Ответить
  • olmir Neophyte Poster
    офлайн
    olmir Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #194311

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 марта 2018 15:54

    marisolka, добрый день. Можно мне контакт. Восстанавливаюсь после родов.

  • zlayamymra Member
    офлайн
    zlayamymra Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #740388

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 марта 2018 10:33 Редактировалось zlayamymra, 2 раз(а).

    2427917. Добрый день. Я остеопат из Бреста. Что за ахинею вы пишете? Про какие прошлые воплощения говорилось на сеансе? Или вы не у меня были? Кроме меня в Бресте никто больше прием не вел. Мне кажется, что вы зарегились чтобы прорекламировать своего человека....
    Работа со сколиозом часто связана с наличием родовой травмы ТМО и первых шейных позвонков...

    Добавлено спустя 39 минут 26 секунд

    Кстати, из Бреста я уехала , и приема в Бресте нет, могу вам написать реальные вещи. Остеопатия в Беларуси официально не принята , и в Беларуси нет ни одного медицинского ВУЗа читающего данную дистиплину. Остеопатия является официально принятой в России, причем обучение идет лишь в нескольких Российских ВУЗах. Поэтому есди вы ищете остеопата с высшим медобразованием и остеопатическим образованием, это выглядит так: в Беларуси- врач,с беларуской вышкой и отдельно прохождением различных обучающих остеопатических и КСТ семинарами, длительной практикой. Обучение остеопатии и КСТ стоит много, например- 1 цикл КСТ института Апледжера до 1000 долларов. В Минске на мой взгляд, несколько человек в таком уровне и делающие реальные вещи.У одного из них я училась. Поименно называть не буду.
    Что касается сколиоза, этот процесс довольно таки растянут во времени, и характерно образование уже закрепившихся позвоночных фиброзных тяг. В данном случае речь в остеопатической практике идет об остановке дальнейшей деформации и достижении максимального облегчения, избавлении от болей в спине, максимально возможной отстройке осанки. Но чтобы полностью выоавнять сколиоз , этого никто вам не гарантирует..
    Поэтому выбор своего остеопата- сугубо дело на личных ощущениях... Здоровья всем присутствующим... И прошу прощентя, если кого нечаянно обидела или задела своим постом...

  • Krasiuczka Neophyte Poster
    офлайн
    Krasiuczka Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2427917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2018 19:41

    Извините, а с чего вы решили, что вы знаете всех остеопатов в Бресте??? Вы что знакомы лично с 500 000 жителями Бреста??? Я сама лично знаю четверых остеопатов! Так что не надо быть такой уверенной и за всех отвечать!
    А про сколиоз коротко скажу так: до приема у меня было 7,9 градусов, а после третьего приема - 3 ,9 градусов! Я делала снимки. И ничего доказывать никому я не собираюсь. Хотите - ходите больными, хотите- здоровыми. Это дело сугубо личное.

  • revasrq Member
    офлайн
    revasrq Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #376952

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 марта 2018 15:50 Редактировалось revasrq, 1 раз.

    Del

  • Voron_80 Neophyte Poster
    офлайн
    Voron_80 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2454690

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 апреля 2018 18:16 Редактировалось Voron_80, 4 раз(а).

    Хочу поделиться своим опытом посещения остеопата.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13076

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13076
    # 10 апреля 2018 23:50

    титанический труд -- рекламную статью коверкать от лица обывателя - любителя )))

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • 4utyJl9 Junior Member
    офлайн
    4utyJl9 Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #162064

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 апреля 2018 18:02

    можно и мне координаты Галайдина на kathrine-l@yandex.ru

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 11 апреля 2018 18:02
    kvas_tank:

    титанический труд -- рекламную статью коверкать от лица обывателя - любителя )))

    4utyJl9:

    можно и мне координаты Галайдина на kathrine-l@yandex.ru

    Ну как видно реклама работает))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Джули98 Neophyte Poster
    офлайн
    Джули98 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2454985

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 апреля 2018 20:48

    Где и как конкретно можно связаться с Галайдиным? На Любимова нет медцентров.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13076

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13076
    # 12 апреля 2018 00:38

    Известные врачи в этой статье - свадебные генералы...(((

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • krockie Member
    офлайн
    krockie Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #111241

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 12 апреля 2018 09:55

    напишу свой опыт остеопатии. никого рекламировать не буду, так как самой трудно попасть потом :)
    впервые узнала об этом методе в 2011 году, мне делали послеродовое пеленание. тогдашняя девочка меня не особо впечатлила, так как проблем со спиной я не чувствовала, прошло 1.5 мес после родов, уже само как-то полегчало. но по крайней мере, узнала о методе.
    я врач-рентгенолог, поэтому все пропускаю через призму моих знаний и ежедневной визуализации всяких патологий костно-мышечной системы. мы зачастую игнорируем всякие мелкие нарушения, типа, в вашем возрасте у всех так. но по себе понимаю, что даже микроподвывих в крошечных суставах между отростками позвонком будут доставать. при этом также я знаю, что последствия мануальной терапии тоже на снимках можно определить, так как воздействие это гораздо более травматичное. хотя кому-то нравится, конечно, побольнее.
    потом я наобум повела ребенка с плосковальгусными стопами к остеопату. понимая, что вреда не будет в любом случае :) ну и на 3-м сеансе остеопат решила поработать со мной, так как ребенок в раннем возрасте и за родителем повторяет всякие проблемы. с вальгусом ничего не решилось, там в другом проблема (моя наследственность), но я после кратковременной работы почувствовала себя лучше. ничего конкретного на самом деле, просто было приятно. мне особенно нравится, когда остеопат "впивается" в основание черепа - ооо, блаженство :)
    потом у меня было второе послеродовое пеленание, уже с этой остеопатом, и там были колоссальные изменения сразу.
    1. после родов я не могла выпрямить спину (помню, стоя в роддоме уже день на 3-4, пыталась выпрямиться у стены - ни в какую!). после пеленания я встала и пошла с прямой спиной.
    2. во время 2-й беременности у меня были впервые выявлены камни в желчном, даже была закупорка протока - пришлось делать эндоскопом через желудок разрез в кишке и доставать камень. остеопату я об этом не говорила, но как только она меня осмотрела - сказала, что тянет печень на себя, то есть я перекручена так была, как бы прикрывая печень. работала с печенью много, ослабляла связки, старалась "прогнать" желчь из внутрипеченочных протоков. на тот момент это было ощутимо все, но конечно, никуда ничего не делось, свойства желчи остеопат не изменит, камни не растворит. то есть эффект кратковременный.
    3. у меня всегда побаливал подвздошно-крестцовый сустав, еще с подросткового возраста. после беременности тоже беспокоил, она поработала - не сразу, но вскоре перестал беспокоить. но возвращалась проблема.

    также после рождения ребенка она глянула на его голову, все было в порядке. если бы были травмы, остеопат легко может поработать с новорожденным и исправить, так как все еще очень подвижное. но конечно, он должен быть опытным. и мама должна ему доверять.

    был опыт и потом, годовалому ребенку она работала с черепом (запрос не помню какой был, но она выявила напряжение нижней челюсти). в общем, хз, не скажу, что помогло - через 1.5 года опять та же проблема. якобы после ударов головой такое возникает, ну не могу сказать, что была разница "до-после". также ребенку работала с грудной клеткой после пневмонии - мне трудно дать оценку, так как восстановление было комплексным.
    мне лактостаз прогнала, очень ощутимый эффект был. также работала с печенью. самый ощутимый эффект от работы со спиной. когда ходила на фитнес и качала спину, конечно, выдерживала нагрузки асимметричные с легкостью (носила 10-кг ребенка на одной стороне), но вне занятий быстро перекручивало спину, шею и был дискомфорт - боль, закладывало уши, звон в голове-ушах. после работы (с шеей особенно приходилось работать, она у меня длинная, есть куда покрутиться позвонкам) было облегчение надолго. в целом, острые состояния я, прислушиваясь к организму, сама уже научилась купировать. с остеопатом встречаюсь изредка, раз в год-два, чтобы поработать с застарелыми проблемами.

    мой вывод. если есть хронические проблемы (в моем случае, камни в желчном и печень, склонная к таким вот застоям желчи), то остеопатия сможет на некоторое время помочь, но все вернется. прекрасно справляется остеопатия с "разгоном застоев жидкости", с небольшими, но неприятными подвывихами позвонков. с особенностями строения, скажем, соединительной ткани, остеопатия не справится (вальгус в нашем с ребенком случае обусловлен этим).
    ну и если остеопат вам приятен, то сеанс работы с ним будет как приятное время отдыха и ухода за собой.

  • Voron_80 Neophyte Poster
    офлайн
    Voron_80 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2454690

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2018 12:06

    ...Если кому интересно, рекомендую почитать про остеопатию в статье:
    ОСТЕОПАТИЯ, ИЛИ КАК ВЕРНУТЬ ЗДОРОВЬЕД.Е. Мохов В.В. Тарасова
    http://www.docme.ru/doc/338377/osteopatiya--ili-kak-vernut._-zdor ... -mohov-v.v
    ...Остеопатия признана в СЩА, Европе, уже как 5 лет России. Чиновников, ответственных за медицину в РБ, надо к стенке ставить. Ослы. Столько народа из-за них мучается. Скитаются по поликлиниам, а им таблетке ведрами прописывают. Едят их и дальше мучаются.
    ... В РФ скоро в поликлиниках будут остеопаты

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 12 апреля 2018 20:59
    krockie:

    остеопатия сможет на некоторое время помочь, но все вернется

    Вся суть остеопатии.
    Добавить к этому мошенников, дилетантов, наживающихся, модников (типа быть остеопатом модно, а знаний 0), заявляющих, что они что-то умеют, а на самом деле только учатся.., то кпд от остеопатического сеанса равен нулю. Зато карман похудеет значительно.

    Voron_80:

    Еще в Минске на независимости 85 есть мед. центр Мультирезонанс. Там целая команда остеопатов. Даже педиатр-остеопат есть.

    Не смешите.

    krockie:

    По отзывам не слышал.

    И тем более не рекламируйте того, чего не знаете.
    Там у людей никакого остеопатического образования. А все скидки постоянным клиентам, о которых они заявляют вообще развод.

    krockie:

    Все с классическим. мед образованием.

    Вот это, возможно. Но к остеопатическому не имеет никакого отношения.

  • 2456574 Neophyte Poster
    офлайн
    2456574 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2456574

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2018 14:15 Редактировалось 2456574, 1 раз.
    Voron_80:

    Хочу поделиться своим опытом посещения остеопата.
    ...Друзья посоветовали в Минске на Любимова. Частная практика. Напишу подробный отзыв!
    Врач сразу определил воспаленный нерв в середине позвоночника, 2 протрузии (вверху и внизу позвоночника). Нерв чем то помазал мне. Но ничего из этого меня не беспокоило. Меня беспокоило другое.
    1. Это сердечные боли (как я считал). Меня мучали они 10 лет (с 30 лет до 41). Заработал в свое время даже микроинфаркт. Самое интересное, я заметил что эти боли начинались после выброса спермы. Я всегда считал, что это так мое сердце реагирует на это. Мол есть склонность сердечных сосудов к спазму. Да и кардиологи про это твердили. Боли были сильные - под ребрами, отдавали под лопатку, в руку, иногда рука дрожала, чувствовалась общая слабость. А лечили все сердце! Иногда вообще было - голову опускаешь к левому плечу - сразу болит. Посуду мыть начинаешь - опять болит. Сумку тяжелую несешь - опять болит. Я стал подозревать что это не сердце. Мало того, эти боли крали очень много энергии. Очень!! Внимательность и память при этих болях также нарушалась. Подтупливал конкретно. Даже к психологу обращался - она в тестах определила "На момент исследования динамика протекания психических процессов характеризуется умеренной истощаемостью по гиперстеническому типу." Я понимал, что это все следствие болей под левым ребром. Как в последствии выяснилось при работе с остеопатом, это был спазм (спазм мышц, фасций, видимо и сосудов расположенных возле сердца, что и влияло на работу сердца), вызываемый неправильной работой нерва! Именно нерва. Остеопат сразу нащупал этот спазм. Как они это чувствуют – ума не приложу. А почему вы думаете, что это сердце-спросил он меня? ведь если бы это было сердце-был бы некроз. Действительно...это бы были инфаркты один за одним.
    ....Всего я был 8 раз. Сразу 5 раз. Так как мне нерв продолжал болеть - еще 3 раза пришлось придти. Ах да, еще у меня обнаружили простатит (как написал врач уролог - острый, хронический, бактериальный). Постоянная сонливость у меня также была и хроническая усталось всю жизнь (проснулся утром, позавтракал и опять спать хочется), а я думал это норма.
    Итак, по результатам посещения остеопата.
    1. Примерно после 3-го посещения я проснулся утром и почувствовал себя выспавшимся! Это реально было круто. Это было первый раз в жизни! Это хроническая "невыспанность" и усталось ушла!! я не могу поверить что такое возможно. Сознание стало чище. Голова перестала быть ..мутной как бы. Ну, вы понимаете меня. Я даже когда спать поздно ложусь, утром встаю и голова чистая!
    2. По простатиту. Он меня особо не беспокоил. Встает у меня от одной только мысли, но появилась одна проблема - преждевременное семяизвержение. Это реально напрягало меня и жену. Больше никаких признаков. Врач сразу определил неправильную работу сосудов возле предстательной железы и что то вроде «смещения крестца». Все это поровнял. И что вы думаете, после 3 сеанса секс с 20 секунд увеличился до 8 минут!! Но! Лечение совпало с тем, что я стал заниматься в тренажерке и похудел. Я думаю все в комплексе помогло мне. Но основной толчок дало лечение остеопата, так как до этого футбол (активная игра, в которой работают тазобедренные суставы и разгоняют кровь в малом тазу) не помогал мне порешать сексуальные расстройства. И это без лечения, назначенного урологом! я в шоке был. Урологу сказал, тут смотрит на меня..понять не может, как такое возможно. Кстати, лечение, назначенное урологом, я также провел. Но! теперь продолжительность полового акта когда как - то быстро, то нормально. Может не надо было антибиотики назначенные урологом пить ?:)) Бывает быстро - бывает нет. Это похоже уже из-за того, что сидячий образ жизни. Надо отрывать задницу и идти заниматься и бегать. Застойные процессы никто не отменял. Упражнения Кегеля и т.д.
    3. Еще остеопат диагностировал, что к голове артериальные приток крови хороший, а венозный отток - плохой (может он наоборот сказал, не помню точно).
    4. Нерв стал болеть намного меньше. Раньше он мог 5 дней болеть при обострении. Потом становилось легче. Теперь не более 2-ух. Сказал что это нерв и будет по-маленьку заживать. Но сколько это – по-маленьку, спрашиваю я сам себя??? На сайте российского остеопата Животова есть статья, где он пишет, что время восстановления составляет примерно столько недель, сколько у вас была проблема. Стало быть, если нерв мучал меня около 20 лет (а может и 30), то заживать должно 20 (30) недель. Будут дальше думать как лучить нерв. Не хочу так долго ждать)) Может какую иглотерапию найду хорошую.
    5. Позвонки мне выровнял все идеально как я понял! Пальцем по ним как то провел и говорит себе – «лепота»  Меня это позабавило.
    6. И вот еще. Раньше после запоров постоянно на туалетной бумаге была кровь. Небольшие трещины. Лечился свечами. После лечения у остеопата после запоров нет проблем с трещинами.
    ...Лечит так: попросит меня то так лечь, то так. Эту руку сюда - ту сюда. Ногу натянуть. Прямо как йогом себя почувствовал)) И главное - никакой боли.
    ....Пару слов в враче.
    Лечит классно. Но не общительный. Каждое слово надо из него тянуть. Ничего не комментирует. Молчит как рыба. Чета сделает, а потом «на когда вас записать?». Хоть бы сказал то да как… Меня интересовало его образование. Так как деньги плачу я, поэтому спросил в лоб – какое у вас образование. Стесняться тут нечего. Оказалось, он в прошлом анестезиолог. Стало быть классическое мед. образование. На мой вопрос где получал остеопатические знания – сказал что в Питере, в академии. Я проверил – там действительно академия подготавливающая остеопатов. Сказал что остеопаты должны состоять в реестре. Если в реестре состоит – остеопат с образование. Из этого делаю вывод, что если в реестре нет остеопата – самоучка. Про курсы повышения ответил что «конечно бывают». После каждого сеанса дает на дом упражнения, для подготовки спины к следующему сеансу (разработка и растягивание мышц). До этого работал мануальным терапевтом лет 6 вроде. Потом стал заниматься остеопатией. Хотя сказал что это одно и тоже). Говорит не очень внятно. Мысль о том, что меня разводят на бабки у меня отпала после 3-го сеанса, когда мне реально полегчало. Все по существу. Мне приходилось читать на российских сайтах про остеопата (почитайте отзывы на сайте Морозова http://osteodoctor.com/) как некоторые люди лечятся по году. Поэтому все сказки про 1-2 раза и 50$ расходов - забудьте. В принципе у остеопата что я был - не дорого. Здоровье дороже. В принципе – можно бесплатно в поликлинику. Мазь выпишут – помажешь, может и поможет без всяких денег.
    И вот еще: жена моя тоже была. Сбился цикл. Недели на 3 задержка + в груди болела киста. Он ее сразу определил сам. Сразу в лоб спросил – что сказали врачи узисты, какова причина? Но что они скажут. Наблюдать будем, если вырастет – отрежем. Вот и все что они сказать могут. В общем, после 2-ух сеансов у него она на узи пошла – кисты не было. Какие то капельки ей прописали. Попила – цикл восстановился. Она думает что ей капельки помогли, я думаю – остеопат. Еще одна моя знакомая обращалась – сходила 5 раз. Со спиной обращалась. Готовит – не чувствую улучшений. Я сделал вывод, что возможно ее раны еще не заросли. Поэтому нет улучшений. Как писал выше со ссылкой на Животова – иногда на это требуется немало времени.
    Зовут остеопата - Галайдин Владислав Николаевич. Я очень рад что попал к нему. Вы знаете - думал, руку ему поцеловать, так я благодарен ему. Правда потом застеснялся - просто пожал по-мужски). Ребенка своего показали ему - вальгус беспокоил. Посмотрел пару минут. Сказал что все нормально. Как то не убедительно. Хотим показать в мультирезонансе. Там остеопат-педиатр принимает!
    ЗЫ. Еще в Минске на независимости 85 есть мед. центр Мультирезонанс. Там целая команда остеопатов. Даже педиатр-остеопат есть. Все с классическим. мед образованием. По поиску сразу найдете. Практикуют нетрадиционные методы лечения. По отзывам не слышал. И еще советую почитать об остеопатах и о том как они лечат. В чем суть лечения. На сайте того же Морозова хорошо написано.

    подскажите телефон, пожалуйста, в лс. телефон, который пишут в сети -- не доступен.

  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 апреля 2018 14:42 Редактировалось sacha2by, 3 раз(а).

    del

  • Voron_80 Neophyte Poster
    офлайн
    Voron_80 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2454690

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 апреля 2018 15:25
    sacha2by:

    Наплыв остео-ботов - Voron_80, Джули98, 2456574. Весеннее обострение походу. Видно лохов ищут.

    ...Честно говоря не очень понятно почему вы так недружелюбно относитесь к остеопататии/конкретному остеопату? В чем выражается ваше недоверие? Вы представляете в чем смысл остеопатии в принципе? Почитайте, как Андрю Тэйлор Стилл лечил людей в США в период с 1850-1900 годы США и тогда станет понятнее. Я когда почитал это, мне современная медицина стала напоминать сборище недоучек, которым так и не пояснили все возможные причинно-следственные связи болезней. Рекомендую:
    http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2013/03/ост_1.pdf
    На любой странице откройте и почитайте. И это 150 лет назад, когда это только начиналось!!! Я не думаю что вы найдете медицинского работника в РБ, который сможет обладать подобными знаниями. Все больше таблетками да антибиотиками лечат. Сплошная химия. Надо отрывать задницу и идти доучиваться. Но это сложно - надо трудиться.
    ...Я не бот. Если хотите, я могу вам показать по первым двум пунктам своего поста документы: эпикриз подтверждающий инфаркт, заключение уролога по простатиту и выполненные анализы.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 13 апреля 2018 15:56

    О точно, а вот остеопатия знает все возможные причинно слесдтвенные связи болезней. Жгите дальше. Ну или почитайте хотя бы для начала что такое доказательная медицина.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 апреля 2018 17:07
    Voron_80:

    Вы представляете в чем смысл остеопатии в принципе?

    А вы представляете?? :) :) :)

    Voron_80:

    Почитайте, как Андрю Тэйлор Стилл лечил людей в США в период с 1850-1900 годы США и тогда станет понятнее.

    Конечно, никого не должно смущать, что у Стилла чуть крыша съехала на фоне стресса..

  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 апреля 2018 18:26 Редактировалось sacha2by, 1 раз.

    del

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 апреля 2018 21:35 Редактировалось Moon.Light, 3 раз(а).

    Особо грамотные "остеопаты" подсаживают на крючок, как психологический так и финансовый. Это удобно и выгодно. Пациент никогда не замечает, когда наступает грань, когда начинается созависимость от сеансов и от самого лечащего.

    Самые популярные выражения остеопатов:
    "ну надо походить какое-то время, сколько сеансов не знаю, надо смотреть динамику.." (уже предполагается, что будешь ходить ты сколько денег хватит..)
    "я не могу сказать, когда вы излечитесь/вам полегчает. все зависит от вашего организма." (значит ниче не обещаю, как пойдет)
    "я не могу сказать, что у вас не появится какая-то новая проблема после сеансов.." (100% появится)
    "вам нужно работать над собой, а я вам только помогаю" (типа если че, не моя ответственность)
    "я не даю никаких гарантий. их вам никто не даст." (без комментариев)
    "всегда есть над чем работать/нет предела совершенству" (финансовая подушка безопасности).

    Частые оправданки остеопатов:
    "ну я не могу всего знать в человеческом теле/организме.. " (че лезешь тогда?)
    "никто не знает до конца анатомию" (не знаешь-не лезь)
    "вы сами ответственны за свое здоровье" (снимает с себя всю ответственность за происходящее с вами)
    "вы же сами ко мне пришли! никто вас не заставляет ходить.." (опять показывает, что в случае чего виноват сам пациент)
    Список продолжать можно.

    Часто студенты-практиканты в остеопатии хапают тяжелого пациента, который пришел в надежде на помощь, и начинают ему голову морочить, отрабатывая на нем навыки. В таком случае пациент видит, что лучше ему не становится, не выдерживает и прекращает ходить. После этого самая популярная оправданка: "ну вы же сами прекратили сеансы! поэтому вам лучше и не становится..".