Ответить
  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 ноября 2019 23:25 Редактировалось SALOOman, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    Лну и ещё наелся хитрожопостей от Бошевского конструктива

    Я бы тоже взял бы ЛыЖу в Питере ДиректДрайв которая узкая.
    В принципе она мне импонирует. Много тише Атлантика, Дизайн конечно (и исполнение корпуса/покрас и все такое) явно лучшее чем Атлант
    НО....
    По Питеру ходят мрачные истории про вал с задирами, который выжирает сальник прямого привода ровно через год гарантии и либо замена подшипника (с распилом бака у Лжи) либо вода втечет в мотор - он сгорит и бодаться с лыжами можно вечно
    10 лет гарантии на мотор без воды! С водой гарантии типанету
    Да и напряжение. Блоки там электронные у ЛыжИ - часто подгорают (скакнет - и все) только через хороший стабилизатор нужно включать (т.е к ней еще и стабилизатор покупать надо)
    В итоге минусов Лыжа на горбе тащит более чем.
    Боши Питерские тоже в чем странные. Вроде собирают под Питером (я даже на завод ездил) все бы ОК?
    Но народ говорит - что если она /Бошня/ накроется, то ремонт не дешев а гарантия опять только год
    А стиралка это такая весч..Горячий влажный цех (с) Анекдот ;) условно говря.
    Ремонтопригодность и гарантия важную роль играет.
    И у меня командировки. Она может простоять пол года без работы - год пройдет и гарантия все.
    А Атлант хоть три года ждет. И то весч.

    Хочу вот проверить Атланта на его возможности.
    Стирки то так не много будет.
    После прочтения форума я кажись его уже (не имея на руках даже) могу разобрать и собрать ;)) сам /мысленно /.
    Ну там проверить затяжку болтов "на камне" (с) сленг форума, покатать шар в чОрном патрубке..итд..

    Так что вот осталось выбрать модель и чемодан вокзал Израиль магазин покупка подключение обмыв. /опять пить/ ;)

    В Питере - Пить!
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 30 ноября 2019 23:44

    SALOOman, я не спец по стиралкам, да и покупал спонтанно. Старый Индезит (бэушный из Европы)))) перестал стирать посреди недели, и моя старухе резко понадобилось новое корыто, так как она стирает ежедневно. Я-то понимал, что в движке стерлись щетки и я завтра-послезавтра на выходные поеду на Поле Чудес, куплю там новые и всё будет как надо. Но старуха была непреклонна и требовала новое корыто. Я сдался, позвонил Золотой Рыбке и попросил привезти мне самое простое и дешевое корыто. Это оказалась 50У87. Буквально через пару часов у двери образовались два молодца одинаковых с лица с этим корытом. И с тех пор эта 50У87 трудится. Это было 9 ноября 2012 года, то есть семь лет назад. Прошлым летом поменял щетки. Потом была проблема с платой, машина не отжимала. Высвечивало ошибку нет слива. Я с дуру насос заменил. Потом начал разбираться, что за уровень отвечает прессостат и мозг видит как бы не слитую воду и не начиеает отжим, грешил на него, но оказалось, что и он не причем, а ввгорела дорожка на плате, я её запаял, она выгорела в другом месте. Покопал дальше, оказалось, что это ТЭН сгорел и коротыш выжигает эту дорогу. Заменил ТЭН, запаял дорожку - всё класс. Глянул потом на порошок, Универсал, наш беларуский. А он есть для простых машин и для аатоматов. Так вот всегда покупала для автоматов, а этот для обычных. Скорее всего из-за него и ляснулся ТЭН. А так бы ещё работал и работал. Сама машинка чуть ни сутками работает. Уж очень супруга любит стирать. Индезит, кстати на следующий день починил, поставив новые щетки, увез ее в загородный дом, там до сих пор трудится. Года 95 она. С мех управлением с сушкой. Тоже очень качественная. Но и Атлант хорош. 107 - практически это тот же 87, только оборотов отжима больше.

    С дураками не спорю
  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 ноября 2019 23:52
    Jufo:

    SALOOman, я не спец по стиралкам, да и покупал спонтанно....Но и Атлант хорош. 107 - практически это тот же 87, только оборотов отжима больше.

    Признателен Вам за подробный отчет.
    Большой плюс в копилку 107 го. Мне он кажется последней моделью, где еще дизанеров не пускали в технологию. В 105 уже все.
    Ради дизяяна стали калечить констуктив /круглый лоток для фильтра помпы..там же вода стекает! У 107 - там борта все как положено. У 105 - "кружок"- ради дизайна. Вода потечет по бокам на пол. Даунизм Детерминизм какой то./.
    Так же я не понял у 105 хоть есть шланг то слива воды из бака в том отсеке для фильтра помпы или тоже упразднили ради элегантности?

    Но хотелось бы еще дождаться и услышать начальника транспортного цеха . людей связанных с ремонтом?
    Вдруг они скажут: Типа в 20 м почти году и брать 7 /древнюю/ серию? Ты в уме?
    бери строго 105 или даже 10 10

    В Питере - Пить!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 1 декабря 2019 00:05

    SALOOman, А вы щупали вживую как у А двери закрываются?

  • V2888 Junior Member
    офлайн
    V2888 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2888485

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 декабря 2019 00:23

    Подскажите, а можно заливать горячую воду в СМ? Есть какие-то противопоказания? У меня наливной шланг прикручивается к смесителю (к боковому отводу крана, воткнутого по пути к душевой лейке) и я могу, соответственно, открыть кран и горячей и холодной воды.

  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 декабря 2019 00:36 Редактировалось SALOOman, 3 раз(а).
    moriturus:

    SALOOman, А вы щупали вживую как у А двери закрываются?

    Щупал конечно.
    У 1010 довольно жутко - поэтому я ее забаллотировал.
    А у старых моделей 107 или той же 105 (там еще замок на дверке стоит) Отпирается ручкой на двери..

    Я вам так скажу...

    Я в 88м году /прошлого века нашей эры/ сел за руль (жигулей)
    Двери там закрывались - плохо ;)
    Но машина ездила и перевозила все что нужно и куда нужно. А чинил я ее тогда сам. Руками. В гараже. В Питере. Гарантий тогда не было вообще. В Принципе.

    Основываясь на этом почти полувековом опыте, я скажу вам, что на сегодняшний день снять "коды ошибок" с разЪема своей современной машины ноутбуком - я могу.
    Но чинить ее все же предпочитаю в сервисе.
    Двери в современном авто закрываются мягче. И безопасности в ней (одних боковых шторок) в разы больше.

    Но если БЫ мне нужно было БЫ просто перевести ящик с патронами с улицы РуБЛИштейна (с) на улицу Кожевенную, то я легко бы сел /и не поморщился/ опять за руль тех жигулей.
    Надежность. Я ТОЧНО знал ее от и ДО.
    да и водить авто те жутковато простоватые жигули учили своих водителей - вменяемо.
    Торможение двигателем, учет дороги (резина всесезонка ) итд (не было тогда ABS)
    А в наши дни двери то закрываются мягче, да водяттлы порой даже педали путают

    Так что как дверь захлапывается - это я переживу.
    Мне дОехать надо. А не сидеть в паркинге и мягко хлопать дверью наслаждаясь пиликаньем электроники на приборной панели теслы
    Ехай (в нашем варианте обсуждения -стирай) могут все машины.
    Не думаю, что А стирает иначе и хуже чем та же ЛыЖа.

    Ну впрочем, вот и проверю. На себе.
    Главное что бы стирала. А дверь то я закрою. На это сил еще хватит.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    V2888:

    Подскажите, а можно заливать горячую воду в СМ? Есть какие-то противопоказания? ..... и я могу, соответственно, открыть кран и горячей и холодной воды.

    Сложный вопрос вы задаете.
    Одни модели могут слить воду влегкую прочь из машинки- по несовпадению еще не запущенного ТЭна и уже нагретой воды.
    Ну и потом, как я понимаю в ваших фантазиях ведь стоит на горячей воде проточный пропиленовый фильтр (магистральный) типа "аквафор - магистральник"?

    А то вода без таких магстральников - может оказаться сильно вредной для СМ.
    Холодная то питьевая (сильно условно говоря) и магистральники в квартирах как раз на холодную часто ставят.
    А вот на горячую..

    В Питере - Пить!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 1 декабря 2019 09:11

    SALOOman,
    История про Жигули конечно же интересная. Но стоит ли возводить техническую осталось производителя в культ? Из осмотренных мной Атлантов (реально собирался покупать) у ВСЕХ язычок утыкался в корпус мимо щели замка. Они что - 100$ стоят? Нет, чуть дешевле, чем LG.

  • V2888 Junior Member
    офлайн
    V2888 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2888485

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 декабря 2019 12:29
    SALOOman:

    Сложный вопрос вы задаете.

    Вопрос был задан специалистам, занимающимся ремонтом СМА Атлант, а не вам.

    SALOOman:

    Ну и потом, как я понимаю в ваших фантазиях ведь стоит на горячей воде проточный пропиленовый фильтр (магистральный) типа "аквафор - магистральник"?

    Это в ваших фантазиях.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34923

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34923
    # 1 декабря 2019 12:42 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    V2888, Машинка не умеет охлаждать . Если у Вас режим стирки 30-40гр, а фора 80 , то будет когнитивный диссонанс.
    Теплую можно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 декабря 2019 13:13 Редактировалось SALOOman, 3 раз(а).
    V2888:

    ...., а не вам.

    Это в ваших фантазиях.

    Ох как не ловко вышло.
    Я по Петербуржски то привычно ожидал хотя бы минимальную культуру в ответ, а тут ведь Ваша вотчина. Вы прям так сразу с ноги. По сельски дружески так сказать установили стиль общения.
    Непривычно конечно, ну да своя культура, свой стиль даууу..;)
    Я так то понимаю. Был бы рядом (в реальности ) вы бы еще и привычно кратофаном мне в глаз засветили.
    Еще раз простите, что сунулся помочь с советом, информацией.
    Ох как не ловко вышло.
    Все время забываю, что не в родном городе.
    Полез с советом, а тут сразу - нааа..
    Еще раз простите.
    Действительно пребывал в фантазиях , но вы четко напомнили - тут Ваш стиль.
    Ваша - культура общения (хотя это слово там лишнее)

    Добавлено спустя 28 минут 47 секунд

    moriturus:

    SALOOman,
    Но стоит ли возводить техническую осталось производителя в культ? Из осмотренных мной Атлантов (реально собирался покупать) у ВСЕХ язычок утыкался в корпус мимо щели замка. Они что - 100$ стоят? Нет, чуть дешевле, чем LG.

    Я бы не был бы столь категоричен.
    Ведь важен аспект эксплуатации механизма.
    Вот был я на Таити Довелось мне бывать в местах "Аля Афганистан" (тм) так там ездят даже на новых авто, очень специфических линий производства.
    В общем, там "не популярны" "городские Джипы" наших лет.
    Их там трудно чинить, трудно заправлять качественным топливом (оно там не качественное) итд итп.
    Там целые линии новых автомобилей, что даже в наших городах не так не просто найти и купить.

    Ну нет там смысла брать Тураег с новейшим коммон рейлом полностью распределенного полуфазного впрыска ;). Его с подбитого БТР солярой не заправишь, а заправишь - он колом встанет через 50 метров и еще обе блок фары отстегнет от удивления. ;) Ему нужен чистый и желательно Евро - дизель топливо.

    Ситуация с стиралками немного схожая.
    Электричество часто пошаливает - а это жжет блоки управления той же ЛыЖы только в лет.
    Атлант в этом плане (реакции на скачки) довольно устойчив.
    Само по себе "ехай" -стирай у Атланта (я думаю) примерно равное с ЛжЫ и Бош.
    Отжим - так же. Те же обороты (условные)

    Да, возможно аспекты культуры производства (покраски, сборки) да, наверно хуже у Атланта?
    Но ведь (опять уходя в аналогии с автомобильчиками ) был бы Бош как в 95 м? И ЛыжЫ как WAG делал авто в 2000м ?
    Да никто бы не куплял Атлант! Вообще никто.

    Но ведь что творит на рынке Бош Да Лыжи? И параллельно с "бытовиками" все авто концерны?
    Что они выводят на рынок в рамках "запланированного мучительно быстрого конца?"
    Вы щупали барабан Лыж? Да это просто даже не консервная банка. Это даже в чем то тоньше.

    Стиралка это то не многое, что реально крутит в горячей воде свой барабан.
    Это не холодильник что стоит в кухне - изредка щелкая реле.
    Поэтому поломки при эксплуатации (как у машин) для СМ СОВРЕМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!!! (важно) весч довольно частая.
    И тут огромную роль играет:
    1 - простота конструкции /легкость вероятной поломки/. /быстрота находки уловного носка возле шара ;)/
    2 - дешевизна запчастей и аспекта ремонта (привет бак Лжы который чуть что - резать надо (а вобщем то по "тех карте" просто нужно менять весь в сборе))
    3 - время пока сервис с вами возиться за свой счет (а не за ваш)
    Хоть бы они меняли барабан в сборе - но ТРИ гда, а не один.

    Вы верно отметили. Не сто долларов.
    Но эти /на четвертак больше в Питере/ чуть больше сто долларов нужно делить на ТРИ года возни гаратийщиков с вами (прикрытых тылов)
    А ЛЫжИны 300 баксов нужно делить лишь на Год :(

    Ну главное - простота констуктива.
    Лыжин инверторный мотор своим блоком управления - это то еще шоу. А вы знаете сколько стоит там блок? Новый?
    Вы поинтересуйтесь ценой на запчасти у тех же Лыж в последний год?
    А у Бош?
    Им не выгоден ремонт вообще
    Их задача создать мир в стиле год, полтора работы, ну два? Ну хорошо - три? (хотя нет трех часто) и новый аппарат с магазина иди купи!

    Делал бы Атлант смартфоны - я бы не взял.
    Не та схема эксплуатации.
    А вот делает Беларусь "тягачи Ураган" для ракетоовозов Россия берет с удовольствием.
    Ракету возить не нужна высокая технологичность. Нужно шобы точно везло! И по грязи!

    Есть конечно (наверно) минусы внешности у Атланта. Дверь там вот..
    Но ведь это тоже в чем то можно и .. получить извращенное удовольствие.
    Вызывай - да требуй дверь привести с нормами ЕС! :) По гарантии.

    С Лыжами так не пройдет . Дверь у них - ок
    А вот попадет вода через сальник в мотор - и ОГО.
    Вызывай не вызывай - вина клиента.
    Да и попадает вода примерно на второй год (все хорошо продумано конструктивно)
    А тут три года. Пусть ездят дверь тянут петли меняют (если у меня будет время на это и все с дверью будет совсем плохо)
    Поглядим конечно.

    Ну и потом вы верно сказали?
    Чуть более ста баксов. Ну если все так будет плохо - свезу на дачу, доработает три года своих и все.
    Куплю тогда Миле за "тыщупитьсот" (с ) баксов :) Куда уж деваться то тогда?

    В Питере - Пить!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 1 декабря 2019 13:48

    SALOOman, если вы все решили, то а чем вопрос?

  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 декабря 2019 14:01 Редактировалось SALOOman, 1 раз.
    moriturus:

    SALOOman, если вы все решили, то а чем вопрос?

    Так вопрос был в моем первом посте (посту) подробнейшие изложен
    Я выбираю точную /окончательную/ модель
    107 или 105 или все же 10 10?
    Хотел еще вникнуть с М серией. Там только 105 и конечно неубивамая 12 я серия. (седьмой серии там нет и 10 й нет)
    Никогда не брал таких крошек /М по ширине/, думаю-размышляю сильно хуже они У серии?

    А выбор между производителями у меня не стоит.
    Это же ветка ремонта Атланта.
    Че вдруг мне топать в ветку ремонтников Атланта /зарегиться через телефон!! как в Чебурнете прямо! :)/и втирать всем (к примеру) что "лыжы - рулят"? :) Это же как то по меньшей мере странно?

    В Питере - Пить!
  • V2888 Junior Member
    офлайн
    V2888 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2888485

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 декабря 2019 14:42 Редактировалось V2888, 1 раз.
    TriveR:

    V2888, Машинка не умеет охлаждать . Если у Вас режим стирки 30-40гр, а фора 80 , то будет когнитивный диссонанс.
    Теплую можно.

    Да нет, конечно, до такого не дойдет. Мне просто не понравилось, что замачивание и полоскание происходит в холодной воде. И, с учетом того, что горячая вода не столь чистая, как в трубах ХВ, возникли сомнения - как это повляет на детали в процессе эксплуатации.

    SALOOman:

    Я по Петербуржски то привычно ожидал хотя бы минимальную культуру в ответ, а тут ведь Ваша вотчина. По сельски дружески так сказать установили стиль общения.Непривычно конечно, ну да своя культура, свой стиль даууу.

    Во-первых, я не местный от слова совсем. Так что мне очень весело было все это читать. :)
    Во-вторых , вы зря обиделись. Ну, ей богу, вы сначала выдали опус более чем в три тысячи знаков размером, в котором изложили все свои мучения выбора СМ. Подозреваю, что форумчане, которые реально могли бы вам что-то посоветовать, не дочитали и до середины вашего произведения. А потом тут же решили поставить себя на их место и стали раздавать советы. Какая должна быть на это реакция и причем тут ваши питерские ожидания?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 1 декабря 2019 15:02

    SALOOman, Берите любую. После Жигулевской молодости вам все по плечу. :D

  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 декабря 2019 15:34 Редактировалось SALOOman, 4 раз(а).
    moriturus:

    SALOOman, Берите любую. После Жигулевской молодости вам все по плечу. :D

    "Вот именно поэтому мы и наблюдаем тут этот жуткий катаклизмЬ" (с) Скрипач. Кин Дза Дза.

    Не разобравшись берут "любое"
    А потом удивлены:?
    Хотел стирать 25 кг за раз? Взял СМ на которой было написано :"10 кг" и размером 22 см?
    Сломалось? Как так?
    Прочитал наклейку на машине 10 лет гарантии на мотор и был уверен, что любую поломку от блока управления до воды через сальник будут чинить 10 лет?
    Виноват производитель!
    А ведь достаточно было не брать ЛЮБОЕ, а понять что именно нужно, просто глянув подобный ролик о весе белья и загрузках барабанов:

    V2888:

    ....,ут же решили поставить себя на их место и стали раздавать советы. Какая должна быть на это реакция и причем тут ваши питерские ожидания? .

    Главное, что вы так и не поняли (будучи не местным, но явно не по Петербуржски культурным) это то, что люди в форуме общаются с желанием помочь, рассказать что знают?
    От души помочь?
    Я вот (к примеру) выяснял про фильтры магистральные долго и знаю про них.
    Для вас же есть лишь понятие ""советы"" /страна Советов/
    А для людей на форуме есть помощь.
    Вы этого ПРОСТО не понимаете. Для вас - советы, а для людей хороших -любой пост -это в чем то помощь.
    Вы не местный да.
    Вы оттуда - из страны советов.

    И да....вы считали мои значки?
    Т.е вы их даже сосчитали!!!, а другим людям сразу отказываете в силах просто прочитать?
    Опять вы о людях плохо судите :)
    Вы значки сосчитали, а они прочесть не осилят?
    Как то вы о других людях..плохо судите. Принижаете их ?

    Ну да это опять же - все та же культура, из стиля - "Гражданин! я не с Вами разговариваю! " (с) бапка с очереди времен СССР/страны советов

    В Питере - Пить!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 1 декабря 2019 17:25
    SALOOman:

    А ведь достаточно было не брать ЛЮБОЕ, а понять что именно нужно, просто глянув подобный ролик о весе белья и загрузках барабанов:

    Вы забыли такую часть народа как реконструкторов, кольчужка весит много при малом объёме :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 декабря 2019 17:48 Редактировалось SALOOman, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    кольчужка весит много при малом объёме :D

    Нельзя cтирать же!

    Заржавеет! ;)
    От крови убиенных врагов ее отжигают на костре и еще теплую набрасывают на плечи! (с) Реконстуктор - профессор из Питера намедни разрубивший свою йуную любовницу на куски и поскидавший ее останки в Мойку ;)

    Акромя йумора в том ролике большая мысль (если отжать воду из слов)
    Производители врут в угоду потребителю 7 кг 10 кг да хоть 20 напишут! /При том же размере машинки и почти таком же барабане (Атлант, кстати. тоже тут далеко не в стороне стоит..3, 4 6, 7! кг на тех же габаритах! и на той же базе- модели )/
    А потребители рады быть обманутыми и ломают СМ и не довольны качеством стирки.
    Написано было 10 кг? Я и положил ровно -10. Ногой утрамбовал!
    !0 кг на 10 лет гарантии! Все не так!

    Я кстати поэтому и задумался о М серии.
    В принципе за раз - стираю не много.
    Нет огромных стирок. Под себя пока еще не хожу, а грудные дети уже давно выросли. и их грудные тоже выросли.
    Вот и подумал - может взять впервые для себя микросерию - М?
    Не такая и разница то между 50 кг (У) серией то?
    А габариты вроде чуток уйдут. Хотя при этом уйдет площадь опоры (танцевальная опора машинки)

    В Питере - Пить!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 1 декабря 2019 17:58
    SALOOman:

    Производители врут в угоду потребителю

    с этим не поспоришь, то же самое и с КПД рекуператоров для систем вентиляции

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • SALOOman Junior Member
    офлайн
    SALOOman Junior Member

    60

    4 года на сайте
    пользователь #2870738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 декабря 2019 18:08
    Крошка Енот:

    SALOOman:

    Производители врут в угоду потребителю

    с этим не поспоришь, то же самое и с КПД рекуператоров для систем вентиляции

    И вот что комично? Ладно бы врал Атлант? Как бы наследие нашего СССР - мы привыкли.
    Но КАК врут те же Бош? Матеро. . Нагло!

    Как врут Лыжи? Вообще на их форумах стон стоит -
    проклятый вал с задирами дерет сальник - вода/мотор потек - амба!
    НЕ Гарантийный случай! Ну просто нет слов а?
    А автомобилистроители?
    Полноприводная машина. которая даже по прямому асфалту ездить не особо долго может ;) С каробасом вариатором (от комбайна) гордо названным внедорожником. У вас внедорожник. На комбайновом вариаторе. Но долго ехать на одной скорости - не могите. Протерет канаву между дисками вариатора! Че? А то - такая машина вот :)

    Системы вентиляции особая тема
    В Питере грохают жилье кварталами (порой вырубая куски районов видевших пьяного Пушкина)
    Дома требуют вентиляции. Там везде пластик. Фасад панели все стекловате (условно так назовем вентилируемый фасад)
    И как вентилируются эти новые квартирки? А никак.
    Сами жильцы считают объемы и ставят принудительную приточку за дикие деньги ибо принудительная вентиляция на таких условиях..или вечно держи окна открытые. Вот остальные (все) держут окна открытыми.
    Привет Грета Туберг и борьба за экологию - потери тепла

    В Питере - Пить!
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 1 декабря 2019 19:05

    но явно не по Петербуржски культурным)

    О только давайте не будем о культурных петебужцах. А то я году в 2008 зарегился на одном питерском автомомобильном форуме. Однажды очень культурный петербуржский админ того форума разместил ссылку на какой-то магазин автозапчастей. Я там увидел слово Беларуссия, именно так а не Беларусь или Белоруссия, ну и высказал свое отношение к тому магазину, что как может доверять ему, если он даже не знает как правильно написать название соседней страны. И как бы отнеслись они к мвгазину в котором их страну назвали какой-нибудь Рассиянией? Этого админа так торкнуло, что он матом на весь форум орал, не стесняясь в выражениях. Ну я пожелал им удачи, удалил свои сообщения на том форуме и удалился. Хотя пару человек высказали своё фе админу, но основная масса тупо промолчала. С тех пор я ни в одном российском форуме не участвую. Украинские - да. Белорусские - да. Но с высококультурными как-то не тянет общаться.

    С дураками не спорю