Ответить
  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 30 марта 2012 15:13 Редактировалось HellGerhard, 2 раз(а).
    JamboM:

Хочу "Деловую сеть" и очень беспокоит этот вопрос.

какой ASDL? забудте это как страшный сон, нет у вас витой пары... так что если только Solo, Cosmos дотянутся... или андерграундные сетевые провайдеры...
    либо по оптике, но по другим тарифам (а у Деловой сети насколько я знаю оптики нет)

Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 30 марта 2012 15:57 Редактировалось Ronnie, 1 раз.
    JamboM:

Потому как тоже крайне не терплю ограничение выбора и лоббирование СВОИХ интересов в ущерб моим интересам и за мой счёт (а это всегда именно так, и не иначе).

По-моему правительство установило слишком высокие социальные стандарты для своего ляктората. Еще вчера был стандарт - телефонная будка через дорогу или переговорный пункт на почте и радиоточка и никто не чесал таких умных слов вроде

лоббирование СВОИХ интересов

Я бы такие стандарты и оставил, тем более они соответствуют уровня развития населения.

офлайн

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 30 марта 2012 16:23 Редактировалось HellGerhard, 1 раз.
    Ronnie:

Я бы такие стандарты и оставил, тем более они соответствуют уровня развития населения.

дык выбор есть, пусть лоббирует за свои деньги протяжку сетей соло или космоса, или тратиться на 3G
    p.s.
    а вообще не нравится в квартире построенной на льготный кредит, никто не держит... вторичка ждет вас...

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12811

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12811
    # 30 марта 2012 16:31 Редактировалось IvD, 3 раз(а).

HellGerhard, зависть - плохое чувство ;-)
    P.S. Cтроился частично за свои, частично за обычный кредит.
    P.P.S. А ваше желание железной рукой привести человечество к искспоновскому счастью очень напоминает одну известную историческую идеологию.

зоосухарь
    офлайн

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 30 марта 2012 16:35 Редактировалось HellGerhard, 3 раз(а).
    IvD:

P.P.S. А ваше желание железной рукой привести население к искспоновскому счастью очень напоминает одну известную историческую идеологию.

дык в том то и дело что у вас есть выбор - не нравится переезжайте в более старый район
    p.s. либо проведите за свой счёт
    p.s.p. вы вообще вменяемы, как вы подписывали документы? и за что вы вносили деньги? это у же к вам вопрос, так что если сами ступили нечего искать крайних

IvD:

HellGerhard, зависть - плохое чувство

не чему, я лучше пока заработаю на % и крЫзисе, а квартиру купить успею

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12811

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12811
    # 30 марта 2012 16:53
    HellGerhard:

IvD:

P.P.S. А ваше желание железной рукой привести население к искспоновскому счастью очень напоминает одну известную историческую идеологию.

дык в том то и дело что у вас есть выбор - не нравится переезжайте в более старый район

Меня этот район вполне устраивает, почему из-за игрищ Белтелекома я должен район менять?

HellGerhard:

p.s. либо проведите за свой счёт

Мне интернет не нужен. Мне телефон нужен. Проводной. Хотя бы для того, чтобы охрану подключить.

HellGerhard:

p.s.p. вы вообще вменяемы, как вы подписывали документы? и за что вы вносили деньги? это у же к вам вопрос, так что если сами ступили нечего искать крайних

Давайте без личных оскорблений, ОК? Что касается подписывания, то сразу видно что вы страшно далеки от темы строительства и методов действия вашего любимого Белтелекома вкупе с УКСом. Этот икспон проводят без согласия и даже без уведомления собственника жилья. Я имею в виду розетки. Поэтому если нужно телефон, то иного выбора, чем модем не остается. Даже если интернет совсем не нужен.

HellGerhard:

IvD:

HellGerhard, зависть - плохое чувство

не чему, я лучше пока заработаю на % и крЫзисе, а квартиру купить успею

С учетом изменения курса на квартире заработок получится больше, но это офтопик уже.

зоосухарь
    офлайн

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 30 марта 2012 17:03 Редактировалось HellGerhard, 1 раз.
    IvD:

С учетом изменения курса на квартире заработок получится больше, но это офтопик уже.

и я о том же)) а не только про денежный рынок

IvD:

Что касается подписывания, то сразу видно что вы страшно далеки от темы строительства и методов действия вашего любимого Белтелекома вкупе с УКСом. Я имею в виду розетки. Поэтому если нужно телефон, то иного выбора, чем модем не остается. Даже если интернет совсем не нужен.

проектная документация вам о чем-нить говорит? да и документы о сдаче вы подписываете не заходя в квартиру? или розетки и икспон у вас провели уже после сдачи дома xD?

Этот икспон проводят без согласия и даже без уведомления собственника жилья.

дык будьте собственником, в Минске хватает уже готовых квартир, причем попадаются даже бюджетные варианты

IvD:

Меня этот район вполне устраивает, почему из-за игрищ Белтелекома я должен район менять?

а меня не устраивает индивидуальный душ, а не 1 на весь этаж... и индивидуальный туалет, а не на улице... как в казармах... че будем делать?

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12811

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12811
    # 30 марта 2012 17:43
    HellGerhard:

проектная документация вам о чем-нить говорит? да и документы о сдаче вы подписываете не заходя в квартиру? или розетки и икспон у вас провели уже после сдачи дома xD?

Этот икспон проводят без согласия и даже без уведомления собственника жилья.

дык будьте собственником, в Минске хватает уже готовых квартир, причем попадаются даже бюджетные варианты

Может в какой-нибудь сферической документации в вакууме все это и описано. Но, повторюсь, видимо вы никогда не строили себе ничего. как потом выяснилось, решение провести этот икспон было принято в самый последний момент и ни с кем не согласовывалось. Но никого об этом не уведомляли. Документы о сдаче подписывались внутри квартиры
    Но разве Великий Белтелеком снизошел, чтобы рассказать как этот икспон будет выглядеть ПОСЛЕ установки модема? Почитайте форумы на семействе хотя бы. Народ не знает до сих пор для чего эти розетки под потолком.

HellGerhard:

IvD:

а меня не устраивает индивидуальный душ, а не 1 на весь этаж... и индивидуальный туалет, а не на улице... как в казармах... че будем делать?

Некорректное сравнение. Индивидуальный душ и туалет - общепризнанное преимущество. Икспон (а вернее не икспон, а реализация его ввода в квартиру) не нравится подавляющему большинству новоселов.

зоосухарь
    офлайн

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 30 марта 2012 18:13 Редактировалось HellGerhard, 2 раз(а).
    IvD:

Как потом выяснилось, решение провести этот икспон было принято в самый последний момент и ни с кем не согласовывалось. Но никого об этом не уведомляли.

возможно в конкретно в вашем случае, не знаю дату сдачи вашего дома, было принято в самый последний момент

IvD:

Документы о сдаче подписывались внутри квартиры

у вас плохое зрение, или какие тогда проблемы?

IvD:

Но разве Великий Белтелеком снизошел, чтобы рассказать как этот икспон будет выглядеть ПОСЛЕ установки модема?

вы забыли что Белтелеком это компания, которая лично вам ничего не обязана
    а еслиб были справедливые тарифы на услуги, и инет стоил бы в 2 раза дешевле, ваш телефон на витой паре стоил бы как 6-8мб анлим, то многим из таких как вы ваша витая пара нафиг бы не упала
    радуйтесь что к вам вообще хоть что-то провели, а не оставили голые стены

IvD:

Может в какой-нибудь сферической документации в вакууме все это и описано. Но, повторюсь, видимо вы никогда не строили себе ничего.

вы видно тоже, постройте собственный дом, обустройте его, все подключите, разрулите все вопросы, тогда и будите здесь рассуждать что делать компании и какую стратегию развития избирать

IvD:

Некорректное сравнение. Индивидуальный душ и туалет - общепризнанное преимущество.

кем? а вдруг я не хочу переплачивать лишние деньги
    а у вас разве элитная недвижимость с индивидуальным планом? нет, так опять же о чем говорить
    *про эффективность в этой стране я не говорю*

IvD:

Почитайте форумы на семействе хотя бы. Народ не знает до сих пор для чего эти розетки под потолком.

кто все эти люди? а вы у своих детей спросили, у других детей спросили: что лучше им? у тех у кого в этой квартире пройдет все детство, молодость, а может и зрелость со старостью

• Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 30 марта 2012 19:17
    IvD:

Что касается подписывания, то сразу видно что вы страшно далеки от темы строительства и методов действия вашего любимого Белтелекома вкупе с УКСом. Этот икспон проводят без согласия и даже без уведомления собственника жилья. Я имею в виду розетки. Поэтому если нужно телефон, то иного выбора, чем модем не остается. Даже если интернет совсем не нужен.

Для особо одаренных еще раз объясняю, что на этапе строительства Белтелеком ничего никому не подключает и услуг по установке силовых розеток он вообще не оказывает. Это выполняет подрядная организация застройщика. При строительстве дома белтелеком лишь выдает технические условия для подключения к своей сети. Все остальное решает исключительно застройщик (жспк, укс или др.организация и т.д.). К какому провайдеру подключаться, по какой технологии решает исключительно ваш застройщик, который к слову может получить лицензию МСиИ и сам оказывать жильцам услуги. Так что если этого не знаете, зачем нести пургу и других обвинять в незнании.
    И для особо "умных" хочу заметить, что по законам рынка любая коммерческая организация преследует (если хотите лоббирует, хотя это слово имеет другое зачение) исключительно свои интересы, заключающиеся в получении максимальной прибыли при минимальных затратах и сходя из этих интересов выбирает стратегию своего развития, технологии, оборудование, кадры и т.д. И мнение со стороны в этом выборе никого не интересует, будь это мнение эксперта или бабки из деревни, потому что организация вкладывает свои заработанные средства, а не ваши как некоторые думают.

Не понимаю, чего теперь такие люди как JamboM и IvD хотят и от кого. Хотите завести в квартиру медную линию - вам пойдут навстречу и обеспечат вас тем что хотите, но за ваши деньги. Цена вопроса - пятизначная сумма, естественно не в рублях. Дорого? Обратитесь к другим провайдерам, может они захотят побыть спонсорами. Или пользуйтесь молча или вообще не пользуйтесь. Выход есть всегда. И какой смысл этих подуг, если даже при наличии медной пары телефон скорее всего подключили бы через adsl модем к IMS платформе, а если не к IMS, то все равно со временем всех на нее переведут.
    P.s. Наверное, опять зря распинался, эти товарищи не поймут.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12811

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12811
    # 30 марта 2012 22:44 Редактировалось IvD, 1 раз.

Ronnie, для особо умных замечу. что по законом рынка всегда должна быть альтернативная компания. из предложений которых я могу выбрать. а пока я вижу ваше идолище - белтелеком. который навязывает страшные. как атомная война модемы и и модерновые услуги. которые у большинства людей вызывают отторжение. Ronnie, смените свой аватар на красный с серпом и молотом. с вашей идеологией это больше подойдет.

зоосухарь
    офлайн

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 30 марта 2012 23:56 Редактировалось HellGerhard, 2 раз(а).
    IvD:

onnie, для особо умных замечу. что по законом рынка всегда должна быть альтернативная компания. из предложений которых я могу выбрать.

на счёт модемов и инета: Life, МТС, Velcom и Йота если дотянется... ?
    p.s. и вы все же невменяемый, даже когда не было оптики в большинстве новостроек первое время ничего кроме ByFly не было

• Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 31 марта 2012 14:54
    IvD:

Ronnie, для особо умных замечу. что по законом рынка всегда должна быть альтернативная компания. из предложений которых я могу выбрать. а пока я вижу ваше идолище - белтелеком.

Так кто у вас эту альтернативу отнял, есть закон, который запрещает пользоваться альтернативными провайдерами? 4 страницы вам объясняют, что такая альтернатива есть, а вы талдычите что лишили и все тут. Кто вам запрещает обратиться к абсолютно любому провайдеру, который работает в Минске с заявлением о желании пользоваться их услугами. Другое дело пока не все готовы на это из-за отсутствия технической возможности или экономической нецелесообразности оказывать вам эту услугу. Тогда по вашей логике вас альтернативные провайдеры и лишили выбора и то как вы сами написали "пока". И таких кому также как вам не повезло, поверьте, очень не много. Много домов сдается с проложенной лапшой и коаксиалом от квартиры до щитка, где они и заканчиваются и как минимум полгода не светит вообще ничего кроме беспроводного терминала WLL. И расскажите почему такие очереди в офисах ненавистного монополиста, который запихивает страшные модемы в глотку своим абонентам и отсутствие очередей в офисах альтернативных провайдеров, если у большинства есть выбор?

IvD:

Ronnie, смените свой аватар на красный с серпом и молотом. с вашей идеологией это больше подойдет.

с головой все в порядке? ваш аватар зато соответствует вашему интеллекту.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12811

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12811
    # 31 марта 2012 19:41
    HellGerhard:

p.s. и вы все же невменяемый, даже когда не было оптики в большинстве новостроек первое время ничего кроме ByFly не было

не было, и что? Я разве писал что было? в чем невменяемость? Мое высказывание было ответом на утверждение, что у нас рынок. А я говорил, что нету у нас рынка, а есть жуткая монополия Белтелекома. И имел я в виду в основном телефон. Интернета я вообще не касаюсь. Меня волне устраивает Велком. Нужен был бы широкий канал - Йоту подключил. А в монополии может и не было ничего плохого, если бы не отношение, цитирую Ronnie,

любая коммерческая организация преследует (если хотите лоббирует, хотя это слово имеет другое зачение) исключительно свои интересы

. Раз вы такие коммерческие откажитесь от монополии, обеспеченной вам государством, и коммемерчитесь себе на здоровье.
    То же относится Речь о телефоне и несоответствии того, что хочет получить клиент (обычный телефон) вкладываемым средствам (один модем бесплатно выдаваемый чего стоит) и неудобствам для людей. А очереди как раз из тех, кому нужен телефон. ТЕЛЕФОН, а не интернет. И телевидение, потому что (уж не знаю, кто это пролоббировал, но обычный кабель по умолчанию не прокладывают. Говорят пользуйтесь залой) И то, что подавляющему большинству этот икспон вкупе с модемом не нужен.И у них он потому что выбора НЕ БЫЛО. Впрочем, сказать можно много еще чего, но ярые представители белтелекома видимо не понимают того, что говорится. Я про Фому, они про Ерему. Ну, впрочем, проще обвинять что с головой не в порядке и что интеллект низкий, ибо негр.Это очень хорошо, что вы к этому скатились. Модель поведения адептов белтелекома вполне соответствует уровню самой этой компании. А про интеллект негров лучше напишите Кофи Аннану. Ну или Бараку Обаме. Можно по электронной почте через икспон.

зоосухарь
    офлайн

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 31 марта 2012 20:50 Редактировалось HellGerhard, 3 раз(а).
    IvD:

Раз вы такие коммерческие откажитесь от монополии, обеспеченной вам государством, и коммемерчитесь себе на здоровье.

ну и вы видно готовы платить за телефон абонентку $10/месяц ?

IvD:

обычный кабель по умолчанию не прокладывают.

а должны? это вообще не стандарт, многие уже годами зомбоящик не смотрят
    ... вам нужно? покупайте индивидуальную антенну или тарелку

IvD:

А про интеллект негров лучше напишите Кофи Аннану. Ну или Бараку Обаме

ну-ну... вы это ливийцам или афганистанцам вместе с иракцами скажите...

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12811

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12811
    # 31 марта 2012 21:14
    HellGerhard:

IvD:

Раз вы такие коммерческие откажитесь от монополии, обеспеченной вам государством, и коммемерчитесь себе на здоровье.

ну и вы видно готовы платить за телефон абонентку $10/месяц ?

Готов, если я действительно буду выбирать то, чем пользоваться. а не тем, что высочайше за меня решит некий пузатый дядька в белтелекоме.

HellGerhard:

IvD:

обычный кабель по умолчанию не прокладывают.

а должны? это вообще не стандарт, многие уже годами зомбоящик не смотрят
    ... вам нужно? покупайте индивидуальную антенну или тарелку

Не знаю, должны или нет. Мне не важно. Многим важно. А заявлено было без обиняков - телевиденье будет черз икспон.И только. А вот про то, что это будет айпи тв почему-то забыли сказать. Хорошо хоть аксиома подсуетилась, тянет кабель сама, не просит за это "пятизначных сумм и не в рублях" и не навязывается. . Кто хочет - работает, кто не хочет - пыжится от важности и белтелекомит.

HellGerhard:

IvD:

А про интеллект негров лучше напишите Кофи Аннану. Ну или Бараку Обаме

ну-ну... вы это ливийцам или афганистанцам вместе с иракцами скажите...

а при чем здесь их политика? Да, она может быть одиозной, но обвинять их в отсутствии интеллекта... Я начинаю думать, что у вас синдром отрицания всего на свете ;-)

зоосухарь
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 31 марта 2012 22:24

IvD, Все теперь понятно, что все ваши "неудобства и отсутствие альтернативы" из-за морального непринятия факта монополии и отторжения всего с ней связанного. Просто в одном месте свербит. Возникает оно когда человек вседствие своей узколобости не имеет собственного мнение, а пользуется мнением навязаным малолетними дурачками, изливающими на просторах байнета потоки поноса от ненависти к монополии. В общем, слив защитан :super:

• Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

3261

14 лет на сайте
    пользователь #38807

Написать сообщение

3261
    # 1 апреля 2012 23:10

Уже много лет использую ByFly. С техподдержкой по его поводу не общался ни разу. Как правило, если что-то ложится - то оно само проходит через 15-20 минут. Если нет - значит легло что-то магистральное и у ваших субпровайдеров (а все эти Атланты/Солы/Делосети лишь субпровайдеры последней мили) тоже нормального интернета не будет. Никаких проблем с оплатой, карты экспресс-оплаты, оплата из любого инфокиоска, деньги доходят всегда быстро. Дать нормальный анлим без дурацких ограничений (типа 30 гигов вы качаете на суперскорости а потом жрите 256 кбит) за вменяемые деньги может только БТК. Скорость на Домоседах постоянно подымается.
    Конечно, где-то там есть локальные сети, построенные жильцами на голом энтузиазме, а потом захваченные субпровайдерами, но почему-то моим районом никто заниматься не хочет - старая застройка, много пенсионеров... лучше Уручье окучивать.
    Опять же, приходим в офис субпровайдера и говорим два волшебных слова - сигнализация и Annex B. Большинство из них вас отправят куда - правильно, на Байфлай, либо ставить вторую линию, за которой опять же иди к ненавистному БТК на районный телефонный узел, и не факт что будут свободные линии, и месяц нервотрепки. На ByFly вас за неделю скроссируют на Annex B, сунут в руки модем и вам даже монтажника можно не ждать - как мне сказали - линк на модеме загорится - начинайте пользоваться.
    По поводу Залы. В моем районе еще год назад не было никакого кабельного, а была палка на крыше дома. Которую год назад непонятно на каком основании уничтожил МТИС и подключил свой убогий кабель. Качество - в разы хуже Залы, на телевизоре более 26 дюймов смотреть невозможно, снежит периодически... убожество. Попользовали месяц и отключили нафиг, благо давно есть Зала. Конечно, набор каналов не тарелочный, но особо не хуже МТИСа, а качество выше. Поэтому как базовый вариант Зала очень хороша для нормального современного человека и протестовать против нее в пользу МТИСа могут только древние пенсионеры. Если же вы ценитель HD-картинки и НТВ+ - ну ставьте тарелку, никто не мешает.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12811

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12811
    # 2 апреля 2012 10:55

Ronnie, если честно то нет. Не из-за неприятия монополии. А из-за того, что классная вещь (оптоволокно) так бездарно реализуется. Если это не вина Белтелекома - приношу свои извинения (несмотря на обвинения в узколобости, тупости и ментальных расстройствах). Но надо признать, что в более новых домах налицо прогресс - розетку оптоволокна перенесли наверх :rotate:
    Zabolotni, а с МТИСом вам просто не повезло с районом. У меня 48 аналоговых и 29 цифровых каналов по МТИСу, в том числе один HD. На цифровых качество вообще отличное, на аналоге многие (кроме социального пакета) весьма на уровне.

зоосухарь
  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

648

13 лет на сайте
    пользователь #43762

Написать сообщение

648
    # 3 апреля 2012 18:39

IvD, полностью поддерживаю Ваше мнение.
    И еще, мне кажется, что утверждение о том, что белтелеком дал что-то бесплатно, глубоко ошибочно.
    Все эти решения заложены в стоимость строительства, только не явно.
    Прокладку кабелей жильцы явно оплачивают, вне зависимости от того нужно им это или нет и самое плохое, что никто не спрашивает нужно ли вам это.