Ответить
  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1317

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 20 октября 2022 11:37
    MOISHA_P:

    :shuffle: Ну признает суд право собственности, а РЭП затребует кучу новомодных бумажек... Рига-12, 1976 года выпуска и покупки штучный товар, в раритетах.

    на куфары даволі шмат аб'яў аб продажы падобных мапедаў, ці рам ад іх. нават трапляюцца з дакументамі. але ў выпадку engine2 толькі праз суд можна зарэгістраваць, думаю. там нічога жудаснага, 1-2 пасяджэнні суда ды столькі ж паходаў у ДАІ )

  • kovrik10 Junior Member
    офлайн
    kovrik10 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #481145

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 октября 2022 22:18
    Поездик:

    Всем здравствуйте) Вопрос: насколько сложно поставить новый скутер на учёт?

    Вообще не сложно и не затратно, при условии наличия всех необходимых документов от магазина. При условии что договор купли продажи между магазином и покупателем заключён на того человека на которого будет проводиться процедура регистрации. Процедура заняла 30 мин в ГАИ на Стиклево в субботу после обеда.

  • vasili_logist Junior Member
    офлайн
    vasili_logist Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #331496

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 марта 2023 23:15

    Здравствуйте, хочу купить скутер 150 куб из РФ , на него есть только ПТС + оформим ДКП . Далее привезет транспортная в Минск. Поставят ли его на учет и если нет то сколько потянет по деньгам судебные расходы?

  • Gluk801 Senior Member
    офлайн
    Gluk801 Senior Member

    576

    13 лет на сайте
    пользователь #240594

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 12 марта 2023 11:49
    2014063:

    kovrik10, это п. 3 Положения о порядке госрегистрации и госучета ТС, снятия их с учета...", утвержденного постановлением СМ РБ от 31.12.2002 №1849 "О госрегистрации и госучете ТС".
    Буквально содержание п.3 следующее:
    - Регистрационные действия в регистрационных подразделениях осуществляются в отношении мопедов, квадрициклов, иных механических транспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания 50 и более куб. сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт, а также максимальной конструктивной скоростью движения более 50 километров в час и прицепов к ним, предназначенных для движения по дорогам, за исключением: ....
    Источник: https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20201849&ysclid=l70ohn4xqm985397823 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

    Т.е. согласно этого 3 пункта, если мопед 49.9 СС и скоростью передвижения до 50 км/ч можно вообще не регистрировать? Или я не правильно понимаю.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 13 марта 2023 17:44

    ДД, подскажите, пжл, купил новый мот (150 см3) у белорусской компании, на руки курьер выдал только один экземпляр ДКП (второй забрал для продавца), его забирают в ГАИ? достаточно будет одного? Из документов еще выписка с электронного птс, одобрение типа и договор между импортером в РФ и бел. компанией-продавцом, ТТН с чеком - этого достаточно или еще чего могут затребовать?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    3809

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 13 марта 2023 23:18
    Gluk801:

    Или я не правильно понимаю.

    Все так, но рекомендую проверить, не вносились ли в последнее время какие-нибудь изменения и дополнения в вышеуказанное Положение.

  • ANDY5 Member
    офлайн
    ANDY5 Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #34795

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 18 марта 2023 13:19

    Всем доброго дня!
    Может кто-то сможет рассказать, как у нас в РБ регистрируют электрический Super Soco TC?
    По мощности это мопед (менее 4 кВт), но максимальная скорость заявлена 75, что под мопед уже не попадает (более 50).
    Продавец говорит что они идут без ПТС, в России их на учёт не ставят. А у нас нужно или нет?
    Если да, то можно ли поставить на учёт без ПТС?
    И что должны написать в техпаспорте - мопед или мотоцикл?

  • deveric Member
    офлайн
    deveric Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #374268

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 10 апреля 2023 14:46

    Всем привет. Скажите, реально ли зарегистрировать советский мопед " Карпаты" без каких-либо документов?

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1317

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 10 апреля 2023 15:28

    deveric, калі толькі праз суд

  • deveric Member
    офлайн
    deveric Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #374268

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 10 апреля 2023 16:10

    Eugeen, в смысле, через суд? А чем он мне поможет?

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1317

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 10 апреля 2023 16:29

    deveric, я не юрыст, але ведаю, што некаторыя рэгістравалі транспарт праз суд. на падставе набыўной даўнасці. маўляў, купіў мапед у 2003 годзе, ляжаў на дачы, дакументы згублены/згарэлі/з'елі пацукі. зараз хачу выкарыстоўваць мапед у якасці транспартнага сродку, неабходна рэгістрацыя. калі ўсё добра, то суд абавяжа ДАІ зарэгістраваць мапед з абмежаваннямі, кшталту 3 гады не прадаваць.
    саму працэдуру я не ведаю дасканала, тут трэба юрыст.

  • deveric Member
    офлайн
    deveric Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #374268

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 15 апреля 2023 09:17

    Eugeen, зразумела! Дзякуй вам, шаноуны.

  • 1854816 Junior Member
    офлайн
    1854816 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1854816

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 апреля 2023 23:25

    всем здравствуйте.кто полскажет.что делать.суд признал право собственности на мотоцикл.документов нет.в гаи оказываются ставить на учёт

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    3809

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 18 апреля 2023 16:09

    1854816, письменный отказ ГАИ есть? Если да, то какова мотивировка отказа?

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 19 апреля 2023 21:10

    Вопрос. Достался скутер. На заводском шильдике выбито 49 cm3
    Регистрация обязательна же только с 50 кубиков? Как понять - надо в гаи или нет?

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 19 апреля 2023 23:12

    user777, регистрация любого скутера с ДВС такого объема обязательна.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 20 апреля 2023 10:09
    1854816:

    всем здравствуйте.кто полскажет.что делать.суд признал право собственности на мотоцикл.документов нет.в гаи оказываются ставить на учёт

    как Ваша ситуация развивается?

  • 3448177 Neophyte Poster
    офлайн
    3448177 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3448177

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 апреля 2023 14:19 Редактировалось 3448177, 2 раз(а).

    Всем привет. Так и не понял. В общем, купил скутер Honda Giorno с РФ, из документов ДКП со мной, справка с магазина, как я понял, что-то вроде ДКП от предыдущего владельца...Что ещё нужно для постановки на учёт?

  • 1854816 Junior Member
    офлайн
    1854816 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1854816

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 апреля 2023 22:15

    пока никак.гаи требуют теххпаспорт.его нет как идругих документов.поставим если оформить как самоделку.суд не понимает что хотят в гаи.замкнутый круг какойто

  • 3448177 Neophyte Poster
    офлайн
    3448177 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3448177

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 мая 2023 09:15 Редактировалось 3448177, 1 раз.

    Ясно. Значит буду по деревне гонять :) Спасибо