Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 22 декабря 2019 18:57

    Jufo, Всегда так было. Экспорт. Нам за фантики продают, считай дарят, а там за валюту.
    Первый раз лет 10 назад удивился этому, даже в крыму холодильник стоил дешевле,чем я могу купить на заводе-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • V2888 Junior Member
    офлайн
    V2888 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2888485

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 декабря 2019 22:53

    На своей 50У102 опробовал третью программу стирки- Ручная стирка. Частично. Запускал без порошка и минут на пять - посмотреть в каком режиме стирает. Стирает в режиме 4/25. Решил, что этот режим подходит гораздо больше для замачивания белья, чем, собственно, доп.функция Замачивание.Воды наливается гораздо больше, барабан крутится гораздо реже. Т.е., запускаю программу, через пять минут выключаю программу и оставляю белье на нужное время с водой в баке. Потом запускаю СЛИВ. Минус только в том, что в мою СМ по инструкции на программе Ручная стирка можно класть не более 1кг вещей. Почему, кстати, непонятно. В Комби-стирка, вроде бы, воды примерно также наливается, режим стирки гораздо интенсивнее, но там 2,5 кг допустимо. Никто не в курсе, из-за чего такая разница по допустимой загрузке?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кстати, непонятно, откуда такие цены в Питере. В Холодильник.РУ (где я брал), который у Атланта на сайте имеется в списке дилеров, моя 50У102 стоила 13200. А она одна из самых недорогих.

  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 декабря 2019 23:13 Редактировалось SALOOman, 5 раз(а).
    Jufo:

    Крошка Енот, вряд ли, сегодня как раз свою разбирал. Крышка не несёт никакой нагрузки. Два самореза сзади и пару пластиковых отливок, чтоб не поднималась вверх.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Именно так! Никакой нагрузки на крышку нет вообще от слова совсем.
    Чуть чуть только в смысле шумоизоляции.
    Ребро там (поперечина) прикручена к стенкам машины. Я если машинка доживет до конца гарантии вторую поперечину потом прикручу :)
    SALOOman, шо правда в Ленинграде такие ценники удивительные? 13 тыс - это ж 200 баксов. У нас даже в интернет-магазинах от трех листов эта машинка.

    Скажу по секрету в Питере умирает бизнес. Самый разный . Страшно мучаеццо болезный.
    И мрет.
    Например на днях в мучениях и страшной вони издох очередной мега продавец жратвы.
    https://www.fontanka.ru/2019/12/19/148/
    Только в моем (относительно центральном 10 мину без пробок до Невского проспекта) районе их магазинов было штук семь -восемь(этого оператора жратвы)
    Некоторые его магазины считались крутыми.
    До этого у нас помер Медиа Маркет (привет Германия)
    Скоро (по слухам) помрет Метро кеш керри.
    Ашан уже закрыл кучу магазинов :((
    В общем у нас тут импорто как его замещение. Но комиссаров в кожанках пока нет.Пока нет.
    Так вот на тему техники. Многие хотят слить технику до нового НДС.
    Плюс была истерия с чОрной пятницой.
    В итоге цены даже меня удивили.
    А уж я то за долгие годы насобачился искать предельно низкое предложение.
    Чорная пятница вообще сильно "жгла"
    К примеру фильтр обратного осмоса /для квартиры/ продавали за 2 тыр руб, что для такой штуки сильно не дорого (мягко говоря) Но продавали всего два дня :) итд..

    V2888:

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кстати, непонятно, откуда такие цены в Питере. В Холодильник.РУ (где я брал), который у Атланта на сайте имеется в списке дилеров, моя 50У102 стоила 13200. А она одна из самых недорогих.

    Холодильник ру САМЫЙ дорогой в Питере вообще среди всех.
    И та же чОрная пятница вообще его не тронула ниразу.
    Обратите внимание? Что даже в таком туповатеньком и ангажированном поисковике как яндекс товары..или как там яндекс маркет холодильник ру или отсоветует в первой выдаче по дешевым ценам или в самом низу? А Яндекс маркет сииильно про плаченный.
    Склады что не юзают яндекс маркет продают дешевле выдачи маркета.
    Но даже в маркете яндекса - холодильник ру стоит в самом низу ибо цены у него тупо выше всех.

    Фактически это чуть поехавший башней монополист. Он ставит свою технику в Эльдорадо и М видео (так и пишут "техника партнера" и стоит цена на атлант выше Боша..:)))
    И цены у хололдильника ру нереально высокие.
    Я тоже кстати ражал с него когда в ч пятницу он смело толкал 60 у 107 по цене дороже!! чем у других сетвых дискаунтеров была - 70у1010!
    И доставка (кстати) у него самая дорогая в городе.
    Холодильник ру как бы заявляет что у него прямые поставки.
    Я чуть очковал - что куплю какое нить старье по дешевке.
    Но оказалось - ничего подобного. Просто холодильник ру тупо ломит цены.
    Хочет больше денег вот и все.
    PS
    Из смешного/дурачества.
    Отодрал с лицевой части атланта его красивую наклейку - пять лет гарантии на мотор и прочее бла бал бал.. Не люблю когда юзают весч с наклейками на пол девайса.
    Подумал..подумал..вынул лоток "для порошка" , откопал в барахле наклеек "панасоник" и наклеил поверх надписи "Атлант" (надеюсь простит меня фирма)
    Вечером зашел знакомый. Выпить.
    Грит ты стиралку новую купил? покажи?
    Показал. Говорит - да..у умеют япошки делать.
    Дизайн обалдеть.
    Панасоник это дорого да?
    Я говорю - атомно! :)))
    Почти как три Боша по деньгам то! Мацушита же? Не фиг собачий?
    Ну не атлант же? говорю?
    Тот в ответ - да Атлант деревня! Так не смогут! тут один дизайн какой! Люк огромный. Покрашено красиво, ровно, идеально огонечки везде!
    Явно видно - ЯпониЯ! :)
    И даже все по русски написано на мордочке! Модель вон 70У1010!
    Я говорю - уважают косоглазые то нас! За острова рубиться! На всем по русски пишут уже..Скоро говорить по нашему будут! И иерголифы забросят.
    И модель вишь 7-0 это как семь самУУУУУраев типа!
    Да..отвечает знакомый.Япония это - Сила.. :))
    Завтра я на Атлант наклею иероглифов парочку с жвачки японской (люблю их жвачку очень вкусная/рекомендую в Питере ее трудно купить но можно) будет ваще не отличить быхыхы :)
    Умиляют меня люди которые искренне не верят, что наши русские, что Белорусы, что Украинцы или Казахи физически не способны делать ничего (автомобили там или технику) лучше или так же как Запад или Восток. Смешно.

    В Питере - Пить!
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 23 декабря 2019 00:07

    Ахаха, повеселіл рассказчік! :lol: Атлант, кстати, это не только стиральные машины, в Барановичах крупный завод, бывал там лет десять назад, работал в оконной фирме, меняли там чуть не все окна. Много чего выпускают там
    https://bsz.by/
    Осмос за 30 баксов - тоже интересная цена, хотя мне встал дешевле. Если знать, что и где покупать, то цена адекватная выходит, а комплекты с кучей колб - это подаренные кому-то деньги.

    С дураками не спорю
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 23 декабря 2019 00:48 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    SALOOman:

    Скажу по секрету в Питере умирает бизнес. Самый разный . Страшно мучаеццо болезный.И мрет.

    Так откуда ему то рождаться и расти? Что-бы у бизнеса была прибыль, ему людишки должны приносить денежка, а откуда у людей денежка? А денежка у людей от того что им платит работодатель. Но когда большинство работает в сфере услуг, и эти услуги фактически сами же и потребляют (синоним, не могут продать услугу). С другой стороны, если капитал где-то убыл, то у кого-то там явно прибыло. Так что в РФ в среднем усё добра! :D
    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 23 декабря 2019 03:46

    На сегодня индезит на онлайнере можно купить за 365 рублей. Я бы даже не заморачивался.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 декабря 2019 17:49 Редактировалось SALOOman, 3 раз(а).
    sasafiks:

    На сегодня индезит на онлайнере можно купить за 365 рублей. Я бы даже не заморачивался.

    А у Ватикана сколько дивизий? (с) Сталин
    А на Индезит гарантия ведь один год? да?
    И бак не разборный да?
    Я думаю дело обстоит так:
    Берешь стоимость зОплаченную за девайс и делишь на полную гарантию.
    Получаешь стоимость владения.
    Например Хаер дает пять лет полной гарантии. Но там свои заморочки.
    А так - год гарантии на всю стоимость разом.
    На единичку делим. :(
    А то ведь так это смешно, как на Лыжах ровно этак на 13-14 месяц начинают "пилить бак". Все в слезах и соплях. И выкинуть жалко! Год всего отработала то! И подшипник течет уже! А претензии не принимают.
    Ну вот представьте себе?
    Индесит.
    14 месяц - скакнула энергия и Ага.. блок управления
    У меня и у вас.
    У меня - молча заменят на новый.
    У вас - тоже заменят.
    Но есть ньюанс (с) Анекдот про Чапая..
    Нюанс в том что мне - даром. А вам - нет.
    И мне еще будет два года (после года) - даром.
    А вам - нет. Пичалька.

    Jufo:

    Атлант, кстати, это не только стиральные машины, в Барановичах крупный завод,
    Осмос за 30 баксов - тоже интересная цена, хотя мне встал дешевле. Если знать, что и где покупать, то цена адекватная выходит, а комплекты с кучей колб - это подаренные кому-то деньги.

    Да уважение, что в Барановичах не ракеты делают, а и именно технику для людей!
    И поддержка адекватная. Разъясняют все терпеливо.
    Я пока их /атлант в ВК/ форум читал вопросы: Разборный ли бак? Прочел раз мильен :) Уже самого тошнило. А они старательно - отвечают!

    А осмос да - лучше всего взять мембрану в США на Ибее.
    И слепить самому.
    Но наши тоже под жОстким давлением конкурентов стали падать в цене.
    Это радует.

    В Питере - Пить!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 декабря 2019 18:06
    SALOOman:

    А на Индезит гарантия ведь один год? да?

    по закону не менее 2

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 23 декабря 2019 18:22
    SALOOman:

    скакнула энергия и Ага.. блок управления

    Пару варисторов помощнее включить непосредственно в автомат и автомат на СМ поставить характеристики "В", а не "С", ну и ампераж автомата подобрать по минимуму для машинки (у меня стоит 10А)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 23 декабря 2019 19:41

    Как бы да. У меня был Индезит из Европы, долго был.... Я рассказывал.. Сестра супруги за это время две машинки поменяла, лыжу и гнусмас, в крнце концов пришла к Атланту, который до сих пор у нее. Ну и я долго не думал, купив Атлант. Скорее всего, если она навернется по-серьезному, типа снятие бака, разборка... То не стану с ней заморачиваться, а куплю новую. И уже другую модель, просто из-за того, что всегда хочется чего-то нового. Кстати, кто-то знает, гарантия у Атланта международная или не? Например если я её куплю в Ленинграде, а сломается она в Минске, где её ремонтировать? А то у нас оттуда иногда продукцию привозят, то могут и машинку прихватить. Сотка бакинских на дороге не валяется.
    SALOOman, мембрану беру даже не на ебее, а в китае. Но на них обычно пишут, что сама поенка из США. Работают отлично. Около двух лет. Ценник сейчас на них вообще смешной 6-7 баксов. Крайнюю менял летом. Вот сейчас померил

    У меня на работе аккумуляторщик гонит воду самогонным аппаратом, у него намного хуже вода 10-15 промилле.

    С дураками не спорю
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 декабря 2019 21:07
    Jufo:

    Кстати, кто-то знает, гарантия у Атланта международная или не?

    Скиньте фото лючка с номером. По идее можно в РБ

    Не хочешь, не отвечай.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 23 декабря 2019 21:27

    TriveR, не, это я на будущее. Если вдруг купить где-то в другой стране Атлант, то будет ли в Беларуси действовать гарантия. Моей старой это уже не грозит.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Но лючок сфоткал

    С дураками не спорю
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 23 декабря 2019 22:09

    Jufo, Так вот интересно,что написано на лючке у машинок с Питера.
    Они все делаются у нас, если нет пометки на экспорт. то не вижу разницы. И саму карту гарантийную.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Алексей-Нилов Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей-Нилов Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2915626

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 декабря 2019 22:48

    Стиральная машина Атлант, была бы актуальна лет 15 назад с ее теперешним качеством.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 24 декабря 2019 19:16
    Алексей-Нилов:

    Стиральная машина Атлант, была бы актуальна лет 15 назад с ее теперешним качеством.

    А что не так с качеством ? На среднем уровне .С высокой ремонтопригодностью. Не ограничен срок эксплуатации в отличии от крутых брендов ,где срок ограничен в 2000 стирок.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 24 декабря 2019 19:20
    viktor009:

    А что не так с качеством ?

    Чел видимо себе одноразовую одежду и бель покупает :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 24 декабря 2019 19:21

    viktor009, он просто накинул-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 декабря 2019 20:40
    Алексей-Нилов:

    Стиральная машина Атлант, была бы актуальна лет 15 назад с ее теперешним качеством.

    Отлично осознаю "накид на вентилятор" :rotate: , и тем не менее, отвечу.
    Значит сладите за руками логикой??

    Если БЫ Белорусский производитель делал откровенный (или скрытый) калЬ, то он ни при каких условиях не давал бы гарантию (ПОЛНУЮ) на ТРИ года.
    Причина элементарна и экономически до боли проста.

    Вы платите за См условные 13 тыр.
    И далее (положим) у вас начинает (предположим) по кругу все ломаться (причина как бы вы говорите низкое качество.)

    СМ это не компьютер. У нее четко есть три четыре главных узла.
    Условно: Бак, мотор, блок питания , блок управления, амортизаторы, пружины, помпа, шланги ...да это все кажись вообще все.
    И вот если хотя бы ОДИН из этих деталей начнет постоянно ломаться (или все по кругу) то производитель выйдет в полное разорение ибо он будет тупо за все те же 13 тыр слать (а это расходы даже не пересылку) новый мотор, новый блок управления, новый бак, новую помпу..итд итп..
    И так ТРИ года!
    Т.е это банальная ЛОГИКА
    Если вы собрали - Оффно, то за три года вы подарите НЕсчастливому юзеру ТРИ таких машинки в сборе (а то и пять).
    Это страшные расходы помноженные на оплату труда СЦ (которые между нами говоря потребует оплатить: приезд, перетащить с этажа -уезд, ремонт приезд перетащить на этаж уезд..итд)
    Говорить Вам, что СЦ в Питере и Кургане, Кииве и Астане работает НЕ за белорусские деньги (а условно меж государствами в пересчете на бакс не нужно да?)
    таким образом ОДИН раз выпустив ОФФНО завод сразу выставит себя на ТРИ СМ проданные впустую.
    Ибо расходы на "оживление" оффна обратно в работу обойдуться ему ровно в три новые СМ с конвейера.
    ИМЕННО ПОЭТОМУ!!!! например фирма Логитек всю жисть делает так:
    Дает пятилетнюю гарантию на девайс (мышки клавы итд)
    Что бы вы не придумали у вас не случилось с девайсом они требуют фотки разбитого сломанного молоком (вами) девайса, стирают партномер из базы (замена по гарантии) по почте и шлют вам почтой НОВЫЙ!
    РЕАЛЬНО это выгоднее!
    Например если бы Атлант выдавал на любую поломку тупо новую СМ это ему было бы выгоднее, чем вся это длинно тянущаяся бодяга с ремонтными мастерскими //в Питере или Киве//, пересылкой запчастей /через пол планеты в Астану/ и работой этих лентяев ремонтников которые только время тянут (ибо они на окладе) и нехотя меняют "блоками" не вдаваясь в суть вопроса.
    Атлант мог просто бы отправлять новую СМ и был бы в выигрыше!
    ЧИНИТЬ абалденно ДОРОГО!
    Это знают все до одного производители автомобилей.

    ВЫВОД:
    Если Бы Атлант хоть чуть чуть оффнял на выходе продукции, и не держал бы положенных процентов брака, он бы давно и в полное хламье разорился, ибо отдать на ремонт три новых машины - это нужно работать даже не в минус это нужно иметь три-четыре бюджета сливаемых каждый год впустую ;) Причем именно на ремонт.

    Так что НЕ может завод имеющий ТРИ года ПОЛНОЙ гарантии +5 лет на мотор делать ПОТОКОМ туфту.
    Поломки - быть могут. Они и у Мерседеса есть и у Бентли.

    Но общая масса должна быть почти в идеале.
    Иначе расходы на ремонт сожрут не то что прибыль, а триста тридцать три прибыли.
    Экономика епппыть!

    В Питере - Пить!
  • V2888 Junior Member
    офлайн
    V2888 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2888485

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 декабря 2019 22:12

    Подскажите, в 02 серии СМ на сколько оборотов должна быть завернута ручка фильра насоса? В инструкции кроме слов "повернуть ручку" больше никакой информации. А то я, вроде бы, завернул до упора, но при следующем наливании воды в бак оттуда потекло.. Хорошо, что рядом стоял - потоп был предотвращен.
    Оказалось, что не довернул. Видимо, ручка по сухой резьбе заклинила, а мне показалось, что я уже уперся.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 28 декабря 2019 22:16

    V2888, до упора.
    Есть у них проблемы с этим. когда долго не обслуживают.
    Пробуйте почистить и довернуть.
    Или поменять можно улитку с новой пробкой. если у вас старая ,полая .

    Не хочешь, не отвечай.