Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

iRiver T9 (4Gb)

Ответить
  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 11 июля 2011 19:22 Редактировалось Alex-manutd, 1 раз.

    Собираюсь взять. Никто не покупал? Какие минусы?

    В описании не указано, что в нем есть сенсор. Пишут, что его можно трясти и переключать трек. Либо перевернуть и песня будет проиграна еще раз.
    Нашел один из небольших обзоров:

    Компания iriver объявила о выходе на российский рынок нового аудиоплеера iriver T9. Это компактное решение в алюминиевом корпусе, доступное в двух вариантах с разным объемом встроенной памяти - 2 и 4 ГБ. Плеер оснащен 1-дюймовым OLED дисплеем 64 x 128 пикселей, его управление осуществляется при помощи плоской панели с четырьмя кнопками. Предусмотрен и еще один способ: поменять мелодию можно, просто встряхнув плеер. Переключение с FM радио на диктофон реализовано при помощи обычного переворота корпуса на 180 градусов - при этом расположение кнопок управления не меняется.

    Время автономной работы плеера составляет 24 часа, заряжать устройство и загружать на него музыку можно по интерфейсу USB: в корпусе "прячется" выдвижной разъем. У iriver T9 также реализован режим Fitness для пользователей, увлекающихся велосипедным спортом, бегом или спортивной ходьбой. Плеер может функционировать как шагомер, имеет режим постановки целей, подсчитывает и сохраняет результаты тренировки.

    Официальный сайт
    Радует возможность юзать его в машине за счет встроенного юсбишника.

  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 13 июля 2011 12:35

    Купил. Немного поюзаю и напишу отзыв. По дизайну, скорости, менюшке - все нравится пока. Очень плотно сидит наушник в аудиовыходе, что есть несомненный плюс. Раньше он любил чуть выскакивать из других моделей.

  • porohovoi Junior Member
    офлайн
    porohovoi Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #404025

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 июля 2011 01:20

    шагомер уже засунули) жду вашего отзыва Alex-manutd

    пыщ пыщ ололо - я водитель НЛО
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 20 июля 2011 21:12 Редактировалось Helion27, 3 раз(а).

    Alex-manutd, интересуюсь. Подскажи, как по твоему, насколько надежен выдвижной порт? Девайс понравился, но механизм порта смущает...
    И еще. В анонсе указано, что корпус алюминиевый, а на онлайнере - пластик. Кому верить? Как дела обстоят с качеством звучания и громкостью? Запоминает, какой трек последним играл?
    З.Ы. Сегодня хотел купить, позвонил в один из магазинов, но их в наличии не было. Обещали к выходным подвезти... И все же, Alex-manutd, надесь твой отзыв быстрее появится... :D

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 23 июля 2011 18:38

    Заслушался за городом :)
    На выходных сочиню немножко.
    Материал корпуса приятный на ощупь, не алюминий, конечно.
    Выдвижной порт - удобен. У меня есть похожая флешка, механизм немного раздергался, но работает вполне уже пару лет. Качество звучания - стандартно для всех ириверов.

    Helion27:

    Запоминает, какой трек последним играл?

    Вот на это не обратил внимания. Где-то вроде как читал жалобы на это.

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 23 июля 2011 21:45

    Значит все же пластик?

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 24 июля 2011 12:08

    Helion27, хм, вот специально поискал в инструкции описание, не нашел. Пощупал его как следует, тяжеловат для обычного пластика. Так что судя по всему таки описание его не врет.

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 24 июля 2011 21:30

    Ну что господа?! Вот и я сей девайс приобрел. Пока торкает. Хорошая вещица. Значит отвечу пока на свои же вопросы. Корпус из алюминия. Информация в описании на сайте неверна. Далее, последний игравший трек девайс запоминает. Специально проверил дважды. Звук достаточный по громкости, по качеству тоже неплох. Пользовательские настройки весьма ощутимо изменяют звук. Пока не привык к управлению, поэтому малость подтупливаю. За пару дней приноровлюсь. Вроде все пока. Пойду дальше ковырять плеер...

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 25 июля 2011 00:25 Редактировалось Alex-manutd, 1 раз.

    Helion27, управление у него подтупливает. Сенсор немного достал. Один раз я как то случайно заблокировал кнопки, с тех пор ищу, как это сделать.

    Оставил отзыв :)

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 26 июля 2011 01:27

    Во время проигрывания файла кратковременное нажатие кнопки питания включает блокировку клавиш. Снимается так же...

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 26 июля 2011 11:17

    Helion27, спасибо, без блокировки неудобно было. Отзыв долго модерируют что-то.

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 26 июля 2011 12:43

    сколько батарея реально держит и сколько заряжает от компа? как впечатления от сенсора?

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 26 июля 2011 13:12

    Насчет батареи пока сказать ничего не могу, т.к. сам второй день пользую. Примерно по 2 часа в день. Пока показывает полный заряд. Насчет сенсора - тут кому как. Я попробовал, ну переключает треки после встряски, кстати, тряхнуть нужно довольно ощутимо. Пробовал пробежаться с ним в камане шорт, нормально все. Не переключает, но в режиме фитнес шаги считает. А вообще мне это не особо и нужно. Я лично сенсор отключил. Alex-manutd появится - он может подробнее расскажет. Все же раньше всех девайс купил... :D
    Так и не вкурил, по какому принципу на дисплее отображаются часы и дата? Еду вчера домой, плеер в руках. И тут на дисплее появляются часы. Секунд 20-30 побыли и исчезли. Через некоторое время снова появились. Какой-либо закономерности не выявил. В инструкции тоже ничего не нашел. Alex-manutd, может ты знаешь?

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 26 июля 2011 14:56

    Сенсор бестолковый. Никому не нужен. Если в шортах неудачно лежит, может песни переключать невовремя.
    Часы мне очень нравятся. По идее надо подергаться с меню заставки дисплея. Потому что пропадают очень быстро и толку от них нет :). Судя по всему появляются на нажатие, тоже не разобрался.

    К батарее претензий нет. Меньше двух делений не опускалось. Пока записываю на него музыку успевает зарядиться.

    Инструкция какая-то скудная, догадайся сам называется. Еще я не могу найти, как сделать, чтобы отображалось имя исполнителя в текстовой строке, а не только название песни..

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    А, еще про сенсор. Ругался на него в отзыве. Насколько я понял, есть сенсор, который не отключается. Он переворачивает экран, чтобы он не был вверх ногами. Иногда подтупливает и нужно встряхнуть. Соответственно и назначение кнопок меняется зеркально. Может быть проблемно переключать в кармане.

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 28 июля 2011 12:38

    Alex-manutd, а где ты такую функцию нашел? Я вот сейчас минут пять как трясу плеер, у меня экран не переворачивается... :-?

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 28 июля 2011 13:49

    Helion27, попробуй перевернуть его вверх ногами. Должен перевернуться и экран.

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 29 июля 2011 12:21

    Все, нашел. Это оказывается в настройках. Функция называется "включение/выключение". Тьфу! Руки оторвать за такой перевод меню... :bazar:
    Получается, что часы настраиваются из меню экранной заставки. Только вот по какому принципу они появляются? :conf:

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • urapokby Senior Member
    офлайн
    urapokby Senior Member

    1208

    17 лет на сайте
    пользователь #71810

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 19 августа 2011 16:32

    почему нет на 8гб или 16гб?? получилась бы отличная подмена стандартной флешке:)
    раскажите о наушниках в комплекте. и может, если есть возможность, выкиньте их фотку. спасибо. :beer:

  • Alex-manutd Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team Автор темы

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 19 августа 2011 16:56
    urapokby:

    раскажите о наушниках в комплекте.

    херня, как обычно.

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 27 августа 2011 11:06 Редактировалось Helion27, 3 раз(а).

    urapokby, самые обычные ушки. Поролоновые амбюшуры в комплекте есть. По качеству... хм... годятся, чтобы проверить работоспособность самого девайса...

    Пришла пора отправиться к звездам...