Ответить
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 12 марта 2012 01:14
    IvD:

сегодня заполучил "TEP Терминал абоненский MT PON AT 3". Выглядит немного по-другому, чем на фото. Информации по нему в интернете - ноль. Выдаватели сего чуда про него ничего толком тоже не знают. Так что нужен ли будет еще какой-нибудь модем или нет для интернета - непонятно. Скорее всего нет, ибо LAN аж 4 штуки. 2 штуки портов для телефонов и один для бесперебойника судя по всему. Вай-фая, увы, тоже нет, придется тянуть витую пару. Ну неужели нельзя вай-фай было воткнуть ((

Это ZTE ZXA10 F660 или аналогичная модель без wi-fi. Информации хватает, только большинству юзеров она не нужна, терминал настраивают удаленно и доступа к настройкам юзерам не дают.
    Нравятся мне наши люди - им дают оборудование бесплатно, а они еще и не довольны.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

13075

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

13075
    # 12 марта 2012 10:01
    Ronnie:

Нравятся мне наши люди - им дают оборудование бесплатно, а они еще и не довольны.

Я вам скажу чем я недоволен. Я недоволен тем, что мне навязывают услугу этого хpon, хотя она мне сто лет не нужна. Лично для меня никаких преимуществ по сравнению с обычным адсл не имеет. А вот недостатков - хоть отбавляй. Мне не нравится то, что в белтелекоме дают оборудование бесплатно (о, спасибо великий белтелеком!), но хотя бы минимального выбора его не предоставляют. MT PON AT 4 - он же с вай-фаем? Бесплатно - а ничего, что платится абонентская плата, и явно ее часть - это аренда. Не надо мне вашего бесплатного рожна, которое занимает половину угла, глючит и все прочее. Отдайте мне нормальную телефонную розетку безо всякого доп. питания (уродская электрическая розетка поверх обоев), и нормальную телевизионную розетку в комнате. А не заставляйте меня разламывать отделку, чтобы провести витую пару к вашим чудо-абонентским устройствам для залы. Да, да из-за вашего икспона еще и телевидения нормального лишили, только зала и все. В другой стране засудили бы за навязывание услуги. Потому как наличие телевидения -обязательно для сдающихся домов. Т.е. оно должно быть. А вы представляете сколько гемора это для пожилых людей? Заберите, пожалуйста, ваш модем китайский. Или дайте шкаф для его раззмещения. И побольше.

зоосухарь
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

5396

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5396
    # 12 марта 2012 10:58

IvD, успокойтесь. Вам никто ничего не должен. Забудьте про эти советские принципы, что везде все должны предоставить и главное бесплатно. Вам никто никаких услуг не навязывает и насильно в сервисный центр подключать не тянет. Не нравится - сидите с красивой отделкой без проводов в углу с 3G модемом и комнатной антенной для телека.

p.s. умные люди всю разводку кабельную заранее планируют и прокладывают до отделки помещений. А под вывод кабелей и размещение оборудования выделяют полку или угол в шкафу-купе.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

13075

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

13075
    # 12 марта 2012 11:14
    MethroGnome:

IvD, успокойтесь. Вам никто ничего не должен. Забудьте про эти советские принципы, что везде все должны предоставить и главное бесплатно. Вам никто никаких услуг не навязывает и насильно в сервисный центр подключать не тянет. Не нравится - сидите с красивой отделкой без проводов в углу с 3G модемом и комнатной антенной для телека.

p.s. умные люди всю разводку кабельную заранее планируют и прокладывают до отделки помещений. А под вывод кабелей и размещение оборудования выделяют полку или угол в шкафу-купе.

Никто бесплатно ничего не требует. Квартира есть? Есть. По нормативам телевизионная антенна должна быть? Должна. Вместо нее какое-то... хм.. фигню какую-то предлагают, да еще попрекают, что недоволен.
    p.s. а отделка уже в квартире была. Что мне теперь прикажете, сдирать ее ради Великого Белтелекома, который пролоббировал свой ...икспон???
    А услуги навязывают хотя бы тем, что свои розетки белтелеком провел безо всякого спросу.

зоосухарь
  • Perec2k4 Senior Member
    офлайн
    Perec2k4 Senior Member

6562

9 лет на сайте
    пользователь #257745

Написать сообщение

6562
    # 12 марта 2012 11:47

Вот человек интересный.
    Я вот мечтаю об этом xPON, а он жалуется.
    Русский человек найдет как этот модем спрятать вместе с проводами. А телевидение по комнатной антенне шпарит.

</br> Погладь кота!
    офлайн

5396

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5396
    # 12 марта 2012 11:48

Есть. По нормативам телевизионная антенна должна быть? Должна.

Ссылку, плиз, на нормативы

А услуги навязывают хотя бы тем, что свои розетки белтелеком провел безо всякого спросу.

Бред. По такой логике, если у меня в квартире установлена электрическая розетка, значит мне навязывают услуги РУП "МинскЭнерго" (точнее его филиала "Энергосбыт" ) ? А если в квартире подведена водопроводная труба, значит навязывают услуги "Минскводоканала"? У вас паранойя, постройте избу посреди поля и живите как в каменном веке, зато никто не будет ничего навязывать.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

13075

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

13075
    # 12 марта 2012 12:47

Вы психиатр, что диагнозами разбрасываетесь?
    Теперь подробно. Нормативы есть. ссылку вам не найду, ибо не все ТНПА (технические нормативные правовые акты) есть в свободном доступе. Но то, что они есть, подтверждается тем, что дома не принимаются соответствующей комиссией в эксплуатацию до проведения в них соответствующих сетей. Отказаться нельзя. Разве это не навязывание? Если вам так важна ссылка, напишите запрос в УКС. Можно электронный.
    В отношении электрической розетки и труб. В настоящее время Минскводоканал и Энергосбыт являются монополистами.Поэтому без них никак. Кроме того, у них хватает мозгов не предлагать вместо водопроводных труб акведук или китайский телепортатор воды (поскольку вы психиатр, то оговорюсь - это гипербола, а то еще какой диагноз припишите). Равно как Энергосбыт не предлагает разместить дома генератор с поставкой топлива по трубочкам (оговорка та же). Есть старый добрый проверенный способ проведения телевидения и телефона. Причем для телевидения внутридомовые сети, проложенные за счет жильцов, могут использовать разные провайдеры телевидения, в зависимости от того, с кем товарищество собственников заключит договор. А уж это чудоикспон только Белтелеком и не иначе.
    Perec2k4, давайте меняться квартирами.

зоосухарь
    офлайн

5396

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5396
    # 12 марта 2012 13:50

Отказаться нельзя.

Что значит отказаться нельзя? Вас под угрозой физической расправы ведут в сервисный центр заключать договор? Не нравится розетка - уберите ее, в чем проблема?

В отношении электрической розетки и труб. В настоящее время Минскводоканал и Энергосбыт являются монополистами.Поэтому без них никак.

По вашей логике, это тоже навязывание.

Есть старый добрый проверенный способ проведения телевидения и телефона.

Есть также старый добрый способ связи с помощью почтовых голубей, а вместо телевидения люди раньше книги читали и в театры ходили и были не глупее, чем сейчас. Но новые технологии требуют новых реализаций и это нужно принять как данность. Если лично вам не нужно - откажитесь, но есть множество людей которым это нужно.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

13075

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

13075
    # 12 марта 2012 14:13 Редактировалось IvD, 1 раз.
    MethroGnome:

Отказаться нельзя.

Что значит отказаться нельзя? Вас под угрозой физической расправы ведут в сервисный центр заключать договор? Не нравится розетка - уберите ее, в чем проблема?

Не вырывайте из контекста. Я говорил об отказе проводить сети. Розетку я не уберу. Потому что мне жизненно необходим телефон. Обычный, проводной. Слышали про такой? И все. Зачем мне для этого оптика и модемы. А тут если пропадет электричество (а в новых районах это бывает), то пропадет и телефонная связь. Кроме того, высока вероятность глюков в этом китайском чуде.

MethroGnome:

В отношении электрической розетки и труб. В настоящее время Минскводоканал и Энергосбыт являются монополистами.Поэтому без них никак.

По вашей логике, это тоже навязывание.

Вовсе нет. Здесь нет навязывания, потому что нет альтернативы. У оптики, сотый раз повторю, есть отличная альтернатива. Старый добрый двужильный медный провод. И никаких модемов не надо для телефона. А для АДСЛ есть хороший выбор модемов, которые модно во-первых, настроить под себя, а во-вторых, разместить в удобном месте, ибо медь можно вести по квартире и поставит модем там, где удобно, а не рядом с дверью.

MethroGnome:

Есть также старый добрый способ связи с помощью почтовых голубей, а вместо телевидения люди раньше книги читали и в театры ходили и были не глупее, чем сейчас. Но новые технологии требуют новых реализаций и это нужно принять как данность. Если лично вам не нужно - откажитесь, но есть множество людей которым это нужно.

Разве я призывал вернуться к голубям? Скажите,а в чем принципиальное (именно принципиальное) отличие икспона от дээсэля? В тарифной линейке Рекорд? А какое количество людей к ней подключено? Да и так ли им это необходимо? Что сверхъестественное можно сделать с икспоном в домашних условиях?

зоосухарь
    офлайн

5396

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5396
    # 12 марта 2012 14:32

Разве я призывал вернуться к голубям? Скажите,а в чем принципиальное (именно принципиальное) отличие икспона от дээсэля? В тарифной линейке Рекорд? А какое количество людей к ней подключено? Да и так ли им это необходимо? Что сверхъестественное можно сделать с икспоном в домашних условиях?

Вы призываете оставаться на устаревшей технологии последней мили. Пока что не всем это необходимо, но скорости интернета постоянно растут и с каждым месяцем и годом и это будет востребовано больше и больше. Появятся потом тарифы на десятки, сотни мегабит, которые для ADSL недостижимы. И очень правильно то, что стали заводить оптику во все новостройки по умолчанию - через несколько лет это станет стандартом де-факто, а провести оптику в уже построенном доме намного сложнее.

А для АДСЛ есть хороший выбор модемов, которые модно во-первых, настроить под себя, а во-вторых, разместить в удобном месте, ибо медь можно вести по квартире и поставит модем там, где удобно, а не рядом с дверью.

Опять же, появление в продаже разных xPON терминалов - вопрос времени. Будет спрос - будет предложение. ADSL-модемы тоже не сразу появились в таком же ассортименте, как сейчас. А чем конкретно вас не устраивает предлагаемый терминал? И что такого хитрого вы хотите в нем настроить "под себя"? И в чем проблема провести оптику туда куда надо в квартире?

Потому что мне жизненно необходим телефон. Обычный, проводной. Слышали про такой? И все. Зачем мне для этого оптика и модемы

Слышал, за последние года 3 звонил с него несколько раз от силы. А кому-то жизненно необходим быстрый интернет с хорошим аплоадом. Причем, со временем их будет становится все больше, а любителей аналоговых телефонов все меньше. А если кому-то жизненно необходим почтовый голубь - так что в каждом новом доме делать голубятни на чердаке?..

• Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 12 марта 2012 14:51 Редактировалось Ronnie, 1 раз.
    IvD:

Никто бесплатно ничего не требует. Квартира есть? Есть. По нормативам телевизионная антенна должна быть? Должна. Вместо нее какое-то... хм.. фигню какую-то предлагают, да еще попрекают, что недоволен.
    p.s. а отделка уже в квартире была. Что мне теперь прикажете, сдирать ее ради Великого Белтелекома, который пролоббировал свой ...икспон???

По каким нафиг нормативам? Давайте их сюда. Небольшой ликбез. Это называется не антенна а кабельное ТВ, услуги которого предоставляют не ЦК КПСС, а соответствующие операторы, являющиеся коммерческими организациями, коих в Минске около 5. Кроме кабельных провайдеров существуют спутниковые и по технологии MMDS и эфирное ТВ (старый добрый кусок проволоки и 3 канала). Причем Белтелеком к вашему телевидению? Розетки в вашу квартиру провел застройщик, а не белтелеком. Зачем вы заключали договор и брали это оборудование? Отрежте этот кабель с розеткой и выпейте валерианы.

Не надо мне вашего бесплатного рожна, которое занимает половину угла, глючит и все прочее. В другой стране засудили бы за навязывание услуги.

В нормальной стране люди молча заплатили бы за подключение к этой услуге долларов 150, плюс оплатили бы стоимость этого рожна или его аренды и радовались бы. Эти страны еще называют нормальными, потому что там люди нормальные живут. А у нас заплатил аж 60000 брублей и нужно чтобы оператор красивые силовые розетки ставил. Эти зажраные монополисты вас умолять должны воспользоваться их услугами и переделать ремонт после подключения.

IvD:

Бесплатно - а ничего, что платится абонентская плата, и явно ее часть - это аренда.

несчастные жены у таких доморощеных "меценатов".

IvD:

Еще и метрополитен, белЖД. Подайте иск в ООН за ущемление ваших прав пользоваться альтернативным метро, водой, газом и пр. А лучше ехать жить в отдаленную деревню или хутор, где даже электричества нет, там навязывать ничего не будут.

IvD:

Простите, что с Вами, признанным экспертом, не посоветовались какие технологии и как использовать.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

13075

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

13075
    # 12 марта 2012 15:41 Редактировалось IvD, 1 раз.
    MethroGnome:

Вы призываете оставаться на устаревшей технологии последней мили. Пока что не всем это необходимо, но скорости интернета постоянно растут и с каждым месяцем и годом и это будет востребовано больше и больше. Появятся потом тарифы на десятки, сотни мегабит, которые для ADSL недостижимы. И очень правильно то, что стали заводить оптику во все новостройки по умолчанию - через несколько лет это станет стандартом де-факто, а провести оптику в уже построенном доме намного сложнее.

Да не призываю я к этому! Вы меня эдаким ретроградом представляете. Голуби, телеграф. Я про возможность выбора. Ну не нужна мне ваша икспоновкая фигня. И соседу моему не нужна, я спрашивал. и другому тоже. Хорошо если из всего дома пару человек знают что это такое. И костерят ваши эти модемы вкупе с Белтелекомом не меньше моего, а то и поболее. Почему мне ее навязывают? И не получится ли так, как было с цифровым телевидением у нас - начали вещать в MPEG-2, наделали телевизоров, а потом передумали - нате вам MPEG-4?
    Пожалуйста, пусть желающие подключаются хоть к икспону, хоть к ваймаксу, хоть к йоте. Неправильно, что начали подводить всем без разбору. Среди жильцов и люди в возрасте, которые все электроприборы выключают. А потом удивляться будут, почему скорую вызвать не могут. Кто хочет - пусть приобщаются. Насильно мил не будешь.

MethroGnome:

А для АДСЛ есть хороший выбор модемов, которые модно во-первых, настроить под себя, а во-вторых, разместить в удобном месте, ибо медь можно вести по квартире и поставит модем там, где удобно, а не рядом с дверью.

Опять же, появление в продаже разных xPON терминалов - вопрос времени. Будет спрос - будет предложение. ADSL-модемы тоже не сразу появились в таком же ассортименте, как сейчас. А чем конкретно вас не устраивает предлагаемый терминал? И что такого хитрого вы хотите в нем настроить "под себя"? И в чем проблема провести оптику туда куда надо в квартире?

Меня не устраивает дурацкий внешний блок питания, отсутствие вай-фая. Провести оптику проблема в том, что, как я понял из прочтения этого и другого сайта, надо заново перекладывать всю оптику невесть откуда, нельзя прятать, перегибать и так далее. Возможно не так понял, но если полистать сообщения, то можно придти к такому выводу. А хитрого особо ничего мне не надо. хотя бы возможность делать бридж или роутер.

MethroGnome:

Потому что мне жизненно необходим телефон. Обычный, проводной. Слышали про такой? И все. Зачем мне для этого оптика и модемы

Слышал, за последние года 3 звонил с него несколько раз от силы. А кому-то жизненно необходим быстрый интернет с хорошим аплоадом. Причем, со временем их будет становится все больше, а любителей аналоговых телефонов все меньше. А если кому-то жизненно необходим почтовый голубь - так что в каждом новом доме делать голубятни на чердаке?..

Знаете, люди в возрасте болеют. И им часто нужна скорая помощь. А мобильниками далеко не все могут пользоваться, увы, возраст. И если в этот момент электричество пропадет, или это китайское чудо глюкнет... Продолжать не буду. А аплоад быстрый.. Не смертельно. Да и решается в индивидуальном порядке при желании. А голуби.. кому они нужны могут обратится в исполком и им разрешат поставить голубятню во дворе.. Так что даже голубятники в более выгодных условиях, чем те,к ому нужен нормальный проводной телефон.

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд

Ronnie:

Простите, что с Вами, признанным экспертом, не посоветовались какие технологии и как использовать.

Знаете, хотел вам по каждому пункту ответить. Даже половину набрал, но потом стер. Вспомнилось Евангилие от Матфея, глава 7, стих 6. Потому как это ваше высказывание не тянет даже на старшую группу детского сада. В стиле "У тебя забыл спросить.."
    А что качается остального... Перечитайте свои ответы и может увидите, что логика у вас хромает. Например я вам про то, что к Водоканалу и Энергосбыту претензий нет, ибо их услугам нет альтернативы, а вы предлагаете подать на них и на метрополитен жалобу в ООН. Хорошо хоть не в спортлото.

зоосухарь
    офлайн

5396

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5396
    # 12 марта 2012 16:37

Ну не нужна мне ваша икспоновкая фигня. И соседу моему не нужна, я спрашивал. и другому тоже. Хорошо если из всего дома пару человек знают что это такое.

Это _пока_ не нужна. Знаете, в чем разница между абонентами и операторами? Абоненты мыслят сегодняшним днем, а оператор должен продумывать наперед - какие услуги и тарифы будут востребованы в будущем. Небольшая кучка консервативно настроенных абонов постоянно ругают все новые технологии. Зато не сделай сейчас оптику - через 3 года множество людей начнут опять кричать - типа "дайте нам 100 мбит домой, весь мир давно сидит на оптике, а у нас совок и колхоз, все еще ADSL-юзают".

Меня не устраивает дурацкий внешний блок питания, отсутствие вай-фая. Провести оптику проблема в том, что, как я понял из прочтения этого и другого сайта, надо заново перекладывать всю оптику невесть откуда, нельзя прятать, перегибать и так далее. Возможно не так понял, но если полистать сообщения, то можно придти к такому выводу. А хитрого особо ничего мне не надо. хотя бы возможность делать бридж или роутер.

В чем дурацкость внешнего блока питания? В ADSL-модемах и домашних свитчах такой же.
    Появятся скоро модели и с wi-fi и с чем угодно.
    Оптику, во-первых, можно продлить с помощью заводского патч-корда нужной длины. Если не скручивать узлами, то ничего страшного от перегибов не будет. Во-вторых, если так уж не нравится розетка в коридоре, никто не запрещает убрать ее, а оптику продлить по кабель-каналам или над фальш-потолком и поставить розетку где нужно. Конечно, тут уже не обойтись без услуг монтажника, который работает с оптикой, потребуется сварка волокон и т.д. Все это вполне решаемо, но для этого надо пошевелить руками и головой немного а не сидеть тупо на форуме поливать грязью новые технологии. Да в той же барахолке полно объяв от монтажников.

Знаете, люди в возрасте болеют. И им часто нужна скорая помощь. А мобильниками далеко не все могут пользоваться, увы, возраст. И если в этот момент электричество пропадет, или это китайское чудо глюкнет... Продолжать не буду. А аплоад быстрый.. Не смертельно. Да и решается в индивидуальном порядке при желании.

Некоторые и компами не могут пользоваться. И что, значит не нужно развивать новые технологии и разрабатывать новые процессоры, видеокарты и т.д.? Есть такие понятия, как большинство и меньшинство. В условиях рынка, чтобы услуга приносила прибыль - операторы ориентируются именно на большинство. Причем на большинство в будущем, а не в настоящем. И это абсолютно логично и правильно.

Да и все эти недостатки xPON, по большому счету, надуманы и высосаны из пальца. Самый ужасный недостаток тут почему-то приводят как невозможность позвонить по городскому телефону если пропадет эл-во... Прям конец света! Этим старым немощным людям чтоб скорую вызвать до проводного телефона еще дойти нужно (если сердце прихватило - не особо походишь), а мобильник можно в кармане носить. Ах да, есть радиотелефоны, но вот незадача - без эл-ва они тоже не работают. Но все продолжают ими пользоваться и никто не бузит типа какая лажа эти ваши радиотелефоны, давайте нам дисковые с импульсным набором.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

13075

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

13075
    # 12 марта 2012 17:02
    MethroGnome:

Ну не нужна мне ваша икспоновкая фигня. И соседу моему не нужна, я спрашивал. и другому тоже. Хорошо если из всего дома пару человек знают что это такое.

Это _пока_ не нужна. Знаете, в чем разница между абонентами и операторами? Абоненты мыслят сегодняшним днем, а оператор должен продумывать наперед - какие услуги и тарифы будут востребованы в будущем. Небольшая кучка консервативно настроенных абонов постоянно ругают все новые технологии. Зато не сделай сейчас оптику - через 3 года множество людей начнут опять кричать - типа "дайте нам 100 мбит домой, весь мир давно сидит на оптике, а у нас совок и колхоз, все еще ADSL-юзают".

Опять вы меня не слышите. Да не против я и икспона, и полетов на марс. И на сникерс тоже. Я против того, что нет выбора. Хочешь икспон - получи. Не хочешь - не получай. Хорошая технология. Но абсолютному большинству ненужная. Когда будет нужна- будут подключаться. АДСЛ же силком не навязывают. Скажете и тут никто не навязывает? Но ведь людям знаете что говорят? хотите домашний телефон и телевидение - идите в белтелеком за модемом. Иначе никак. А домашний телефон и телевидение хотят практически все. Хотя, возможно, в мире ай-ти все не так. тут еще товарищ (ЦК КПСС знает, кто же как не товарищ) попрекал меня, мол оборудование за гроши, хотя оно денег стоит. Стоит. Но оно мне не нужно. В этом порочность практики Белтелекома. Оно навязывает бесплатное оборудование. Хотя могло задешево провести обычный телефон. И телекому хорошо, и людям. А кто хочет - тот пусть икспон себе проводит. И берет себе модем,к акой захочет. Хоть с вай-фаем, хоть без.

MethroGnome:

В чем дурацкость внешнего блока питания? В ADSL-модемах и домашних свитчах такой же.
    Появятся скоро модели и с wi-fi и с чем угодно.
    Оптику, во-первых, можно продлить с помощью заводского патч-корда нужной длины. Если не скручивать узлами, то ничего страшного от перегибов не будет. Во-вторых, если так уж не нравится розетка в коридоре, никто не запрещает убрать ее, а оптику продлить по кабель-каналам или над фальш-потолком и поставить розетку где нужно. Конечно, тут уже не обойтись без услуг монтажника, который работает с оптикой, потребуется сварка волокон и т.д. Все это вполне решаемо, но для этого надо пошевелить руками и головой немного а не сидеть тупо на форуме поливать грязью новые технологии. Да в той же барахолке полно объяв от монтажников.

Дурацкость блока в том, что он похож на блоки ноутбуков, то есть шнур на 220, потом блок, потом уже низковольтный шур. На модемах адсл блок питания совмещен со штекером. А теперь представьте, как этот блок будет висеть на стене. Розетка электрическая под потолком, розетка оптики около пола. Кабель-каналы поверх обоев? . Не очень, совсем не очень. Под потолком - тут же писали, что намертво зашивать нельзя. А армстронг только в офисах ставят. Не спорю, все решаемо. Но что выходит - из-за белтелекомовских амбиций мне ради домашнего телефона придется ввалить опредленную сумму бабла, вместо того, чтобы тихонько провести своими силами провод в плинтусе куда надо. А грязью я не поливал. Кто-то уже до меня полил. И не грязью, а чем-то другим, что мух привлекает. См. фото на первой странице.

MethroGnome:

Да и все эти недостатки xPON, по большому счету, надуманы и высосаны из пальца. Самый ужасный недостаток тут почему-то приводят как невозможность позвонить по городскому телефону если пропадет эл-во... Прям конец света! Этим старым немощным людям чтоб скорую вызвать до проводного телефона еще дойти нужно (если сердце прихватило - не особо походишь), а мобильник можно в кармане носить. Ах да, есть радиотелефоны, но вот незадача - без эл-ва они тоже не работают. Но все продолжают ими пользоваться и никто не бузит типа какая лажа эти ваши радиотелефоны, давайте нам дисковые с импульсным набором.

Знаете, очень хорошо, что вы так пишите. Значит никогда не приходилось лежать в постели, а телефон на табуретке возле кровати. Немощные люди, увы, в основном лежат. И им нужно стопроцентно надежное средство связи. Да и не пропажа электричеств ав основном пугает, а глючность и неотработанность новых технологий.

зоосухарь
  • 8515 Senior Member
    офлайн
    8515 Senior Member

5456

15 лет на сайте
    пользователь #22469

Написать сообщение

5456
    # 12 марта 2012 17:14 Редактировалось 8515, 1 раз.
    IvD:

А домашний телефон и телевидение хотят практически все.

С проводным телефоном - это к Белтелекому. Тут Ваше недовольство я еще могу понять. Ну а с принуждением смотреть Белтелекомовское ТВ я не согласен. Никто же Вас не заставляет подключать Zala. Не хотите залу, организуйте себе ТВ собственными силами. Собираетесь с соседями и ставите классическую систему коллективного приёма. Желаете больше каналов чем транслируется в эфире? Тоже нет проблем - монтируете себе на дом головную станцию для приёма спутникового ТВ.

• IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

13075

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

13075
    # 12 марта 2012 17:27
    8515:

IvD:

А домашний телефон и телевидение хотят практически все.

С проводным телефоном - это к Белтелекому. Тут Ваше недовольство я еще могу понять. Ну а с принуждением смотреть Белтелекомовское ТВ я не согласен. Никто же Вас не заставляет подключать Zala. Не хотите залу, организуйте себе ТВ собственными силами. Собираетесь с соседями и ставите классическую систему коллективного приёма. Желаете больше каналов чем транслируется в эфире? Тоже нет проблем - монтируете себе на дом головную станцию для приёма спутникового ТВ.

Так в ближайшее время и сделаем. Но многие уже подключились к зале, так как им было сказано, что это единственная возможность. Да меня тв особо и не волнует, это я так, под горячую руку. Основное - телефон.

зоосухарь
    офлайн

5396

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5396
    # 12 марта 2012 17:43

а глючность и неотработанность новых технологий

... со временем будет отработано. ADSL тоже у многих глючил первое время, особенно с нашими хреновыми линиями.

а телефон на табуретке возле кровати. Немощные люди, увы, в основном лежат. И им нужно стопроцентно надежное средство связи.

Ну положите им рядом на табуретку мобильник. Два, мобильника, три мобильника, если так боитесь, что он вдруг окажется разряжен. О пожилых и немощных людях заботиться, конечно, нужно, но среди абонентов их абсолютное меньшинство и из-за них отказываться от новых технологий даже такой социальный оператор как Белтелеком, не будет.

Второе. xPON сейчас строят в новых районах, куда заселяются в основном молодые семьи. А в древних районах, где живут немощные пенсионеры, еще лет 5 точно не будет никакого xPON.

Дурацкость блока в том, что он похож на блоки ноутбуков, то есть шнур на 220, потом блок, потом уже низковольтный шур. На модемах адсл блок питания совмещен со штекером

Жесть... Я честно говоря за лет 15 сколько сталкиваюсь с разной техникой, никогда подобными мелочами не заморачивался. Вы еще скажите, что болтики у терминала некрасивые и не там прикручены... :-D

Розетка электрическая под потолком, розетка оптики около пола. Кабель-каналы поверх обоев? . Не очень, совсем не очень.

Это кто у вас такое сделал? :) Электрическая розетка под потолком? Зачем?..

Я против того, что нет выбора.

А это уже не относится к обсуждаемоей теме и в технологии xPON в частности. Кто мешает другим операторам завести в ваш дом хоть медную лапшу, хоть витую пару, хоть еще одну оптику? Кабельные операторы ТВ и так есть во многих районах.

• Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

1401

13 лет на сайте
    пользователь #73659

Написать сообщение

1401
    # 12 марта 2012 17:56 Редактировалось Ronnie, 1 раз.
    IvD:

Знаете, хотел вам по каждому пункту ответить. Даже половину набрал, но потом стер. Вспомнилось Евангилие от Матфея, глава 7, стих 6. Потому как это ваше высказывание не тянет даже на старшую группу детского сада. В стиле "У тебя забыл спросить.."

Не понимаю, что вы хотите здесь доказать с пеной у рта. То, что у вас аллергия на "икспон" все поняли с вашего первого поста в этой теме. Впрочем я уже тоже пожалел, что столько высказывался т.к. есть хорошая

«Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил».
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

13075

16 лет на сайте
    пользователь #5804

Написать сообщение

13075
    # 12 марта 2012 20:04

Так никто и не ответил, где гарантия, что икспон этот через год не заменится препоном каким-нибудь. Ну и еще на ряд неудобных вопросов. Аргументация одна - икспон круто-круто, а кто не согласен, тот любитель голубей. Ну да ладно. Вижу, в мири билтиликома тожи любят плюшки. А что касательно розетки под потолко, то ее установщики розеток оптических и поставили. Тоже, небось, любители плюшек.

зоосухарь
    офлайн

5396

16 лет на сайте
    пользователь #7294

Написать сообщение

5396
    # 12 марта 2012 20:39

Так никто и не ответил, где гарантия

Вы этот вопрос и не задавали.
    Может и заменится через лет 30-50 еще чем-нибудь. А что, в этом есть какая-то проблема? На данный момент - xPON - перспективная и востребованная в скором временм технология последней мили.

Ну и еще на ряд неудобных вопросов

Задавайте

Аргументация одна - икспон круто-круто

Этого тоже никто не говорил.
    А вот вы никаких критически существенных минусов xPON не привели, кроме как странный блок питания. Все недостатки легко решаемы, если подумать головой и приложить руки, а не чесать на форуме. А заодно расскажите сколько раз в году вы звоните в скорую и пожарную и сколько раз в этот момент отключалось эл-во. :)

А что касательно розетки под потолко, то ее установщики розеток оптических и поставили.

Ну можно конечно предположить, что монтажники были пьяные или обкуренные. Но вот у моего знакомого никаких розеток под потолком нет. А вообще, кто вам мешал приехать еще до того, как стали делать кабельную разводку, найти прораба или бригадира и за пару пузырей указать им точное место где вы хотите разместить оптическую и силовую розетку?