Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Samsung ML-1865

Ответить
  • Aleksandr79 Member
    офлайн
    Aleksandr79 Member

    414

    14 лет на сайте
    пользователь #180381

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 26 января 2012 13:19 Редактировалось Aleksandr79, 1 раз.

    [censored by Strelka]

  • nsx Senior Member
    офлайн
    nsx Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156017

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 26 января 2012 18:29

    Aleksandr79, полная ерунда
    для рядовых пользователей это будет непонятно
    для сервис-инженеров - бесполезно...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 26 января 2012 20:30

    nsx, не правда, прошивки есть в свободном доступе- просто нужно поискать и с умом все делать
    для вас это ерунда- т.к. вы прошивками и занимаетесь, там же их берете и тут продаете ;)

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • nsx Senior Member
    офлайн
    nsx Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156017

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 26 января 2012 23:14 Редактировалось nsx, 1 раз.

    если вы возможно награждены интеллектом javdet-d и прямыми руками, то должны знать, что имея даже инструкцию перед лицом - процентов 50 народа затупит в чём-то...
    поэтому ещё раз подчёркиваю - каждый должен заниматься своим делом !
    а кто хочет сэкономить - потом привозит ко мне ( ну или ещё к кому-то) и теряет в 2 а то и в 3 раза больше времени и средств

    для вас это ерунда- т.к. вы прошивками и занимаетесь, там же их берете и тут продаете

    я беру их там, где никто не берёт до недавнего времени, а многие и сейчас берут прошивки у меня и оказывают услуги, таким как вы ;)

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 30 января 2012 14:06 Редактировалось Sayalon, 1 раз.

    В ветке про 1860 оставил свой пост о принтере, расходниках, прошивках. 1860 и 1865 идентичны и отличаются только цветом корпуса.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2690135

    javdet-d ну это ж 90% бизнесМЭНОВ в РБ, купить подешевле, продать подороже и заявить что у них все эксклюсиуна :trollface: ....

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • zapravku Member
    офлайн
    zapravku Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #407303

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 31 января 2012 14:39

    Sayalon, а вы походу халявщик, за чужие труды и вклады хотите всё поиметь просто так
    вода есть в колонках и водоёмах бесплатно или вы всё же покупаете в магазине
    производители воды и др. товаров значит тоже барыги ?
    хотите халявы - ищите её, но не надо никого обзывать и очень интересно кому и что вы даёте просто так ?

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 февраля 2012 08:11 Редактировалось Sayalon, 1 раз.

    Нельзя воду из водоемов употреблять в пищу, даже после кипячения, и вода в колонках чистая не из скважин, учите матчасть, RTFM :znaika:
    Не будем демагогию разводить, уважаемыййй.

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • zapravku Member
    офлайн
    zapravku Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #407303

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 1 февраля 2012 22:25

    Sayalon, ага
    научитесь понимать - что есть что...

  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 1 марта 2012 13:37

    Спасибо Sayalon за ссылку на онлайн генератор прошивки.
    Отчитаюсь: прошился без проблем, чип заклеил скотчем, печатаю дальше :)

  • zapravku Member
    офлайн
    zapravku Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #407303

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 1 марта 2012 19:04

    LeonGMN, пользуйтесь на здоровье, если встанет однажды принтак или откажут в ремонте сервисники, тоже будете благодарить Sayalon ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 марта 2012 22:10 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    а что мешает прошивку перезалить?
    это как винда- слетела переставил,
    а после прошивки у вас, что гарантия остается???? :rotate:
    откатить всегда можно и самому
    пс. я на работе на неделе, очередной бонус получил,
    пару принтеров перепрошил, тоже встали, теперь как ни странно работают
    недавно узнал что у нас все картриджи викидывали, я был в шоке принтеров ~ 30 в среднем
    картридж в месяц....
    и еще прошил человек принтер сам, сэкономил деньги, потом принтер не работает- идет к вам вы чините
    второе- вы ему прошили принтер за деньги, принтер встал- идет к вам вы чините, нормально да??

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 марта 2012 08:09 Редактировалось Sayalon, 4 раз(а).

    LeonGMN да не за что :). И да, да, отпишитесь пожалуйста как только встанет или откажут сервисники в ремонте:))) хоть один пост будет в оправдание тех страшилок что тут сервиссмЭнЫ пишут...а то как то они пугают-пугают...а принтеры не ломаются и не ломаются...ну или ломаются и человек обезумев от горя, от потери принтера за ЦЕЛЫХ 80 уе, бегит к нашим доблестным бары...дачто ж это такое..сервисссмЭнАм и даже на форум боится заходить:)))
    И ещё момент, если прошивка без защиты от обновления-следите за окнами выскакивающими,т.к. принтер у вас честно спросит-"обнаружена новая проша, давай меня прошьем" вы мышкой тыц не читая, он прошился, а чип то заклеен, вот и будет красным вас пугать, тогда за новой прошивкой в нет:))) кстати, слышал что при переустановке дров такое может случиться, но сам не сталкивался ни разу.
    P.S. Кстати, поправьте если я не прав, но вроде гарантия на принтер теряется сразу после перезаправки (что в 80% совпадает с прошивкой), т.к. самсунг требует только замену картриджа на новый. Тогда сервисников сразу вычеркиваем :D

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2012 08:47

    zapravku вот только пугать не надо
    Sayalon я больше чем уверен, что не встанет :)
    а если такое и случится, то можно заново прошивку накатить, а если сломается можно заводскую накатить и нести в ремонт по гарантии :)

  • zapravku Member
    офлайн
    zapravku Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #407303

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 2 марта 2012 10:18

    LeonGMN, никто не пугает, а предупреждает
    читайте выше посты, повторяюсь: не каждый сможет это сделать !

    ту алл: вот вы такие умные так и постите здесь свои умозаключения, но не все же такие как вы
    и тот кто грамотный и мудрый сам найдёт решение без ваших советов
    так что оставайтесь здесь умничать, а я умываю руки
    твердолобых и криворуких ничему не научишь и не объяснишь
    прошивка - не способ заработать (например для меня)
    будет у вас свой бизнес - поймёте)))

  • Legich Senior Member
    офлайн
    Legich Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #83095

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 2 марта 2012 11:09

    Для отряда: гарантийный сервис, любого производителя, откажет в гарантии, если картридж заправлялся. В случае самсунга -- если картридж заправлялся, нужно преобретать новый картридж, т.е. чтобы получить гарантию аппарату купленному за 80, необходимо преобрести картридж за 80 :molotok: . Следовательно смысл в гарантии (для тех кто заправил картридж), только если сумма на ремонт привышает стоимость картриджа, или проще купить новый аппарат за 80, а старый продать или оставить себе на запчасти :) . Но вопрос гарантии не заканчивается только картриджем, есть такое понятие как разделение рынка разных заводов у одоного производителя, дальше додумывайте сами... Да, у самсунга на сайте есть электроный гарантийный талон, там вся инфа.
    Исходя из количества и времени продаж техники самсунг, могу сделать вывод: если у нового аппарата есть косяк, он сразу обнаружит себя, ещё до того как закончится стартовый картридж. Возврат по гарантии большая редкость (тьфу-тьфу-тьфу) Так что не напрягайтесь, если вы не насилуете свой принтер.
    LeonGMN, На заводскую откатить не проблема, чтобы отнести по гарантии. Но, если из строя выйдет источник питания или высоковольтная плата, или другой узел, который поставит источник в защиту - накатить не получится. Хотя есть вариант, если отдадите форматер кому нибудь из отряда, чтобы они подкинули на свой принтер и сделали откат прошивки (я надеюсь бескорыстно ).

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 марта 2012 16:52 Редактировалось Sayalon, 2 раз(а).
    Legich:

    Исходя из количества и времени продаж техники самсунг, могу сделать вывод: если у нового аппарата есть косяк, он сразу обнаружит себя, ещё до того как закончится стартовый картридж.

    +1

    Legich:

    Но, если из строя выйдет источник питания или высоковольтная плата, или другой узел, который поставит источник в защиту - накатить не получится..

    я про это уже писал, но повторюсь-если аппарат будет трупом, никто не полезет в него прошивку программатором считывать, они сначала питатель сделают. А после этого вряд ли сделают все "как было", когда увидят что проша другая. Да и там же люди работают-я думаю они поймут что прошивка на питатель не могла повлиять.

    Legich:

    Но вопрос гарантии не заканчивается только картриджем, есть такое понятие как разделение рынка разных заводов у одоного производителя, дальше додумывайте сами...

    Поясните плз...можно в ЛС

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 3 марта 2012 19:12

    читайте выше посты, повторяюсь: не каждый сможет это сделать !

    не нужно быть таким самоуверенным, типа все безрукие, одни вы с руками :super:

    а я умываю руки

    :beer:

    Для отряда:

    опять хамите

    Оригинальные (заводские) прошивки для принтеров (МФУ) Samsung, Xerox
    Восстановление аппаратов, убитых непонятными прошивками, а также клонированных со сменой серийного номера возможно. Для восстановления работоспособности данных аппаратов возможно применение оригинальных (заводских) прошивок с последующей заливкой фикс-прошивки. Если принтер (МФУ) имеет режим принудительной загрузки (или была залита прошивка без защиты от обновлений) и определяется компьютером, то заводская прошивка заливается весьма успешно обычным способом или в принудительном режиме. Если же была залита прошивка с защитой от обновлений и не поддерживается режим принудительной загрузки, то восстановить работоспособность возможно путем заливки заводской прошивки через гипертерминал (DEBUG), в любом случае надо пробовать, хуже уже не будет, вероятность поднять аппарат весьма высока и без замены платы форматера. Также, если необходимо сдать прошитый аппарат по гарантии, то залив заводскую прошивку обратно, вы без проблем осуществите задуманное. По многочисленным просьбам пользователей и гостей сайта сформирована дополнительная страница, на которой можно скачать заводские оригинальные прошивки на некоторые широко распространенные модели принтеров (МФУ).

    откуда взято надеюсь знаете? если нет, то знаете сами что ))
    хотите общаться- пишите правду и доступно, и не тяните одеяло
    Legich, за какой принтер вы меня коньяком закидаете?
    я нашел прошивки еще на большее кол-во аппаратов

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • zapravku Member
    офлайн
    zapravku Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #407303

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 марта 2012 17:01

    javdet-d, думаю за 3400, 2160 и может даже за 1670
    только их нет в инете, а если есть - нербочие

  • Legich Senior Member
    офлайн
    Legich Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #83095

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 5 марта 2012 10:52

    P.S. Ну, вот в принципе произошло то, о чём писал, но никто не хотел слушать. Я о доступности прошивок. Самсунг официально снял всю линейку принтеров и мфу с производства (регион XEV, остальные незнаю), ни какие-то определённые модели, а все (кроме цветников). Это не маркетинговый ход, а официальная борьба с прошивками.
    Для тех, кто стоит перед выбором покупки принтера Самсунг: приобретайте, пока есть запасы этих моделей, т.к. на смену пришел ml-2160 и на его базе мфу. 104 картридж трансформировался в 101, и от 104 остался (это в принципе и понятно) тонер и фотобарабан (только длина и диаметр). Вал проявки свой, дозирующее свое, пцр свой, боковины свои (каждая из двух частей). Т.е. пока заводы совместимки не отреагировали, ремонтопригодность картриджа под вопросом.

  • zapravku Member
    офлайн
    zapravku Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #407303

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 марта 2012 14:42

    Legich, спс за инфо, видел сие чудо только на картинках
    в россии уже месяц как продают
    а прошивки готовятся к выходу уже...