Ответить
  • DimoH Member
    офлайн
    DimoH Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #170190

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 июля 2011 01:57
    kazgaroth:

    в инструкции не нашел, зависит ли расход воды от количества шмоток?

    зависит, наблюдал за счетчиком расхода воды, на программе "хлопок" расход воды меняется от 4-х до 12-ти литров на одну заливку, в зависимости от загрузки. т.е. на полный цикл уходит от 16 до 48 литров. машина на 3,5 кг.

  • kazgaroth Member
    офлайн
    kazgaroth Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #92405

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 17 июля 2011 23:35 Редактировалось kazgaroth, 1 раз.

    TriveR, спасибо! на насосную станцию разорюсь когда будет сделан колодец или скважина, а пока существующий способ на два порядка дешевле, да и надежность его высокая, никаких кранов.
    что значит вешают бочку? в смысле уровнем выше машины? можно, но на чердак затолкать не могу, а из-под потолка остается всего чуть больше 2м, думаю будет течь медленно. а в модуле управления таймер на уровень 10мин, может не успеть. да и туда воду все равно надо как то закачивать.

    DimoH, спасибо!

    осталось помудрить с заземлением, о котором в годы постройки дома никто и не помышлял, и как то обойтись без сварочного аппарата

  • igorjok Senior Member
    офлайн
    igorjok Senior Member

    812

    16 лет на сайте
    пользователь #96050

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 26 августа 2011 05:28 Редактировалось igorjok, 2 раз(а).

    000 :P

  • RETROLION Junior Member
    офлайн
    RETROLION Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #445887

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 августа 2011 21:24

    Скажите, а по качеству стирки, функциям, скорости стирки они намного уступают импортным машинкам?

  • igorjok Senior Member
    офлайн
    igorjok Senior Member

    812

    16 лет на сайте
    пользователь #96050

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 26 августа 2011 21:32 Редактировалось igorjok, 1 раз.

    ....

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34852

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34852
    # 27 августа 2011 00:04

    RETROLIONНет,не уступают.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 19 сентября 2011 11:35
    sasafiks:

    Машина- полное га..но, ей характерны течи, поломки баков, трескаются корпуса и поэтому подвержены вибрации. В течении срока гарантийного обслуживания талончиков в гарантийном талоне может не хватить. Мастера атлантов приезжают в течение 14 дней, когда другие едут сегодня на сегодня. Из этого можно уже делать соответствующие выводы. Ломаются очень часто и по другим причинам.

    Эту машину по возможности лучше не брать.

    Не пишите чушь, а то какая-то не состыковка получается. У меня работает БЕЗ поломок вообще, а у вас и течёт и трескается и ещё какая напасть. А вот знакомый уже 2 раза чинил Indesit, которому и 3-х лет нету :znaika:

  • 135675 Senior Member
    офлайн
    135675 Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #135675

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 20 сентября 2011 23:05

    Привет всем!купили с женой холдильнег ,а потом стиралку -всё атлантовское.Выбор был такой из-за цен.За холодильнег 4012-022 отдавалось 2.5 милиона и за стиралово 1552000 рублей.За импортное быт.технико даже страшно думать какие надо деньги отдать молодой семье-а в итоге оно также безшумно холодит и хорошо,но шумновато стирает....по этому взяли свое "ацечэсцьвенное " месяц назад безпереплат за российские сборки брендов из эуропы,карэй всяких,а сейчас цены и на атлант на порядок стали резко выше!!!
    Стиралка 50у87 вроде-стирает нормально,стоит чуток не поуровню(он кривой и я не стал им ничего ровнять) -шумит при сливе-клацает и нудит сливая воду,а так всё нормально(тьфу-тьфу-тьфу).Есть вопрос к мастерам-обязательно ли покупать калгон и другие средства-вроде в порошках пишут что есть умягчители и прочие антинакипины???и как качество чешских порошков-бонд,робета-набрали 12кг в евроопте по 30 тыщ за 3 кг-цена подкупила,бо даже мара стоила тогда дороже ?а ешшо миф взяли-теща пользовалась-стирает нормально.Дык закупившись ими интересно нам- машинку не они спортят ,ведьэто не такие дорогие марки-как лоски, персилы и прочая херь за дурные (для нас) деньги?-нужен ли калгон???
    В общем машинкой довольны и хочется ,чтобы не подводила в будущем)))Ждем ответов по порошкам!

    If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 21 сентября 2011 07:33

    Калгоном нужно пользоваться при каждой стирке, если он в порошке не присувствует, раз в три месяца в проф. целях нужно пользоваться спец. спедствами для удаления накипи, они продаются в хоз. магазинах. ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34852

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34852
    # 21 сентября 2011 11:26

    Ниразу не заметил разници ,что с калгоном,что без ,всеравно Г хватает.
    Все от качества воды зависит. И от хозяйки.
    Недавно взял ЛГ в ремонт,машине 3-4 года ,замена подшипников. Так там в нутри все было загаженно какой-то кашей синей.Оказалось это хозяйка год назад кЕтайскую куртку постирала. Почистил от этой куртки,машинка как новая,при этом она калгон не использовала.
    И был случай когда женщина покупала дорогие порошки(в Польше),использовала калгон............и через 3 года у нее разьело креставину дюраливую в порохно.
    ТАк,что Хз как лучше. Я себе ничего не сыплю кроме порошка.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 135675 Senior Member
    офлайн
    135675 Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #135675

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 22 сентября 2011 01:48

    эх!каждую стирку я немогу себе позволить заряжать с калгоном, а вот в 2-3 месяца профилактику осилим!!! а если и крякнет что-то -буду свисеть в Атлантовски сервис, надеюсь- этого не произойдет-пусть хлопчики отдыхают )))ещё 5 лет гарантии в переди....

    If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34852

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34852
    # 22 сентября 2011 16:37

    Если купили в 11 году,то 3 года-)))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Dark2 Neophyte Poster
    офлайн
    Dark2 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #424359

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 сентября 2011 21:55

    Впервые слышу о такой модели стиральной машины, где вы вообще её взяли?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34852

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34852
    # 24 сентября 2011 22:18

    Есть такие.
    А у андрейки гарантия должна быть 3 года.Откуда 5 ?

    Не хочешь, не отвечай.
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3720

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 26 сентября 2011 19:47 Редактировалось drego, 1 раз.

    Добрый день уважаемые форумчане, хочу купить стиралку так вот не могу выбрать..... Дома была аристон лет 8 отработала, правда один раз вызывали мастера но ремонт был копеечный, у родителей индезит, у друзей канди, так вот аристон завезли на дачу, туда теща жить преехала,а себе хотим купить новую, раньше рассматривал лж,бош или канди, но сейчас они стали золотыми, да и в магазине продавцы знакомые сказали, что разницы между машинками практически нет, по шуму мне не принципиально, она стирать должна а спать на ней никто не собирается, так вот в связи с этим несколько вопросов:
    1. правда ли что часто лсд дисплей выходит из строя, если машинка находится в ванной комнате
    2. внутри атланта раньше стояли запчасти из ардо, а сейчас как? и если ставят какие элементы?
    3. классноть типа аа или ав на атлантах есть, и насколько они прожерливы (как воды так и электричества), сейчас это становится актуально
    4. есть ли различие по креплению элементов (двигатель, барабан, и т.д., у производителей разных машин), про привода писать не нужно это и так понятно интересны другия отличия в креплении или кранштейнах, подверженных вибрации.
    5. насколько атланты адаптированы к нашим электрическим сетям ?
    Уважаемые форумчане жду ваших ответов, только прошу не стоит писать атлант ..Г"....вно, я делаю свой выбор, причем за свои деньги, а если вы не любите белорусское то это не повод что все белорусское плохое, да и врядли оно хуже русской сборки........
    В тему про калгон, давно когда родители купили первую машину вызвали знакомого мастера и я спросил калгон или еще что сыпать?, ответ был простой если вода жесткая купи самый дешевый аналог и все, если вода не жесткая можно ничего не сыпать, а рекламный калгон в год если стирать раза 2 в неделю обходится в 100-200 баксов, так что проще машину новую купить или тен поменять за 30 баксов, не знаю много времени прошло но слова мне его запомнились.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34852

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34852
    # 26 сентября 2011 22:09

    drego
    1 Нет. (Скажу за Атланты, за 4 года ,один раз только поменял модуль интерфейса в 50 С 124 Жк,но проблема была в том,что небыло русского-))))
    2 Тен,насос,датчик уровня замок,ремень.....встречается на индезитах ,ардо и аристон,может и на других.
    3 В машинах 4 поколения это даже на табло отображается.....а так смотрите на сайте изготовителя.
    4 У атлантов нет.
    5 Проблем нет. Главное правильно подключить.

    Я колгоном не пользуюсь.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #328390

    Профиль

    243
    # 26 сентября 2011 22:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34852

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34852
    # 27 сентября 2011 00:00 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    и для гашения вибрации бетонные балансиры сверху и снизу

    Снизу это в старых,тепер же с торца,так сказать сбоку или с лицевой стороны.

    5 Слетает,мастер приезжает и меняет плату бесплатно.(но причину узнают только на заводе,а так может и из-за брака или еще чего.)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #328390

    Профиль

    243
    # 27 сентября 2011 07:28

    Балансиры установлены спереди снизу абсолютно во всех современных стиралках Атлант. А мастер на самом деле мог бы просто бесплатно перепрошить модуль управления вместо замены

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3720

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 27 сентября 2011 07:52
    thw_kiel:

    к сожалению, отечественных

    а что конкретно свое? и как часто эти элементы вылетают?