Ответить
  • bragaman Senior Member
    офлайн
    bragaman Senior Member

    542

    20 лет на сайте
    пользователь #16810

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 22 декабря 2008 10:35

    ггг! я как-то в велопоходе зхаехал в сельский магазинчик рядом с Дзержинском. стоит кефир по 1 тыс. рублей, а рядом - по 500 рублей. я спрашиваю у продавщицы: "что за такое? почему дешево так?" а она мне ни грамма не смутившись: "срок годности закончился".

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 22 декабря 2008 13:50

    bragaman, из-за кефира можно и в больницу попасть запросто...

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 22 декабря 2008 15:01
    Kolya:

    Ну вы блин даете! как человек имеющий непосредственное отношение и к магазинам и к опту продуктами питания могу всех заверить что процентов 90 кондитерки (белорусской) в магазинах просрочена. Вобще не советую покупать продукты на которых сроки не выдавлены на железе или там фольге потому что все остальное переклеивается причем производители сами предоставляют крупным оптовикам этикетки

    Мудрый совет знающего человека :super:

    Этикетки с датой реализации конечно переклеивают. Но и сами заводы-поставщики с датами химичат. Уже несколько раз попадала на несвежий творог Гормолзавода № 3. На этикетке проштамповано сегодняшняя (!) дата изготовления, а от него уже воняет вовсю. Деньги в магазине возвращали безропотно и быстро.

    Советую обращать внимание при покупке продуктов не на конечный срок реализации, а на дату изготовления.

    Если не соблюдаются температурные условия хранения, то и продукт с нормальной датой реализации уже может быть испорчен.

    Сталкиваюсь с этим неоднократно. Просроченные продукты в широком ассортименте всегда имеются в Рублевском на Кольцова, 32. Часть уходит на распродажах, часть можно найти на прилавках :(

    bragaman

    Из просроченного (перекисшего) кефира можно сделать блины, оладьи. Без всякого вреда для здоровья. Но вот если появился гнилостный запашок, тогда однозначно в помойку!

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • bragaman Senior Member
    офлайн
    bragaman Senior Member

    542

    20 лет на сайте
    пользователь #16810

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 1 марта 2010 20:50

    Блины и оладьи как-то не особо получаются у меня в походах. да и жара такая была, что долго не провозишь с собой..

    и про даты. коллега рассказывал - работал ранее на фабрике пищевой. они частенько меняли упаковку на товаре, у которого срок годности истек. угадайте, какой была новая дата изготовления?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 2 марта 2010 09:21

    угадайте, какой была новая дата изготовления?

    если верить некоторым фоткам опубликованным на онлинере - завтрашняя :idea:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 1 июня 2011 16:35

    Только что в соседнем магазине купил макароны. Специально купил: не каждый день можно купить продукты, которые сделаны 10 дней тому вперед!

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 1 июня 2011 17:52

    del

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Sallyvan Member
    офлайн
    Sallyvan Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #201045

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 1 июня 2011 18:07

    часто.. у нас достаточно часто, особенно на сырках глазированных с курагой или ванилином, твороге с наполнителем, тортах ( если берёшь более трёх шт., предварительно не договорившись с хлебозаводом). Пару раз попадались шпроты с датой выпуска через неделю, правда, один раз попалась баночка скумбрии и истекшим сроком годности месяцев 8 назад. Как оказалось ( мне в маге втолковывали сперва) - просто дату не там пробили. Попросил открыть..... Предложили после открытия баночки в этот маг не заходить.

    И очень часто хлеб сзавтрашней датой. Сегодня утром завезли - товар расхватали, работать нужно и после обеда приезжает ещё одна партия хлеба с "завтрашним " хлебом.

  • Framer Senior Member
    офлайн
    Framer Senior Member

    1128

    15 лет на сайте
    пользователь #158269

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 1 июня 2011 18:27

    PRS, а может это 11.06.10 как в Америке? ( неважно что в транслите написано)

    <br />
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 1 июня 2011 19:08

    Получены комменты от завода. Сбой линии (я не сомневался) случился 19 мая, виновные наказаны, больше не повторится. В целом довольно мило пообщались. Но шороху я там навёл - это точно :D.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27314

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27314
    # 13 октября 2011 22:26

    Мегаакция:

    :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • ксумумрик Neophyte Poster
    офлайн
    ксумумрик Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #462356

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 октября 2011 00:54

    У меня был случай: с мужем зашли в магазин (небольшой такой), селедочки решили купить. Была там только в вакуумной упаковке, посмотрели срок годности, а он неделю как закончился! Продавщице показали, сказали, так она нам в ответ:
    Это же не молоко, что с этой рыбой может случиться?
    Так, что...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Как говорится со всяким бывает.

  • Investor777 Senior Member
    офлайн
    Investor777 Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #510604

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 21 декабря 2011 14:50 Редактировалось Investor777, 1 раз.

    Нарушения требований санэпидзаконодательства за две недели выявлены в 60 магазинах Минска

    В Минске за прошедшие две недели нарушения требований санэпидзаконодательства выявлены в 60 предприятиях торговли. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.

    http://news.[censored]/society/264838.html

    [Клуб "CENSORED"] Лукашенко: Но если вы такие умные, то почему такие бедные?
  • Insurer33 Junior Member
    офлайн
    Insurer33 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1682304

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 августа 2017 08:44

    Вчера 05,08,17 купил ёгурт. ТЦ ALL на

    Долгиновском тракте 178,

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Плесень сьела этот егурт до меня!

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 6 августа 2017 09:27
    Lisitca:

    bragaman, из-за кефира можно и в больницу попасть запросто...

    Самое сильное отравление, за 35 лет было именно им.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 августа 2017 17:40
    Insurer33:

    Вчера 05,08,17 купил ёгурт. ТЦ ALL на

    Долгиновском тракте 178,

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Плесень сьела этот егурт до меня!

    Стоял он в холодильнике? просто йогурты этой торговой марки чаще всего можно увидеть в торговом зале. Если я не ошибаюсь.

  • 3346143 Junior Member
    офлайн
    3346143 Junior Member

    50

    2 года на сайте
    пользователь #3346143

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 октября 2021 19:35

    Видели, сейчас набирает популярность российский блогер который "терроризирует" тульские продуктовые магазины вывозит оттуда просрочку тележками? Артём вольф канал на ютюб, ладно пусть будет реклама.. Я пошёл такой в Евроопт думал щас там разносить буду весь магаз, милиция, крики, претензии и всё такое. Короче ничего не нашёл, специально смотрел все сроки годности. Ну я догадывался наши магазины так просто не разведёшь. То ли мы к Европе ближе, то ли люди культурнее. Возможно в больших магазах оборот быстрее и надо было в маленькие идти. Можно было конечно всякие пирожки и беляши посмотреть, но, по моему, даже младенец перед словом "мама" начинает говорить "беляши тухлые" все это и так знают и как-то не интересно.

  • 3018100 Senior Member
    офлайн
    3018100 Senior Member

    1993

    3 года на сайте
    пользователь #3018100

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 9 октября 2021 11:12
    3346143:

    Видели, сейчас набирает популярность российский блогер который "терроризирует" тульские продуктовые магазины вывозит оттуда просрочку тележками? Артём вольф канал на ютюб, ладно пусть будет реклама.. Я пошёл такой в Евроопт думал щас там разносить буду весь магаз, милиция, крики, претензии и всё такое. Короче ничего не нашёл, специально смотрел все сроки годности. Ну я догадывался наши магазины так просто не разведёшь. То ли мы к Европе ближе, то ли люди культурнее. Возможно в больших магазах оборот быстрее и надо было в маленькие идти. Можно было конечно всякие пирожки и беляши посмотреть, но, по моему, даже младенец перед словом "мама" начинает говорить "беляши тухлые" все это и так знают и как-то не интересно.

    я в маленькие магазины не хожу. вся просрочка, обман именно оттуда. ипэшнику абы бабла срубить, как не важно. торговым сетям за счёт объёма портить себе репутацию просрочкой нет смысла. хотя и там порой надеются на невнимательность покупателя. в евроопте недавно видел просроченные рыб.консервы...

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32040

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32040
    # 9 октября 2021 20:36
    3018100:

    я в маленькие магазины не хожу. вся просрочка, обман именно оттуда. ипэшнику абы бабла срубить, как не важно. торговым сетям за счёт объёма портить себе репутацию просрочкой нет смысла. хотя и там порой надеются на невнимательность покупателя. в евроопте недавно видел просроченные рыб.консервы...

    какой фееричный бред я только что прочитал.
    дурят народ эти коммерсанты недобитые.
    как же шариковщиной разит за версту. надо всю продуктовую торговлю национализировать, ведь у сельпо кристально чистая репутация.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • 3346143 Junior Member
    офлайн
    3346143 Junior Member

    50

    2 года на сайте
    пользователь #3346143

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 октября 2021 06:59
    3018100:

    в евроопте недавно видел просроченные рыб.консервы...

    консервы шанс маленький у них срок годности по несколько лет,

    Народ, пишите где просрочка есть, неужели у нас всё так хорошо в РБ?