Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 6 ноября 2019 13:05 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Через раз отжимает белье - недавно кинул в стирку кофту и вынул, по-итогу, не отжатую вовсе.

    Естественно не отожмет одну кофту.Чему Вы удивляетесь?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Alex_UssR:

    Есть ОГРОМНОЕ желание, вернуть ее через суд продавцу - пусть ее себе в ж-у затолкают.

    Ну конечно, продавец же виноват, он ее сделал.
    Обратитесь в сервисный центр.

    Добавлено спустя 8 минут

    Moderh, У меня Атлант. И странно, но отжимает хорошо, не колбасит, не шумит, стирает хорошо.
    Как показывает практика, люди порой даже ножки не могут отрегулировать, машинка шатается от руки. Загрузят одну кофу и не понимают,чего она не отжимает. Не поверите, бывает даже забывают включить в розетку, но звонят и чуть ли не угрожают-)) А уж сколько засоров насоса в гарантийный период.
    Поэтому, всегда нужно читать инструкцию, потом все проверять и если не помогло, вызвать СЦ , но с улыбкой на лице и хорошим настроением.

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 6 ноября 2019 13:26
    TriveR:

    Как показывает практика, люди порой даже ножки не могут отрегулировать, машинка шатается от руки. Загрузят одну кофу и не понимают,чего она не отжимает. Не поверите, бывает даже забывают включить в розетку, но звонят и чуть ли не угрожают-)) А уж сколько засоров насоса в гарантийный период.

    :100500:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 6 ноября 2019 15:32 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    sasafiks:

    Alex_UssR, Может в камеру насоса что то попало, смотреть нужно внимательно, нужно проверить отжим при полной загрузке, возможно дисбаланс вызван плохой раскладкой белья.

    Я же писал - одна кофта. Больше НИЧЕГО. 5-ть раз в режим отжима ставил - не отжимает вовсе.
    С насосом проще - слил воду через доп шланг и выкрутил фильтр - там чисто. Включил полоскание и потом слив - насос ожил (работает сие чудо шумно). До этого еле гудел (знаю по своей беко - там раза три уже менял помпу).
    Перестанет сливать - вызову мастера, благо гарантия есть...
    Вопрос по тому, как оно определяет дисбаланс - есть какой-то датчик или оно через ток коллекторного движка там что-то смотрит?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    TriveR:

    Как показывает практика, люди порой даже ножки не могут отрегулировать, машинка шатается от руки. Загрузят одну кофу и не понимают,чего она не отжимает.

    Аболтус, которого я еще по сборке RC машинки помню - у меня, какгбы, высшее радиотехническое и я платы не меняю, в отличие от тебя, а ремонтирую технику разной сложности.
    Ты мне будешь рассказывать про элементарные вещи?
    Меня удивляет то, что несчастная беко, в которой я уже менял 4-е раза насос, ремонтировал командоаппарат, менял три раза подшипники, меня щетки и магнит таходатчика, гораздо менее геморройная и при этом, еще и стирала лучше...
    Ощущение такое, что помпа с некачественным уплотнением, а алгоритм "балансировки" банально не настроен или криво реализован.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 ноября 2019 16:22)
    Основание: 3.5.17

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 6 ноября 2019 15:51 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Я же писал - одна кофта. Больше НИЧЕГО. 5-ть раз в режим отжима ставил - не отжимает вовсе.

    Ну как бы ,что и требовалось доказать.Человек хочет пойти против законов физики и таких очень много-) Это все высшее радиотехническое образование ,не иначе, сразу видно серьезный человек. не Оболтус.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    В одном посте, такой трабл.

    Alex_UssR:

    беко, в которой я уже менял 4-е раза насос

    Alex_UssR:

    знаю по своей беко - там раза три уже менял помпу

    Не хочешь, не отвечай.
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 6 ноября 2019 16:09 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    TriveR:

    Alex_UssR:

    Я же писал - одна кофта. Больше НИЧЕГО. 5-ть раз в режим отжима ставил - не отжимает вовсе.

    Ну как бы ,что и требовалось доказать.Человек хочет пойти против законов физики и таких очень много-) Это все высшее радиотехническое образование ,не иначе, сразу видно серьезный человек. не Оболтус.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    В одном посте, такой трабл.

    Alex_UssR:

    беко, в которой я уже менял 4-е раза насос

    Alex_UssR:

    знаю по своей беко - там раза три уже менял помпу

    Мопедист несчастный - до этого стирало и отжимало, а теперь, стало быть, законы физики не позволяют?)))
    Боже и это чудо делает машины по гарантии... Теперь я точно НИКОМУ не посоветую покупать атланты... Мало того, что стиральные машины такие себе, так еще и гарантию обеспечивают выпускники ПТУ...
    Про беко - там уже коллекция зч... Но и машине, в сентябре этого года, исполнилось 17 лет. Работала бы и дальше, но вал крестовины уже банально сгнил.

    sasafiks:

    Alex_UssR, Может в камеру насоса что то попало, смотреть нужно внимательно,

    Фильтр выворачивал - крыльчатку видел. Никаких посторонних предметов не было.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 ноября 2019 16:37)
    Основание: 3.5.17

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 6 ноября 2019 16:23 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Пишите Вы,а стыдно мне.
    Если есть проблемы, обратитесь в СЦ.

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 6 ноября 2019 16:27
    Alex_UssR:

    Я же писал - одна кофта. Больше НИЧЕГО. 5-ть раз в режим отжима ставил - не отжимает вовсе.

    Вангую, что если туда добавить ещё свитер (или простынь), то отожмёт

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    537

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 ноября 2019 21:50 Редактировалось Sanitar., 1 раз.
    Alex_UssR:

    стиралка 60у810 или как там ее... Через раз отжимает белье - недавно кинул в стирку кофту и вынул, по-итогу, не отжатую вовсе.
    ................ не отжимает - белье укладывает по 20-30 раз и рисует END со значком "без отжима". Кофта весит солидно, но в момент перекладок, машина даже не качается - просто крутит.....

    Alex_UssR:

    Ощущение такое.................. а алгоритм "балансировки" банально не настроен или криво реализован.

    Moderh:

    45У102 .......... Главное,что стирает. .............Но колбасит на отжиме,не по детски.

    Раньше в Атлантах малогабаритные (М) стиралки были на 3,5кг, узкие (У) на 4,5кг,, а стандартного (С) размера на 5кг.
    Постепенно с годами количество загрузки белья все увеличивали и сейчас например, узкая которая была на 4,5кг стала уже на 6кг.
    А у Атлантов диаметр бака и барабана и раньше был больше чем например у тех же Индезитов и др.
    Нетрудно догадаться, что при увеличенном диаметре барабана центробежная сила при отжиме тоже будет больше у барабана с большим диаметром. Из плюсов то, что например при отжиме 800об. Атлант отожмет белье чуть сильнее чем тот же Индезит при 800об.
    Но увеличивая диаметр барабана - нужно либо увеличивать массу противовесов ( кроме противовесов из-за увеличения нагрузки придется увеличивать запас прочности крестовины барабана и др.) , либо воспользоваться другим более дешевым способом : настроить "алгоритм балансировки" так, чтобы при малейшем дисбалансе отжим не включался..
    Потому что если машина начнет ожим с одной кофтой, которая "весит солидно" - начнется сравнительно сильная вибрация.. и тогда пользователи стиральных машин начнут возмущаться что " стиралку при отжиме очень сильно колбасит."..
    А если "до этого стирало и отжимало, а теперь" не хочет одну кофту отжимать - возможно когда стиралка была еще только привезена с магазина - приводной ремень более туго сидел на шкивах и т.д., а со временем например, тот же ремень чуть растянулся и т.д и барабан стал легче крутиться - поэтому стиралка стала более чувствительна к дисбалансу.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 6 ноября 2019 22:51
    Крошка Енот:

    Alex_UssR:

    Я же писал - одна кофта. Больше НИЧЕГО. 5-ть раз в режим отжима ставил - не отжимает вовсе.

    Вангую, что если туда добавить ещё свитер (или простынь), то отожмёт

    Бросил ее из ванночки, в которой она абсолютно мокрая пролежала ночь, включил на отжим и машина ее отжала.
    Как там с вангованием?
    А получается сие г-но по простой причине - в машине барабан из фольги, которую можно продавить пальцами и, по-скольку производитель не смог в нормальный пресс, лопасти в оной из пластмассы, довольно таки мелкие.
    Как результат, машина не может нормально уложить белье в барабане, а по-скольку барабан из фольги - боится лишний раз раскачать оный. И так по-кругу. В сравнении с тем же беко - барабан и лопасти в оном, просто огромных размеров. Металл - толстенный и вообще "не играет" от усилия пальцев.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Sanitar.:

    Потому что если машина начнет ожим с одной кофтой, которая "весит солидно" - начнется сравнительно сильная вибрация.. и тогда пользователи стиральных машин начнут возмущаться что " стиралку при отжиме очень сильно колбасит."..

    Смешно, но вчера, когда она перекладывала ее с одной стороны на другую, машина и барабан, стояли как вкопанные.
    Сегодня же, почему-то, она не сильно церемонилась - читай раскрутилась, при наборе прошла точку резонанса и пошла в разгон до 800-та. Покрутила, сек 20, и так еще раза три. Вчера даже таких попыток не делала.
    Есть ли там какой-то датчик дисбаланса или обратная связь по-току\пульсациям оборотов двигателя? Как реализовано в ней определение дисбаланса?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    537

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 ноября 2019 23:56
    Alex_UssR:

    у меня, какгбы, высшее радиотехническое

    Alex_UssR:

    Есть ли там какой-то датчик дисбаланса или обратная связь по-току\пульсациям оборотов двигателя? Как реализовано в ней определение дисбаланса?

    Датчика дисбаланса в Атлантах как и во многих других бюджетных стиралках обычно нет. А как работает система автоматической балансировки белья в стиралках с коллекторным двигателем может подсказать например эта схема, где наряду с
    TDA1085C стоит компаратор LM339N - на нем реализована простейшая схема балансировки белья.

    .
    А вот еще фото платы управления коллекторным двигателем (от старой стиралки "Вирпул"), где более "навороченная" система балансировки белья - здесь функция балансировки реализована на двух LM339N

    .
    В современных стиралках уже микроконтроллер управляет симистором цепи двигателя , но принцип почти тот же : обратная связь по сигналу с ТАХО двигателя и

    Alex_UssR:

    по-току\пульсациям оборотов двигателя

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 7 ноября 2019 22:01
    TriveR:

    У меня Атлант. И странно, но отжимает хорошо, не колбасит, не шумит, стирает хорошо.

    TriveR:

    Как показывает практика, люди порой даже ножки не могут отрегулировать, машинка шатается от руки. Загрузят одну кофу и не понимают,чего она не отжимает.

    Не поверишь ! Начитался и наслушался ,вот таких вот умников . Взял уровень и подстроил под уровень . Ножки не болтаются - выставлена под уровень . Колбасит при отжиме - дай бог ! Вот не в пиар самсунга .У друга стоит Самс . Он с уровнем , вообще не дружит . Купил , поставил и забыл. Говорит - стакан воды можно смело ставить на стиралку ...

    TriveR:

    Не поверите, бывает даже забывают включить в розетку, но звонят и чуть ли не угрожают-)) А уж сколько засоров насоса в гарантийный период.

    Есть и такие индивидуумы ,согласен.

    TriveR:

    Поэтому, всегда нужно читать инструкцию, потом все проверять и если не помогло, вызвать СЦ , но с улыбкой на лице и хорошим настроением.

    Я уже смирился давно с тряской .Главное,что стирает :super:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 7 ноября 2019 22:13
    Moderh:

    Взял уровень и подстроил под уровень .

    Не обязательно выставлять стиралку по уровню, как и холодильники.
    Речь об устойчивости.
    Я Вам верю. Так как прошлый Атлант(оставил на квартире старой)50с124 , трясло , но мне это жить никак не мешало.

    А вот теперешняя 60С 107 не трясется. На ней сейчас стоят всякие баночки и за месяц использования ничего не упало. Причем стоит в ванной на неровном полу (стяжка еще не залита)
    С не падает у людей ничего-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 8 ноября 2019 08:15 Редактировалось sasafiks, 1 раз.

    Moderh, ножки и пол должны быть чистые и сухие

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 8 ноября 2019 19:03
    sasafiks:

    ножки и пол должны быть чистые и сухие

    Еще один ,знаток . Прочитай внимательно ! Гавно - оно и в Африке ,гавно. Хорошая стиралка , и без всяких регулировок мертво стоять будет !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 8 ноября 2019 19:29
    Moderh:

    Гавно - оно и в Африке ,гавно. Хорошая стиралка , и без всяких регулировок мертво стоять будет !

    Окей. Если Вы так богат, что гавно смываете в унитаз, а не продаёте на барахолке, значит в деньгах не нуждаетесь. Зачем вам стиралка, покупайте сразу новые и чистые вещи :znaika: Готов кое что из говна купить, за кучу Атланта предложу аж целых 20 руб! :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 8 ноября 2019 23:48

    А я за 10 рублей их утилизирую

    Добавлено спустя 58 секунд

    Moderh, Я не знаток, я так, погулять вышел.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • V2888 Junior Member
    офлайн
    V2888 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2888485

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 ноября 2019 00:42

    Собрался машинку прикупить, да чего-то пропала из продажи рекомендуемая здесь модель 60У105. Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, какие из нижеприведенного списка будут предпочтительны взамен упомянутой выше модели с точки зрения большей надежности:
    из 5 серии:
    50У105
    70С105
    из 2 серии:
    50У102
    60С102
    70С102

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 26 ноября 2019 08:34

    Все они одинаковые

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 ноября 2019 09:05
    V2888:

    Собрался машинку прикупить, да чего-то пропала из продажи рекомендуемая здесь модель 60У105. Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, какие из нижеприведенного списка будут предпочтительны взамен упомянутой выше модели с точки зрения большей надежности:
    из 5 серии:
    50У105
    70С105
    из 2 серии:
    50У102
    60С102
    70С102

    50У102 самая распространённая и легко ремонтируемая и само больше запчастей.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 ноября 2019 12:43

    V2888, 60у 105 есть в 21 веке это узкая. С -стандартная 60ка.

    Не хочешь, не отвечай.