Ответить
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 января 2021 18:16
    СамыйСамыйПатриот:

    Кстати, а что с Фаворитом? а то везде реклама, а что за оно я даже и не знаю... Но бензин для Триммера разбавляет нормально

    Самое дешевое на заправке. Лью в свой тди, ничего с ним не делается, ни с маслом, ни с тди. :)

  • СамыйСамыйПатриот Junior Member
    офлайн
    СамыйСамыйПатриот Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1758420

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 января 2021 09:32
    sirogaa:

    СамыйСамыйПатриот:

    Кстати, а что с Фаворитом? а то везде реклама, а что за оно я даже и не знаю... Но бензин для Триммера разбавляет нормально

    Самое дешевое на заправке. Лью в свой тди, ничего с ним не делается, ни с маслом, ни с тди. :)

    Ничего не читал про него, но банки красивые

    Бот Здравого Смысла
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5685

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5685
    # 21 января 2021 09:39

    СамыйСамыйПатриот, если банка красивая - можно брать, это главный признак качества :trollface:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • СамыйСамыйПатриот Junior Member
    офлайн
    СамыйСамыйПатриот Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1758420

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 января 2021 15:36
    cthulhu123:

    СамыйСамыйПатриот, если банка красивая - можно брать, это главный признак качества :trollface:

    Я же не говорил, что хорошее качество. ))

    Бот Здравого Смысла
  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 21 января 2021 18:24
    cthulhu123:

    СамыйСамыйПатриот, если банка красивая - можно брать, это главный признак качества :trollface:

    Если еще на этикетку полуголую женщину дорисовать...-будет номер 1 в РБ!

    #‎чтотонетак
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4890

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4890
    # 22 января 2021 21:11
    slawa24:

    cthulhu123:

    СамыйСамыйПатриот, если банка красивая - можно брать, это главный признак качества :trollface:

    Если еще на этикетку полуголую женщину дорисовать...-будет номер 1 в РБ!

    к чему полумеры. фото голых женщин и на всех банках разные, чтобы можно было собирать коллекцию

  • 2271252 Neophyte Poster
    офлайн
    2271252 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2271252

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 января 2021 17:04

    Лучше не пробовать "фаворит". На заборе много чего написано, так и "фаворит" и Нафтан. 10W40 ФАВОРИТ купленое на АЗС Белнефть уже при -10 по Цельсию желе. Лет 15 не пользовался Нафтановским маслом потому что "обжегся". Летом купил на доливку подешевле. На днях при -10 в банке густой "мёд". Как было так и осталось низкого качества. По вязкости конкретно лажа. Про 5W40 не знаю, ибо цена сравнима с Лотос, а российские дешевле.

  • СамыйСамыйПатриот Junior Member
    офлайн
    СамыйСамыйПатриот Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1758420

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 января 2021 10:59
    2271252:

    Лучше не пробовать "фаворит". На заборе много чего написано, так и "фаворит" и Нафтан. 10W40 ФАВОРИТ купленое на АЗС Белнефть уже при -10 по Цельсию желе. Лет 15 не пользовался Нафтановским маслом потому что "обжегся". Летом купил на доливку подешевле. На днях при -10 в банке густой "мёд". Как было так и осталось низкого качества. По вязкости конкретно лажа. Про 5W40 не знаю, ибо цена сравнима с Лотос, а российские дешевле.

    В каком месте Лотос дешевле - не пойму. Или вы просто синтетику сравниваете с полусинтетикой. Синтетика хорошо себя ведет в морозы, а нафтана еще не доливал

    Бот Здравого Смысла
  • ALLMANDIN Member
    офлайн
    ALLMANDIN Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #213977

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 февраля 2021 03:11
    2271252:

    Лучше не пробовать "фаворит". На заборе много чего написано, так и "фаворит" и Нафтан. 10W40 ФАВОРИТ купленое на АЗС Белнефть уже при -10 по Цельсию желе. Лет 15 не пользовался Нафтановским маслом потому что "обжегся". Летом купил на доливку подешевле. На днях при -10 в банке густой "мёд". Как было так и осталось низкого качества. По вязкости конкретно лажа. Про 5W40 не знаю, ибо цена сравнима с Лотос, а российские дешевле.

    Прямо СССР повеяло - ничего из новых продуктов Нафтана не пробовал, НО ОСУЖДАЕТ!))) Автор, укажи хоть КОНКРЕТНОЕ МАСЛО Нафтан, что тебя подвело!!! И мотор свой с реальным пробегом укажи - чтобы всем адекватным автовладельцам было ясно - что и куда ты заливал... Лично я уже больше 40 000 км накатал на моторе К4М (на новом Nissan Almera G15RA) на масле Нафтан Премьер 5W30 (интервал замены через каждые 7 500 км) - и очень этим конкретным маслом ДОВОЛЕН! Но если я в своё авто зимой залью масло Нафтан М10Г2 например и масло замёрзнет - тут даже тугодуму будет ясно, что виноват не Нафтан, а рукопоп-автовладелец. Каждое масло применяется по назначению, тогда проблем не возникает. А то развели - НЕ ЕЗДИЛ, НО УТВЕРЖДАЮ ЧТО ...ВНО.! Фантазёры... Главная фишка масел Нафтана - это их ЧЕСТНОСТЬ (подделок просто нету!), потому и использую его. А вот в РФ уже много случаев подделки того же Лукойла (к самому маслу вопросов нет - хорошее за свою цену), но смущает вероятность нарваться на бодягу. Выводы каждый для себя делайте сами, за свой опыт ОТВЕЧАЮ - катаюсь и не жу-жу!!!

    Нет мозгов - нет будущего...
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8959

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 13 февраля 2021 08:54
    ALLMANDIN:

    А вот в РФ уже много случаев подделки того же Лукойла (к самому маслу вопросов нет - хорошее за свою цену), но смущает вероятность нарваться на бодягу.

    Что мешает покупать лукойл на их фирменных заправках?

    Ай)
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 13 февраля 2021 16:08
    AKBAR:

    ALLMANDIN:

    А вот в РФ уже много случаев подделки того же Лукойла (к самому маслу вопросов нет - хорошее за свою цену), но смущает вероятность нарваться на бодягу.

    Что мешает покупать лукойл на их фирменных заправках?

    Заказываешь через их сайт , получаешь скидку , забирает на ближайшей тебе заправке Лукойл . Залил себе в реношку Клио 2 , 1,2 16v d4f вместо эльфа Эволюшн - Лукойл люкс синтетика 5w40 - разницы не заметил , а нет - есть разница : лукошко дешевле в 2 раза .

  • СамыйСамыйПатриот Junior Member
    офлайн
    СамыйСамыйПатриот Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1758420

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 февраля 2021 14:18
    ALLMANDIN:

    2271252:

    Лучше не пробовать "фаворит". На заборе много чего написано, так и "фаворит" и Нафтан. 10W40 ФАВОРИТ купленое на АЗС Белнефть уже при -10 по Цельсию желе. Лет 15 не пользовался Нафтановским маслом потому что "обжегся". Летом купил на доливку подешевле. На днях при -10 в банке густой "мёд". Как было так и осталось низкого качества. По вязкости конкретно лажа. Про 5W40 не знаю, ибо цена сравнима с Лотос, а российские дешевле.

    Прямо СССР повеяло - ничего из новых продуктов Нафтана не пробовал, НО ОСУЖДАЕТ!))) Автор, укажи хоть КОНКРЕТНОЕ МАСЛО Нафтан, что тебя подвело!!! И мотор свой с реальным пробегом укажи - чтобы всем адекватным автовладельцам было ясно - что и куда ты заливал... Лично я уже больше 40 000 км накатал на моторе К4М (на новом Nissan Almera G15RA) на масле Нафтан Премьер 5W30 (интервал замены через каждые 7 500 км) - и очень этим конкретным маслом ДОВОЛЕН! Но если я в своё авто зимой залью масло Нафтан М10Г2 например и масло замёрзнет - тут даже тугодуму будет ясно, что виноват не Нафтан, а рукопоп-автовладелец. Каждое масло применяется по назначению, тогда проблем не возникает. А то развели - НЕ ЕЗДИЛ, НО УТВЕРЖДАЮ ЧТО ...ВНО.! Фантазёры... Главная фишка масел Нафтана - это их ЧЕСТНОСТЬ (подделок просто нету!), потому и использую его. А вот в РФ уже много случаев подделки того же Лукойла (к самому маслу вопросов нет - хорошее за свою цену), но смущает вероятность нарваться на бодягу. Выводы каждый для себя делайте сами, за свой опыт ОТВЕЧАЮ - катаюсь и не жу-жу!!!

    Нафтан 5w-30 в старой банке или уже в новой купить можно? а то ни где не нахожу, только 5-40

    Бот Здравого Смысла
  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 15 февраля 2021 16:17

    https://www.belorusneft.by/catalog/product/520056
    найдите ближайшую заправку и тарьте 5w-30

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 15 февраля 2021 16:29
    Legeot3:

    найдите ближайшую заправку и тарьте

    Где то видел инфу, что можно заказать на нужную заправку, что бы забрать там, а не только там где есть в наличии. Но как у них работает эта система- не знаю

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4890

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4890
    # 15 февраля 2021 17:00

    mikolast, https://www.belorusneft.by/catalog/product/537605
    можно наличие посмотреть на заправке ближайшей

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 15 февраля 2021 17:04
    werden:

    можно наличие посмотреть на заправке ближайшей

    Я о том что если нет в наличии на ближайшей заправке, то могут туда привезти, под заказ так сказать

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • СамыйСамыйПатриот Junior Member
    офлайн
    СамыйСамыйПатриот Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1758420

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 февраля 2021 09:00
    werden:

    mikolast, https://www.belorusneft.by/catalog/product/537605
    можно наличие посмотреть на заправке ближайшей

    Я когда искал 5w-30 - объездил 3 заправки, и в 2ух оно было н асайте, а по факту сказали что нету и не знают когда привезут

    Бот Здравого Смысла
  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 17 февраля 2021 03:02

    Тут и так люди крестятся,а вы еще и по заправкам ищите))

    Добавлено спустя 36 секунд

    Ну не умеют в РБ продавать)

    #‎чтотонетак
  • СамыйСамыйПатриот Junior Member
    офлайн
    СамыйСамыйПатриот Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1758420

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 февраля 2021 09:26
    slawa24:

    Тут и так люди крестятся,а вы еще и по заправкам ищите))

    Добавлено спустя 36 секунд

    Ну не умеют в РБ продавать)

    Пусть крестятся, главное что бы лбы не порасшибали.

    А то, что не умеют продавать - это факт. У меня уже приближается очередная замена, надо покупать заранее, что бы потом не искать...

    Бот Здравого Смысла
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5685

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5685
    # 22 февраля 2021 10:59 Редактировалось cthulhu123, 1 раз.
    СамыйСамыйПатриот:

    У меня уже приближается очередная замена, надо покупать заранее, что бы потом не искать...

    Зачем так страдать?
    Покупая фильтры в автомагазе берете еще и масло (любое).
    К чему этот гемор с поиском заветного Нафтана?

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда