Тема закрыта
  • megachuvak Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    megachuvak Neophyte Poster Автор темы

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #32590

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 апреля 2005 00:02

    Народ, а кто-нибудь в курсе в Минске в стоматологии Экомедсервиса/Нордина/Лодэ нормальные импланты вообще устанавливают? Я имею ввиду не российские, а те которые нормальные Straumann и.т.д... Вообщем те что от 800 уе.

    А то волею судеб зуб в мир иной отошел. Неохота теперь под мост здоровые зубы стачивать. Так скоро и зубов не наберешься блин.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (8 апреля 2005 08:38)
    Основание: пункт правил 2.8.6

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 8 апреля 2005 00:08

    Зуба совсем нет? Или что-то еще от него осталось? Если осталось, может лучше инлайны поставить?

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • megachuvak Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    megachuvak Neophyte Poster Автор темы

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #32590

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 апреля 2005 00:16

    Ээээ... Ты имеешь ввиду штифты внутриканальные? Я б с радостью, только к нечего ими укреплять. Зуб уже того... Со всеми концами :(

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 8 апреля 2005 00:43

    Нет, инлайн - это симуляция зуба, обычно из керамики или золота там какого, по типу вкладки. Приклеивается на то, что осталось, и можно жить дальше. Но если уже ничего не осталось, жаль:(. Потому как при очень небольших участках данная технология применяется там, где раньше однозначной была установка коронки.

    Кстати, подруге год назад не имплант делали, а пересадили зуб мудрости на место, кажется, отсутствующего 6-го. Не знаю, как такое могло быть, но зуб вполне себе прижился и человек доволен (еще бы:)). Такой вариант рассматривался?

    Извини, про сами импланты ничего сказать не могу:(.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • moisha Member
    офлайн
    moisha Member

    336

    20 лет на сайте
    пользователь #19588

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 8 апреля 2005 07:23

    Доктор Субботко - медсанчасть МТЗ

    или Параскевич на Белой Веже

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 8 апреля 2005 08:38

    Вообще говоря, не факт, что имплант приживется. Если приживется, то накрутят на него коронку. Разные отзывы, не все так гладко в этом деле

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 апреля 2005 09:04

    megachuvak, а мост поставить не желаешь?

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 8 апреля 2005 09:20
    Someone:

    пересадили зуб мудрости на место, кажется, отсутствующего 6-го. Не знаю, как такое могло быть, но зуб вполне себе прижился и человек доволен (еще бы:)).

    Да что за бред!?какая нафиг пересадка зубов :D :D :D

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 8 апреля 2005 10:41
    Мэд:

    Someone:

    пересадили зуб мудрости на место, кажется, отсутствующего 6-го. Не знаю, как такое могло быть, но зуб вполне себе прижился и человек доволен (еще бы:)).

    Да что за бред!?какая нафиг пересадка зубов :D :D :D

    Ей пересадили ее же зуб. Я тоже вначале не поверила. Но, тем не менее, это так. Правда, дело было в Германии. Но я не думаю, что технологии сильно отличаются

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • megachuvak Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    megachuvak Neophyte Poster Автор темы

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #32590

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 апреля 2005 11:01
    kinic:

    Вообще говоря, не факт, что имплант приживется. Если приживется, то накрутят на него коронку. Разные отзывы, не все так гладко в этом деле

    Приживается имплант в 95% случаях. В любом случае если он не приживается, по гарантии либо возвращают деньги, либо ставят по новой. Гарантия на имплант 7-10 лет. Знакомый поставил себе в Москве, не жалуется. Там это дело поставлено на конвеер.

    Много чего про импланты говорят, больше все-таки хорошего. Так как альтернативы нет никакой. Только мосты.

    Единственный минус имплантов - высокая цена.

    Abdulla:

    megachuvak, а мост поставить не желаешь?

    Как-то неособо честно говоря... Зубы придется портить соседние, а там даже пломб нету.

  • megachuvak Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    megachuvak Neophyte Poster Автор темы

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #32590

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 апреля 2005 11:19
    moisha:

    Доктор Субботко - медсанчасть МТЗ

    или Параскевич на Белой Веже

    Спасибо большое. Если это возможно, хотелось бы узнать контактные телефоны. В любом случае спасибо.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 8 апреля 2005 14:38

    megachuvak,

    Единственный минус имплантов - высокая цена.

    Еще и уход нужен.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • moisha Member
    офлайн
    moisha Member

    336

    20 лет на сайте
    пользователь #19588

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 9 апреля 2005 09:00
    megachuvak:

    moisha:

    Доктор Субботко - медсанчасть МТЗ

    или Параскевич на Белой Веже

    Спасибо большое. Если это возможно, хотелось бы узнать контактные телефоны. В любом случае спасибо.

    По справке: медсанчасть МТЗ(тракторного завода),

    доктор Параскевич на Белой Веже - фирма "Дудко и сыновья" (слева от ресторана).

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 9 апреля 2005 12:40

    http://www.dentist.spb.ru:8000/part8.html и http://dentist.spb.ru:8000/part31.html

    Ну а против имплантантов у него два возражения:

    1. Поскольку имплантант частично торчит в челюсти, а частично выходит наружу, то по этому каналу внутрь проникает всякая дрянь. Поэтому владелец имплантанта вынужден ежедневно смазывать свой искусственный зуб специальным раствором, делать примочки. То есть он становится рабом салфеток.

    Человеку с таким зубом и в суровый поход-то не сходить - есть риск получить гангрену челюсти и сдохнуть из-за невозможности сделать примочку.

    2. То, что имплантантами можно гвозди грызть - полнейший миф. Для того, чтобы искусственный зуб усадить в челюсть, надкостницу надо чуть рассверлить. А, как оказывается, расстояние от нижнего конца корня зуба до центрального пучка нервов челюсти чисто символическое. Малейшее излишнее усилие - и имплантант залезет в центральный нерв...

    Для общего здоровья, наверное, это не шибко вредно (если, конечно, инфекция не проникнет), но вот рожу при этом так перекорежит, что родная мама не узнает. И никакими усилиями воли после этого роже не придать первоначальное выражение.

    Именно по этой причине вылетевший имплантант (с искусственным корнем вылетевший) не ставят повторно - есть риск добраться до центрального нервного пучка челюсти во время второй операции.

    Конечно, за $1000000 в США скорее всего можно все сделать суперкачественно (наверное, за такие деньги есть безопасные технологии), но вот за $1000 лично я бы попросил ввинтить в собственные корни пару штифтов, обмазать их качественным цементом и сверху насадить коронку из металлокерамики. При качественной работе такую коронку не отличить от настоящего зуба.

    Ну а резюме такое: и в древние времена все от конкретного врача зависело. Одни кувалдой зубы выдирали, а другие, как в древнем Египте, специальные щипчики изготовляли...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 9 апреля 2005 14:09

    Valsts.Lv,

    вот за $1000 лично я бы попросил ввинтить в собственные корни пару штифтов, обмазать их качественным цементом и сверху насадить коронку из металлокерамики. При качественной работе такую коронку не отличить от настоящего зуба.

    Мне такое сделали за 30 у.е. :znaika: Однако, это если есть куда вкручивать. Чтобы вкрутить, надо рассверливать по ходу канала. А корень может шататся вместе с коронкой. Вот у меня так и получилось - надо все вырывать к черту :cry:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • megachuvak Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    megachuvak Neophyte Poster Автор темы

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #32590

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 апреля 2005 22:53
    Valsts.Lv:

    Ну а против имплантантов у него два возражения...

    Читал я это дело... Во первых обе статьи сильно устарели, во-вторых как я понял имплантологи со своими новыми веяними у автора кусок хлеба отбирать начали.

    Опять таки альтернативы он в своих статьях при полном отсутствии зуба никакой не предлагает, а альтернатива только одна - мост. Что будет с зубами, которые обточат под мост через 10 лет я думаю понятно. Там глядишь и с протезом ходить придется, а в поход с собой стакан для вставной челюсти таскать тоже неприкольно.

    Про гангрены и перекошенные навеки людские лица тоже очень занятно он понаписывал, не хватает черной руки и красного печенья. Ужас просто. Я тут на днях почитал форум где стоматологи оборудование для имплантов обсуждают. Ну бездари бездарями блин, доверься таким... В лучшем случае какую-нибудь книжку прочитают, да на семинар раз в год сходят. И ничего ведь лепят кое-как бедным пациентам эти импланты каждый день стахановскими методами. Вроде все довольны, от гангрены никто не умер...

  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    509

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 14 августа 2006 14:02

    Как сейчас обстоит дело с имплантацией? Куда лучше обращаться? какие импланты лучше ставить? Есть ли какая-нибудь альтернатива имплантам? И каие сейчас расценки на эти услуги? Спасибо.

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 14 августа 2006 14:52

    В общем импланты ставят всего 10-15 лет, мало времени технология под наблюдением, могут возникнуть осложнения. Поэтому в основом их рекомендуют ставить людям которым осталось кантоватся 10-15 лет. Молодёжи лучше всётаки мост делать. Что может стать с обточенными зубами под мостом если они изолированы коронками от внешней среды ?

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 9 сентября 2006 11:48

    наоборот. мосты своё отжили. импланты ставят отличны. правда не в беларе.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 сентября 2006 14:21

    знакомый в москве ставил имплантпо новой технологии так всё заняло 15 минут и 1800$

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
Тема закрыта