Ответить
  • LiluRM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LiluRM Senior Member Автор темы

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #204464

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 1 июля 2011 00:00 Редактировалось LiluRM, 3 раз(а).

    Продать. Купить VW Sharan на Автобарахолке Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей

    Бензин или дизель, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.
    Когда задаете вопрос уточняйти,какой мотор(буквы),дизель,бензин,объем!

    I ♥ onliner.by
  • jinixx Senior Member
    офлайн
    jinixx Senior Member

    859

    13 лет на сайте
    пользователь #342347

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 29 мая 2018 14:56

    Отлично попробуем

    jinix
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 30 мая 2018 09:22
    Hali-Gali:

    Подскажите такой вопросик при торможении даволи сильно бьет руль, если я правильно понимаю беда с тормозными дисками, так вопрос в чем есть ли смысл снимать тормозные диски протачивать или сразу покупать новые?

    я свои проточил, проехал 5.000км и опять забили ...купил новые!

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    selenith:

    Такой вопрос - пластиковые передние крылья на Шаран 2004/2005 года не делают? На 1998-2000 видел, на новее - нет. Родные внизу гниют сильно. Думал заменить все крыло на б/у, просмотрел барахолки - везде похожая ситуация. Ну и раз такое дело, может в целом кто посоветует, где кузовщину стоит искать?

    я вставил ремкомплект...

  • Hali-Gali Member
    офлайн
    Hali-Gali Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #347468

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 30 мая 2018 09:55

    EOS7777, Спасибо, наверно куплю сразу новые.

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 30 мая 2018 11:37
    Hali-Gali:

    EOS7777, Спасибо, наверно куплю сразу новые.

    и колодки не забудь!

  • SiniGall Member
    офлайн
    SiniGall Member

    145

    10 лет на сайте
    пользователь #896364

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 мая 2018 22:47

    Может кто сталкивался, не хочет закрываться багажник на Шаране 2005, короче через раз , раз защелкнется другой нет. Снятие и чистка механизма поможет?

  • Hali-Gali Member
    офлайн
    Hali-Gali Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #347468

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 31 мая 2018 07:46

    SiniGall, У меня была такая же ситуация, в итоге пришлось покупать другой замок. На разборках в Литве брал за 15 евро.

  • jinixx Senior Member
    офлайн
    jinixx Senior Member

    859

    13 лет на сайте
    пользователь #342347

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 31 мая 2018 16:11
    SiniGall:

    Может кто сталкивался, не хочет закрываться багажник на Шаране 2005, короче через раз , раз защелкнется другой нет. Снятие и чистка механизма поможет?

    Наблюдал такое же по зиме, сейчас в норме. Думаю разобрать в ближайшее время.

    jinix
  • SiniGall Member
    офлайн
    SiniGall Member

    145

    10 лет на сайте
    пользователь #896364

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 31 мая 2018 18:37

    Спасибо :D

  • ssgu Junior Member
    офлайн
    ssgu Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #290555

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 мая 2018 20:07
    Hali-Gali:

    EOS7777, Спасибо, наверно куплю сразу новые.

    советую вварить ремкомплект

  • Dima1002 Member
    офлайн
    Dima1002 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1604707

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 мая 2018 23:27

    Может у кого-то завалялся вентилятор салона, моторчик может быть и не рабочим, нужен только вентилятор. Авто: форд гэлакси 99 г. 1,9 тди.
    Пишите л.с.

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 1 июня 2018 10:44
    ssgu:

    Hali-Gali:

    EOS7777, Спасибо, наверно куплю сразу новые.

    советую вварить ремкомплект

    в тормозные диски :-?

  • Hali-Gali Member
    офлайн
    Hali-Gali Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #347468

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 июня 2018 08:10

    Чет про ремкомплект я как то не очень понял ??? Может кто ставил себе тормозные диски BREMBO, как ходят ?

  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 4 июня 2018 17:56
    ronis4:

    AS-metal

    Шаровые норм, но только если ставить на родные болты.
    Стандартные из комплекта не подходят.
    У RTS все норм.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    SiniGall:

    Может кто сталкивался, не хочет закрываться багажник на Шаране 2005, короче через раз , раз защелкнется другой нет. Снятие и чистка механизма поможет?

    Только в пятницу делал.
    Промыл очистителем и заложил литол.
    Без вскрытия замка, т.к. расклепан.

  • GRODNO_11 Member
    офлайн
    GRODNO_11 Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1489611

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 июня 2018 20:14
    GRODNO_11:

    Vofik:

    GRODNO_11:

    До сих пор сделать не могут, забрать авто не могу, поменяли уже с 5-6 з/ч,

    не знаю.что вам меняли,но если в момент,когда двигатель глохнет исчезает и тахометр,варианта только два,-ДПКВ,или реле питания ,,мозгов,,На цепь питания мозгов(если у автоэлектриков делающих ремонт вашего авто есть мозги)можно кинуть лампочку,дабы увидеть.что происходит с питанием во время когда глохнет.ДПКВ наверное самый сложно диагностируемый элемент(в варианте то есть.то нет).Что самое интересное он будет причиной глушения двигателя,а осциллограф при этом будет показывать импульсы(три дня когда то на это убил)Исходя из сказанного,я бы(если планируете ездить на авто долго) имел в запасе и рабочий ДПКВ,и катушку коммутатор,остальное не столь ,,нежное,, в наших авто.По поводу СТО,в заявке нужно указывать причину вашего,,недовольствия,, без указания,что делать работникам СТО.Разговор должен быть лаконичным,-у меня периодически глохнет авто,-могу показать как это происходит,-Вы можете устранить?.И Всё!!!.Ни слова о диагностике и т.д.Если СТО взяло авто в работу,значит у них (согласно сертификата выданного для произведения ремонтных работ той или иной марки авто)должен быть весь инструментарий.За правильность вынесения диагноза отвечают специалисты СТО,и оплату за непопадание в диагноз,тоже несут они!!!Чем будут производить диагностику,компьютером,молотком,с помощью экстрасенса,ВАС НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ!!!Вынесли диагноз-поменяли запчасть-не пошло-проблемы СТО.

    Сори, дочитайте плиз(((.

    1- ДПКВ в моем авто нет(это сказал спец моторист, ищи как его, который занимается именно этой проблемой(также он меняет радиатор печки)), но электрик перед тем как спец сказал что нет датчика- сказал мотористу после того как ноут подключил- что бы глянули датчик именно(ошибок 0 ноут показал).
    Реле питание мозгов- честно не знаю, из всех работ знаю что чистка дроссельной(потом замена), замена комплекта ГРМ, хти услуги платно были, но не привели устранению именно данной причины- глохнет авто.
    Далее подкинули катушку зажигания, трамблер- безрезультатно(бесплатно).
    Сейчас будут смотреть бензонасос(хотя ошибки то комп н выбивал, и я изначально говорил посмотреть его, но сказали что ошибок нет!).
    2 я так им и говорил, еду - иногда глохнет, заводиться с трудом, и так далее, потом показывал именно как это получается. Изначально проблему знали, видели, скакли исправят, но увы. В итоге сам мастер говорит на мое возмущение в виде того что зачем мне платить по а ту работу которая не исправляет изначальную проблему: " А как без поиска(без подкидывания деталей) мы найдем вам проблему?" То есть намекает что модно долго з/ч менять и искать))).
    "ГРМ- мы вам поменяли потому что у вас зажигание было сбито"-и вот как доказать без заявки что они мне "советовали/уверяли что проблема глохнет авто именно что я давно(у меня уже 100к+ прошла)не менял ГРМ. А после замены ГРМ-опять же "сказали" что лучше работает авто(пока не заглохнет). И еще что якобы говорили что замена ГРМ улучшит работу, а но ни слова о основной проблеме(есть видео запись лапши в уши, жаль не умею монтаж делать- 20+ минут моторист пытался доказать что две работы выполнялись для решения проблемы, но не для того что бы решить проблему :D . А гнул еще линию что это те работы которые мне нужны были что бы стабилизировать обороты(но меня ведь плавающие обороты устраивали до проблемы когжа авто начала глохнуть, но уверили на словах что проблема "глохнет" решиться!!!

    Итог- еще и радиатор печки лопнул в корпусе по пластику у них в мастерской, в итоге как завести авто уже не могут.

    Как по мне - чистка дроссельной заслонке заслонки- необоснованная оплата. Ну и замена ГРМ- результат не дал положительного итога- лишняя работа в данный период- тупг содрали деньги.

    Продолжение истории. 23 мая установили радиатор печки( косяков тьма,пытаюсь закрыть уже с ними сотрудничество, но добиться что бы устранили первоначальнуб проблему все не могу)и трамблер! Поездил, вроде норма, но авто начала как будто захлебываться, или ... ну даеш педаль газа(не в пол сразу естественно(, а она поддерживается, через секунд 3-5 набрав определенную скорость-уже нормально едет, переключаю следующую передачу - опять тоже самое, но не всегда, но почти всегда при любой тактике(что раньше включать передачу, что во время, что передерживая-газ, то есть превышая обороты). Отвлекся))), так вот, через 10 дней на трассе опять два раза глохла,с передачи заводился. Тут выходные, начало недели,и вот сегодня на 14 день после того как забрал у них авто, опять глохнет, при чем очень часто.
    Абыл сказать, трамблер б/у. Теперь вопросы: проблема в трамблере? И второй вопрос - у "менеджера" спросил по чем новый, ответ - только оригинал, 1000+ белок как минимум. Неужели моя алхмбра 2000г, 2.0 бензин- раритет в одном экземпляре???))

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 9 июня 2018 23:01
    GRODNO_11:

    Теперь вопросы: проблема в трамблере? И второй вопрос - у "менеджера" спросил по чем новый, ответ - только оригинал, 1000+ белок как минимум. Неужели моя алхмбра 2000г, 2.0 бензин- раритет в одном экземпляре???))

    Вы упрямо не хотите слышать!!!.Если у вас мотор 2.0 ADY,то о трамблере забудьте(что бы убедиться в правоте моих слов,снимите фишку на трамблере,авто будет работать)У вас либо реле питания мозгов,либо ДЛКВ!!!!!

  • GRODNO_11 Member
    офлайн
    GRODNO_11 Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1489611

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 июня 2018 07:55
    Vofik:

    GRODNO_11:

    Теперь вопросы: проблема в трамблере? И второй вопрос - у "менеджера" спросил по чем новый, ответ - только оригинал, 1000+ белок как минимум. Неужели моя алхмбра 2000г, 2.0 бензин- раритет в одном экземпляре???))

    Вы упрямо не хотите слышать!!!.Если у вас мотор 2.0 ADY,то о трамблере забудьте(что бы убедиться в правоте моих слов,снимите фишку на трамблере,авто будет работать)У вас либо реле питания мозгов,либо ДЛКВ!!!!!

    ДПКВ хотели написать?

  • 1800012 Junior Member
    офлайн
    1800012 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1800012

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 июня 2018 09:32 Редактировалось 1800012, 1 раз.

    Доброго времени суток .Большой расход топлива 1.9 AUY форсунки в норме .Может кто подскажет хорошего специалиста в Минске или возле До 1500 об при резком нажатии газа как захлебывается

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 11 июня 2018 13:33
    1800012:

    Доброго времени суток .Большой расход топлива 1.9 AUY форсунки в норме .Может кто подскажет хорошего специалиста в Минске или возле До 1500 об при резком нажатии газа как захлебывается

    Форсунки в норме!? Откуда такой вывод? Воздушный фильтр какой стоит и как давно менялся? Исправен-ли расходомер воздуха?
    P.S. Пока не в Минске!)

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 11 июня 2018 17:39 Редактировалось Vofik, 1 раз.
    GRODNO_11:

    ДПКВ хотели написать?

    Да все верно,(опечатался)))Датчик положения коленвала..

  • 1800012 Junior Member
    офлайн
    1800012 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1800012

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 июня 2018 18:15

    Форсунки в норме!? Откуда такой вывод? Воздушный фильтр какой стоит и как давно менялся? Исправен-ли расходомер воздуха?
    P.S. Пока не в Минске!)

    форсунки поменял показатели хорошие фильтра новые ошибок нет