Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Panasonic SR-TMH18

Ответить
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 20 августа 2011 08:54 Редактировалось piffari, 2 раз(а).

    Lady-star, И на многочисленных форумах, посвященных именно данной модели, хвалебные посты также пишут продавцы. Ура.
    А если оно у вас есть, то пишите по существу что не понравилось и разочаровало, а не чушь всякую ))

  • Мужык Junior Member
    офлайн
    Мужык Junior Member

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #23819

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 августа 2011 22:59

    А я свою первую мультиварку купил 3 года назад после того как случайно зашёл на эту страницу http://forum.good-cook.ru/forum28.html и увидел какое количество рецептов люди выложили в интернет! Я собственно не циклюсь на определённых фирмах, но Панасонику особенно доверяю в радиотелефонах (не путать с сотовыми), мясорубках, СВЧ и соковыжималках, ну ещё плазмы у них классные. А вот утюг и пылесос предпочитаю Филипс. То, что мультиварка не помешает на любой кухне - это однозначно, а какой фирмы время покажет.

  • Lady-star Neophyte Poster
    офлайн
    Lady-star Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #423430

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 августа 2011 16:32
    piffari:

    А если оно у вас есть, то пишите по существу что не понравилось и разочаровало, а не чушь всякую ))

    судя по вашим постам, только Вы один не пишете чушь... отступление
    Приступим, у меня 2 мульти, недавно приобрела Панас, про 2 другие писать не буду, дабы многоуважаемый не сочел за рекламу, т.к. ветка про Панас.
    Начну с дизайна - тройка по 5-тибалльной (это не существенно, но все же)...
    Чаша - не очень, ожидала лучше
    Готовила плов на режиме "Плов" - вышла каша-суррогат с жестким мясом (брала нежирную свинину), ребенок разжевать не смог - перевод продуктов.
    Кукурузная кашка на таймере (на молоке) - подгорела и слиплась комьями, без таймера получилась достаточно нежной (но очень не понравилось, что не вижу сколько времени осталось до конца, как впринципе и на гречке с пловом)
    отдельно про "Тушение" - привыкнув, что в других мультях, у меня уходит 2 часа для получения из жесточайшего куска говядины - тушенки, поставила нежнейшую свинину на 2 часа... итог - это кошмар какой-то, ребенок остался без обеда, я сама с трудом смогла прожевать, мясо вышло как подошва (хотя порезано было не крупными кусками).
    Выпечка - пока только положительные эмоции.
    Замечу, что в жизни я готовлю великолепно (не шеф-повар!!!), с электроникой общаюсь на "ты" и руки растут откуда нужно.
    Таймер можно выставить только на 3 программах, тоже как-то не очень я довольна.
    Вывод: пользуюсь только "выпечкой" (вполне, которую могу заменить в другой мульте), могла бы пользоваться паром, плов, тушение - разочарована, таймер на 3 программах, дизайн - феее. Привыкла к более мощной и привлекательной технике, теперь убедилась на практике, что у меня самые лучшие "кастрюльки" и больше не буду эксперементировать.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 22 августа 2011 20:36 Редактировалось piffari, 3 раз(а).

    Lady-star, Стараюсь быть обьективным, говорить по существу и не выдавать свое мнение за единственную неоспоримую истину )))
    Ну дизайн вестч спорная, для меня например он более приемлем, чем модели для азиатского рынка , который видимо нравиться вам) Чаша не очень, но при нормальном обращении ее "неоченности" не заметно - за полтора года появились поверхностные тонкой сеткой "царапины" , но не нарушающие целостности покрытия.
    На плове готовил пару раз - вроде нормально, свинину к сожалению не употребляю по этому готовлю с курицей - просто на программе ГРЕЧКА кидаю и мясо и крупу и еще чего душа пожелает - результат всегда одинаково высокий. Кукурузную не готовили пока- некому ее трущить . Молочная овсянка хлопья - делается строго по рецепту из книжки - результат отличный всегда. Курица Целиком за 1 час превращается на ТУШЕНИИ в холодец практически - мне нравится. Большая индюшиная нога за 1.5 часа - вкусна)
    Про супы это вообще отдельная песня))) Вкуснее чем у Бабушки)))
    Это если коротко)) Так что делать глобальные выводы, что вестч Ацтой, исходя из индивидуальных дизайнерских пристрастий и того , что что то не получилось МОна - но не надо выдавать это за неоспоримую истину )) Кесарю - кесарево.

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 22 августа 2011 22:07

    Lady-star, проверте правильно ли установлен клапан на крышке
    всего перечисленого вами быть не должно!!!!
    мультя ЛУЧШАЯ!!!

  • Игорь_Сергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    Игорь_Сергеевич Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #387478

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 августа 2011 12:34

    Беда устройства в том, что оно маломощное. 670 Вт не хватает для полноценной работы в некоторых режимах сам в этом убеждался не раз. Панасу надо совершеннствоваться, а то все идут вперед, а он клепает эту кастрюлю уже лет пять. Хотя наш рынок все схавает. А вот на чем бадяжут американцы

    Учитесь дети.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 23 августа 2011 13:13 Редактировалось piffari, 7 раз(а).

    Игорь_Сергеевич, странно, мне на всех режимах хватает. Может вы конечно используете ее не согласно ее назначению и функциональным возможностям, на которые и рассчитана ее мощность)))
    Да и к кому интересно относится фраза "Учитесь дети" ? к пользователям данной модели или к фирме-производителю? А может к поставщикам техники которые не возят сюда модели выпускаемые уже лет 10 для других рынков?
    А та модель , фото которой вы привели, отличается мощностью ( 750 против 670 ватт) по причине большего объема приготовляемого риса ( 10 чашек против 8 ) , что совершенно логично. Ну и набором программ , что логично принимая во внимание что позиционируется она в первую очередь как рисоварка)))
    Опять воду льете господа неофиты.........Опять детский лепет "Панасу надо совершенствоваться"......
    Учите матчасть а потом лейте)))

    Панас выпускает порядка 30 различных моделей для азиатского рынка, стоимостью от 500 долларов и ниже)
    Уж луччебы эту картинку показали, мощность 1300 ват вас порадует)))

  • Lady-star Neophyte Poster
    офлайн
    Lady-star Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #423430

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 августа 2011 14:11 Редактировалось Lady-star, 1 раз.

    GoLoTa, спасибо за совет, проверила, к сожалению, паровой клапан в порядке.

    Теперь для piffari, цитирую:

    piffari:

    Стараюсь быть обьективным, говорить по существу и не выдавать свое мнение за единственную неоспоримую истину )))

    мне кажется, что вы настроены очень агрессивно, и как раз таки, только ваши "уста" глаголят истину

    piffari:

    Ну дизайн вестч спорная, для меня например он более приемлем, чем модели для азиатского рынка , который видимо нравиться вам)

    Впринципе, как раз таки производителями мультиварок (производной от Rice Cooker для рынка СНГ) являются азиатские страны, ну Сибовар какой-то есть, в России начнут собирать может что-то, хотя навряд ли, думаю, что в Китае это более экономически выгодно, сорри отступила от темы. Панасоник разве не в Азии делают??? или Таиланд - это Европа :molotok:

    Про чашу в длительной эксплуатации ничего не могу сказать - время (если оставлю ее) - покажет...

    piffari:

    свинину к сожалению не употребляю

    а я ее люблю, и говядину тоже, и что мне делать? на курицу ради панаса перейти?

    piffari:

    Это если коротко)) Так что делать глобальные выводы, что вестч Ацтой, исходя из индивидуальных дизайнерских пристрастий и того , что что то не получилось МОна - но не надо выдавать это за неоспоримую истину )) Кесарю - кесарево.

    Я сказала, что вещь Ацтой??? Мне просто есть с чем сравнить, в отличие от Вас, а все, как известно, познается в сравнении.

    Кстати, про супы, готовила рассольник сегодня своему ребенку, отвратительный получился, у меня в другой мульте все на 5 с плюсом, панасу за суп ставлю кол с минусом.

    piffari, попробуйте поэкспуатировать что-нибудь еще с нашего рынка мультиварок (можете в личку мне написать, я поделюсь чем владею), не будьте так категоричны, тем более панас у Вас уже "дедушка" на кухне, а там потом и спишемся.

    Если не поленюсь, по возращении в столицу сделаю подробный фоототчет с приготовлением блюд, дабы подтвердить, что все чем я делюсь, существует в реале (и мясо, которым двери подпирать мона, и каша а-ля-плов)... А пока буду тестить дальше (ничего не поделаешь), т.к. взяла ее на родину, думала оставить маме в качестве презента, но после ужина, откушав моего фирменного плова в панасе, мама тактично отказалась.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 23 августа 2011 14:51 Редактировалось piffari, 5 раз(а).

    Lady-star, Если выводы основаны на моих сугубо личных впечатлениях и опыте - я так и пишу)) Свинину вас никто не заставляет кушать, просто поделился опытом приготовления ЛИЧНЫМ)
    Ну уж если рассольник не получился ( принимая во внимание что кроме как просто кипятить воду там ничего не происходит) то я могу сделать только два вывода:
    1) У вас персональная непереносимость продуктов , приготовленных в этой мульте.
    2) Вы даете заведомо ложную информацию))))) ( ну не может у подавляющего большинства пользователей быть все хорошо а у вас все категорически плохо)))))) Вы уж не обижайтесь.
    Посмотрите на этих счастливых Обладателей ))) Неужели они все поедают исключительно птицу)))))

    Ну и т.к. меня все устраивает останемся при своих и закончим взаимные тыц-тыц ))
    Очень рад за вас , что вы нашли аппарат который устраивает на 5+)))))

    Да - еще раз про дизигн))) если вы внимательно читали все сообщения - это модель разработана для рынка СНГ - оттеда и дизайн в форме кастрюли. И настроен я не агрессивно , а прошу факты в студию а не заявления " панасоник морально устарел" ))))
    Когда перестанет работать мой "дедушка" закажу модель для азиатского рынка ))) благо есть возможность)

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 23 августа 2011 21:25

    Lady-star, если не трудно мне плиз, можно в личку , моедль вашей мультиварки, которая лучше панаса ...
    о второй задумался...

  • Lady-star Neophyte Poster
    офлайн
    Lady-star Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #423430

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 августа 2011 22:52
    piffari:

    то я могу сделать только два вывода:
    1) У вас персональная непереносимость продуктов , приготовленных в этой мульте.
    2) Вы даете заведомо ложную информацию))))) ( ну не может у подавляющего большинства пользователей быть все хорошо а у вас все категорически плохо)))))) Вы уж не обижайтесь.

    Обижаться не буду, Вы тоже не обижайтесь, но я повторю, что все познается в сравнении, не было бы с чем сравнить, ела бы кашу-плов и радовалась, больно мне по сердцу пришлась вещь с таймером и подогревом, благо, я - МАМА!!! и у мяня есть человечек, который не только любит покушать, но и поглощает большую часть моего свободного времени !!!

    piffari:

    Посмотрите на этих счастливых Обладателей ))) Неужели они все поедают исключительно птицу)))))

    я могу сотню ссылок набросать и с другими положительными примерами о других вещах, что это даст???

    piffari:

    а прошу факты в студию а не заявления " панасоник морально устарел" ))))

    вроде не мало написала фактов, что еще интересует, конкретно?

    piffari, Вы все-таки настроены агрессивно, простите, но у меня такое чуство, что вы их и производите (заметьте, не продаете). Вас устраивает на все 100, рада за Вас, меня на 30 из 100, порадуйтесь и за меня, я его все-таки купила, не украла же, и тыц-тыц окончены

  • Игорь_Сергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    Игорь_Сергеевич Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #387478

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 августа 2011 13:08 Редактировалось Игорь_Сергеевич, 1 раз.
    piffari:

    Игорь_Сергеевич, странно, мне на всех режимах хватает. Может вы конечно используете ее не согласно ее назначению и функциональным возможностям, на которые и рассчитана ее мощность)))

    Да и к кому интересно относится фраза "Учитесь дети" ? к пользователям данной модели или к фирме-производителю? А может к поставщикам техники которые не возят сюда модели выпускаемые уже лет 10 для других рынков?

    А та модель , фото которой вы привели, отличается мощностью ( 750 против 670 ватт) по причине большего объема приготовляемого риса ( 10 чашек против 8 ) , что совершенно логично. Ну и набором программ , что логично принимая во внимание что позиционируется она в первую очередь как рисоварка)))

    Опять воду льете господа неофиты.........Опять детский лепет "Панасу надо совершенствоваться"......

    Учите матчасть а потом лейте)))
    Панас выпускает порядка 30 различных моделей для азиатского рынка, стоимостью от 500 долларов и ниже)

    Уж луччебы эту картинку показали, мощность 1300 ват вас порадует)))

    О Да. Это тема. Индукционный нагрев даже. Только обидно что буржуи готовят на классных вещах, а мы как отставшие (хотя почему как?) хаваем "шлямбур". 18-ка в общем вещь не плохая, только почему у нас нет таких вещей, которые Вы нам показали? Хоцца себе такую.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 24 августа 2011 16:05 Редактировалось piffari, 2 раз(а).

    Игорь_Сергеевич, Ориентация на азиатский рынок и США, непонятное разделение на модели только для рынка СНГ (( Я этого тоже никогда не понимал. Тем более и старые модели для СНГ не утратили своей привлекательности , хотя нет, утратили слегонца. цены то давно не те)))))
    Вполне возможно , что я себе такую буду приобретать, после переезда в квартиру с электроплитой.

  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 августа 2011 16:19 Редактировалось Rena, 1 раз.

    Пользуюсь своей Мультей уже (чтоб не соврать...) пятый год. У меня модель TMB-18 на 4.5 л. На то время других моделей мультиварки я не нашла, хотя по началу искала пароварку, наткнулась на мультиварку, купила (отдавала тогда за неё 115 у.е.) и ниразу не пожалела, разрекламировала её у себя на работе, тогда о мультиварках особо и не знали, тот, кто купил, потом благодарили за совет.
    Сейчас уже не мешало бы кастрюльку поискать новую, в этой уже дно начинает приходить в негодность, а где такие купить??? Ну и цена сейчас конечно ............. слов нет. А прибором я очень довольна, она для меня палочка-выручалочка, всё из неё выходит оч. вкусным и без особой возни ))))

  • RinaE Neophyte Poster
    офлайн
    RinaE Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #299133

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 августа 2011 00:10

    В сервис центре можно заказать кастрюльку цена в районе 45-50 уе. ( TMB почему-то дешевле чем TMH) Я тоже подумываю о приобретении кастрюли, но пока в качестве дополнительной, пользуюсь силиконовой ложкой. Мультиварка для меня незаменимая вещь, пища в ней получается вкусной и в тоже время полезной. О цене особо не задумывалась, ориентировалась на бренд и функциональность. О своем выборе ни разу не пожалела. Теперь не думаю что быстро приготовить на завтрак или чем покормить ребенка после прогулки. Из Панасоника дома мультиварка, хлебопечка, соковыжималка, телевизор- всем очень довольна.

  • LEENA55851 Neophyte Poster
    офлайн
    LEENA55851 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #277059

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 августа 2011 20:00
    GoLoTa:

    Lady-star, если не трудно мне плиз, можно в личку , моедль вашей мультиварки, которая лучше панаса ...

    о второй задумался...

    И мне, пожалуйста!!!!!

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 4 сентября 2011 03:13

    А какое там давление максимальное? Или эта кастрюля с кнопками не умеет быть "скороваркой"?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 сентября 2011 10:35 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    Митяика:

    А какое там давление максимальное? Или эта кастрюля с кнопками не умеет быть "скороваркой"?

    мультя это не скороварка. она варит медленно...эффект русской печи скорее, чем скороварки

    наверное это 'кастрюля с кнопками'. но очень удобная кастюля, экономящая море времени и за которой абсолютно не нужно следить (в отличие от скороварки)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 6 сентября 2011 08:12 Редактировалось piffari, 1 раз.

    Митяика, дада, скороварки это отдельный продукт )

    и за современной скороваркой следить нужно не пристальнее , чем за мультей)

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 6 сентября 2011 12:01
    piffari:

    Митяика, дада, скороварки это отдельный продукт )

    и за современной скороваркой следить нужно не пристальнее , чем за мультей)

    у меня есть и то и другое. вкус приготовленных продуктов отличается. что-то удобнее делать в скороварке, что-то в мульте.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.