Ответить
  • СерегаСерж Senior Member
    офлайн
    СерегаСерж Senior Member

    525

    13 лет на сайте
    пользователь #316107

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 18 сентября 2014 13:30 Редактировалось СерегаСерж, 1 раз.

    Пишу для тех, кто троллит остеопатию, не понимая и не вдаваясь в суть вопроса....Люди, если вам не повезло со специалистом или не убрали причину недуга (убрали лишь следствие) - то это не значит, что все так работают...Не надо стричь ВСЕХ под одну гребёнку! Точно так-же и я буду не прав, если начну тут утверждать, что "Все на Онлайнере - ТРОЛЛИ"! Ведь это не так, не правда ли? По этому давайте опустим детский сад и лирику и будем писАть лаконично, без эмоций и по делу, а "позывы детства" сдерживать и не пИсать (или какать) в ветку. С уважением.

    Обращайтесь: 8029-765-67-37
  • Masster Junior Member
    офлайн
    Masster Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #26322

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 29 октября 2014 13:48 Редактировалось Masster, 1 раз.
    pavel3870:

    Остеопатия в РБ не входит в список лицензируемых видов медицинской деятельности
    http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/med_licence
    Из близких специальностей может быть лицензия по лечебной физкультуре, массажу, мануальной терапии.
    http://pravo.levonevsky.org/bazaby09/sbor49/text49839/index58.htm

    Остеопатия - разновидность мануальной терапии, так что вы не правы.
    Лицензируется "нетрадиционная медицинская деятельность: - мануальная терапия"

    Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд

    osteopatman:

    Врач остеопат должен иметь высшее мед. образование, и остеопатическое тоже, и самое главное иметь мировоззрение человека, которому сердце подсказывает помогать людям, для которого - это путь до конца, а не просто зарабатывание денег. Хороший врач остеопат должен обладать: мудростью, высокой интуицией, осознанностью, высокими моральными качествами, трудолюбием, аналитическим складом ума. Далеко не каждому это дано. Да, в РБ очень много невежд и шарлатанов, многие пациенты после манипуляций у них обращаются за помощью...

    Все верно, не поспоришь. Хотя есть небольшое уточнение:
    "Врач остеопат должен иметь высшее мед. образование"..... --- я бы сказал, желательно, а не "должен".
    МедВузы Беларуси не выпускают остеопатов, а Россия только в 2013 году открыла такую специальность в набор студентов. Так что медицинский диплом абсолютно не гарантирует, что вы нашли хорошего специалиста. Не СУЩЕСТВУЕТ у нас таких дипломов.
    А вот ".... образование, и остеопатическое тоже...." - это важнее, на мой взгляд, плюс "мировоззрение человека, которому сердце подсказывает помогать людям" --- в такой связке можно ожидать эффект от лечения. А диплом...., это необязательное приложение к данной профессии. ИМХО.
    Говорю, так, потому что УЖЕ ЗНАЮ хорошего остеопата без диплома медВУЗа.
    Действительно, гораздо важнее мнение и отзывы людей, прошедших через руки конкретного остеопата.
    С уважением.

  • osteopatman Member
    офлайн
    osteopatman Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #849417

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 октября 2014 20:59

    Точно.

  • Krusader_1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Krusader_1983 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #642155

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2014 17:08

    Подскажите пожалуйста в Минске хороших детских остеопатов. Очень нужно.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 1 ноября 2014 23:28
    Masster:

    на мой взгляд, плюс "мировоззрение человека, которому сердце подсказывает помогать людям"

    ...бабки-знахарки тоже руководствуются этим принципом...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • osteopatman Member
    офлайн
    osteopatman Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #849417

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 ноября 2014 21:45

    Без знания основ анатомии, биомеханики, этики, физиологии и прочего-прочего ни остеопатом ни каким другим врачом быть не можно... Можно лишь быть, как правильно подметил Newcomer бабкой или дедкой знахаркой. А если сердце подсказывает - дерзайте, только главное что бы оно (сердце) было здоровое, а то подсказать может что-то не то.....

  • shurpashka Member
    офлайн
    shurpashka Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1062804

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 ноября 2014 08:53

    osteopatman, подскажите, есть шейный остеохондроз, поясничная межпозвоночная грыжа, которая сегодня выстрелила так, что чуть хожу. Остеопатия поможет? Куда бежать?

  • matarasik Neophyte Poster
    офлайн
    matarasik Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #221663

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 ноября 2014 11:18 Редактировалось matarasik, 1 раз.
    shurpashka:

    osteopatman, подскажите, есть шейный остеохондроз, поясничная межпозвоночная грыжа, которая сегодня выстрелила так, что чуть хожу. Остеопатия поможет? Куда бежать?

    я прибежала к остеопату в мед.центр [censored by Тигра]
    Там работают два отличных остеопата Федор Александрович и Александр Алеквеевич. Я лично была у Александра Алексеевича.
    Впечатление произвел профессионального и опытного врача, проблема у меня была давняя, поэтому сразу предупредил, что Я не волшебник )) вы копите всю жизнь, а потом хотите чтобы врач за один сеанс вылечил.
    Острое состояние ушло с первого же раза, а значительно лучше уже стало после трех сеансов.
    Очень рекомендую этот медицинский кабинет.

    Добавлено спустя 44 минуты 26 секунд

    Krusader_1983:

    Подскажите пожалуйста в Минске хороших детских остеопатов. Очень нужно.

    я когда пришла к своему времени передо мной как раз и вышла мама с ребенком, так что в центре с детьми работают, но на всякий случай позвоните, уточните

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 5 ноября 2014 23:20
    osteopatman:

    Конкурентов рекламируют?
    ...не стоит так остро реагировать...прямо-таки "никудышный"...
    Соблюдайте врачебную этику, а?...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • matarasik Neophyte Poster
    офлайн
    matarasik Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #221663

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 ноября 2014 10:55
    osteopatman:

    Интересно, на каком основании Вы это заявляете? Вам отсканировать и показать мою карточку?
    Онлайнер - это общий ресурс для всех, не знала, что про кого-то можно писать, а про кого-то нет.
    Стало даже любопытно, я вот только что почитала эту ветку с самого начала, так это Вы, osteopatman, тут всех перехватываете и если где-то не вам вопрос и не вам ода, то отпускаете такие вот подобные комментарии.
    В данном случае соглашусь с Newcomer. Такое ощущение, что Вы монополизировали эту ветку и рекламируете здесь только себя. В городе Минске, не говорю уже про Беларусь, работаете не только Вы остеопатом.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Newcomer:

    osteopatman:

    Соблюдайте врачебную этику, а?...

    Полностью согласна с Вами Newcomer, неадекватная реакция какая-то.
    Или по крайней мере объясните свое заявление. Я вот лично была и пишу про свой опыт, а так просто про кого-то писать, что он хороший или плохой - это пустые слова.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    О!!! Я тоже там была. (подружка посоветовала ) Помог мне очень с моей больной шеей ! Проходила к нему сеансов 6. И тоже ,кстати, почувствовала улучшение после первого сеанса .
    Вот думаю , может биорезонансную диагностику у них сделать ?

    Я завезла туда маму на общую биорезонансную диагностику. Мы получили ответ на вопросы, на которые врачи в поликлиниках пожимали плечами.

  • osteopatman Member
    офлайн
    osteopatman Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #849417

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 января 2015 14:26

    Всем кто писал ЛС. Написал Вам ЛС. Посмотрите. Вверху справа.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    shurpashka:

    osteopatman, подскажите, есть шейный остеохондроз, поясничная межпозвоночная грыжа, которая сегодня выстрелила так, что чуть хожу. Остеопатия поможет? Куда бежать?

    Не нужно никуда бежать. Сначала нужно успокоиться и расслабиться. А что делать далее -Написал Вам ЛС.

  • levsha_tut Neophyte Poster
    офлайн
    levsha_tut Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #312954

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 января 2015 02:38

    Напишите свои координаты как с Вами свызаться. Спасибо.

  • Marcus Senior Member
    офлайн
    Marcus Senior Member

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 28 января 2015 16:10

    Куда обратиться со спиной?

  • osteopatman Member
    офлайн
    osteopatman Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #849417

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 февраля 2015 11:11
    Marcus:

    Куда обратиться со спиной?

    Написал Вам лс.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 5 февраля 2015 18:57 Редактировалось wsy29, 1 раз.
    Marcus:

    Куда обратиться со спиной?

    До обращения куда либо надо бы поразмыслить как и на протяжении какого времени проблемы возникли, ну и логически далее рассуждая понять, как можно нажитое годами и десятилетиями в одночасье исправить. Но реклама мошна, а надежда как говориться умирает последней. Так может стоит задуматься о процессе исцеления в динамике, а не в результате одно- серийно- применённых процедур? Да и ценой не усилий кого-либо, а собственными силами.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 6 февраля 2015 12:18

    wsy29, конкуренты наступают на пятки? :)

    [censored by tut]
  • iKaryna Neophyte Poster
    офлайн
    iKaryna Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1549587

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2015 15:27

    Здравствуйте! Прочитав здешнюю переписку, я четко поняла, что тут целая битва развернулась мнений, взглядов и рекламы.... Ищу остеопата для 3 месячного ребенка. Заранее благодарю!

  • Berkovich Member
    офлайн
    Berkovich Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #418372

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 февраля 2015 14:34

    с детьми работает Галайдин, я у него не был. Отзывы разные. Еще приезжает одна остеопат из Грузии 2 раза в год, информация о ней на закрытом форуме. Есть еще Навроцкая, можно у нее спросить, работает ли с детьми. Я как потребитель особой разницы не вижу в работе остеопата с детьми и со взрослыми. Остеопат же не ломает кости и не скручивает вас в бараний рог. Это даже не массаж. Есть еще у меня телефон одного остеопата из Москвы, но он в Москве и принимает и только детей. Цены соотв-но московские, т.е. в 5-10 раз выше наших.

  • Kukuruku12 Junior Member
    офлайн
    Kukuruku12 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1268920

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 марта 2015 14:55 Редактировалось Kukuruku12, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 марта 2015 14:09)
    Основание: п.п. 3.5.23, п.п. 3.5.15, п.п. 1.3.4

  • Fialka880 Neophyte Poster
    офлайн
    Fialka880 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #873892

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 апреля 2015 16:42

    g У меня похожая проблема. не могли бы вы ответить нашли ли вы хорошего остеопата или решали проблему другим способом?