Ответить
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 29 августа 2019 08:22
    sasafiks:

    можно вообще не трогать, закрыть глаза на эту трещину

    Если делать не для себя и не заморачиваться своей репутацией как мастера - тогда можно на многое закрыть глаза.. :D

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 29 августа 2019 08:30

    vincentvega, svt101, аналогично, стирает и всё.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 29 августа 2019 12:02
    sasafiks:

    можно вообще не трогать, закрыть глаза на эту трещину

    100%

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 29 августа 2019 12:32
    TriveR:

    sasafiks:

    .............. закрыть глаза на эту трещину

    100%

    С таким подходом к ремонту, не удивительно, что в последнее время "бизнес по ремонту стиральных машин и не только" на ладан дышит.. :ass:
    Если в стиралке полетели подшипники и т.д. - большинство делают выбор в сторону покупки новой стиралки..... и почему то я этому не удивлен... :trollface:

  • Dimdimsk Neophyte Poster
    офлайн
    Dimdimsk Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1751859

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 августа 2019 13:51
    Sanitar.:

    TriveR:

    sasafiks:

    .............. закрыть глаза на эту трещину

    100%

    С таким подходом к ремонту, не удивительно, что в последнее время "бизнес по ремонту стиральных машин и не только" на ладан дышит.. :ass:
    Если в стиралке полетели подшипники и т.д. - большинство делают выбор в сторону покупки новой стиралки..... и почему то я этому не удивлен... :trollface:

    Но я же не сделал)
    Модель 50c82.лет 8 работала.думаю если бы раньше подшипники поменяли ,ещё работала.отжимала со страшными звуками уже.решил разобрать. Внутренний подшипник в дребезг,обойма внутри внешняя осталась.и трещина эта.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 29 августа 2019 19:00 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Sanitar., наоборот.Когда мастер навязывает ремонт пластика и просит за это еще 30р , при чем эти трещины не влияют ровным счетом ни на что ,то люди отказываются.
    Dimdimsk, нужно просто не затягивать.
    За трещины не парьтесь. Главное проверьте состояние втулки на барабане, по которой сальник ходит.
    С обоймой придется помучаться.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 29 августа 2019 23:31
    TriveR:

    Когда мастер навязывает ремонт пластика и просит за это еще 30р , при чем эти трещины не влияют ровным счетом ни на что ,то люди отказываются.

    Сегодня ремонтировал бак (менял подшипник и сальник) от Атлант 50у108.
    Трещины пошли с четырех сторон.

    .

    В процессе ремонта пластмасс в месте трещины расплавлял ( делал канавку), а в канавку добавил пластик с бака -донора и затем это заварил..

    .

    На сварку пластика ушло минут пятнадцать и это обычный рабочий момент, если стараться выполнить ремонт без косяков и более качественно (если сделать ремонт качественно, бак в сборе с барабаном должны работать после ремонта не меньше 5 лет )

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 29 августа 2019 23:41

    Sanitar., Я даже не буду спорить на форуме на эту тему.Хотите, паяйте.
    Я это даже за деньги не буду делать. Да и толку от этой декоративной заглажки нет.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 30 августа 2019 09:27
    TriveR:

    выламывал их и новые ставил,

    TriveR:

    .Никогда не паяю

    TriveR:

    Я это даже за деньги не буду делать

    К сожалению таких мастеров большинство.. Хотелось бы спросить, а что вообще ты как мастер можешь сделать: только тупо одно выломать и поставить другое? :D

    TriveR:

    Да и толку от этой декоративной заглажки нет.

    Если прочитать внимательно

    Sanitar.:

    пластмасс в месте трещины расплавлял ( делал канавку), а в канавку добавил пластик с бака -донора

    Это не сверху замазано, а пластик расплавляется вглубь трещины и шов связывается пластиком с донора. (На фото не все действия показаны - это не школа ремонта..) В любом случае это лучше и надежнее, чем после ремонта бака закрыть глаза на трещины и так отдать стиралку клиенту.. Когда в процессе эксплуатации бака с трещинами - эти трещины конечно же начнут расползаться дальше и глупо надеяться на то, что после такого "ремонта"

    Sanitar.:

    бак в сборе с барабаном должны работать после ремонта не меньше 5 лет

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 30 августа 2019 11:23
    Sanitar.:

    К сожалению таких мастеров большинство.. Хотелось бы спросить, а что вообще ты как мастер можешь сделать: только тупо одно выломать и поставить другое?

    Абсолютно все.
    По крышкам насоса уже отвечал. Если она сломана, зачем разбирать насос и ее доставать, если можно выломать и поставить новую, а не паять и клеить как вы.
    Паять баки не имеет смысла, эти трещины имеют только декоративный характер. Нет ни одной рекламации по этому поводу.
    А ваша пайка поверхностная в любом случае, можете конечно оправдывать свою работу, но это ничего не изменит.
    В плане эстетики это правильно возможно, так как всегда нужно выполнять работу качественно и если это делается бесплатно и входит в ремонт по замете подшипников, то почему бы и нет. Хотя смысла в этом нет.

    Sanitar.:

    Когда в процессе эксплуатации бака с трещинами - эти трещины конечно же начнут расползаться дальше и глупо надеяться на то, что после такого "ремонта"

    Во первых, даже если расползется, то ничего не произойдет. Во вторых, ни один бак еще не расползся,что нужно его ремонтировать.(у меня так точно) А в третьих ваша пайка не удержит растрескивания в другом место ,а так же по месту пайки.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 31 августа 2019 09:33
    TriveR:

    По крышкам насоса уже отвечал. Если она сломана, зачем разбирать насос и ее доставать, если можно выломать и поставить новую, а не паять и клеить как вы.

    Крышки насоса если и клеят, то только клиенты.. Про то что я паяю и клею насосы (это плод вашей фантазии) я никогда такого не писал, у меня хватает нормальных запчастей, часть которых из-за невостребованности возможно даже придется отправить на свалку..

    TriveR:

    Во вторых, ни один бак еще не расползся,что нужно его ремонтировать.(у меня так точно)

    Вы имеете дело в основном с гарантийными стиралками, у которых небольшой срок службы.
    А исходя из моего опыта - баки чаще начинают трескаться после 5 лет эксплуатации стиралки. (на фото выше бак от стиралки Атлант 50у108 2013г. выпуска) Возможно материал бака со временем теряет эластичность и становится более хрупким.. не исключаю, что это "запланированное устаревание". И если ремонтировать такой бак (с надеждой что он еще долго будет работать) - трещины нужно устранять по любому. А если "пытаться закрыть глаза" на явные дефекты бака - то лучше бак отправить на утилизацию и не пудрить мозг с такими "ремонтами" себе и людям.. :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 31 августа 2019 11:09

    Sanitar., С гарантийными уже нет проблем как раньше. Раз в 10 меньше стало ремонтов подшипников.
    А вот платных море. И зачастую они убитые в хлам,что уже чинить нечего. Протертые баки насквозь, но с трещиной не было .
    У меня много баков и по 10 лет и более(жалко выкинуть). Сквозных трещин нет.
    Я не говорю, что вы делаете неправильно или плохо, это эстетика производства. Но все же мое мнение,это мертвому припарка, 99 атлантов , с такими трещинами,это уже как отличительная особенность-)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Есть на складе старинный бак, вот он без трещин-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 31 августа 2019 12:29 Редактировалось Sanitar., 1 раз.
    TriveR:

    Есть на складе старинный бак, вот он без трещин-))

    Не сравнивай х... с пальцем.. :D
    Бак 2007 г.выпуска. В этих первых Атлантах ставили еще чугунные противовесы (на малогабаритные и узкие), хорошие сливные насосы, хорошие замки УБЛ, ТЭНы были лучше (в частности на стиралках стандартного размера)
    Открою такой секрет : в стиралках на 1000об. отжима примерно до 2011г. выпуска ставили приводной ремень, который был короче на 7мм тех ремней, которые стали ставить с 2011года. Старых ремней ( натяжения) хватало на больший срок эксплуатации, чем ремни которые уже ставили после 2011года - их хватает лет на 5 а потом они уже начинают под нагрузкой проскальзывать..
    И такие примеры можно еще продолжать, но главное очевидно - "запланированное устаревание" ( умышленное ограничение производителем срока службы своей продукции...)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 1 сентября 2019 02:07

    Sanitar., по ремням тоже не было рекламаций.
    А ,что качество упало, согласен.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 1 сентября 2019 09:55
    TriveR:

    по ремням тоже не было рекламаций.

    Рекламация - это претензия поставщику товара.

    А какие могут быть претензии у покупателя, если появились проблемы со стиралкой уже после гарантийного срока.. Например с тем же поликлиновым ремнем, который уже растянулся и при стирке под нагрузкой начинает проскальзывать и потрескивать, а в более запущенных случаях даже слетать со шкивов..

    TriveR вопрос на засыпку: в моем прошлом посту о каких типоразмерах ремней идет речь? Если у Вас такой большой опыт по ремонту Атлантов - назвать размеры ремней не составит труда.. :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 1 сентября 2019 10:48 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Sanitar., по гарантии вопросов не было и по платному тоже.
    Не знаю про какие ремни речь,я же говорю, нет проблем с ремнями.Речь про J5 1173?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 1 сентября 2019 10:54
    TriveR:

    Не знаю про какие ремни речь

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 1 сентября 2019 10:58

    Sanitar., Дело в том, что заказывая ремень,я получаю 1166.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 1 сентября 2019 11:04
    TriveR:

    Дело в том, что заказывая ремень,я получаю 1166.

    Тогда может объясните, почему такие метаморфозы с размерами ремней на одну и туже стиралку?

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    TriveR:

    ,я же говорю, нет проблем с ремнями.

    TriveR:

    ..........заказывая ремень

    Странная у Вас логика, проблем с ремнями нет - а все равно их заказываете.. :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 1 сентября 2019 11:47

    Sanitar., Вы таки думаете ,что ремни не рвутся?? Мыши не грызут?? Люди не покупают? ДА и у меня есть все запчасти на атлант . Сейчас даже командо аппарат и мотор на 1040 лежит .
    Это не метаморфозы, там приколы похлеще бывают. Например как с баками было уже 2 раза.
    Сейчас не могу купить бак на узкую серию. Приходит нового образца уже третий раз. У него нет отверстие для патрубка ДУ , он в патрубке слива,а не в баке. Это уже не для форума тема .

    Не хочешь, не отвечай.