Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung NX11

Ответить
  • kakabobrik Junior Member
    офлайн
    kakabobrik Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #194760

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 сентября 2011 11:58

    _Antoshka., да, 18-55 не подарок, довольно медлительный и подмыливает края, но с цветопередачей абсолютно не соглашусь. Цветопередача заметно естественнее и натуральнее чем N 3100 18-55, не говоря уже о canon. Возможно вы привыкли к тем цветам, которые выдают сапоги, но они куда дальше от эталона, чем гнусмусы.

    лучшее спасение от одиночества - шизофрения
  • alexru69 Senior Member
    офлайн
    alexru69 Senior Member

    1081

    13 лет на сайте
    пользователь #360138

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 24 сентября 2011 18:10 Редактировалось alexru69, 5 раз(а).

    ..

  • kakabobrik Junior Member
    офлайн
    kakabobrik Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #194760

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 сентября 2011 11:56
    alexru69:

    http://catalog.onliner.by/compare/nex5+nx11/

    как наивно :) улыбнуло

    лучшее спасение от одиночества - шизофрения
  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 октября 2011 19:05

    alexru69, весьма странное сравнение. При всех плюсах сони, nx11 у самсунга вышел отличным и по отзывам в инете и по личным ощущениями - он гораздо лучше. к тому же сейчас уже не актуально сравнивать, так как вышел nx200, который сони нос утрет :)

  • alexru69 Senior Member
    офлайн
    alexru69 Senior Member

    1081

    13 лет на сайте
    пользователь #360138

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 октября 2011 00:31 Редактировалось alexru69, 8 раз(а).

    ..

  • alexru69 Senior Member
    офлайн
    alexru69 Senior Member

    1081

    13 лет на сайте
    пользователь #360138

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 октября 2011 13:15 Редактировалось alexru69, 1 раз.

    ...

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 октября 2011 15:05

    далеко ходить не надо как вам фотки?
    жми

  • ZoMBiE_in_METAL Junior Member
    офлайн
    ZoMBiE_in_METAL Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #423494

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 октября 2011 17:24

    Нашёл отличнейший обзор данного фотоаппарата! http://chistoprudov.livejournal.com/78548.html

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 октября 2011 22:40

    alexru69, что вы хотели нам донести? :) обзор как обзор без претензий на фанатизм.
    andres1602, фотки не самые лучше для сравнения. вот ZoMBiE_in_METAL, предложил поинтереснее городские пейзажи в обзоре. тут явно видно что камера хороша :)

  • alexru69 Senior Member
    офлайн
    alexru69 Senior Member

    1081

    13 лет на сайте
    пользователь #360138

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 октября 2011 22:45 Редактировалось alexru69, 3 раз(а).

    ..

  • simplysix MemberАвтор темы
    офлайн
    simplysix Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #407070

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 октября 2011 21:27

    alexru69, ничего против не имею :) просто не понял к чему ссылка на обзор и следующим сообщением ...
    за ссылку все равно спасибо, разбавить беседу и донести людям что nx11 действительно приятная камера - никогда не помешает.

  • 58985 Senior Member
    офлайн
    58985 Senior Member

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #58985

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 10 декабря 2011 23:52

    NX11 vs NX100 в чем отличия плюсы и минусы, но не в цене и характеристиках, а в картинке...?

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 17 марта 2012 22:06 Редактировалось Nippi, 1 раз.

    Странно сравнивать эти камеры даже с начальными зеркалками, ибо стоимость камеры исчисляется не только числом МП, матрицей и тд... а в том числе и удобством управления, быстротой смены режимов и тд. порой, именно за счёт более продвинутого управления камера будет стоить на порядок выше, я не думаю, что у Canon-Nikon проблемы с производством такой фигни, не просто так корпуса делают из всяких там прочных сплавов.

    На самом деле есть очень много факторов, которые определяют как цену, так и нишу для данных устройств.

    Мне лично не удобно держать в руках вот такие подобия фотоаппаратов).

    Просто не будьте такими наивными ;)

    Ps из любопытства поинтересуюсь, а на неё какие стёкла идут? только родные Самсовские?

    pss посмотрел фотки. уже 1 минус обнаружил - хват камеры. Я свою D90 могу носить в 1 руке на пальцах с довольно тяжёлым стеклом. данный аппарат так не получится носить, упадёт.

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 28 марта 2012 12:32 Редактировалось sirotkadadon, 1 раз.

    Вот действительно вопрос: Нужна камера как единственная, я не претендую на проф. фотки, но ультразумов не устраивает качество. Съемку стараюсь вести без вспышки. В помещениях (теннисные корты) компакт камеры на iso 400- 800 шумят безбожно, а вспышкой такой объем не залить. Остановил выбор на беззеркалках. Посоветуйте стоит ли NX11 с kit 18-55 брать или NX100 20-50?
    Рассматривал и конкурента Nex-C3 - как то не лежит на такую компактность душа, не держится он у меня в руке с kit 18-55, да и AF странновато медленный. Хотя ве утверждают что сенсор у сони лучше и на высоких Iso меньше шумит.
    Для меня цель - фото 13*18 и 10*15, очень редко печатаю А4, но, повторюсь, основная съемка в больших помещениях с недостаточным освещением где вспышку не применишь.
    Вес тоже имеет решающее значение, по-этому и пишу в теме по NX11 (не предлагайте зеркалки)

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • kakabobrik Junior Member
    офлайн
    kakabobrik Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #194760

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 марта 2012 23:29
    sirotkadadon:

    ...Вес тоже имеет решающее значение, по-этому и пишу в теме по NX11 (не предлагайте зеркалки)

    Правильно смотрите в эту сторону. Данного фотоаппарата хватит с головой. Как не крутите, а даже если и есть небольшой шум при плохом освещении, то на А4 этого качества хватает (печатал, знаю). Всё таки хорошая матрица даёт о себе знать (это вам не ультразум с начинкой мыльницы). После последней прошивки работает в разы быстрее. В руке лежит идеально (до этого была зеркалка от никона - банДУРА ещё та). Есть небольшие нарекания на китовый объектив 18-55 (немного мылить по краям), но если прикупить блинчик 30, то все претензии отпадают.
    Берите, не пожалеете!

    лучшее спасение от одиночества - шизофрения
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 7 апреля 2012 22:46 Редактировалось Vladimir-Z, 4 раз(а).

    привезли с Польши, "выенчыу" у знакомого, который возит технику для своих магазинов. Обошёлся за 520, а я и не растроен еще ваты вернут =), самые щедрые барыги в Минске 575 хотят (=ъ).
    Сделал пару снимков в ручном режиме, так хотелось 1й снимок сделать шедевром :roll: , нечаянно нажал на спуск затвора иииии :toliet: , увы.
    Хотя уже второй получился даже нечего ^^.Сам фот впечатляет, вроде и не большой, но смотриться солидно, с рук уже 5 часов не выпускаю! Вобщем наклацаюсь, отпишу отзыв.
    пс. пока не прошивал, хочется почувствовать разницу до и после, хотя аф и так довольно шустроват.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    sirotkadadon:

    Посоветуйте стоит ли NX11 с kit 18-55 брать

    думаю стоит, стаб в помещении (+недостаточное освещение) решает, в 20-50 его нет, да и эви с пышкой лишними не бывают

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 11 апреля 2012 11:51 Редактировалось Nippi, 2 раз(а).

    kakabobrik, вы человеку теннис предлагаете 30 снимать? :) сильно

    а меня в целом прикалывают люди, которые хотят хорошие фотки, как на зеркале, но:

    - не хочу чтобы фотоаппарат был тяжёлый;
    - не хочу носить с собой оптику;
    - не хочу покупать оптику, там же есть объектив, зачем мне еще;

    Ребят, чудес не бывает. купите это шило, затем с китом, который еще и дерьмовый поковряетесь, и получите фотки не далеко уходящие от мыльниц с 1/2.3 матрицами.

    лучше купите айфон или galaxy 2 и фоткайте на них, заодно и телефон хороший будет :)

    матрица нормальная, согласен. остальное - либо сомнительно либо минус.

    ну не удобно его держать в руках.

    тот же никон д3100 с китом 18-55 стоит 640 уе. да не намного он больше, но потом вы всегда на него сможете купить человеческое, КАЧЕСТВЕННОЕ стекло, которое уже есть в продаже. сможете купить Б.У стекло, подешевле.

    ана самсунг они еще даже не вышли, ни о б.у ни тем более о качестве речи и не будет.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 16 апреля 2012 03:32 Редактировалось Vladimir-Z, 4 раз(а).
    Nippi:

    Ребят, чудес не бывает. купите это шило, затем с китом, который еще и дерьмовый поковряетесь, и получите фотки не далеко уходящие от мыльниц с 1/2.3 матрицами.

    лучше купите айфон или galaxy 2 и фоткайте на них, заодно и телефон хороший будет :)

    мне доставляют такие письмена.., самсунговский кит признан везде одним из лучших, эргономику не ругайте.., вы с ним не ходили наверное по городу 4 часа к ряду.... кстати :spy: вы его в руках вобще держали?, или просто на картинках разглядывали?
    айфон можете себе оставить, вместе с Б У стёклами для никона, а мы посидим на nx системе.
    Уважаемый, гугл вам в помощь по поиску, что бы узнать о всём парке стёкл с байонетом nx.., так же вы сильно ошибаетесь на счет 30мм блина, он просто идеален для всего и сразу и пока не досигаем в материальном плане для меня

    Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 20 апреля 2012 19:05

    Vladimir-Z, конечно. только у пользователей nx стекол 30ка может быть идеальной для всего и сразу :D :lol:
    а в особенности для спорта )
    вы этим комментарием ответили на многие, только зародившиеся вопросы :)

    ну и тестировали его... для динамики:

    "Минусы:
    Не подходит для съемки спорта из-за долгой реакции на спуск затвора.
    Большое время на запись серии кадров.
    Большой вес RAW файлов (25 мегабайт) без возможности выбора меньшего формата съемки (только 14 мегапикселей в формате RAW)."

    не успевает ваш АФ для спорта)

    ps аппарат для определенного круга людей достойный, но я бы себе такой не купил :)

  • Gorrini4 Junior Member
    офлайн
    Gorrini4 Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #405673

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 апреля 2012 13:12
    Vladimir-Z:

    самсунговский кит признан везде одним из лучших, эргономику не ругайте

    Признан, потому что идеальное сочетание цена-качество