Ответить
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6286

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6286
    # 18 июля 2006 08:45
    Ah:

    Platonic, Как замечательно! А где конкретные названия банков которые подходят вашим критериям? :insane:

    Это уже будет реклама...мне банки за это не платят ;)

    ИМХО: если бизнес серьезный (не купи-продай китайский ширпотреб на Ждановичах, ets) выбирать нужно из системообразующих банков, да, пожалуй, еще некоторые из первой десятки: заходим сюда, выбираем банк, знакомимся. Или же для продвинутых - изучаем финансовое состояние банков здесь.

    Если бизнес такого рода, как у большинства отечественных ИП (торговля барахлом на рынках, да пара-другая киосков с жвачками), не стоит и заморачиваться по этому поводу - выбирайте тот банк, который ближе к торговым местам, желательно с вечерней кассой, чтоб выручку сдавать.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 18 июля 2006 09:24
    BELCOMPUTERS:

    Что для Вас значит серьезность? Сомневаюсь, что Беларусбанк и Внешэконом предложат Вам что-то такое, чего нету в других.

    Какие то аргументы или лишь бы так ляпнуть? Что значит не предложат, по моей информации Белвнешэконом банк очень

    неплохой вариант...

    Это значит лишь то, что БВЭБ сейчас не предлагает ничего уникального, чего бы Вы не могли получить в других банках.

    В свое время нам помог БВЭБ -- открывали и обслуживали аккредитив "stand-by", тогда это была уникальная услуга...

    Сейчас -- не знаю.

    BELCOMPUTERS:


    Открытое акционерное общество «Белвнешэкономбанк» - универсальный кредитно-финансовый институт, занимающий ведущие позиции среди коммерческих банков Республики Беларусь в области международных расчетов, валютных операций и обслуживании внешнеэкономической деятельности Правительства и предприятий, имеющий многолетний опыт работы и признанную репутацию на зарубежном и внутреннем валютных рынках.

    Это вам о чемнить говорит? :)

    Говорит, но очень мало. В принципе, как и любая другая реклама.

    BELCOMPUTERS:


    И что вы утаиваете насчёт БЕЛАРУСБАНКа? :D

    P.S. Имхо связываться с негосударственными банками как то ненадёжно... 8)

    Насчет Беларусбанка не утаиваю ничего, просто работать с ним очень не понравилось (причем не с одним филиалом, а с множеством отделений).

    Насчет негосударственности: скажите, а Приорбанк -- это частный или государственный, по-Вашему? А Славнефтебанк?

    В любом случае, универсальный советов все равно не существует. И банк Вам никто советовать не будет (не зная Ваше предприятие и его потребности).

    Отличную информацию к размышлению дал Platonic

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 21 июля 2006 15:32

    Platonic, Ну так берите, устройтесь рекламным агентом, у вас это неплохо получается! :super:

    обслуживании внешнеэкономической деятельности Правительства

    MobS,

    Я думаю это говорит о серьезности и надежности банка. А кроме совковости Беларусбанка других минусов нет по вашему?

    школоте не понять
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 21 июля 2006 15:38
    Ah:

    обслуживании внешнеэкономической деятельности Правительства

    MobS,

    Я думаю это говорит о серьезности и надежности банка. А кроме совковости Беларусбанка других минусов нет по вашему?

    Не знаю. Для меня не говорит ни о чем. Я не правительство, и не правительственная организация.

    В совковости и государственности Беларусбанка, кстати, можно отыскать и плюсы (только они не совсем касаются текущ.счета). Пример -- инкассация денежной наличности, а также эквайринг.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 24 июля 2006 22:26

    Товарищи предприниматели еще мнения!? :idea:

    школоте не понять
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 24 июля 2006 22:28

    MobS, Ну да правительство ерунда по вашему им все равно кому финансы доверять! :super:

    Вот и я пока что не вижу особых минусов у БЕЛАРУСБАНКА кроме совковости... :roll:

    школоте не понять