Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 9 октября 2017 11:56
    FrankfurtamMain:

    Лью синтеку нафтан 5w40в свой мерс w210. На другое масло даже не думаю переходить. Отец льет в вектру б, теща в ситроен берлинго, родственник на пассате 5. .

    А что с ними станет ? Моторы то лохматые как мир...
    Только вот интересно, кто-нибудь делал анализ нафтановского 5в40 после 10ккм

    тыцтыцтыц
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 9 октября 2017 13:17 Редактировалось sergeisergeevich, 8 раз(а).
    11vasya:

    sergeisergeevich:

    е знаю, как там поживает ZIC для моторов, но то, что делается для АКПП от этого бренда уже "испортилось",

    зик товарная марка очень большой масляной компании. возможно, что половина гидрокрекингового масла сделано на её основе :-?

    sergeisergeevich:

    кто ремонтирует автоматы (в Москве), категорически не рекомендуются ими

    ну там у ребят свой интерес может быть. начиная с проплаченной рекламы, заканчивая банальным вредом для клиентов- не раз приходилось слышать о рекомендации автоматчиков прогревать коробку тыркая по всем передачам :znaika:

    Я не буду спорить с тем, что это большая серьёзная торговая марка и т.п. Я лишь обратил внимание на то, что на рынке жидкостей для АКПП, жидкости этого бренда стали хуже, возможно появились поддельные партии - не знаю, не разливал. Подделать можно любой гидрокрекинговый бренд, большой или маленький, знаменитый или нет. Было бы желание и полиэтилен. Жидкость этого бренда, заливаемая в последнее время в АКПП отдельными владельцами ниже указанных мною автомобилей в Москве и области, разъедает резинотехнические изделия и жидкость становится чёрной за короткий пробег. Также мертвеет коробка. Это информация тех, кто мне ремонтировал АКПП. Именно её (ZIC) и жидкости от маннол они не рекомендовали к применению на автомате.

    У тех ребят, что мне не советовали ZIC, совсем другой основной бизнес, не связанный с запчастями и ремонтом. Работа по ремонту моей АКПП (которая там выполнялась) это была скорее подработка для них, которая выполнялась в обычном гараже, а не основной заработок. Хобби. "Специализируются" они на двух моделях АКПП, интенсивно применяющихся на опелях монтерей, фронтера, исудзу родео, аксиом и аналогичных: A30-40LE и 4L30E. Покупали мы "не ZIC" масло в обычной торговой сети г.Москвы, предварительно поискав в интернете, где ближе и где не сильно дорого. Поэтому я уверен на 100%, ни о каком продвижении "своих масел" речи в этом случае не было. Или вы хотите сказать, что двумя канистрами "незиковского" масла, приобретённых в магазине "Планета Железяка", я им сделал день и месячный заработок? Смешно... И повторюсь - я информирую только о жидкостях, применяющихся в АКПП. Сведениями о "какчестве" моторных масел бренда ZIC не владею. Но и исключать такие ситуации, в век, когда надуваются не только воздушные шары, но и пластиковые канистры, нельзя.

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    874

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 9 октября 2017 14:27

    5в40 после 10км - там уже ничего хорошего, дешевые масла как нафтан быстро срабатываются, 6000 и замена.
    P.S. сам использую нафтан

  • 873040 Member
    офлайн
    873040 Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #873040

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 9 октября 2017 15:41
    lgdesign:

    5в40 после 10км - там уже ничего хорошего, дешевые масла как нафтан быстро срабатываются, 6000 и замена.
    P.S. сам использую нафтан

    Согласен, но тот же ликви работает не намного больше, а стоит в разы дороже!

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 9 октября 2017 16:50
    lgdesign:

    5в40 после 10км - там уже ничего хорошего, дешевые масла как нафтан быстро срабатываются, 6000 и замена.

    А можно узнать, какой критерий определения срабатываемости масла используется? Как он измеряется? 6 тысяч пробега это в каких условиях?

    Ай)
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 9 октября 2017 18:31
    AKBAR:

    lgdesign:

    5в40 после 10км - там уже ничего хорошего, дешевые масла как нафтан быстро срабатываются, 6000 и замена.

    А можно узнать, какой критерий определения срабатываемости масла используется? Как он измеряется? 6 тысяч пробега это в каких условиях?

    Метод Тыка, т.е. пальцем в небо.
    Проехал 7800 на 15w40 Гарант, все чисто, масло как масло, на лето - то, что надо.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 9 октября 2017 18:37
    АлексВл:

    FrankfurtamMain:

    Лью синтеку нафтан 5w40в свой мерс w210. На другое масло даже не думаю переходить. Отец льет в вектру б, теща в ситроен берлинго, родственник на пассате 5. .

    А что с ними станет ? Моторы то лохматые как мир...

    А в "не лохматых" другая конструкция?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 9 октября 2017 18:47
    A.V.M.:

    А в "не лохматых" другая конструкция?

    ну, например современные бензиновые двс сплошь турбированные. Отсюда птвышенные требования к термостабильности. На дизелях с фапом- стойкость к разжижению топливом.

    Ай)
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 9 октября 2017 19:35
    AKBAR:

    A.V.M.:

    А в "не лохматых" другая конструкция?

    ну, например современные бензиновые двс сплошь турбированные. Отсюда птвышенные требования к термостабильности. На дизелях с фапом- стойкость к разжижению топливом.

    И как это все будет видно,если масло другое? Как сразу заметить/услышать,что залито не то?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 9 октября 2017 20:21
    A.V.M.:

    АлексВл:

    FrankfurtamMain:

    Лью синтеку нафтан 5w40в свой мерс w210. На другое масло даже не думаю переходить. Отец льет в вектру б, теща в ситроен берлинго, родственник на пассате 5. .

    А что с ними станет ? Моторы то лохматые как мир...

    А в "не лохматых" другая конструкция?

    Другая
    Мотор Мицубиси 2.0 и 2.4 4B10 и 4B12 (Киа, Хундай, Крайслер и т.д)
    Требования к маслу - 0/5W-20/30 ILSAC и/или АСЕА А1 А5
    Нафтан сюда нельзя и точка

    Моторы убийцы масел

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    AKBAR:

    lgdesign:

    5в40 после 10км - там уже ничего хорошего, дешевые масла как нафтан быстро срабатываются, 6000 и замена.

    А можно узнать, какой критерий определения срабатываемости масла используется? Как он измеряется? 6 тысяч пробега это в каких условиях?

    На глаз никак
    Только лаборатория
    4000км в городе зимой и 0w20 уже трындец (((

    тыцтыцтыц
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 9 октября 2017 21:25
    sergeisergeevich:

    У тех ребят, что мне не советовали ZIC, совсем другой основной бизнес, не связанный с запчастями и ремонтом.

    я вот не пойму- у них бизнес связан с ремонтом автоматов или нет? да и вообще с авто?
    вроде ремонтят активно коробки, ведь сделали вывод- не из пальце же высасывали)) а если ремонтят, то кто ж им мешает принимать какие-либо подарки от определенных брендов?

    sergeisergeevich:

    это большая серьёзная торговая марка

    сам бренд зик не настолько серьёзен, как его родитель, который производит половину мирового гидрокряка)) поэтому плохое моторное масло от зик может быть только подделкой. ну или не правильный подбор виноват ( особенно актуально для коробок передач).

    АлексВл:

    Нафтан сюда нельзя и точка

    ну так 5вэ30 уже же выпустили))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 9 октября 2017 21:32
    11vasya:

    АлексВл:

    Нафтан сюда нельзя и точка

    ну так 5вэ30 уже же выпустили))

    ILSAC и/или АСЕА А1 А5 ?
    Сомневаюсь что-то. Эти масла от 25-30баксов за 4 литра

    тыцтыцтыц
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 9 октября 2017 22:21
    АлексВл:

    Эти масла от 25-30баксов за 4 литра

    и сколько из цены приходится на эти буквы?
    да и 60бинов за канистру не дорого :-? нафтан 35 просит.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 9 октября 2017 22:22 Редактировалось ahrutsky, 4 раз(а).
    АлексВл:

    Мотор Мицубиси 2.0 и 2.4 4B10 и 4B12 (Киа, Хундай, Крайслер и т.д)
    Требования к маслу - 0/5W-20/30 ILSAC и/или АСЕА А1 А5
    Нафтан сюда нельзя и точка

    интересно ......
    в подборе на сайте Ликви молли в Outlander 2.4 ClearTec FFV выкидывает и Top Tec 4100 5W-40, и Leichtlauf High Tech 5W-40, и Synthoil High Tech 5W-40, и Super Leichtlauf 10W-40, и Touring High Tech 15W-40 ....

    CASTROL рекомендует EDGE 0W-30 A3/B4 / EDGE 0W-30 A5/B5 / EDGE SUPERCAR A 0W-20....

    Total: QUARTZ 9000 FUTURE GF5 0W-20 / QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 / QUARTZ 9000 5W-40

    ahrutsky@yandex.ru
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17025

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17025
    # 9 октября 2017 22:34

    Сегодня заправлялся на БНХ, ради интереса глянул, по чём продают синтетику 5W40, 4-литровая канистра 27 рублей с копейками, дешевле даже, чем на онлайнере в каталоге. Блин, пару дней назад купил себе синтетику Eni 5W40, вот только оно столило 43 рубля за 4 литра. Вот и думаю себе, а мож попробовать в следующий раз Нафтан залить? Уж больно цена вкусная, хотя не то, чтобы часто масло меняю, раза 2 в год выходит по пробегу. По идее для бензиновой япошки 99 года должно нормально пойти судя по обзорам и отзывам...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 9 октября 2017 23:02
    АлексВл:

    На глаз никак
    Только лаборатория

    хех, не нашел тут ниодного юзера, который бы масло в лабу сдавал. Зато диагнозов на каждой странице :D

    Ай)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 10 октября 2017 00:08 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    ahrutsky:

    АлексВл:

    Мотор Мицубиси 2.0 и 2.4 4B10 и 4B12 (Киа, Хундай, Крайслер и т.д)
    Требования к маслу - 0/5W-20/30 ILSAC и/или АСЕА А1 А5
    Нафтан сюда нельзя и точка

    интересно ......
    в подборе на сайте Ликви молли в Outlander 2.4 ClearTec FFV выкидывает и Top Tec 4100 5W-40, и Leichtlauf High Tech 5W-40, и Synthoil High Tech 5W-40, и Super Leichtlauf 10W-40, и Touring High Tech 15W-40 ....

    CASTROL рекомендует EDGE 0W-30 A3/B4 / EDGE 0W-30 A5/B5 / EDGE SUPERCAR A 0W-20....

    Total: QUARTZ 9000 FUTURE GF5 0W-20 / QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 / QUARTZ 9000 5W-40

    Путаница с Аутами простыми и XL
    Моторы хоть и 2.4, но абсолютно разные. Один древний как Г мамонта, второй - современный алюминЯвый мотор-убийца масел
    Вот тут всё правильно

    http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor/mitsubishi/mitsubishi-outlander.html
    5в40 для Аута I , а 0в20 ILSAC GF5 - для АутаXL

    AKBAR:

    АлексВл:

    На глаз никак
    Только лаборатория

    хех, не нашел тут ниодного юзера, который бы масло в лабу сдавал. Зато диагнозов на каждой странице :D

    Кто будет оплачивать банкет?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    11vasya:

    АлексВл:

    Эти масла от 25-30баксов за 4 литра

    и сколько из цены приходится на эти буквы?
    да и 60бинов за канистру не дорого :-? нафтан 35 просит.

    На буквы приходится 18,47 бакса

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 октября 2017 06:49
    АлексВл:

    Кто будет оплачивать банкет?

    это троллинг такой толстый? Ибо имхо, ваш вопрос где то между наивностью и глупостью.
    Ну да ладно, отвечает кэп: оплачивать анализ масла в лабе будет юзер, которому интересно/важно/необходимо знать, как ведет себя конкретное масло в конкретном авто с конкретным режимом эксплуатации.
    Который адекватно оценивает реальность и понимает, что макание пальца в масло с последующим вознесением к небу и многозначительным цоканьем языком дают информации чуть меньше, чем ноль.

    Ай)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 10 октября 2017 08:27 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    AKBAR, еще раз, для тех, у кого русский - не родной язык :znaika:

    Анализ масла стоит ДОРОГО ! Кто будет оплачивать ?
    И не факт, что в деревне Минске вообще его делают из-за отсутствия спроса

    Москвичи скидываются и делают в складчину. Поэтому пользуемся готовым и благодарим добрых людей
    Я свой выбор сделал
    10ккм масло выдерживает

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 10 октября 2017 08:43

    АлексВл, мое предположение о вашей глупости оказалось верным, раз вы не в состоянии ответить на элементарный вопрос.

    Еще раз, оплачивать анализ масла будет тот, кому он нужен и у кого на это есть деньги.

    Все остальные рассуждения - демагогия.

    Ай)