Ответить
  • 3586689 Member
    офлайн
    3586689 Member

    138

    1 год на сайте
    пользователь #3586689

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 декабря 2022 09:54 Редактировалось 3586689, 4 раз(а).
    pin4anen:

    TriveR:

    pin4anen:

    Подскажите, в чем разница между 70У1214- 01 и 70У1213-01

    в модуле интерфейса. Разные панели управления.
    У 10 серии текул бункера , куда порошек засыпается и слабые корпуса, если в сырости ставить.
    13-14 в целом глючные , очень чувствительные к дисбалансу.

    Лучше взять попроще но надёжнее 60у109? Как считаете?

    Да, - попроще и понадежнее. Я также себе выбирал - 70С87. Пашет с ~2015 -го. Просто пашет, никаких проблем с ней не было и нет.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    SALOOman:

    Друзья, такой вопрос (теоретический) по весу барахла в СМ Атлант и влиянию воды на него.
    Вопрос теоретический (повторюсь) просто занимательно.
    Я как начал, так и продолжаю стирать в Атланте в большОм количестве воды.
    Воду я доливаю сам чайником немного модернизировав систему водо-питания.
    Считаю, что "шлепанье мокрого белья" в стандартной "лужице " воды - это для ЕС, а мы пока не в ем, нам по барабану старинке лучше заходит, когда воды много и вещи там буквально плавают.

    Не парьтесь!
    Сама стиралка знает сколько воды необходимо.
    Плед, или простыни, или носки - ей всё пофиг - в плане она нормально рубит всё.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 19 декабря 2022 10:07

    только его тут не хватало

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • marta1975 Senior Member
    офлайн
    marta1975 Senior Member

    609

    12 лет на сайте
    пользователь #461751

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 19 декабря 2022 13:43

    посоветуйте пжл надежную нешумную модель атлант до 900р.заранее спасибо

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 19 декабря 2022 15:12

    вот вы сразу напишите, из каких моделей вы хотели бы выбрать, а мы уж распишем на две три страницы обоснование

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 декабря 2022 00:06 Редактировалось SALOOman, 1 раз.
    3586689:

    pin4anen:

    TriveR:

    pin4anen:

    Подскажите, в чем разница между 70У1214- 01 и 70У1213-01

    Сама стиралка знает сколько воды необходимо.
    Плед, или простыни, или носки - ей всё пофиг - в плане она нормально рубит всё.

    Это вопрос спорный.
    СМ перешили под угоду систем энергопотребления АА (меньшего потребления нагрева) + под требования ЕС по сливу воды (минимально)
    Раньше СМ стирали с "много воды"
    Ныне мало (очень мало воды) на цикле именно стирки там где растворён порошок и идет нагрев воды.

    В Питере - Пить!
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 25 декабря 2022 12:49
    SALOOman:

    Считаю, что "шлепанье мокрого белья" в стандартной "лужице " воды - это для ЕС, а мы пока не в ем, нам по барабану старинке лучше заходит, когда воды много и вещи там буквально плавают.
    Я воды наливаю до половины стекла двери.

    Вас также с наступившими и наступающими праздниками!
    Я некоторое время была вынуждена стирать вещи вручную, поэтому могу утверждать, что в цикле собственно стирки количество воды не особо важно и той "лужицы", которя заливается в современных стиральных машинах, вполне себе хватает для отстирывания. Главное, чтобы одежда была просто очень мокрая. Для отстирывания важны прежде всего две вещи: 1) качество СМС и соответствие их состава составу загрязнений; 2) механическое воздействие на мокрое белье. За п.2, собственно, и отвечает стиралка, когда "хлопает" и "шлепает" смоченные вещи. Поэтому в цикле собственно стирки воду можете не добавлять, кмк.
    Объем воды важен в циклах полоскания. Это да, и в малом количестве воды вещи, как старательно ты их ни хлопай и ни шлепай, качественно не выполаскиваются.

    SALOOman:

    2. Белье (как я понимаю) всплывает и даже меньше грузит своим весом барабан?
    Правильно размышляю?

    Я ни разу не физик, но у меня вопрос: А куда, в этом случае, девается вес белья? На барабан и так и так действует сумма двух весов: вода+белье. И какая разница, на каком уровне находится вес белья? Он все равно направлен вниз по оси Y, т.е. на нижнюю поверхность барабана. Так как-то размышляю... :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    marta1975:

    посоветуйте пжл надежную нешумную модель атлант до 900р.заранее спасибо

    Интересует то же, но вопрос шумности не столь критичен. Можно и шумноватую, главное, чтобы достаточно надежная и без частых случаев глюков.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 25 декабря 2022 12:58

    объем воды, как ни крути его, важен для сильно грязного белья. поэтому лучше использовать предварительную стирку, ещё лучше с замачиванием.
    смысл в том, что вода может "впитать" в себя ограниченное количество грязи. чем больше воды, тем больше она заберет грязи. но разницы нет, видно воду, или она где то там, внутри))

    насчет веса- в воде вес вещей меньше, чем в воздухе.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 25 декабря 2022 18:25 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    11vasya:

    объем воды, как ни крути его, важен для сильно грязного белья. поэтому лучше использовать предварительную стирку, ещё лучше с замачиванием.
    смысл в том, что вода может "впитать" в себя ограниченное количество грязи. чем больше воды, тем больше она заберет грязи. но разницы нет, видно воду, или она где то там, внутри))

    Отстирывание грязи зависит в гораздо большей степени от действия на нее СМС и "выбивания" ее механическим путем, а впитывание водой - это дело "десятое". Поэтому после замачивания вещей их нужно механически потереть (при ручной стирке) в той же воде (кстати, количество опять-таки не сильно важно, тем более большое количество воды уменьшает концентрацию СМС) и далее уже интенсивно полоскать. Первое полоскание в СМА тоже достаточно интенсивное, так что оно как бы продолжает процесс стирки, там уже вода и выводит всю "отставшую" от вещей грязь.

    11vasya:

    насчет веса- в воде вес вещей меньше, чем в воздухе.

    Вы хотите сказать, если поставить на весы ведро с водой и положить туда n-кг одежды, то весы покажут общий вес меньше, чем вес ведра+вес воды+вес белья за счет того, что

    11vasya:

    в воде вес вещей меньше, чем в воздухе.

    ? :o
    :-? я не физик, но что-то глубоко сомневаюсь

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 25 декабря 2022 22:17
    Тутта:

    Вы хотите сказать, если поставить на весы ведро с водой и положить туда n-кг одежды, то весы покажут общий вес меньше, чем вес ведра+вес воды+вес белья за счет того, что

    Так в барабане куча отверстий, вода проходит сквозь них и давит на бак)

    Ай)
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 26 декабря 2022 12:55
    Тутта:

    Отстирывание грязи зависит в гораздо большей степени от действия на нее

    естественно, на грязь влияют время, температура, химия и физическое воздействие. но в грязной воде сложно чисто постирать :-?
    образно- литр воды вмещает в себя литр грязи. если у вас грязи больше, то она останется в вещах. да- потом есть несколько полосканий- но ведь и они отданы на откуп экологам, и рассчитаны на стандартно грязные вещи ( тот самый условный литр грязи). поэтому, больший объем воды поможет при сильном загрязнении. особенно хорошо, в случае сильного загрязнения помогает полоскание. даже без химии оно помогает убрать излишки и улучшить результат.

    Тутта:

    ы хотите сказать, если поставить на весы ведро с водой и положить туда n-кг одежды,

    нет, я хочу сказать, что если поставить весы В ВЕДРО с водой, то они покажут иной вес. ну неужели вы в морях или бассейнах не плавали, и в школе силу архимеда не учили?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 26 декабря 2022 14:29 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Тутта, верно мыслите в целом.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Тутта:

    Я ни разу не физик, но у меня вопрос: А куда, в этом случае, девается вес белья? На барабан и так и так действует сумма двух весов: вода+белье. И какая разница, на каком уровне находится вес белья? Он все равно направлен вниз по оси Y, т.е. на нижнюю поверхность барабана. Так как-то размышляю...

    На бак да, на барабан нет.
    Но при стирке нагрузка на барабан не так значительно влияет на износ узла подшипников. как при отжиме. А при отжиме воды нет.
    По этому все это коту под хвост.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    11vasya:

    объем воды, как ни крути его, важен для сильно грязного белья. поэтому лучше использовать предварительную стирку, ещё лучше с замачиванием.
    смысл в том, что вода может "впитать" в себя ограниченное количество грязи. чем больше воды, тем больше она заберет грязи. но разницы нет, видно воду, или она где то там, внутри))

    Можно пруфы про впитывание грязи водой и ограничениях?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    11vasya, Вы руки моете в ведре воды не вынимая??? или смачиваете и намылив мылом-пастой их хорошенько трете без воды??

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    11vasya:

    насчет веса- в воде вес вещей меньше, чем в воздухе.

    Это вообще как??
    Нагрузка на крестовину и подшипники, поверю, если белье плавать будет(что мало вероятно), но вес как изменится?

    Добавлено спустя 41 секунда

    AKBAR:

    Так в барабане куча отверстий, вода проходит сквозь них и давит на бак)

    И по этому ,что??

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    11vasya:

    естественно, на грязь влияют время, температура, химия и физическое воздействие. но в грязной воде сложно чисто постирать
    образно- литр воды вмещает в себя литр грязи. если у вас грязи больше, то она останется в вещах. да- потом есть несколько полосканий- но ведь и они отданы на откуп экологам, и рассчитаны на стандартно грязные вещи ( тот самый условный литр грязи). поэтому, больший объем воды поможет при сильном загрязнении. особенно хорошо, в случае сильного загрязнения помогает полоскание. даже без химии оно помогает убрать излишки и улучшить результат.

    Я боюсь представить до какой степени вы занашиваете вещи.Что у Вас литр грязи . Учитывая ,что вобы в машинке далеко не литр-)

    Наверное вы все проецируете на свои вещи. У меня вся грязь,это максимум пот....в повседневных стирках. Нижняя одежда тоже чистая зачастую. Полотенца тоже, с постельного песок не сыпется-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 26 декабря 2022 14:48 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    TriveR:

    пруфы про впитывание грязи водой и ограничениях?

    это вам к химикам- вода же не чистая, а с использованием ПАВ. так же и загрязнения различны. не зря же поласканий несколько, а не одно))

    TriveR:

    Вы руки моете в ведре воды не вынимая?

    смотря какую пасту использовать. и сколько воды в ведре.и сколько воды потребуется, что бы смыть грязную пасту с рук. и попробуйте пастой отстирать что-нибудь, не используя ведро воды- просто намажьте, и смойте)))

    TriveR:

    но вес как извенится?

    наоборот, масса останется, а вес изменится в зависимости от плотности воды.
    но согласен- тут много факторов- сопротивление воды, сила натяжения жидкости, как вода будет распределяться на разных оборотах барабана. и всё это с разными "добавками" в воде. в целом же, сдвинуть с места вещь в воде легче, чем в воздухе.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 26 декабря 2022 15:40
    11vasya:

    это вам к химикам- вода же не чистая, а с использованием ПАВ. так же и загрязнения различны. не зря же поласканий несколько, а не одно))

    на какие труды вы опираетесь,заявляя данное ?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    11vasya:

    смотря какую пасту использовать. и сколько воды в ведре.и сколько воды потребуется, что бы смыть грязную пасту с рук. и попробуйте пастой отстирать что-нибудь, не используя ведро воды- просто намажьте, и смойте)))

    А без потока сознания , можете ответить??
    Полное ведро воды.
    Мыло хозяйственное.

    В стиралке вода есть и ее достаточно.К чему примеры ваши, без воды?

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    11vasya:

    наоборот, масса останется, а вес изменится в зависимости от плотности воды.

    А я что про массу спросил?? Я спросил как вес изменится, почему вы всегда вопросом на вопрос отвечаете или вообще.на что угодно кроме прямого вопроса.

    Вообще все это какой то сюр.
    Если в баке будет много воды, то гребни потеряют возможность переворачивать вещи, они будут посто как в тазике с водой лежать.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 26 декабря 2022 16:15 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    TriveR:

    Полное ведро воды.
    Мыло хозяйственное.

    легко помою, если мыло не убежит из рук ( проверенно на практике в гараже, только пастой). причем гораздо лучше, чем вы за это же время под краном.

    TriveR:

    как вес изменится

    каждый литр ткани станет весить на "килограмм" меньше :-?

    TriveR:

    Если в баке будет много воды, то гребни потеряют возможность переворачивать вещи, они будут посто как в тазике с водой лежать.

    а ещё гребни будут создавать дополнительное спротивление из-за воды)) я про это и написал- всё слишком сложно, и без стакана не разберёшь, как лучше. я вот предлагаю повышать количество воды в баке, а не в самом барабане- все эти архимедовские заморочки можно только в рекламе использовать- к реальной ситуации они имеют мало влияния ( как вы выше заметили- основная нагрузка идёт при отжиме, а там больше важен баланс, чем вес).

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 26 декабря 2022 19:52

    11vasya, Вам про одно говоришь, а вы слушите другое совсем. Не нужно все так усложнять.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    11vasya:

    вот предлагаю повышать количество воды в баке, а не в самом барабане

    Это вообще как?? Вы понимаете, что такое бак и барабан?

    Не хочешь, не отвечай.
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2165

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 26 декабря 2022 21:32

    Тут Роберт Бош плачет и просит телефон этого спеца по стиральным машинам. А то у немцов идеи закончились.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 26 декабря 2022 21:33
    TriveR:

    что такое бак и барабан?

    Очевидно, что барабан это то, что вращали на поле чудес у Кубовича, а бак он во дворе с мусором.

    Ай)
  • 3586689 Member
    офлайн
    3586689 Member

    138

    1 год на сайте
    пользователь #3586689

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 декабря 2022 05:54
    marta1975:

    посоветуйте пжл надежную нешумную модель атлант до 900р.заранее спасибо

    Любая. На отжим поставьте в меню 400об мин - будет тихая. Я свой Атлант на 800 отжимаю - когда 6 кило загрузить - громко работает на отжиме, и прыгает /часто/.
    У коллеги LG прямой привод. Если мyого загрузить - он не разгоняется на отжиме. Цена кусается.

    В США какие-то большие в отеле и у коллеги в доме - им всёравно, ну килограмм 10 точно заходит легко. В РБ таких больших не видел. Как полторы обычной стиралки. В мою Атлант грузил по самые помидоры - 4 кило сухого

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 27 декабря 2022 13:02
    viktor009:

    Тут Роберт Бош

    тут от боша мало чего осталось- поэтому инженерам атланта стоит начинать немного о людях думать, они же не бош- у которого кроме инженеров ещё и грамотный маркетинг есть.
    что мешает сделать хорошую шумку в самом удобном для этого варианте машины? ну будет машинка стоить на 200 бин дороже в рознице- брать будут.
    что мешает уйти от европейских требований по энергоэффективности и пустить всё в качество стирки?вот была у меня когда то аристон, с программой а40. отличная была программа- стирала правда долго, но разве жалко мне её времени))) так же и с программированием- зачем так сильно ограничивать пользователя? вот есть у меня в машине предварительная стирка и замачивание. по отдельной кнопке выбора для них даже отжалели- но эти функции доступны только в одной программе. почему нельзя стирать синтетику с предварительной стиркой?

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    3586689:

    В США какие-то большие в отеле

    у нас большие идут промышленных размеров, с трёхфазными унифицированными двигателями и простотой в обслуживании. для мелких заведений купят несколько обычных машин и будут стирать в два захода параллельно.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 27 декабря 2022 13:11
    11vasya:

    что мешает сделать хорошую шумку в самом удобном для этого варианте машины? ну будет машинка стоить на 200 бин дороже в рознице- брать будут.

    не будут.

    Ай)