха СО, высоковатые обороты без нагрузки, при старте системы, возможный писк). На них и цена обычно адекватная, +можно найти с 3 годами гарантии (это официальная, наши обычно урезают по срокам), так что один из первых кандидатов на покупку. Ну а далее кто-то из palit, обе версии неплохи, достаточно тихие при допустимых температурах, радиаторы на питании... Цена, опять же, наиболее демократичная всегда, но год гарантии. MSI точно не буду (упростили СО отн-но 660ой заметно, а вентиляторы у них только на минималках тихие), дешевую inno3d тоже (по имеющейся информации довольно стремная СО), asus цену всегда ломит...

    Впринципе, если докупить 2 гига оперативы, то уже не таким монстриком будет? Или лучше другую видеокарту подобрать?

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 30 марта 2013 18:45 Редактировалось Dimenice, 1 раз.

    Надолго берете? Если да, все же оставил бы такой вариант... Понизить монитор не позволяет особо. Но можно и 7770 какой обойтись, если позже будете новый комп брать целиком. Я бы присмотрел память б/у, все же, и на том закончил. В процессор будет упираться в некоторых свежих требовательных играх, куда деться, но может вас устроит результат. Ваш процессор бадается где-то с уровнем celeron g1610 за 50 баксов...
    п.с. надеюсь, через hdmi подключаете монитор?

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 марта 2013 19:38
    Dimenice:

    Надолго берете? Если да, все же оставил бы такой вариант... Понизить монитор не позволяет особо. Но можно и 7770 какой обойтись, если позже будете новый комп брать целиком. Я бы присмотрел память б/у, все же, и на том закончил. В процессор будет упираться в некоторых свежих требовательных играх, куда деться, но может вас устроит результат. Ваш процессор бадается где-то с уровнем celeron g1610 за 50 баксов...
    п.с. надеюсь, через hdmi подключаете монитор?

    Да. Карту рассчитываю брать на долго. До этого была 6 лет 8600 gt. Рассчитываю примерно на такой же период. Думаю действительно взять память б/у. А насчет кабеля, есть и hdmi и vga. (в монике есть так же оба разъёма, но слышал что у hdmi лучше качество) Кстати, с видеокартой начались проблемы после того как купил новый монитор, и поиграл недельку в новый томб райдер почти на максимальном разрешении. Не выдержала бедняга. Ну да и ладно. Всё равно хотел уже давно новую видюху купить. :)

  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 апреля 2013 16:14 Редактировалось donz99, 1 раз.
    Dimenice:

    Но в нынешнем виде вашей конфигурации 650 ti boost будет монстриком смотреться..

    Подскажите Palit 650 ti boost OC подойдёт ли мне?) (она же разогнанная, мне наверное лучше обычную брать? Или эта тоже нормально пойдёт?)

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 2 апреля 2013 16:48

    Там такой разгон... Тем более что карта обладает gpu boost'ом, ещё сама разгоняется по чипу, если считает возможным. Да и система охлаждения у ОС и обычной у palit различается.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 2 апреля 2013 16:51

    donz99, 650Ti boost вдвое быстрее чем 550Ti

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 апреля 2013 16:59 Редактировалось donz99, 1 раз.

    bilet, так я уже в курсе что быстре (хотя и не думал что в целых два раза :) ). у меня машинка слабенькая просто, очень хочу что бы потянула 650 ti boost. поэтому и консультируюсь с вами :)

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 2 апреля 2013 17:41

    donz99, ну я вроде как подсказал, что а) процессор слабоват, б) оперативки мало, в) на что стоит обращать внимание (имхо) при выборе, г) блока хватит, если он не подавал признаков неисправностей.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 апреля 2013 18:02 Редактировалось donz99, 2 раз(а).
    Dimenice:

    а) процессор слабоват, б) оперативки мало, в) на что стоит обращать внимание (имхо) при выборе, г) блока хватит, если он не подавал признаков неисправностей

    неее... так это я понял. оперативку буду докупать в ближайшее время. я боюсь что для модифицированных версий (типа Palit gtx 650 ti boost oc) может не хватить блока питания моего. (вы как-то писали что блок должен справиться с обычной версией, а с разогнанными версиями 650ti boost справится?)

    p.s. не совсем понял что вы написали в пункте в. недописали вродебы :)

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 2 апреля 2013 20:19

    donz99, "обычная" - это без boost, другая видеокарта, та потребляет заметно меньше. Но пока цена на неё 160 ха 2Gb, скучная...
    Пункт в) - дописал, ранее же критиковал вашу зацикленность на кол-ве bit)

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 апреля 2013 20:33
    Dimenice:

    donz99, "обычная" - это без boost, другая видеокарта, та потребляет заметно меньше. Но пока цена на неё 160 ха 2Gb, скучная...
    Пункт в) - дописал, ранее же критиковал вашу зацикленность на кол-ве bit)

    тьфу, не модифицированная а разогнанная. думаю одно пишу другое. OC это ведь разогнанная. соответственно (наверное) она должна требовать лучшие характеристики от компа.

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 2 апреля 2013 21:01

    donz99, я повторюсь, но там небольшой разгон, который влияет в пределах пары процентов как на производительность, так и на потребление. Кроме того технология автоматического поднятия частоты и без того есть, даже не у ОС версии. Не вижу причин для беспокойства с вашей стороны.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • donz99 Junior Member
    офлайн
    donz99 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #799688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 апреля 2013 21:47

    Dimenice, всё ясно.
    Спасибо! :)

  • 133818 Member
    офлайн
    133818 Member

    268

    15 лет на сайте
    пользователь #133818

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 5 апреля 2013 17:27

    Не подскажите стоит ли брать 550? мот она слишком для моей системы?

    Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 3228 MHz (14 x 231)
    Системная плата Gigabyte GA-MA74GMT-S2 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
    Чипсет системной платы AMD 740G, AMD K10
    Системная память 4096 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
    Питание 450.

  • Grischin1 Member
    офлайн
    Grischin1 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #275699

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 6 апреля 2013 02:33
    sashabog@pisem.net:

    Не подскажите стоит ли брать 550? мот она слишком для моей системы?

    В самый раз но я предпочел бы взять 650.

  • 133818 Member
    офлайн
    133818 Member

    268

    15 лет на сайте
    пользователь #133818

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 6 апреля 2013 22:24

    Спс. А эту карточку можно вкючать без дополнительного питания?