Ответить
  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    10 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 1 ноября 2016 20:06
    pikulus1:

    Читал. Доказательств эффективности не нашел

    странно, доказательство что остеопатия неэффективна нашли, а обратного нет... Может не там или не то искали?

    по первой же ссылке гугл-поиска: http://www.osteopathie.ru/science-science.html
    Клинические возможности и современное инструментальное оснащение Института остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. И. И. Мечникова, где работают наши преподаватели и слушатели, создают отличную базу для формирования научных работ в различных областях медицины: неонатологии, педиатрии, неврологии, ортопедии и др.

    Мы понимаем, что только научная работа, выполненная на принципах доказательной медицины, является убедительной иллюстрацией возможностей остеопатического лечения. В связи с этим, в 2006 году в Институте остеопатии была создана научная лаборатория с участием физиологов, остеопатов, физиков и инженеров.

    Лаборатория сосредоточила свои усилия в области верификации эффективности остеопатического лечения, а также в такой фундаментальной сфере, как изучение эндогенных ритмов тела человека. Результатами деятельности этой научной группы явились многочисленные международные и российские публикации, выступления на конференциях, а также защищённые патенты.

    Российский остеопатический журнал — научно-практическое медицинское издание, предназначенное для специалистов в области остеопатии и мануальной медицины http://www.osteopathie.ru/science-rojournal.html
    http://www.osteopathie.ru/science-osteopathy_books.html
    http://spb-osteo.ru/uchebnaya-literatura-po-osteopatii/

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 1 ноября 2016 22:15
    I-ky:

    странно, доказательство что остеопатия неэффективна нашли, а обратного нет...

    Вы или умышленно коверкаете смысл написанного мной или действительно не понимаете разницы между фразами: "отсутствуют доказательства эффективности" и "доказательства неэффективности".
    Я говорил только о первом варианте.

    Вы так и не привели ни одной ссылки на качественное исследование. Только наукообразные тексты.
    Дайте мне ссылку, где будет написано "двойное/тройное слепое рандомизированное плацебоконтролируемое исследование" или "метаанализ исследований", где в выводах будет эффективность хоть при одной патологии.

    In evidence-based medicine we trust.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 1 ноября 2016 23:38
    shaperid:

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25175885

    занятная статейка. Дьявол, как всегда, кроется в деталях:

    wo important limitations of the current review were the sample sizes and comparison groups of the included studies. When studies include few participants and have wide confidence intervals in the analysis, or have small confidence intervals with effects in different directions, heterogeneity is evident and the rating of the quality of evidence should be downgraded according to the GRADE approach recommended by the Cochrane Handbook[31]

    ну и вдобавок в анализе нет сравнения с плацебо :)
    Но будем считать, что хоть одно показание для остеопатических манипуляций мы нашли: боли в пояснице у беременных без признаков какой-либо патологии.

    In evidence-based medicine we trust.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 2 ноября 2016 23:11
    shaperid:

    http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1746068916300049

    да, только вот всего в исследовании приняло участие 40 человек, которые были разделены на 2 группы. При этом не было ослепления и плацебоконтроля. Так что "меня терзают смутные сомнения" по поводу объективности и значимости выводов данного научного труда.

    In evidence-based medicine we trust.
  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 8 ноября 2016 23:09

    Я знаю хорошего остеопата, мне по секрету его выдали. Про хронические повреждения не скажу, но если что где заело - исправляет на раз. Долгое время работал со спортсменами, сейчас в частном мед центре.

  • lenapuh Neophyte Poster
    офлайн
    lenapuh Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1481886

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 ноября 2016 20:01

    danna подскажите пожалуйста контакт, очень надо

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 10 ноября 2016 23:04

    donna_riva, секреты разглашать нельзя

    In evidence-based medicine we trust.
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 ноября 2016 09:42 Редактировалось Moon.Light, 1 раз.

    pikulus1, зачем вы мониторите тему если не в теме. Пытаетесь убедить себя и других, что что-то есть, а чего-то нет.
    К чему провоцировать всех вам что-то доказывать и предъявлять научные труды. Когда разум ограничен и зависим от логики, посмотреть с другого ракурса не получится. Если ты можешь потрогать, увидеть, услышать, почувствовать, осязать - значит всё ok. Остальное -когнитивный диссонанс.
    Помимо вашего желания и осознания, существуют вещи, которые вам не подвластны. Они не объясняются, не подтверждаются, не доказываются, не логичны и не требуют аргументации. Могут быть объективно восприняты.
    И, как вы любите говорить, это

    pikulus1:

    фактор, на который мы не можем повлиять.

  • Irina_Nova Neophyte Poster
    офлайн
    Irina_Nova Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2073502

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 ноября 2016 23:01

    [censored by Grace-o]

  • Irina_Nova Neophyte Poster
    офлайн
    Irina_Nova Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2073502

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 ноября 2016 11:04

    [censored by Grace-o]

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    # 13 ноября 2016 12:43

    Реклама такая реклама...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Irina_Nova Neophyte Poster
    офлайн
    Irina_Nova Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2073502

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 ноября 2016 12:59
    Газман:

    archie.by,вот к чему привёл обычный поиск в инете.

    Судя по инфе оттуда:

    Республика Беларусь, 220072, г Минск, ул. П. Бровки, 15А, к.14 (Поликлиника АН РБ)
    Телефон: 289-59-89. GSM 8 029 602 87 50; 8 029 634 39 48

    Звонила я туда. Нет там нормальных остеопатов. В минске не обучают остеопатии. Как минимум человек должен закончить школу по остеопатии (В России - это Питер и Санкт-Петербург), так что люди интересуйтесь образованием в первую очередь таких псевдо-специалистов

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Irina_Nova:

    Газман:

    archie.by,вот к чему привёл обычный поиск в инете.

    Судя по инфе оттуда:

    Республика Беларусь, 220072, г Минск, ул. П. Бровки, 15А, к.14 (Поликлиника АН РБ)
    Телефон: 289-59-89. GSM 8 029 602 87 50; 8 029 634 39 48

    Звонила я туда. Нет там нормальных остеопатов. В минске не обучают остеопатии. Как минимум человек должен закончить школу по остеопатии (В России - это Питер и Санкт-Петербург), так что люди интересуйтесь образованием в первую очередь таких псевдо-специалистов

    простите описалась, Питер и Москва

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Berkovich:

    У Маркина О. на сайте вывешены все его дипломы. Ни одного диплома по остеопатии нет. Остеопатии, на сколько я знаю, обучаются после окончания мед. института в течене 3-4 лет, потом стажировка. У Маркина О. два диплома мед. училища по курсу массаж и помощник мануального терапевта (как-то так).

    Люди, внимательно изучайте информацию, прежде чем идти на лечение к "новым специалистам".

    Добавлено спустя 10 секунд

    Полностью соглашусь с написанным. Смотрите какое образование у врача -остеопата. Такой врач должен закончить специализированную школу по остеопатии и иметь соответствующий диплом. Все остальное - это все левое. Я столкнулась и с шарлатанами тоже когда искала к кому пойти с новорожденным сыном. Была у Барышева С В (был проездом в Минске), так он сразу сказал что и как и когда закончил и помимо общих специализаций (неврология, что то там еще) имеет диплом высшей русской школы по остеопатии. Кто там писал про рекламу но я вижу как изменился мой сын после первого посещения, не потребовалось 8 сеансов как пишут тут некоторые "знатоки", и 50 у е мы не платили

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27056

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27056
    # 13 ноября 2016 14:11

    Дада, конечно же не реклама. Только человек зарегистировался и сразу все сообщения о Барышева С В. В трех сообщениях Барышева С В упомянуто четыре раза.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • BormaleJ Junior Member
    офлайн
    BormaleJ Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #429284

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 ноября 2016 14:59
    shaperid:

    Дада, конечно же не реклама. Только человек зарегистировался и сразу все сообщения о Барышева С В. В трех сообщениях Барышева С В упомянуто четыре раза.

    И ежу понятно!!!

  • lamella Neophyte Poster
    офлайн
    lamella Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #440725

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 ноября 2016 17:03

    дайте,пожалуйста,контакт остеопата,рабоющего с детьми

  • Irina_Nova Neophyte Poster
    офлайн
    Irina_Nova Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2073502

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 ноября 2016 23:33
    shaperid:

    Дада, конечно же не реклама. Только человек зарегистировался и сразу все сообщения о Барышева С В. В трех сообщениях Барышева С В упомянуто четыре раза.

    Конечно, пишу много комментов, так как когда помогают твоему ребенку, то можно и 10 раз написать. Очень благодарны. Желаю здоровья Вам и Вашим детям! :)))

  • vladik3155584 Junior Member
    офлайн
    vladik3155584 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1142148

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 ноября 2016 15:05

    День добрый! Хочу обратиться к остеопату Кушнерову Федору (парамедианная грыжа поясницы 8 мм)

    Подскажите кто у него был, как он как врач, как проходит прием, помогает ли

    Спасибо

  • Finn1987 Senior Member
    офлайн
    Finn1987 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #103329

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 7 декабря 2016 11:48

    Добрый день,
    а кто-то обращался на сайт osteopat.by
    помогло?