Ответить
  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 12 марта 2012 23:17 Редактировалось HellGerhard, 2 раз(а).
    IvD:

Значит никогда не приходилось лежать в постели, а телефон на табуретке возле кровати.

повеселило, одно неловкое движение и ваш чудо сраный 2-3кг совецкий телефон разлетится вдребезги, а DECT-телефоны могут и без электричества работать

Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

2988

10 лет на сайте
    пользователь #157703

Написать сообщение

2988
    # 12 марта 2012 23:33

А это как? База от батареек?

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12780

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12780
    # 13 марта 2012 09:08
    HellGerhard:

IvD:

Значит никогда не приходилось лежать в постели, а телефон на табуретке возле кровати.

повеселило, одно неловкое движение и ваш чудо сраный 2-3кг совецкий телефон разлетится вдребезги, а DECT-телефоны могут и без электричества работать

Чудо-советские телефоны падали со второго этажа и продолжали работать.

зоосухарь
  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

2820

11 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 17 марта 2012 13:57
    IvD:

Чудо-советские телефоны падали со второго этажа и продолжали работать.

сказки оставьте для кого-нить другого, если так уверены давайте вы мне дадите $100 за совецкий телефон упавший на пол ?

Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

1914

9 лет на сайте
    пользователь #246090

Написать сообщение

1914
    # 17 марта 2012 17:55 Редактировалось nowikow, 1 раз.

Да, многим бы пользователям имеющим ничтожные линии для передачи данных , у которых на 100-ю проблем и не довольства больше чем у вас IvD, иметь такие трудности в наше время уже других технологий. Вам в дом протянули оптическую линию(данные параметров которой, на сотни раз превышают медь , в лучшую сторону в своей работе) , о которой мечтает пол страны, а вы для себя, ни ка не забудете об уже уходящей в прошлое "медные многожильные витые провода для телефонной связи общего пользования" и вам так важна память выбора для ADSL различного типа появившихся модемов, которых скоро и производить не будут. Не стоит жить вчерашним днём. Кто сегодня будет тянуть в новейшие дома, то?, что уже давно устарело во всём мире и это не навязчиво как вы выразились, а стандартно-обязательно для всех сразу, для того что потом не бегать и делать каждому всё по отдельности, но самое главное, что ни кто на сильно не заставляет этим пользоваться.

• 4044 Junior Member
    офлайн
    4044 Junior Member

68

8 лет на сайте
    пользователь #395842

Написать сообщение

68
    # 25 марта 2012 18:05

А мне понравился PON. Пинги в играх в разы сократились по сравнению с дсл. Вай фай есть, работает стабильно, а скорость скачки с торентс.бу до 3 мб\с доходило. Единственный минус место установки модема выбрать нельзя придется проводки прятать и питание подводить.
    Вот такого китайчонка у меня поставили

• HangoweR Junior Member
    офлайн
    HangoweR Junior Member

59

8 лет на сайте
    пользователь #403990

Написать сообщение

59
    # 25 марта 2012 19:25 Редактировалось HangoweR, 1 раз.

del

• 4044 Junior Member
    офлайн
    4044 Junior Member

68

8 лет на сайте
    пользователь #395842

Написать сообщение

68
    # 25 марта 2012 19:57 Редактировалось 4044, 1 раз.

AT-3 вроде без "вайвая" шли. В нашей новостройке всем АТ-4 ставят. Нехорошо, конечно, что залу навязывают, но у нас на болоте и это прогресс.

• HangoweR Junior Member
    офлайн
    HangoweR Junior Member

59

8 лет на сайте
    пользователь #403990

Написать сообщение

59
    # 25 марта 2012 20:07 Редактировалось HangoweR, 1 раз.

del

• 4044 Junior Member
    офлайн
    4044 Junior Member

68

8 лет на сайте
    пользователь #395842

Написать сообщение

68
    # 25 марта 2012 20:43

Таки да, это как с поступлением в ВУЗы - дорогу сельским жителям ;)

• Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 26 марта 2012 01:53
    4044:

А мне понравился PON. Пинги в играх в разы сократились по сравнению с дсл. Вай фай есть, работает стабильно, а скорость скачки с торентс.бу до 3 мб\с доходило. Единственный минус место установки модема выбрать нельзя придется проводки прятать и питание подводить.
    Вот такого китайчонка у меня поставили

Мне когда подключали, то по моей просьбе сделали запас кабеля. Да и при желании такие проблемы решаются если проложить кабель нужной длины и найти сварщика, особенно если ОРК близко от квартиры. Какая у вас скорость порта?

HangoweR:

В Минске нет, а у вас есть интересно

В Минске зато есть Huawei HG8245 с WiFi.

• 4044 Junior Member
    офлайн
    4044 Junior Member

68

8 лет на сайте
    пользователь #395842

Написать сообщение

68
    # 26 марта 2012 08:44 Редактировалось 4044, 1 раз.
    Ronnie:

[ Какая у вас скорость порта?

Тестировал. Скорость вроде 20\10 мбит. А кабелек отказались перенести. Сослались на проект и на то что не имеют права от него отклоняться. А насчет сварки, так у нас пока нет таких спецов и оборудования (могу ошибаться). Но есть еще варианты.

• MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

5386

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5386
    # 26 марта 2012 08:59

4044, а кабель в модем сбоку вставляется что ли? На фото его не видно...

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

12780

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

12780
    # 26 марта 2012 09:24

ох, ребята-продвинутые айтишники. Вас бы на собрание к нам в ЖСПК. Разорвали бы. Не было НИ ОДНОГО довольного этим икспоном. Ругали его страшными словами. Так что оставайтесь при своем мнении. Но для большинства потребителей на настоящем этапе он не нужен.

HellGerhard, не буду вам давать за упавший телефон ни 100, ни один бакс. Я сторонник сименсов гигасетов ;)

зоосухарь
    офлайн

5386

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5386
    # 26 марта 2012 09:53

Но для большинства потребителей на настоящем этапе он не нужен.

Опять 25... Читайте выше, уже обсуждали.
    Ключевое слово - "на настоящем". Обыватели не задумываются о перспективах на будущее. А провайдер обязан думать наперед. Не сделай они сейчас этот xPON - через 3 года будут ругать такими же страшными словами "Шо это за правайдер таки у всех уже оптика ляжыт гаворат быстро усе работае а у нас некая лапша, давайте и там сюды оптику!!"

• 4044 Junior Member
    офлайн
    4044 Junior Member

68

8 лет на сайте
    пользователь #395842

Написать сообщение

68
    # 26 марта 2012 10:31 Редактировалось 4044, 3 раз(а).
    MethroGnome:

4044, а кабель в модем сбоку вставляется что ли? На фото его не видно...

нет, снизу распредкоробка и модем специально вплотную установили. Чтобы кабель случайно не зацепили или животные не погрызли. А так ребятам из БТК, которые мне все устанавливали отдельное спасибо. Делали качественно и по моей просьбе настроили роут и Wi-Fi.

• Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 26 марта 2012 13:27
    IvD:

ох, ребята-продвинутые айтишники. Вас бы на собрание к нам в ЖСПК. Разорвали бы.

Разорвали бы от любви? А чего же не разорвали председателя жспк, что он вас этим икспоном мучает. Хотел было предложить квартирами поменяться, если у вас район нормальный, но как-то страшно вдруг и правда буйные соседи порвут :D

офлайн

5386

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5386
    # 26 марта 2012 13:51

Могу предположить, что дело происходит где-нибудь в Каменной Горке, где кучка многодетных и всяких вусатеньких получили социальное жилье и начинают теперь других жизни учить. Даже отделку строительную жмутся испортить... Какой уж там xPON

• wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

829

17 лет на сайте
    пользователь #2021

Написать сообщение

829
    # 26 марта 2012 16:02

4044, переносится вся эта хрень на любое расстояние от ввода в квартиру. намедни знакомые обратились - мол как передвинуть, а то идиоты из бтк поставили у пола на входе , где железку свернуть можно в течении 2 часов случайно. пришел посмотрел, прикинули, в нужное место шнур оптический нужной длинны в штробу закопали и даже работает.

Sail fast, live slow.
  • JamboM Neophyte Poster
    офлайн
    JamboM Neophyte Poster

17

12 лет на сайте
    пользователь #76059

Написать сообщение

17
    # 30 марта 2012 14:52 Редактировалось JamboM, 1 раз.

Листал-листал ветку не могу найти ответ на вопрос, какие-то эмоции в основном. Я вот тоже "где-нибудь в Каменной Горке, где кучка многодетных и всяких вусатеньких" получил это xPon у дверей. Ещё не щупал руками.
    Вопрос: знает ли кто тут - смогу ли я взять теперь через такую телефонную линию обычный ADSL другого провайдера с обычным модемом ADSL?
    Потому как тоже крайне не терплю ограничение выбора и лоббирование компаниями СВОИХ интересов в ущерб моим интересам и за мой счёт (а это всегда именно так, и не иначе).
    IvD - понимаю и поддерживаю, вне зависимости от технологий.
    Извините, если пропустил нужную инфу в ветке - местами просто тошно и неохота читать дифирамбы Белтелекому, вы бы ещё Велком расцеловали за его (в своё время) "передовые технологии" в период пятилетней монополии на рынке...
    Так вот: оставил ли мне Белтелеком выбор провайдера по ADSL?
    Или придётся "курить" GSM/UMTS и ждать прихода в район других провайдеров?
    Хочу "Деловую сеть" и очень беспокоит этот вопрос. И не только меня, конечно.