Ответить
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 14 июля 2011 09:52

    d503, а з перагонакай у Мінск я думаю пара зваротаў да начальнікаў ДАІ павінна вырашыць пытаньне. Усё ж такі, наколькі мне вядома, у нас ёсьць механізмы удалённай працэдуры зверкі нумароў.

  • d503 Member
    офлайн
    d503 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #194428

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 июля 2011 11:04

    Чек, Жалко? где ты в моем посте увидел слово жалко? И вообще, откуда столько агрессии?

    GLooM, я б его сейчас продал кому из местных, но отец попросил оставить ему, чтоб в лес по грибы да ягоды ездить на нем на даче (без выезда на дороги общего пользования). Да и это самый дешевый китайский хорс полтос. В общем, взвесив все за и против, было решено оставить как есть.

    Varjat_by, может быть, однако звонки на жданики, Серова, и визит на Дзержинского закончились "Нет, сверку проходить только в Минске". Правда, до начальника ГАИ я не доходил.

  • R40 Neophyte Poster
    офлайн
    R40 Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #49944

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 июля 2011 11:54 Редактировалось R40, 1 раз.

    Народ может кто знает.
    Есть Honda Lead 80, приобретался в 90-х , документов на него никаких.
    1. Как только объявилась акция, хотел поставить на учет, но знакомый гаишник в районе сказал, что без
    доков регистрируют только до 50 кубов. Правда или нет?
    2. На мопеде как класс отсутствует серийный номер - поставят ли на учет без номера?

  • var Senior Member
    офлайн
    var Senior Member

    2068

    16 лет на сайте
    пользователь #120647

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 14 июля 2011 12:27
    R40:

    Народ может кто знает.

    Есть Honda Lead 80, приобретался в 90-х , документов на него никаких.

    1. Как только объявилась акция, хотел поставить на учет, но знакомый гаишник в районе сказал, что без

    доков регистрируют только до 50 кубов. Правда или нет?

    2. На мопеде как класс отсутствует серийный номер - поставят ли на учет без номера?

    так кто тебя тянет за язык что 80 кубов?

  • d503 Member
    офлайн
    d503 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #194428

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 июля 2011 12:30
    R40:

    Народ может кто знает.

    гаишник в районе сказал, что без доков регистрируют только до 50 кубов. Правда или нет?

    правда

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 14 июля 2011 15:34

    R40, у навінах казалі, што мапеды без VINа (нумара на раме) на ўлік ставіць не будуць.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 14 июля 2011 17:14
    Varjat_by:

    R40, у навінах казалі, што мапеды без VINа (нумара на раме) на ўлік ставіць не будуць.

    Набить какой попало, абы был :)

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 14 июля 2011 17:49

    Tester, ну кали нефіг рабіць — можна і набіць. Але мапед купляўся ў 90-ых... і так дзіўна як ён дажыў да нашых дзён. Думаю гэта якраз той выадак, калі заганяцца не варта.

  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 июля 2011 22:43

    У Лейда номер выбит на раме снизу.

    Просто любитель мототехники.
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 июля 2011 08:18
    R40:

    Народ может кто знает.

    Есть Honda Lead 80, приобретался в 90-х , документов на него никаких.

    1. Как только объявилась акция, хотел поставить на учет, но знакомый гаишник в районе сказал, что без

    доков регистрируют только до 50 кубов. Правда или нет?

    2. На мопеде как класс отсутствует серийный номер - поставят ли на учет без номера?

    Engineerno1:

    У Лейда номер выбит на раме снизу.

    Конечно номер должен где то быть. Ищи.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Gt001 Senior Member
    офлайн
    Gt001 Senior Member

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #96793

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 15 июля 2011 18:42

    Я поставил скутер на учёт. Теперь мне надо проходить техосмотр и покупать страховку??????
    Возможно ли без техосмотра и страховки ездить???

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 15 июля 2011 20:36 Редактировалось zverjuga, 1 раз.

    можно, но за деньги.
    фигли там ТО проходить и копеечную страховку покупать?

    проклятый антисутенерский закон!
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 июля 2011 21:07

    Народ подскакжите, завтра еду регистрировать свой скутер в Молодечно, заявление и сверка номеров уже есть что дальше? Сразу платить и потом в очередь на подачу док-тов? и сколько брать денег, сколько стоит все оплатить + страховка на пол года. Подскажите пожалуйста.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 15 июля 2011 21:18

    сначала надо оплатить все квитанции, а потом в очередь. оплатить можно было и сегодня в минске, чтобы завтра не терять времени.
    скока стоит хз, но навряд ли дорого будет. тыщ 100 думаю хватит. но лучше возьми больше.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 15 июля 2011 22:38
    Zhenyc:

    Народ подскакжите, завтра еду регистрировать свой скутер в Молодечно, заявление и сверка номеров уже есть что дальше? Сразу платить и потом в очередь на подачу док-тов? и сколько брать денег, сколько стоит все оплатить + страховка на пол года. Подскажите пожалуйста.

    Нужны ещё: паспорт, права, страховка и квитки на оплату. По оплате: регистрация мотоцикла около 60 тыс. + страховка - на две недели мне в 5 тыщ. вышла.
    Со страховкой непонятки - мопеды страхованию не подлежат! Смотри предыдущую страницу... но при регистрации требуют.
    Сегодня меня тормознули обласные ГАИшники за превышение - спросил у них, показал выписку из указа... как бараны твердят - до 1 августа не проверяем, потом нужна. И мол, что к 1 августа этот указ будет подкорректирован... ага, щаз - чего-то я сильно сомневаюсь...

  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 16 июля 2011 01:30 Редактировалось GLooM, 1 раз.
    Tester:

    Нужны ещё: паспорт, права, страховка и квитки на оплату.

    права и страховка не нужна - можно слать на йух. ибо вы можете не управлять а всего-лишь владеть ТС. страховка - тоже говорите что не ездим по дорогам, скутер прикатили и так же укатим.

    Tester:

    страховка - на две недели мне в 5 тыщ. вышла.

    стратежнее всего страховку делать в на год в 2 этапа и второй не платить - это как раз примерно и получается весь катабельный сезон

    Tester:

    как бараны твердят - до 1 августа не проверяем, потом нужна. И мол, что к 1 августа этот указ будет подкорректирован... ага, щаз - чего-то я сильно сомневаюсь...

    я почти уверен что будут изменения иначе нах тогда регистрировать мопеды и скутеры? чтобы приравнять их к остальным участникам дорожного движения. и то что будет страховка - для всех лучше. а на скутеры она стоит КОПЕЙКИ, на мотоциклы дл 750см3 на год чтото около 40 тыс. стоила - не разоритесь

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 июля 2011 02:02

    Спасибо всем за мнение, возьму 200 руб. и поеду оформлять.Потом опишу ситуацию если что по оформлению.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 16 июля 2011 02:06

    У меня вопрос есть.
    Два моих древних скутера находятся в состоянии полной разобранности.
    Интересно, если я их привезу в виде рам и запчастей - на учет поставят?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 16 июля 2011 02:12
    GLooM:

    права и страховка не нужна - можно слать на йух. ибо вы можете не управлять а всего-лишь владеть ТС. страховка - тоже говорите что не ездим по дорогам, скутер прикатили и так же укатим.

    Вот тут вы правы на половину. Читаем:

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ
    государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств
    ...
    ГЛАВА 2
    РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    ...
    13. Регистрация транспортных средств физических лиц осуществляется на основании заявления по форме согласно приложению 1 с представлением документов, указанных в пункте 15.11 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 119, 1/11590) (далее – перечень административных процедур).

    До 1 августа 2011 г. регистрация мопедов осуществляется в упрощенном порядке. При отсутствии правоустанавливающих документов на мопед, в том числе документов завода-изготовителя и (или) документов, выданных таможенными органами, собственник в заявлении указывает обстоятельства его приобретения, а регистрация осуществляется с ограничениями, запрещающими снятие его с учета в течение трех лет (за исключением случаев выбраковки), с внесением соответствующей записи в свидетельство о регистрации.

    Открываем перечень и читаем:

    15.11. Государственная регистрация транспортных средств (за исключением колесных тракторов, прицепов, полуприцепов к ним)
    - заявление
    - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства
    - свидетельство о регистрации по месту пребывания – в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной
    - справка о регистрации по месту пребывания – для военнослужащего и членов его семьи
    - документ завода-изготовителя, подтверждающий производство транспортного средства, – для транспортных средств, не бывших в эксплуатации
    - свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт) с отметкой регистрирующего органа о снятии с учета транспортного средства – для транспортных средств, бывших в эксплуатации
    - свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное иностранным государством, – в случае временной регистрации транспортного средства на территории Республики Беларусь на срок более трех месяцев
    - документы, выданные таможенными органами Республики Беларусь, – для транспортных средств, подлежащих таможенному оформлению в соответствии с законодательством
    - документы, подтверждающие законность приобретения (получения) транспортного средства
    - документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства
    - одобрение типа транспортного средства – для транспортных средств, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь, и (или) заверенная копия свидетельства о согласовании конструкции транспортного средства в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, – для транспортных средств, изготовляемых (переоборудуемых) серийно на территории Республики Беларусь
    - заключение аккредитованных испытательных лабораторий о соответствии конструкции транспортного средства установленным требованиям – для единичных образцов транспортных средств, изготовление и переоборудование которых осуществляются без согласования проектной документации
    - регистрационные знаки транспортного средства – для транспортных средств, бывших в эксплуатации
    - документы, подтверждающие внесение платы

    Как видим В/У в этом списке нет, а вот страховка - есть! И без неё вы ничего не зарегистрируете...

    GLooM:

    я почти уверен что будут изменения иначе нах тогда регистрировать мопеды и скутеры? чтобы приравнять их к остальным участникам дорожного движения. и то что будет страховка - для всех лучше. а на скутеры она стоит КОПЕЙКИ, на мотоциклы дл 750см3 на год чтото около 40 тыс. стоила - не разоритесь

    Не разорюсь... но давайте представим, что изменений не будет... ГАИ штрафует за отсутствие страховки. Вы делаете страховку. Становитесь виновником ДТП. А далее страховая пострадавшему в ответ на его аявление о возмещении вреда пишет нечто вроде:

    Согластно статье 125 указа Президента Рееспублики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530 "О страховой деятельности" не считаются страховыми случаями факты причинения вреда владельцами транспортных средств, гражданская ответственность которых не подлежит обязательному, в том числе мопедов. На основании этого вам отказано в возмещении вреда. За возмещением вреда вы можете обратится непосредственно к виновнику ДТП, согластно гражданского кодекса Республики Беларусь.

    Или ещё лучше: сначала заплдатят, а потом выставят вам регресс...
    Так зачем такая стразовка, которая ничего не покрывает?

  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 16 июля 2011 04:01

    Tester,

    Tester:

    Как видим В/У в этом списке нет, а вот страховка - есть! И без неё вы ничего не зарегистрируете...

    исходя из документа - нужно, исходя из практики - не всегда нужно. как то так :) но в таком случае лучше конечно плясать от документа

    Tester:

    Так зачем такая стразовка, которая ничего не покрывает?

    удивлён, что до сих пор не внесли изменения в этот указ. на месте скутеристов я бы выступал за введение обязательной страховки. лишней она не будет точно.