Ответить
  • Матроскин Moderator
    офлайн
    Матроскин Moderator

    250

    20 лет на сайте
    пользователь #18649

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 19 октября 2007 10:59

    купил бы костюм с просроченным сроком хранения, другую одежду.

    Молочные продукты, мясные, хлеб, шоколад, пиво - ни в коем случае.

    С истекающим сроком - крупы, макарон, замороженые продукты...

    Был случай несколько лет назад. будучи студентом в перерыве между парами заскочил в магазин купить перекусить. Приглянулся пудинг. Взял, в кассе расчитался - глянул на срок годности - нгеделя как просрочен. Вернул.

    При мне весь продукт сняли с продажи. На следующей переменке заскакиваю снова в магащин и наблюдаю картину, как продавец пистолетом наносит ценники на тот же пудинг в то место где стоит дата годности продукта.

    Запись в книжку была оставлена.

    Следующий случай в книжку отзывов не записывал, в силу комичности ситуации.

    Купил сгущенку. Решил ее сварить. Через четыре часа кипячения достаю банку из кастрюли и обращаю внимание на срок годности - месяц как закончился. Проблема в том, что я купил 4 банки сгущеного молока и все они были просрочены.

    Вернулся в магазин. На вареную банку наклеил обратно этикетку. Грю заведующей, что хочу вернуть продукт так как он просрочен, а эта банка подвергалась температурной обработке (и показал банку с плохо наклееной этикеткой).

    Через неделю волею судеб снова зашел в этот магазин - увидел ТУ САМУЮ ВАРЕНУЮ МНОЙ СГУЩЕНКУ В ПРОДАЖЕ...

    Могу себе предствить лицо покупателя, который бы купил сгущенку и попывался добавить молока в кофе :-))))

    Продукт снова сняли с продажи и что с ним было дальше не знаю.

  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 19 октября 2007 11:11

    Пили пиво с годичным сроком просрочки хохляцкий Славучить взяли ящик крепкого и легкого с охрененой скидкой, ужрались в попу все!!! Вкус был прикольный токого я не пробывал, оно даже было повкуснее пива с нормальным сроком. В туалет никто не бегал (только по маленькому) все как бы было в норме.

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 октября 2007 14:19

    по этой теме все понял. создаю новую

    Пишите в ЛС.
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 29 октября 2007 21:55

    Сколько раз обещал себе не покупать глубокскую сгущенку! И каждый раз задаю себе вопрос: сколько десятилетий должно пройти, чтобы они научились выпускать товар нормального качества? Как ни куплю банку сгущенки - то плесень плавает, то ржавчина в банке, надоело уже сдавать назад в магазин! И это совсем не посроченная сгущенка, а очень даже свежая 2 месяца с даты выпуска! Может пора заводу как-то контролировать качество? Почитал надписи на банке: "Система менеджмента качества производства молочных консервов соответствует СТБ ИСО 9001-2001" ПРОСТО НЕТ СЛОВ!

  • Doubter Senior Member
    офлайн
    Doubter Senior Member

    2728

    16 лет на сайте
    пользователь #101049

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 30 октября 2007 15:34
    Aleste:

    Сколько раз обещал себе не покупать глубокскую сгущенку! И каждый раз задаю себе вопрос: сколько десятилетий должно пройти, чтобы они научились выпускать товар нормального качества? Как ни куплю банку сгущенки - то плесень плавает, то ржавчина в банке, надоело уже сдавать назад в магазин! И это совсем не посроченная сгущенка, а очень даже свежая 2 месяца с даты выпуска! Может пора заводу как-то контролировать качество? Почитал надписи на банке: "Система менеджмента качества производства молочных консервов соответствует СТБ ИСО 9001-2001" ПРОСТО НЕТ СЛОВ!

    Опять у Молочно-консервного оборотных денег нет, закупили на Магнитогорке дешёвой жести. Вместо 3-ки, впаяли 2-ку или вообще Д2.

    Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего уж быть никак не может, а остальное может быть
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 17 ноября 2007 22:25

    Купил на днях Перец консевированный производства АВС, открыл банку, а там - огромная сочная, жирная, черная муха! Понесу в магазин! :insane:

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 19 марта 2008 14:03

    Купил желтого полосатика (рыбка такая, если кто не пробовал :jump: ) в киоске на остановке. Пришел домой, думал слопать с пивом :beer:. Открытваю пачку и вижу вместо полосатика - кусочки рыбы с годовалой плесенью... :spy: Срок годности истек месяц назад.

    Чек есть. Запись в книжке жалоб этик горе-продавцов сделана. Что я могу потребовать от продавца и куда написать на него жалобу? :(

    Mess with the best
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 19 марта 2008 14:23

    Nazar, сразу надо было потребовать обмен на непросроченный этот же продукт, либо возврата денег.

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Fobos Member
    офлайн
    Fobos Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #90050

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 марта 2008 14:25

    купила родительница в одном магазе коржи для пиццы готовые, 2 шт в упаковке, достал я их, а между ними плесень, причом с видимых через упаковку сторон все нормально, жаль тока чека не осталось. Попробовать купить еще раз и устроить разнос?

    Приложение запущено. Сильно запущено.
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 19 марта 2008 14:28
    HUSKY:

    Nazar, сразу надо было потребовать обмен на непросроченный этот же продукт, либо возврата денег.

    Деньги они готовы были вернуть сразу. Меня это не устраивает 8)

    Mess with the best
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 19 марта 2008 14:31

    Nazar, хотите их просто наказать? Тогда в общество защиты потребителей с чеком и товаром.

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 19 марта 2008 14:32
    Fobos:

    купила родительница в одном магазе коржи для пиццы готовые, 2 шт в упаковке, достал я их, а между ними плесень, причом с видимых через упаковку сторон все нормально, жаль тока чека не осталось. Попробовать купить еще раз и устроить разнос?

    Сделай как я. Я купил рыбу и пиво. Чек понятно не брал. Пришел. Поплевался. Пошел в пургу назад. Купил еще одну. попросил чек и после этого книгу :)

    Mess with the best
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 19 марта 2008 14:35

    Nazar, хитро :D

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 19 марта 2008 14:36

    :znaika: В общем все решилось нормально. полчаса назад позвонил хозяин киоска. предложил возместить моральный ущерб. :) Я грю что 3500 (стоимость рыбы) меня не устроит. Они (киоскеры на остановках) за места держатся, т.к. им официально разрешили только до конца года работать. :moderator: Жаль конечно. Было удобно. Но в такой ситуации такой фуфел через окошко продавать... Уж извините. В общем тока встретился я с ним, он предложил 40 баксов (!!!) и по рукам :lol:. Сення куплю ящик рыбы ;) :beer:

    Mess with the best
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    18 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 19 марта 2008 17:07

    ну сча все ломанутся засовывать гнилье во все что можно и пресовать киоскеров:D

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 20 марта 2008 16:03

    Я просроченный шоколад и конфеты ел килограммами в свое время :) Вкус, конечно, от свежего в худшую сторону отличается, но вреда никакого (кроме вреда фигуре) :D

    Life is easy!
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8992

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8992
    # 21 марта 2008 01:06

    Было дело x лет назад, перед новым 2003 годом. Решил купить в магазине "Авоська" на К.Чорного подарок на новый год будущей тёще - пачку немецкго благородного молотого кофея. Кофе нашёлся - без единой этикеточки на русском, но с милой такой надписью "gueltig bis xx.11.2002"(действительно до ....)

    Ткнул продавщицу носом - шо за товар просроченный такой - так у неё хватило наглости сказать что надпись означает "произведено xx.11.2002". Вот пля, как будто немецкий с 1-го класса плохо я учил.:spy:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ex-girl Member
    офлайн
    ex-girl Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #124221

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 марта 2008 08:20

    EuroKwak, это смотря еще какая теща.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 21 марта 2008 08:28

    EuroKwak, это еще что, я в гос магазин пару лет назад с женой зашел курочку копченую купить. город маленький - больше некуда было идти...

    Говорю: дайтевонту!

    достает, там на этикетке неделю как срок истек...

    говорю: вы видели?

    она подносит к носу, нюхает, протягивает руки с курицей мне и выдает: так она ж не воняет еще!

    жена: в обморок :lol:

  • mr.joker Member
    офлайн
    mr.joker Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #19335

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 марта 2008 09:57

    Дожились... уже интересуемся можно ли употреблять просроченные продукты питания... что дальше? Какие коренья более пригодны в пищу? Можно ли пить дождевую воду? :D :D :D

    Как хороши люди, которым от тебя ничего не надо!