Ответить
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 июня 2012 16:34

    Да на самом деле сколько можно мусолить одно и тоже. Пришел в ГАИ спросил, поговорил, объяснил ситуэшен, возможно сделал взгляд такой что бы хотелось пожалеть :weep: и там все скажут и раскажут и даже возможно пойдут на встречу закрыв глаза 8) на некоторые нюансы.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 27 июня 2012 20:05

    dimon_nn, если у вас нет документов, то от чего вы напишите договор, а тем более, доверенность?

    Просто любитель мототехники.
  • dimon_nn Member
    офлайн
    dimon_nn Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #574744

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 28 июня 2012 00:19
    Engineerno1:

    с нет документов, то от чего вы напишите договор, а тем более, доверенность?

    ну типа такой то чел продал такомуто челу мопед за сто ко то дата подпись?

    Добавлено спустя 48 секунд

    Tester:

    dimon_nn:

    а если просто написать договор куплю продажи или там доверенность?? то можно как нbбудь в гаи зарегистрировать???

    Идете в ГАИ, пишите заявление с требованием поставить на учет либо дать письменный отказ.
    Получив отказ идете в суд, берете двух свидетелей и просите:
    - Признать вас собственником мопеда на основании приобретательной давности согласно статьи 235 ГК РБ

    Статья 235. Приобретательная давность

    1. Лицо – гражданин или юридическое лицо, в собственности которого не находится имущество, но которое добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество(приобретательная давность).

    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    - Поскольку право собственности согласно этой статьи возникает с момента регистрации, обязать ГАИ зарегистрировать мопед

    Главное помните: вы его купили давным-давно(больше 5 лет), он у вас в гараже/на даче лежал, вы его чинили и иногда катались. Сейчас решили зарегистрировать, но вышел облом(бумажка от ГАИ с отказом), поэтому пришли в суд.

    спасибо буду пробовать!

    мой номер + 375 2 5 542 65 36 life.
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 7 июля 2012 08:54 Редактировалось hap72, 1 раз.

    Доброго дня уважаемые! Стал и я владельцем скутера. Ну и конечно, сразу появились вопросы к знатокам, которые прошли все круги ада при постановке скутера на учет! Итак... скутер новый (Hors), на официальной гарантии. На него есть документы:
    1. Тех паспорт (ХорсМоторс) без указания владельца
    2. Передаточный акт (МагнумМоторсТранс - ХорсМоторс оригинал, с указанием VINа скутера)
    3. Копия договора МагнумМоторсТранс - ХорсМоторс
    4. Копия одобрения транспортного средства (Госстандарт)
    5. Копия Таможенной декларации (с VINами)
    А вот остальные документы оформлены на бывшего хозяина:
    1. Счет-справка (ХорсМоторс)
    2. Гарантийный талон (ХорсМоторс)
    3. Товарная накладная

    Так вот вопрос:
    Надо ли тянуть бывшего владельца для составления договора купли-продажи, новой счет-справки (на мое имя) и куда (на Жданы?)?
    Можно ли поставить на учет (на мое имя) при наличии документов первых пяти пунктов?
    Если поставят на учет по документам первых пяти пунктов - потеряю ли я гарантию (ведь вся гарантийка оформлена на бывшего владельца)?

    В общем полный сумбур... HELP!!!

    Зарание благодарен всем откликнувшимся!!!

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 7 июля 2012 09:47

    hap72, Хутчэй за ўсё на улік яго прыйдзецца ставіць першаму ўладальніку, а пасьля здымаць з уліку і афармляць дамову куплі продажу.
    А пра гарантыю ў самім Хорс-Моторс ведаюць куды больш, чым пацаны з онлайнера.

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    16 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 9 июля 2012 21:01

    dimon_nn, Отпишитесь по результату ;)

  • baribas87 Member
    офлайн
    baribas87 Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #624965

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 июля 2012 11:27

    подскажите я купил скутер он на учёте не стоит все бумаги есть , но такой вапрос ети бумаги на старого хозяина , когда он покупал его , я смагу на себя поставить на учёт ????

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 17 июля 2012 11:58
    baribas87:

    ети бумаги на старого хозяина , когда он покупал его , я смагу на себя поставить на учёт ????

    Прежний хозяин регит/снимает/продаёт Вам, Вы регите на себя.

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 23 июля 2012 13:55

    Короче по моему вопросу выше..... Поставил я скут на учет! Дело скажу я вам муторное! В субботу проторчал на Жданах с 9-00 до 16-30 так и не получив номера! Номера буду забирать во вторник.
    Итак! Если скут не стоял на учете в ГАИ то :
    1. Берете старого владельца с паспортом и он ставит на учет в ГАИ на себя - т.е. пишет заявление на постановку (зеленые окна), проходит сверку номеров (Обратите внимание - сверка номеров тоже проходит у разных ГАИшников... если скут ставится на учет в Минском районе - то у одного ГАИшника под одним навесом, если скут ставится на учет в Минске - то у другого ГАИшника под другим навесом. Навесы стоят рядом НО очереди отдельные и надо спашивать в какую очередь(район или город) вам становиться) , отдает заявление и документы на скут в коричневые (Минский район) или синие (Минск) окна и через 2,5 часа получаете номера с тех паспортом на скут на старого владельца.
    2. Опять идете в зеленые окна где старый владелец пишет заявление на снятие скута с учета, опять же прохрдите сверку номеров по описанной системе выше и относите документы в те окна где ставили скут на учет. Через 2,5 часа получаете порванный тех. паспорт с соответствующими отметками внутри.
    3. Опять идете в зеленые окна где составляете договор купли-продажи, пишете заявление на постановку на учет уже на Ваше имя, снова проходите сверку номеров под тем новесом где Вы прописаны и несете документы в окна по Вашей прописке где Вам после говорят когда забирать номера!!!!
    Все три действия сопровожаются еще одной дополнительной очередью на оплату услуг (желтые окна банков)!
    Пункт три МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ если старый владелец и ВЫ прописаны в одном месте (или в Минск или в Миской области). Тогда при снятии с учета Вы сотавляете договор купли- продажи и номерной знак старого хозяина остаются Вам только меняется тех.паспорт. В моем случае старый хозяин был прописан в Минском районе а я в Минске и мне пришлось проходить все три пункта!
    Да кста... список документов которые истребывали при постановке на учет НОВОГО скутера
    1. Тех паспорт от диллера (сертификат) - отдали
    2. Передаточный акт оригинал, с указанием VINа скутера - забрали
    3. Копия договора МагнумМоторсТранс - ХорсМоторс (диллер там и диллер тут) - забрали
    4. Копия одобрения транспортного средства (Госстандарт) - забрали
    5. Копия Таможенной декларации (с VINами) - забрали
    6. Счет-справка (на старого хозяина) - забрали

    В общем где-то так!

    Добавлено спустя 30 минут 59 секунд

    И еще.... страховки, при постановке на учет, на скутер не надо!

  • nagaydima Member
    офлайн
    nagaydima Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #462845

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 июля 2012 12:03

    Здравствуйте! я хотел бы узнать, как можно поставить скутер на учет в гаи, если у меня имееться только таможенный бриф.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 26 июля 2012 12:43

    На кого бриф оформлен?

  • nagaydima Member
    офлайн
    nagaydima Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #462845

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 июля 2012 11:23 Редактировалось nagaydima, 1 раз.
    hap72:

    На кого бриф оформлен?

    на левого человека

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1310

    13 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 29 июля 2012 19:30

    Тогда только он... потом он снимает и ты оформляешь на себя (по схеме выше). В личке по подробней.

  • -vfrc- Junior Member
    офлайн
    -vfrc- Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #181670

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 июля 2012 17:23

    А кто нить ставил мотоцикл с Российским ПТС у нас? Нужны какие нить дополнительно бумаги?

  • Нитокрис Member
    офлайн
    Нитокрис Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #627766

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 августа 2012 21:03 Редактировалось Нитокрис, 1 раз.
    -vfrc-:

    А кто нить ставил мотоцикл с Российским ПТС у нас? Нужны какие нить дополнительно бумаги?

    А какие у Вас ещё бумаги имеются? ПТС, договор купли-продажи, страховка нужны.

  • Jumbo Onliner Auto Club
    офлайн
    Jumbo Onliner Auto Club

    5481

    18 лет на сайте
    пользователь #45595

    Профиль
    Написать сообщение

    5481
    # 8 августа 2012 13:35

    помогите советом, купил мопед, из документов есть "удостоверение на право управлениЕ мопедом, велосипедом (орфография сохранена), выданное в 2002 году, с номером рамы и двигателя. Контактные данные владельца удостоверения есть. Вопрос - можно ли с этим удостоверением зарегистрировать мопед на учет на себя? может кто сталкивался. и какая процедура?

    Tel: +З75ЗЗ6З49O6O (MTS)
  • yavgeniu Neophyte Poster
    офлайн
    yavgeniu Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #242522

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 ноября 2012 18:50

    Здравствуйте , есть скутер , не зарегистрированный ... привезен из-за границы ,пару лет назад .из документов есть - приходный валютный ордер ,таможенный приходный ордер,сертификат відповідності(украина) ...можно ли с этими документами поставить на учет ?

  • hunter321123 Neophyte Poster
    офлайн
    hunter321123 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #702842

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2012 17:57

    у меня есть альфа 110 сс(по докам 49.9сс), могу ли я её поставить как мотоцикл на учёт(что бы не было проблем с сотрудниками ГАИ), у меня есть права категории А?

  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 3 декабря 2012 18:52

    hunter321123, какие будут проблемы если у Вас есть документы на 49.9?

    Логойск
  • hunter321123 Neophyte Poster
    офлайн
    hunter321123 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #702842

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2012 15:11
    ples.sash:

    hunter321123, какие будут проблемы если у Вас есть документы на 49.9?

    ну если я буду ехать 80-90 км в час с 49 кубовым двигом(Как будет написано в доках), это будет как-то не нормально