Ответить
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 3 апреля 2012 23:39
    DM_626:

IvD, полностью поддерживаю Ваше мнение.
    И еще, мне кажется, что утверждение о том, что белтелеком дал что-то бесплатно, глубоко ошибочно.
    Все эти решения заложены в стоимость строительства, только не явно.
    Прокладку кабелей жильцы явно оплачивают, вне зависимости от того нужно им это или нет и самое плохое, что никто не спрашивает нужно ли вам это.

еще один хитрозадый меценат. Особенно так считают построившие халявные квартиры за льготные кредиты. Заплати за установку телефона не смехотворные 7$ и 0,5$ абонентской, а по тарифам, покрывающим затраты на оказание услуг и тогда уже указывай что кому нада или не надо.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12705

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12705
    # 4 апреля 2012 09:27

Ronnie, не хамите. Это вас не украшает. Впрочем что еще ожидать от сторонника такой компании. Какая компания - такие и сторонники. Сперва изменитесь сами, а потом требуйте оплаты по полным тарифам. А не хотите - не оказывайте вовсе свои "услуги".

зоосухарь
  • JamboM Neophyte Poster
    офлайн
    JamboM Neophyte Poster

17

12 лет на сайте
    пользователь #76059

Написать сообщение

17
    # 4 апреля 2012 12:05
    Ronnie:

JamboM:

Потому как тоже крайне не терплю ограничение выбора и лоббирование СВОИХ интересов в ущерб моим интересам и за мой счёт (а это всегда именно так, и не иначе).

По-моему правительство установило слишком высокие социальные стандарты для своего ляктората. Еще вчера был стандарт - телефонная будка через дорогу или переговорный пункт на почте и радиоточка и никто не чесал таких умных слов вроде

лоббирование СВОИХ интересов

Я бы такие стандарты и оставил, тем более они соответствуют уровня развития населения.

HellGerhard:

Ronnie:

Я бы такие стандарты и оставил, тем более они соответствуют уровня развития населения.

дык выбор есть, пусть лоббирует за свои деньги протяжку сетей соло или космоса, или тратиться на 3G

p.s.

а вообще не нравится в квартире построенной на льготный кредит, никто не держит... вторичка ждет вас...

Хм. Как тролли взвились в ответ на простой вопрос.

С трудом среди словесной пурги вычитал что по этой супер прогрессивной телефонной линии другой трафик не может быть передан.. Ну не может и неможет - чего так разоряться-то? :-?

Что так задевает? Отчего такие эпитеты и откуда высокопарные слова "правительство установило слишком высокие социальные стандарты для своего ляктората"

Да и если посмотреть по всей ветке - практически в каждом посте этой сладкой парочки попытка оскорбить, унизить, высмеять других форумчан. Обычно это признак или уже сложившегося комплекса неполноценности, или просто незрелой психики, когда человеку для ощущения внутреннего комфорта и собственной значимости требуется возможность безопасно плюнуть в других, потому как иных средств у него нет. Этакий аналог уличных гопников.

Или я ошибаюсь и причина в другом? Уважаемые, может мы завидуем получателям льготных кредитов? Они не виноваты - любой не отказался бы от получения, если положено. Это же как раз-таки установленные этим же правительством высокие социальные стандарты. То что вы под них не подошли - тоже не ваша вина :) - "зарабатывайте на кризисе" и дальше как вы говорите. Но был бы положен вам кредит - согласились бы как миленькие и слюной брызгали бы уже в другую сторону.

Это же двуличие проявляется всюду и, в том числе, в попытках прикрыть методы нечестной конкуренции (а лоббирование интересов - это давно общепризнано именно таковым) новыми технологиями и заботой о потребителе. У нас под этим флагом сё происходит - даже колбаса дорожает по этой причине. Но это не нам решать

И прокладку оптики решал не УКС и не председатель товарищества. Это, конечно, закладывается на уровне принятия проектных решений. И один из векторов - всё максимально поставить под контроль одного легкоуправляемого субъекта. Потому (и для того) БелТел и имеет такие преференции. А вдруг завтра тот, который решает за всех, решит , что интернет в РБ должен быть "а-ля China" БелТел сделает это с радостию, БСРМ , СБ и БелТВ - публично поддержат. И будьте спокойны - и по Зала вы не увидите иных мнений. Потому такой и негативизм к ним у основной массы. Это не просто монополия, это государственная монополия. Они лишь элемент системы ограничения свобод. А у нас на форуме видим их ярких представителей.. :ura: В белтелекоме все такие?
    Извините за флуд. Ветка вроде по статье какой-то. Помогите пожалуйста саму статью найти, а то чего-то поиск по онлайнеру ничего не дал - сам удивляюсь. Может там что-то толковое про x-Pon написано, а то здесь такие "специялисты от БелТелекома" на вопросы отвечают, что читать и спрашивать противно. ;-) За ссылку буду весьма признателен..

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12705

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12705
    # 4 апреля 2012 12:35

JamboM, с онлайнера удалили уже эту статью. В личку высылаю вам ссылку на ее копию. Единственное, что там нет фотографий. А фотографии были колоритные, особенно муха на модеме.

зоосухарь
  • JamboM Neophyte Poster
    офлайн
    JamboM Neophyte Poster

17

12 лет на сайте
    пользователь #76059

Написать сообщение

17
    # 4 апреля 2012 13:09 Редактировалось JamboM, 1 раз.

IvD, спасибо :beer:
    Не ожидал такого быстрого решения. :super:
    А на фото глянул на первой странице обсуждения, как прошло в статью - не представляю, но прикольно вышло -порадовали юморком.

• DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

648

13 лет на сайте
    пользователь #43762

Написать сообщение

648
    # 4 апреля 2012 16:12 Редактировалось DM_626, 2 раз(а).

Ronnie, я тоже уважительно к Вам отношусь.
    Хочу только отметить, что если Вы чего-то не понимаете в жизни, это не значит, что остальные хитрожопые.

Кстати, чтобы Вы знали, раз уж такой умный, БТК вообще не должен вести последнюю милю, т.к. он является национальным опреатором, а уж тем более навязывать свои услуги. Именно с этой целью он создавал Деловую сеть,
    которой теперь всячески препятствует в работе.

П.С. особенно так считают как раз те, кого заставляют платить за всякую хрень из своего кармана.
    Вы побробуйте построить в Минске здание, не жилое, и отказаться от проведения оптики телекома, я
    посмотрю как у вас получиться сдать его стройнадзору. Например магазин, которому, нафиг не нужно телевидение, а
    нужны просто телефоны, охрана и интернет как не странно от другого провайдера.

• Ca1975 Member
    офлайн
    Ca1975 Member

383

9 лет на сайте
    пользователь #307842

Написать сообщение

383
    # 24 апреля 2012 08:20

Так вышло у кого MT-PON-AT-3 в роутер настроить? Расскажите как если что - куплю настройки

• Aswan Junior Member
    офлайн
    Aswan Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #472680

Написать сообщение

40
    # 1 мая 2012 15:36 Редактировалось Aswan, 1 раз.

.........

• Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 2 мая 2012 00:31
    Aswan:

Как зайти в новость?

она уже в архиве, но статья ниочем. Сейчас хватает реальных абонентов, которые могут рассказать больше чем там написано.

• pand Senior Member
    офлайн
    pand Senior Member

861

11 лет на сайте
    пользователь #133393

Написать сообщение

861
    # 10 мая 2012 11:33 Редактировалось pand, 2 раз(а).

Пытаюсь найти описание данного чуда.

Но, гугл молчит и даже ZTE стесняется признаться, что это его рук дело. Может кто знает, что это за зверь и с чем его едят?

"Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • 8515 Senior Member
    офлайн
    8515 Senior Member

5437

15 лет на сайте
    пользователь #22469

Написать сообщение

5437
    # 10 мая 2012 14:39 Редактировалось 8515, 1 раз.
    pand:

Может кто знает, что это за зверь и с чем его едят?

На этикетке же написано. :D А используется Белтелекомом для технологии оптика в квартиру.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12705

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12705
    # 10 мая 2012 15:22 Редактировалось IvD, 2 раз(а).

pand, возможно это ZTE ZXA10 F660 либо Huawei HG8240. Посмотрите их фотографии и сравните с тем, что есть у вас ;)
    P.S. Не хочу опять начитать бурление сами знаете чего, но уважаемый Ronnie, что это за устройство выдается, которое не может работать в режиме роутера? Я не большой специалист в модемах, более того,я в них вообще не специалист, но адсл модем промсвязи я настроил сам и без проблем, а это чудо даже представитель белтелекома не смог в роутер настроить (или может не захотел?)

зоосухарь
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

2988

10 лет на сайте
    пользователь #157703

Написать сообщение

2988
    # 10 мая 2012 15:35

Модем получает настройки с порта ДСЛАМа. Даже если вы его настроите в роутер, при выключении питания он снова сброситься в бридж.
    Порядок оказания услуг.
    3.1.4. Персональный компьютер Абонента должен быть оснащен сетевым адаптером Ethernet и установленными соответствующими драйверами. Установка и/или настройка операционной системы на абонентском оборудовании Оператора не производятся. Настройка соединения для подключения к сети Интернет производится только на один компьютер Абонента с операционными системами Windows XP, Windows Vista, Windows 7.

Так что если надо роутер, покупайте роутер. Это просто адсл модемы не блочатся и настраиваются вручную. А была бы возможность и они бы только через бридж работали.

• tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

8385

17 лет на сайте
    пользователь #4627

Написать сообщение

8385
    # 10 мая 2012 15:48

А зачем настраивать терминал в режим роутер, объясните мне? Я и модем раньше старался всегда в бридже оставить, чтобы пустить через нормальный роутер, а не тот эмулируемый обрезок, который есть в ADSL-модемах.

• 8515 Senior Member
    офлайн
    8515 Senior Member

5437

15 лет на сайте
    пользователь #22469

Написать сообщение

5437
    # 10 мая 2012 16:00
    tred:

А зачем настраивать терминал в режим роутер, объясните мне?

Затем, чтобы иметь возможность ходить в интернет с несколько девайсов.

• tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

8385

17 лет на сайте
    пользователь #4627

Написать сообщение

8385
    # 10 мая 2012 16:04

8515, правда, что ли? Спасибо, Кэп, без вас я бы не догадался, что такое режим "роутера".

• 8515 Senior Member
    офлайн
    8515 Senior Member

5437

15 лет на сайте
    пользователь #22469

Написать сообщение

5437
    # 10 мая 2012 16:11 Редактировалось 8515, 1 раз.
    tred:

8515, правда, что ли? Спасибо, Кэп, без вас я бы не догадался, что такое режим "роутера".

Ну тогда зачем задаёте глупые вопросы? :D Если людей устраивает ADSL-модем и они не готовы платить деньги еще за одну железяку.

• tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

8385

17 лет на сайте
    пользователь #4627

Написать сообщение

8385
    # 10 мая 2012 16:22

8515, здесь нет "ADSL-модемов", и слава Богу.

• pand Senior Member
    офлайн
    pand Senior Member

861

11 лет на сайте
    пользователь #133393

Написать сообщение

861
    # 10 мая 2012 16:38

IvD, сенкс. Оказался Huawei HG8240. Просто смутили буквы ZTE в серийном номере.

"Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12705

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12705
    # 10 мая 2012 17:56

tred, ну вот аргументируйте свою позицию. 8515, абсолютно правильно определил мотивацию обычного пользователя (адсл модем позволяет не покупать дополнительного оборудования, обрезок он там или нет, но свою задачу выполняет), а какова ваша аргументация?

зоосухарь