Ответить
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2010 10:51

    Даже не знаю, можно ли тут спросить? Я замучал Гугл, но так толком ничего и не нашел. У меня, возможно, нечто простудное (или грипп). Вчера с утра подташнивало, но не придал значения - пол-дня сидел на работе, потом до вечера мотался по делам. Вечером пришёл домой, тошнота усилилась, начал болеть живот и начало чуток знобить. Померял температуру - 37.3...Залез в ванну (знаю, что не надо, но мне помогает от болей в животе). После этого лёг в постель, через полчаса чую - совсем плохо. Померял - 38 градусов...Выпил аспирина, парацетамола и через пару часов (т.к. не спалось) Но-шпы, чтобы живот и тошноту отпустило.

    Сегодня с утра температура 36.6, но тошнота не проходит.

    Вопросы:

    1) Что у меня такое? Это простудное или нет?

    2) Вызвал врача - живу с месяц не по месту прописки (у тёщи). Мне дадут больничный?

    3) Чем лечиться? От врача помощи ждать не приходится. Пью слабый чай с большим кол-вом лимона.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 22 января 2010 11:15
    Abdulla:

    1) Что у меня такое? Это простудное или нет?

    2) Вызвал врача - живу с месяц не по месту прописки (у тёщи). Мне дадут больничный?

    3) Чем лечиться? От врача помощи ждать не приходится. Пью слабый чай с большим кол-вом лимона.

    1. может да, а может - нет. как насчет насморка-боли в горле? для чего пить парацетамол, аспирин и заниматься самолечением?

    3. почему не приходится? ждите, посмотрим, что он вам скажет. а вот зачем вам большое количество лимона - непонятно.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2010 11:20
    Svetik_Minsk:

    Abdulla:

    1) Что у меня такое? Это простудное или нет?

    2) Вызвал врача - живу с месяц не по месту прописки (у тёщи). Мне дадут больничный?

    3) Чем лечиться? От врача помощи ждать не приходится. Пью слабый чай с большим кол-вом лимона.

    1. может да, а может - нет. как насчет насморка-боли в горле? для чего пить парацетамол, аспирин и заниматься самолечением?

    3. почему не приходится? ждите, посмотрим, что он вам скажет. а вот зачем вам большое количество лимона - непонятно.

    1) Парацетамол и аспирин - сбить температуру вечером, что мне, в принципе, удалось - стало легче, чем было. Насморка нет, боли в горле нет. Стул нормальный.

    3) Не приходится, потому что сколько видел участковых врачей - столько с них было 0 толку. А лимон - кислое, от тошноты - помогает на время.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 22 января 2010 11:24 Редактировалось Sirakuza, 1 раз.

    Abdulla, взрослый человек... съездил бы доктору показался.

  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 22 января 2010 11:25

    Abdulla, если это таки обостренный гастрит, то кислое тебе, Толик, нельзя, тошнота не пройдет. Ромашку -)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2010 11:29
    Sirakuza:

    Abdulla, взрослый человек... съездил бы доктору показался.

    Куда ехать? Меня мутит. За рулем лучше не стоит в таком виде, да и выходить вообще не прёт. Явно должно пройти, просто не могу понять - что это?

    Ctrl-Alt-Del:

    Abdulla, если это таки обостренный гастрит, то кислое тебе, Толик, нельзя, тошнота не пройдет. Ромашку -)

    Думаю, что не гастрит. Или что-то съел не то, или простудное и в связи с этим тошнота.

    Буду ждать врача, вдруг что-то прояснится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 22 января 2010 11:29
    Ctrl-Alt-Del:

    Abdulla, если это таки обостренный гастрит, то кислое тебе, Толик, нельзя, тошнота не пройдет. Ромашку -)

    это правда. похоже, у вас что-то с желудком... если бы вы съели "что-то не то" - велика вероятность поноса. а его у вас нет.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2010 11:37
    Svetik_Minsk:

    Ctrl-Alt-Del:

    Abdulla, если это таки обостренный гастрит, то кислое тебе, Толик, нельзя, тошнота не пройдет. Ромашку -)

    это правда. похоже, у вас что-то с желудком... если бы вы съели "что-то не то" - велика вероятность поноса. а его у вас нет.

    Ммм...Спасибо за мнение...Быть может, Альмагеля какого купить...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 22 января 2010 11:45

    Abdulla, пока не занимайтесь никаким самолечением, употребляя лекарства. купите самое безобидное - ромашку. от нее в любом случае будет польза.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2010 12:08

    Купил Альмагеля. Штука нейтральная, вреда тоже не должно быть. Пока ходил в аптеку - стало лучше, воздух...

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 22 января 2010 12:18

    по всей видимости новый вирус. я с женой в данный момент с такими же симптомами дома сижу. но у нас это еще сопровождается жутким расстройством желудка. температура в пределах 38 . живот не особо крутит. но при посещения уборной из меня выливается всё с жуткой скоростью ( сорри за подробности ). у меня так уже полсемьи переболело и некоторые из друзей. кто-то где-то в инете нарыл инфу, что эти симптомы указывают на некий кишечный ГРИПП. но это не подтверждено. у всех моих близких симптомы пропадали через пару дней. мне тоже на второй день стало полегче.

    принимаем из медикаментов Смекту, уголь активированный и Нифуроксазид. при температуре - жаропонижающее.

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2010 12:22
    сЯсЯ:

    по всей видимости новый вирус. я с женой в данный момент с такими же симптомами дома сижу. но у нас это еще сопровождается жутким расстройством желудка. температура в пределах 38 . живот не особо крутит. но при посещения уборной из меня выливается всё с жуткой скоростью ( сорри за подробности ). у меня так уже полсемьи переболело и некоторые из друзей. кто-то где-то в инете нарыл инфу, что эти симптомы указывают на некий кишечный ГРИПП. но это не подтверждено. у всех моих близких симптомы пропадали через пару дней. мне тоже на второй день стало полегче.

    принимаем из медикаментов Смекту, уголь активированный и Нифуроксазид. при температуре - жаропонижающее.

    О как...Только вот со стулом у меня всё нормально и температура сейчас 36.6, хотя вчера вечером аж 38 было :-? Вот я и думаю, грипп / не грипп...

    А что тебе врач сказал?

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 22 января 2010 12:28

    сЯсЯ, поподробнее... про стул...? не хватает данных для точного диагноза.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 22 января 2010 12:43 Редактировалось сЯсЯ, 1 раз.
    Abdulla:


    А что тебе врач сказал?

    я к врачам обращаюсь в исключительных случаях . мне бюлетни не нужны. тем более, что с подобными симптомами люди уже повылечивались. вот они и порекомендовали медикаменты.

    Sirakuza:

    сЯсЯ, поподробнее... про стул...? не хватает данных для точного диагноза.

    что именно интересует ?

    ЗЫ: кста, у меня температура тоже вечером поднималась. причем резко очень. это чувствовалось. тело в момент становилось горячее.

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • 103492 Junior Member
    офлайн
    103492 Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #103492

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 января 2010 12:43

    может оно

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 22 января 2010 12:46
    guess who:

    может оно

    тут именнно про тошноту и рвоту сказано. в нашем варианте рвотой накрывало только избранных ))). у меня с женой даже подозрения на это не было. а вот дочку рвало ((( .

    ЗЫ: дочка сча в полном порядке. уже в школу третий день как ходит.:super:

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2010 14:51
    сЯсЯ:

    Abdulla:


    А что тебе врач сказал?

    я к врачам обращаюсь в исключительных случаях . мне бюлетни не нужны. тем более, что с подобными симптомами люди уже повылечивались. вот они и порекомендовали медикаменты.

    Понятно.

    Выпил часа 3 назад Альмагеля. Стало чуууть-чуть лучше с животом и тошнотой. Долго крутился, заснуть не мог, но таки поспал часа 2. Сейчас меряю - 37.6...Наверное, гриппок какой...А в ветку про свинячий грипп, популярную тут, заходить не решился :)

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 22 января 2010 15:19

    Траванулся ты, Abdulla

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 января 2010 15:32
    Cameraman:

    Траванулся ты, Abdulla

    Возможно и так, но почему стул нормальный? В таком случае часто - сам понимаешь...И температура поднимается лишь к вечеру? ИМХО, это что-то простудно-гриппозное...

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 22 января 2010 15:42

    Abdulla, тошнотой и температурой могут проявляться более сотни различных заболеваний, так что никто тут вам диагноз не поставит.