Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung NX11

Ответить
  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 июля 2011 17:42

    Странно что у товара с рейтингом в 5 звезд, до сих пор нет темы, в которой бы его похвалили или поругали те, кто собвстенно такой рейтинг ему и поставил.

    Давайте же обсудим последнюю модель линейки NX. Думаю она уже успела отшуметь своё, но при это заслуживает некоторых комментариев.

    Кто тут есть из обладателей? хотелось бы услышать мнения всех, кто успел поснимать на этот аппарат, а так же сравнил его с зеркальными или более дешевыми мыльницами.

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 июля 2011 07:21

    Являюсь владельцем этого аппарата уже месяц. До этого был фуджик S2500. Разница в качестве фотографий огромная! Так же хочу отметить высокую скорось работы фотоаппарата: включается меньше чем за секунду и довольно быстро фокусируется. Единственное, что не понравилось, так это то, что встроенная вспышка находится низко и при съёмке близких объектов видна тень от объектива.

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 июля 2011 17:32

    ZoMBiE_in_METAL, да уж s2500 камера другого плана :) Разница конечно же должна быть заметка причем фотки с самсунга конечно же будут суперскими. На вспышку почти все ругаются, однако у них есть в дополнительных аксессуарах как раз внешняя такая вспышка, можно приобрести если для вас критична тень.

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 июля 2011 18:00

    Ну, вспышкой я не часто пользуюсь, так что это не критично. И вообще, фотоаппаратом я доволен. Удобно лежит в руке, небольшой и не сильно тяжёлый.

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 июля 2011 23:45

    ZoMBiE_in_METAL, вы кстати дополнительные объективы не покупали? Самсунг выпустил уже несколько, и планирует летом выпустить еще. Многие очень ждут и возлагают большие надежды на эти стекла.

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 июля 2011 07:27

    неа, средства, боюсь, не позволят. Но 18-200 я бы приобрёл.

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 июля 2011 23:08

    Эй счастливые обладатели, что то не слышно от вас никаких рецензий и отзывов. Было бы здорово еще посмотреть на фото сделанные обычными рядовыми пользователями.

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 17 июля 2011 03:10 Редактировалось ZoMBiE_in_METAL, 1 раз.

    http://www.panoramio.com/user/4762781
    Вот тут первые 40 страниц сделаны фотки на самсунг. Фотки не в полном разрешении, специально уменьшал, чтоб долго не грузить.

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 июля 2011 23:20

    ZoMBiE_in_METAL, спасибо. Жаль что только кроме вас тут никто ничего не пишет. Кстати для того чтобы целиком оценить качество фотика, еще иногда выкладывают полноразмеры. Шумы там рассмотреть и пиксел.

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 июля 2011 00:56

    ну, на этот сайт я выкладывал фото не для оценки качества фотика ;)
    Если есть желание, могу выложить парочку полноразмерных фото)
    А насчёт того, что никто не пишет, я думаю, что мало у кого есть такой фотик, за такие деньги многие предпочитают зеркалку, хотя он ничем не хуже бюджетных зеркалок, может даже и лучше.

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 июля 2011 22:13

    Есть такая категория людей, которые просто бояться такой сложной техники как зеркалка, но хотят нечто большее чем обычная мыльница, ну или зеркалка не устроила их по размеру, вот для этого подобные камеры самсунг вполне подходят.
    А тут, я так понял, народ подобный совсем не пробегает. На других ресурсах, более узкой тематики, гораздо активнее идет обсуждение данной линейки. Возможно, когда выйдут новые модели, а это уже в сентябре месяце, тогда то и начнется более активно обсуждение.

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 июля 2011 23:06

    ну, нично я брал самсунг из-за компактности и малого веса, не хочется тягать с собой громоздкую зеркалку...

  • kakabobrik Junior Member
    офлайн
    kakabobrik Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #194760

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 июля 2011 12:52 Редактировалось kakabobrik, 1 раз.

    на сегодняшний день не стоит разделять зеркальные и беззеркальные. Т.к. прогресс не стоит на месте, а вместе с ним изменяются и зеркальные фотоаппараты, которые в ближайшем будущем могут быть вытеснены более прогрессивными "братьями" на беззеркальной основе. Преимущества налицо. Вспомните что говорили о цифровых зеркалках динозавры плёночного формата? Просто более именитые фирмы, зарекомендовав себя, не хотят меняться. Но, в наш век, педантичность угасает. Как "яблочники" задали тон моде своими сенсорными телефонами и планшетами, так Самсунг задаёт новый формат в фотоаппаратах.
    Увидите, ещё пару лет и мнение людей изменится в сторону беззеркальных фотоаппаратов.

    лучшее спасение от одиночества - шизофрения
  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 июля 2011 23:59

    kakabobrik, я с тобой полностью согласен!

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 июля 2011 22:00

    kakabobrik, это интересная теория. вполне возможно именно по этому ни кенон ни никон не выпустили подобных аппаратов. хотя прошло уже года 2 наверно как олимпус первым показал новый вид.
    сейчас я вижу на рынке только 2 серьёхных игрока, это самсунг, который сделал уже достаточно камер и анонсировал еще несколько + разные стекла и олимпус который задал свой тон моде и тоже предлагает новинки регулярно и разнообразно.

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 июля 2011 01:29
    simplysix:

    2 серьёхных игрока, это самсунг, который сделал уже достаточно камер и анонсировал еще несколько + разные стекла и олимпус который задал свой тон моде и тоже предлагает новинки регулярно и разнообразно.

    ммм, а как же Sony Nex?

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 июля 2011 13:19

    Фото в полном разрешении (кликай на фотографию):
    http://www.panoramio.com/photo/56012011
    http://www.panoramio.com/photo/56025056
    http://www.panoramio.com/photo/56057061

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 июля 2011 22:52

    Спасибо за фото.
    Сони вышли на рынок с весьма странными девайсами. Конечно же я видел сравнительне тесты самснгов и сони, у каждого свои сильные стороны.
    Однако самсунг чаще мне попадается в теме о псевдозеркалках.
    Сони напоминает ситуацию, когда фирма не хочет упускать прибыль и делает дейвас только для того что бы участвовать в доле рынка. На какого то серьёзного конкурента она не похоже ну или я ее не могу так воспринимать.

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 июля 2011 23:31 Редактировалось ZoMBiE_in_METAL, 1 раз.

    ну, судя по обзорам, у сони матрица будет получше, да и объективы у них посолиднее, в металлическом корпусе. Правда в плане навигации и настроек они неудобны, кнопок на тушке минимум, чтоб настроить режимы съёмки, нужно копаться в настройках. Самсунг в этом плане намного выигрышнее. Но всё же сони достойный конкурент.

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 июля 2011 21:49

    Да может быть и так. Просто сони как то не особенно афиширует себя ну или мне так кажется. Самсунг по активнее в этом плане работает на рекламной компанией :) Хотя говорят в японии вот они совсем не популярны.