Ответить
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 20 ноября 2006 10:51
    Евстафий Сысопятин:

    Roman4x4, на какой срок и под какой процент? Уменьшается ли ежемесячная сумма выплаты при уменьшении суммы кредита? Есть ли дополнительные расходы и какие (обслуживание, комиссия и пр.)?

    Кредит от 3 до 5 лет, 14%. После 6-ти месяцев можно досрочно погашать.

    Выплата считается: фиксированная выплата + проценты. Долг уменьшается, проценты также (сейчас плачу на 10 у.е. меньше чем 5 месяцев назад :) )

    За раccмотрение и оформление: 70 или 100 тыс.р. Дальше никаких комиссий не снимается. Рассмотрение действительно происходит быстро, сегодня пришел на собеседование, завра позвонили сказали результат, на следующий день уже можно оформляться. Знакомые брали кредит не помню где: 2 недели на рассмотрение (сидишь, ждешь как на гвоздях), 2 недели на оформление (машина уже стоит на стоянке у дилера, а ты ходишь и облизываешься)

    Из минусов:

    Оплачивать можно только в АЭБ на Веры Хоружей в будние дни. Приходиться обед тратить на поездку, но очередей нет, оплата происходит быстро, около банка можно стать на платную парковку или через дорогу просто кинуть машину.

    Оформлять залог нужно самому (но можно нанять специально обученного человека, предложат в салоне)

    Процент великоват по сравнению с Приором, но в целом терпимо, учитывая отсутсвие всяких комиссий.

  • 51291 Senior Member
    офлайн
    51291 Senior Member

    1247

    18 лет на сайте
    пользователь #51291

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 20 ноября 2006 19:36

    Roman4x4, какие документы необходимо предоставлять перед/на собеседование?

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 21 ноября 2006 11:45
    Евстафий Сысопятин:

    Roman4x4, какие документы необходимо предоставлять перед/на собеседование?

    Я уже не помню, по-моему, только паспорт и В/У. Позвоните в банк, спросите.

  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 декабря 2006 07:26

    официальная зарплата - 70 долларов.

    кредит нужен такой, который можно погасить досрочно.

    посоветуйте варианты, плз.

  • 27101 Senior Member
    офлайн
    27101 Senior Member

    3654

    19 лет на сайте
    пользователь #27101

    Профиль
    Написать сообщение

    3654
    # 8 декабря 2006 12:23

    Domovoy,

    Смотри http://clients.mtb.by/ru/content/credit/auto/

    + без справок и поручителей

    + быстро

    + возможность досрочного погашения

    - высокий процент и комисия

    - высокие штрафные санкции за просроченный платеж

  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 декабря 2006 13:36

    Dr. Yurgens, спасибо

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 9 декабря 2006 16:30

    кто что может плохого сказать про Паритетбанк?

    1. в руб. - 13 %

    2. за поручительство 35 000 руб

    3. за перевод денег продавцу - 1 % :tongue: (ЗА ЧТО ? этож не обналичка)

    4. можно досрочно погашать (бесплатно, в отличие от приора кот. хочет 50$ за платеж! и без мораториев!)

    5. нет ежемесячной оплаты за обслуживание !

    6. нет оплаты за рассмотрение !

    7. если есть 30% - то без справок !

    8. чтоб не было штрафных санкций - лучше взять на больший срок но досрочно рассчитаться

    9. нет комиссиии !

    имхо единственный минус - это ни за что злосчастный 1%

    может кто точно скажет, есть "подводные камни"? может мне сотрудник их что-то недоговаривает?

    p.s. честные 13 % оказываются дешевле рекламируемых 10 % от приора из-за их грабительских "тарифов"

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 декабря 2006 19:48

    Mapshunter, это где у приора грабительские тарифы? 5 баксов за обслуживание? так тут надо сумму смотреть, если у вас лишние 3% от паритета меньше 5 баксов - то возможно выгоднее паритет.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 9 декабря 2006 20:31

    народ, вопрос, если закончил кредит, дается ли какая справка чтоб потом небыло вопросов при продаже ? :beer:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 9 декабря 2006 21:48
    badguy:

    Mapshunter, это где у приора грабительские тарифы? 5 баксов за обслуживание? так тут надо сумму смотреть, если у вас лишние 3% от паритета меньше 5 баксов - то возможно выгоднее паритет.

    мне не нравится ни 5 баксов за обслуживание, и уж никак не 50 за досрочное погашение.

    но самое главное ставка: у приора в рублях 16 %, а у паритета 13% !

    поэтому у приора дороже на 3% и еще + за обслуживание :puke:

    инфы почем у паритета в валюте не нашел, поэтому не с чем сравнить приоровские 10%.

    мне особенно валюта незачем , если собираюсь за рубли брать, зачем потом терять на комиссиях?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 декабря 2006 23:46

    Mapshunter, а смысла брать в рублях? когда в баксах меньше платить потом ежемесячно? или деньги карман жмут?

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 10 декабря 2006 12:14

    если я беру авто за рубли и зарплату получаю в рублях - то мне сначала придется весь кредит в валюте продать по 2130, а затем бегать покупать каждый месяц по 2150.

    итого как минимум 1% из 3 уже навернулся, к тому же кто может сказать какой будет курс через месяц? а через год? или два?

    если курс вырастет на 20 руб. - это съедает еще 1%.

    а если инфляция попрет - то можно еще больше выиграть.

    как крайний случай могу напомнить как в середине 90-х люди брали рублевые кредиты напр. на квартиру на 40 лет: когда брали - по курсу была напр. 15-20 кб, через три-пять лет гиперинфляция превратила эти рубли в пыль.

    у меня товарищ захотел квартиру продать, пять лет выплачивал как полагается, а для продажи надо весь кредит погасить, то говорит пойду положу оставшееся (200$) , чтоб еще 35 лет в сберкассу не ходить. Знаешь во сколько она ему обошлась - 7000 первоначального взноса + еще ~ 1000-1500

    разумеется тогда курс мог за месяц вырасти в 1,5 - 2 раза, не то что последнее время.

    но пути господни неисповедимы, к тому же примеров дефляции я не помню.

    p.s. кстати я никого ни за что не агитирую.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 декабря 2006 13:34

    Mapshunter, советую внимательно почитать кредитный договор. и могу дать гарантию что там есть пункт об возможности банка в одностороннем порядке изменять процентную ставку (особенно вверх) в связи с изменениями в экономичаской ситуации в стране (курс валюты и т.д.)

    так что 90ые годы уже отдыхают, вероятность того что рубль рухнет, а банк на это не отреагирует процентом по кредитам - ничтожен.

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 10 декабря 2006 13:48

    badguy, ну все равно можно и не успеть повысить...

    вообщем рускай не как раньше, но выгодно всеравно будет. общая сумма, то не поменяется. толлько %%.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 10 декабря 2006 18:59
    badguy:

    Mapshunter, советую внимательно почитать кредитный договор. и могу дать гарантию что там есть пункт об возможности банка в одностороннем порядке изменять процентную ставку (особенно вверх) в связи с изменениями в экономичаской ситуации в стране (курс валюты и т.д.)

    badguy , советую внимательно почитать кредитный договор. и могу дать гарантию что там есть пункт и об возможности банка изменять свои тарифы (особенно вверх) в связи с чем угодно, т.к. банк коммерческая организация устанавливающая свои тарифы самостоятельно.

    Поэтому не удивляйся если Обслуживание кредита (в месяц) сегодня 5 $, с нового года 10, а через год 20.

    а спрыгивание с крючка (Досрочное погашение кредита*) - сегодня 50$, а потом как им заблагорассудится может 150, а может 200.

    мудро и дальновидно кредит с подписанием такого договора брать?

    а по поводу изменения процентной ставки тебе выше ответили, я +1

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 декабря 2006 20:50

    Mapshunter, никакой банк не будет просто так подымать тарифы (во всяком в разы, ибо негативно скажется на репутации)... но оставляет за собой это право...

    и я на 120% уверен что он им воспользуется если не дай бог рухнет рубль... причем думаю он начнет им пользовать про запас...

    а бакс он и в африке бакс... и курс его в мире кардинально меняться не будет...

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 11 декабря 2006 20:32
    badguy:

    а бакс он и в африке бакс... и курс его в мире кардинально меняться не будет...

    года 4,5 назад евро стоило почти в 2 (!) раза дешевле, похожая ситуация с фунтом стерлингов, даже за злотые был курс 4,4 а теперь меньше 3.

    тотально все везде подорожало - нефть, золото, недвижимость.

    он стремительно обесценивается, что кстати тебе, как стороннику валютного кредита, только наруку.

    а если ты считаешь , что он такой устойчивый, то как можно было в нем кредит брать? чтоб по полнее отдать?

    тогда еще лучше в евро - глядишь еще подорожает, соответственно большинство народа, получающие з\пл в рублях, купят евриков все меньше. во, "радостная" перспектива

    badguy:

    ибо негативно скажется на репутации

    репутация - это в Швейцарии, в нашем совке с отсутствием выбора - это пустой звук, нам все равно некуда деваться.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 декабря 2006 21:13

    Mapshunter,

    репутация - это в Швейцарии, в нашем совке с отсутствием выбора - это пустой звук, нам все равно некуда деваться.

    в швейцарии своя репутация. а у нас своя. и банков хватает. или они просто так процентные ставки за последний год так сильно опустили?

    года 4,5 назад евро стоило почти в 2 (!) раза дешевле, похожая ситуация с фунтом стерлингов, даже за злотые был курс 4,4 а теперь меньше 3.

    все валюты подвержены колебаниям. человек, уверенный в своей стабильности и востребованности - скорее предпочтет кредит в более стабильной валюте. ибо если мне положено платить 200 баксов ежемесячно - то я точно знаю эту сумму. а вот тот, кто не боиться рискнуть - будет брать менее стабильное.

    и еще раз - то что бакс уже достаточно давно ничем не обеспечен - это я знаю. но на него очень сильно завазяна вся мировая экономика. и если он рухнет в ближайшие годы - то обвалиться вся планета. это не затронет наверно только каких пигмеев в африке или папуасов в гвинее.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 12 декабря 2006 12:40

    Mapshunter, badguy, ваш диалог интересен по теме - правильнее брать кредит в рублях или в валюте.

    ИМХО, зависит от того, в какой валюте вы зарабатываете и тратите деньги. Если в рублях - берите в рублях, если в долларах - берите в долларах. Тогда хоть вы не будете подвержены курсовому риску. Что касается инфляции - то инфляция существует как в рублях, так и в валюте. И если инфляция в РБ за год составляет в р-не 10%, то реально деньги вам дают практически бесплатно, ведь через год например, вам за такую же машину придется выложить на 10% больше. Аргументы о том, курс может в любой момент рухнуть - мы не в такой стране живем. А мысли о том, что банк может произвольно поднимать %-ную ставку - неверны. У нас тут нет свободы ценообразования, всё регулирует НБ РБ путем установления ставки рефинансирования и ограничения максимального добавления % к этой ставке. Многие банки хотели бы поднять ставки по кредитам, но формально этого делать нельзя, вот и добавляют разные комиссии за обслуживания, за перевод и т.п.

    А где брать - зависит от условий конкретного банка. Приор - очень дорогой банк и специально поддерживает такой имидж. Паритет - старается набрать клиентскую базу и конечно предлагает более выгодные условия. В любом случае, надежность здесь роли не играет, т.к. вы не несёте деньги в банк, а наоборот, берете.

    И конечно, согласен, что завуалированные платежи, не включенные в % - это средство заманиловки, по этому поводу хочется вспомнить рекламу "Внимательно читайте договор"

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 14 декабря 2006 00:31
    krum:


    А где брать - зависит от условий конкретного банка. Приор - очень дорогой банк и специально поддерживает такой имидж. Паритет - старается набрать клиентскую базу и конечно предлагает более выгодные условия. В любом случае, надежность здесь роли не играет, т.к. вы не несёте деньги в банк, а наоборот, берете.

    Насчет элитарности приора... не соглашусь... сильно не соглашусь... Просто это единственный из банков с зарубежным капиталом и старается всё делать по закону, без паспорта в касу можно не ходить, учитывается только офф. доход. А так при определеных суммах кредита Приор очень и очень рулит. Равно как при других условиях рулят другие банки. Что касается досрочного погашения то читайте внимательно -- 50usd берется если вы в месяц гасите больше чем тройная сумма по графику. (У меня такой платы в договоре нет но я лишь однаждый погасил в 3 раза больше чем положено по графику) реально такие условия позволяют гасить кредит в 3 раза быстрее... ну а последнюю тысячу или две можно внести и с уплатой 50 usd.

    Потенциально условия кредитных договоров сильно ухудшились. У меня в договоре кредитном только один фактор риска -- Приор может поменять мне процент. Но тут он сильно ограничен нац банком. А вот те кто подписывает сейчас договора я им не завидиую... они сейчас подписывают пункт в котором соглашаются оплачивать услуги по тарифам банка которые публикуются банком как газета в одностороннем порядке. А это сразу куча факторов риска -- банк может свободно поднять коммиссию и даже учередить сбор за вход в здание банка :lol:

    А у меня такого пункта нет. Только мифическая свобода банка поднять мне процент.

    у меня 12% от приора но сечас на рынке нет лучших условий чем мои... к сожалению банки козлится начинают :ass:

    Drive Your Way™