Ответить
  • Ales MemberАвтор темы
    офлайн
    Ales Member Автор темы

    204

    21 год на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 августа 2002 16:28

    С другом ехали ночью, остановили его, ну и номера свинтили.

    Номера новые, только поменяные (дня 2 пройти успело только).

    Остановил нас значит, документы проверить, с документами все нормально, и тут товарищЪ нам и говорит, мол ТО отсутствует, после чего полез за отверткой и отвинтил наши новые номера.

    На старые номера ТО было, а на новые - нет.

    Че теперь делать то???

    А прав ли был товарищЪ, свинчивая нам номера??

    Спасибо за комментарии.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 14 августа 2002 16:44

    из твоего вопроса не совсем ясно, зачем меняли номера

    если техпаспорт не менялся (в чем я сильно сомневаюсь), ТО проходить не надо

    если менялся техпаспорт (а ТО идет к техпаспорту. а не к номерам) - проходить надо.

    Если проходил совсем недавно, при смене техпаспорта можно было настоять, чтобы перенесли ТО...

    Если нет ТО - правильно делают, должны запрещать эксплуатацию... А то хлама развелось - чуть дунешь -развалится, причем еще и угробит невиновного ...

  • Ales MemberАвтор темы
    офлайн
    Ales Member Автор темы

    204

    21 год на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 августа 2002 16:53

    Машина- не хлам !!!

    Просто её перерегистрировали с одного владельца, на другого. Вот и пришлось номера поменять, а тех.осмотр, хотели сделать уже в конце недели.....

  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 14 августа 2002 17:24
    Ales:

    С другом ехали ночью, остановили его, ну и номера свинтили.

    Номера новые, только поменяные (дня 2 пройти успело только).

    Остановил нас значит, документы проверить, с документами все нормально, и тут товарищЪ нам и говорит, мол ТО отсутствует, после чего полез за отверткой и отвинтил наши новые номера.

    На старые номера ТО было, а на новые - нет.

    Че теперь делать то???

    А прав ли был товарищЪ, свинчивая нам номера??

    Спасибо за комментарии.

    Было такое. Перерегистрировал машину и месяц ездил без ТО. Однажды на кольцевой останавливают и говорят, мол ТО где? :) Говорю что не успел и намекаю на штраф :) Он говорит что ради моего блага, лучше снять номер и сосавить акт изъятия номера, мол говорит ТО пройдешь и заберешь. А иначе каждый следующий постовой будет штраф брать. ОК. Приехал, прошел ТО, на последней будке говорю что забрали номер и тычу в него актом, он покопался в каком-то ящике и вернул мой номер. Вот и все :) Вообщем вперед на ТО :)

  • Wier Member
    офлайн
    Wier Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2103

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 августа 2002 17:42

    если не ошибаюсь, то на ТО 10 суток дается...а ты говоришь только 2 дня отъездил - НЕПОРДОК!

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 14 августа 2002 17:45
    Ales:

    Просто её перерегистрировали с одного владельца, на другого. Вот и пришлось номера поменять, а тех.осмотр, хотели сделать уже в конце недели.....

    Стоп. Все фигня, кроме пчел: после постановки на учет (я так полагаю, смотрится по дате техпаспорта) ТО должен быть пройден в течение 10 дней. Так что зря позволили номера снять.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 14 августа 2002 17:45
    Ales:

    С другом ехали ночью, остановили его, ну и номера свинтили.Номера новые, только поменяные (дня 2 пройти успело только).Остановил нас значит, документы проверить, с документами все нормально, и тут товарищЪ нам и говорит, мол ТО отсутствует, после чего полез за отверткой и отвинтил наши новые номера.

    На старые номера ТО было, а на новые - нет.

    Че теперь делать то??? прав ли был товарищЪ, свинчивая нам номера??

    Спасибо за комментарии.

    Если прошло только два дня после перерегистрации (замены тех. пасспорта), то товарищ был не прав!!! Если прошло больше 10 дней, а ТО не пройдено, то товарищ был прав.

    в движении к совершенству
  • MDL Onliner Auto Club
    офлайн
    MDL Onliner Auto Club

    279

    22 года на сайте
    пользователь #2516

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 14 августа 2002 18:12
    Ales:

    Машина- не хлам !!!

    Просто её перерегистрировали с одного владельца, на другого. Вот и пришлось номера поменять, а тех.осмотр, хотели сделать уже в конце недели.....

    из нормативных документов МВД РБ: п.2.14 ...После получения регистрационных документов транспортные средства, бывшие в эксплуатации, в течение 10 дней должны быть представлены на технический осмотр для внесения соответствующей отметки в сертификат технического осмотра. Транспортные средства текущего года выпуска технического осмотра не проходят, талоны о прохождении технического осмотра выдаются одновременно с сертификатом технического осмотра и свидетельством о регистрации.

    При перерегистрации транспортных средств и наличии действующей отметки в сертификате технического осмотра транспортного средства технический осмотр не проводится. В этом случае отметка о прохождении технического осмотра переносится в новые регистрационные документы с выдачей нового талона.

    ПДД:27.2. Запрещается эксплуатация механических транспортных средств, не прошедших государственного периодического технического осмотра в установленном порядке.

    P.S. для переноса ТО необходимо подать авто на площадку осмотра "около накопителя ТО", доказать что авто уже имело ТО действующее (если в текущем году проходить не надо, то халява пройдет), медсправку, в/у...

    всякое безобразие должно иметь своё приличие
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 14 августа 2002 19:03

    Гы у мя тоже так сняли тока , я недели две не после перерегистрации ездил, потом създил и перенес техосмотр номера вернули, ни че кроме квитанции за техосмотр не платил, но эт как повезет вродь, тот который просто посмотрел на машину так сказал могли заставить проходить заново.

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 14 августа 2002 22:40

    Я ездил 3 недели без ТО... 2 раза попадались хорошие люди, которые даже слова не сказали, а один раз остонавливает мол 5 тысяч или снимай номера... В этот же день поехал и без очереди прошел ТО за 10 минут.

    А вообще номера снимать они не имеют права, т.к номер покупается, т.е впринципе это моя собственность

  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 15 августа 2002 01:48
    Dj Toras:

    Я ездил 3 недели без ТО... 2 раза попадались хорошие люди, которые даже слова не сказали, а один раз остонавливает мол 5 тысяч или снимай номера... В этот же день поехал и без очереди прошел ТО за 10 минут.

    А вообще номера снимать они не имеют права, т.к номер покупается, т.е впринципе это моя собственность

    имеют, имеют ... я тоже думал что не имеют ... :molotok:

    Наставление по дорожно-патрульной службе ГАИ МВД

    Глава 7 пункт 2 Работник ДПС при несении службы иметт право :

    скиппед

    О !!! :znaika:

    запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное стредство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудованно без разрешения ГАИ ...

    О!!! :znaika:

    На пустом диске можно искать вечно.
  • Amigo Neophyte Poster
    офлайн
    Amigo Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #261

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 августа 2002 08:30

    Если после переригистрации прошло более 10 суток то имели полное право, а если нет жалуйся в 301 каб ГАИ г.Минска, другой вопрос что там с внешним видом твоего седана

  • MDL Onliner Auto Club
    офлайн
    MDL Onliner Auto Club

    279

    22 года на сайте
    пользователь #2516

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 15 августа 2002 09:08

    жалуйся не жалуйся, лучше не станет. Сегодня не такая уж и проблема пройти ТО, целая куча автостанций имеет разрешение на ТО :molotok:

    всякое безобразие должно иметь своё приличие
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 15 августа 2002 09:57
    MDL:

    жалуйся не жалуйся, лучше не станет. Сегодня не такая уж и проблема пройти ТО, целая куча автостанций имеет разрешение на ТО :molotok:

    Ежели штраф не наложили, то по суммарным издержкам и впрямь проще ехать на ТО и забирать номера.

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 15 августа 2002 10:14

    А меня жаба душит после переоформления снова платить за техосмотр, который и так пройден. Еще полгода буду ездить без печати в талоне, т. к. наклейка 02 и номера прикручены самоконтрящимися болтами. :ass:

  • MDL Onliner Auto Club
    офлайн
    MDL Onliner Auto Club

    279

    22 года на сайте
    пользователь #2516

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 15 августа 2002 10:18

    to Kong En Ge целиком и полностью согласен. Я не понимаю людей, которые проходят ТО за деньги, неужели им не интересно знать в каком техсостоянии их автомобиль, или, что надо подремантировать? Если ремонтировать авто по принципу "когда сомо отвалиться", то и до беды не далеко :molotok: :znaika:

    всякое безобразие должно иметь своё приличие
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 15 августа 2002 11:19
    Dima Kozhuro:

    А меня жаба душит после переоформления снова платить за техосмотр, который и так пройден. Еще полгода буду ездить без печати в талоне, т. к. наклейка 02 и номера прикручены самоконтрящимися болтами. :ass:

    Дима наклейку прикручивать не надо ;) :lol:, но а если захотят и будет за что отдерут намера даже с заклепок :znaika:

    Искренне Ваш Sezer
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 15 августа 2002 12:36
    MDL:

    Я не понимаю людей, которые проходят ТО за деньги, неужели им не интересно знать в каком техсостоянии их автомобиль, или, что надо подремантировать?

    А на ТО еще не пускают, когда машина грязная и номера движка с кузовом не видны. На безопасность не влияет, а отмывать не хочется :lol: Вот и покупаем... :-?

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 августа 2002 17:44
    Dj Toras:

    А вообще номера снимать они не имеют права, т.к номер покупается, т.е впринципе это моя собственность

    Про то что снять номера имеют право тебе уже сказали. Не имеют права снимать за неправильную парковку. Здесь смело можно идти и качать права, а не платить этим оглоедам. А про то что номера это твоя собственность я только улыбнусь. Гос. номер авто является собственностью государства. Так же как и твой гражданский паспорт, на второй странице паспорта написано.

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 17 августа 2002 18:33
    SeZer:

    Dima Kozhuro:

    А меня жаба душит после переоформления снова платить за техосмотр, который и так пройден. Еще полгода буду ездить без печати в талоне, т. к. наклейка 02 и номера прикручены самоконтрящимися болтами. :ass:

    Дима наклейку прикручивать не надо ;) :lol:, но а если захотят и будет за что отдерут намера даже с заклепок :znaika:

    У меня есть 02 наклейка, но в талоне нет печати. Или ты про другую наклейку ???