Ответить
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 8 июня 2016 08:12

    Точка зрения типа - "раз и моментально избавился от дегенеративных изменений в позвоночнике" мало того что странная, но сама по себе патология, шаблон, заблуждение. И проблемы не в том, как лечить, а в том, что лечить. Сказки и от неврологов и от мануалов и от остеопатов это всего лишь бизнес на здоровье пациента. Излечивать надо самооценку и собственную лень.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 8 июня 2016 10:14
    wsy29:

    Излечивать надо самооценку и собственную лень.

    ага, отличная идея.
    Человек может находиться на грани инвалидности из-за протрузий, но вы давайте лечите самооценку :roof:

    In evidence-based medicine we trust.
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 8 июня 2016 18:15 Редактировалось 87985, 1 раз.
    naik-92:

    Итак, не смотря на огромных скепсис я отважился пойти на приём к одному местному остеопату, который обитает в районе Каменной горки...
    Честно, был в ужасе... Не знаю, кому и чем он может по наитию помочь, но других слов кроме как "шарлатан" в голову не приходит. Никаких конкретных объяснений на предмет того, что он делает добиться я не смог. Результаты МРТ-исследования, как и вся анатомия костно-мышечная системы - пустой звук для "целителя".
    Поэтому меня очень удивляет, когда вполне вменяемые и адекватные люди на полном серьёзе рассчитывают на эффект от такой вот нетрадиционной медицины.
    Исходя из вышенаписанного, очень хотелось бы услышать конкретные и подробные отзывы, а лучше результаты МРТ до и после мануальных методов лечения у конкретных специалистов? Возможно, я даже смогу дать комментарий с точки зрения традиционной неврологии. Буду крайне признателен.

    С каких это пор в Минске объявилась куча практикующих остеопатов? *irony*
    Почитайте мою историю (поиск есть в теме).
    Галайдин дядечка своебразный, но мне и еще человекам 50 - помог.
    Результаты МРТ в руках держит.
    Причем абсолютно разные приходят люди (и обычные, и бизнес-класс с водителем приезжает).
    Доверяю ему лично, поможет или нет - тут без гарантий, но хуже никому не сделал.
    Был недели полторы назад у мануального (друг у него лечился) - это пипец.
    Да, на все вопросы отвечает, образован, но второй раз не поехал. И еще - было больно. У остеопата - нет.
    Больно - значит БОЛЬНО.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • naik-92 Member
    офлайн
    naik-92 Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #152991

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 июня 2016 18:03 Редактировалось naik-92, 1 раз.

    Prada Sport, я уже писал выше, но повторюсь: охотно верю, что существую грамотные и образованные мануальные терапевты. Пожалуй даже в пределах РБ. Но, надо адекватно понимать, что это далеко на панацея и их возможности крайне ограничены. Мануальную терапию надо воспринимать как один из методов консервативного лечения, на ровне с массажем или иглорефлексотерапией, например. Но, в отличии от мануальной терапии массаж и иголки вреда точно не нанесут, а вот мануальщик-шарлатан - вполне может.
    Ко всему прочему, любое консервативное лечение, надо воспринимать как купирование болевого синдрома, не более. Другими слова - как самообман. Любые НПВС, миорелаксанты, массажи, ЛФК, мануальная терапия и прочее всего лишь убирает боль, но никак не устраняем первопричину. А причина как правило - это остеохондроз. Пожалуй единственным реальным способом приостановить развитие остеохондроза на сегодняшний день является внутрилюмбальное введение хондропротекторов.
    ps. остеопатия - одно из направлений мануальной медицины, а по сути, одно и тоже самое.

  • pavel3870 Neophyte Poster
    офлайн
    pavel3870 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #927604

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 июня 2016 20:18

    Остеопатия "плюс":
    1) хороший структуральный раздел, по сути дела мануальная терапия. Но упор на мягкотканные техники, без нарушения барьеров. Мало трастовых техник.
    "минус":
    1) кранио-сакральная терапия. В норме у взрослого человека кости черепа между собой не движутся и т.п. В философии остеопатии это как бы энергетический отпечаток черепа, в котором происходят эти "движения". Например, французские остеопаты об этом говорят четко. Наши, почему-то умалчивают, объясняя это особой чувствительностью своих рук. Надо вещи называть своими именами и не вводить никого в заблуждение. Все эти кранио-сакральные "движения" на уровне энергий, но не физических (материальных) движений. Кто об этом информирован и верит - пусть пробует.

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 9 июня 2016 21:21

    А чт о значит внутрилюмбальное?

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 июня 2016 21:53 Редактировалось 87985, 1 раз.
    naik-92:

    А причина как правило - это остеохондроз. Пожалуй единственным реальным способом приостановить развитие остеохондроза на сегодняшний день является внутрилюмбальное введение хондропротекторов.

    Так и хочется сказать про идитевывсевжопу с хондропротекторами и прочим введением, но пожалуй воздержусь.

    naik-92:

    ps. остеопатия - одно из направлений мануальной медицины, а по сути, одно и тоже самое.

    по сути нет.

    По всему остальному - нет времени на споры. Всего доброго.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    naik-92:

    Любые НПВС, миорелаксанты, массажи, ЛФК, мануальная терапия и прочее всего лишь убирает боль, но никак не устраняем первопричину. А причина как правило - это остеохондроз.

    Я 15-16 ч/сутки провожу в сидячем положении, что причина? Остеохондроз? Или первопричина - образ жизни?
    Забыл когда подтягивался или на пробежке был. Вы, уважаемый, стараетесь вникать, но получается не очень.
    И еще - если вы врач, то это смешно.
    Любой остеохондроз можно убрать сменив образ жизни. А по поводу ЛФК - зря так, я сейчас 100 м не пробегу сходу, без одышки и тп.
    Но через пару дней освобожусь, очень занят сложным проектом и вэлком ту лето))

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • pavel3870 Neophyte Poster
    офлайн
    pavel3870 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #927604

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 июня 2016 23:17

    Остехондроз - это не диагноз. За этим понятием может стоять, что угодно: грыжа диска, артроз фасетчатых суставов позвонков, узкий спинномозговой канал, спондилолистез (часто приводит к нестабильности позвонков), напряжение мышц вследствие неправильного двигательного стереотипа и др.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 июня 2016 08:26

    Так для начала хотелось бы разобраться, как человек довёл себя, любимого до протрузий и инвалидности. Лень, безграмотность,отношение к себе, как к помойке,свалке по факту и позиционирование себя умнее, здоровее, приспособленнее к среде обитания(этакая хитрожо......ть) - могут быть такие причины. Тренировать, учиться физически и психологические надо выживание в окружающей среде, а не "ловиться" на бизнесы на здоровье. Смешно и грустно смотреть на надежду поправить дегенеративные изменения в позвоночнике усилиями мануалов, остеопатов и химическими способами чего то там введения в позвоночник.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 11 июня 2016 14:59
    wsy29:

    Так для начала хотелось бы разобраться, как человек довёл себя, любимого до протрузий и инвалидности. Лень, безграмотность,отношение к себе, как к помойке,свалке по факту и позиционирование себя умнее, здоровее, приспособленнее к среде обитания(этакая хитрожо......ть) - могут быть такие причины. Тренировать, учиться физически и психологические надо выживание в окружающей среде, а не "ловиться" на бизнесы на здоровье. Смешно и грустно смотреть на надежду поправить дегенеративные изменения в позвоночнике усилиями мануалов, остеопатов и химическими способами чего то там введения в позвоночник.

    Золотые слова.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • turb0 Junior Member
    офлайн
    turb0 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1544353

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 июня 2016 19:57

    Скиньте пожалуйста телефон Галайдина в ЛС.
    Сппасибо

    +375(29)683-91-03 Velcom
  • naik-92 Member
    офлайн
    naik-92 Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #152991

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 13 июня 2016 14:05 Редактировалось naik-92, 6 раз(а).

    Prada Sport, вы типичный "потциент", глупый и упрямый. Сначала вы весь такой "идитевывсевжопу" я всё прочитал в интернете и всё знаю сам лучше других. А потом, бледнеете и заикаясь "доктор, ну может можно что-нибудь сделать?".
    Остеохондроз - это в первую очередь заболевание, заболевание выражающееся в дегенеративно-дистрофических изменениях хрящевых и костных тканей, что является первопричиной последующих осложнений. Патогенез остеохондроза до конца не изучен и куда более разнообразен, чем малоподвижный образ жизни.

    Prada Sport:

    Любой остеохондроз можно убрать сменив образ жизни. А по поводу ЛФК - зря так, я сейчас 100 м не пробегу сходу, без одышки и тп.

    Это просто глупо. Остеохондроз нельзя убрать, это с вами до конца жизни. Его проявления можно купировать, используюя целый комплекс мер.
    Малоподвижный образ жизни - это одни из факторов, коих множество.
    План в данных ситуациях должен выглядит так:
    1. Лечение осложнений. (медикоментозное купирование болевого синдрома либо оперативное вмешательство)
    2. Реабилитация (ЛФК, массажи, бассейны, иголки и тд)
    3. Максимально возможное исключение факторов риска обострения. (чрезмерные нагрузки, малоподвижность, недостаток микроэлементов, избыточный весь, нарушения обмена вв, стресс и тд.)

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 13 июня 2016 20:26 Редактировалось 87985, 3 раз(а).
    naik-92:

    Prada Sport, вы типичный "потциент", глупый и упрямый. Сначала вы весь такой "идитевывсевжопу" я всё прочитал в интернете и всё знаю сам лучше других. А потом, бледнеете и заикаясь "доктор, ну может можно что-нибудь сделать?".
    Остеохондроз - это в первую очередь заболевание, заболевание выражающееся в дегенеративно-дистрофических изменениях хрящевых и костных тканей, что является первопричиной последующих осложнений. Патогенез остеохондроза до конца не изучен и куда более разнообразен, чем малоподвижный образ жизни.

    Prada Sport:

    Любой остеохондроз можно убрать сменив образ жизни. А по поводу ЛФК - зря так, я сейчас 100 м не пробегу сходу, без одышки и тп.

    Это просто глупо. Остеохондроз нельзя убрать, это с вами до конца жизни. Его проявления можно купировать, используюя целый комплекс мер.
    Малоподвижный образ жизни - это одни из факторов, коих множество.
    План в данных ситуациях должен выглядит так:
    1. Лечение осложнений. (медикоментозное купирование болевого синдрома либо оперативное вмешательство)
    2. Реабилитация (ЛФК, массажи, бассейны, иголки и тд)
    3. Максимально возможное исключение факторов риска обострения. (чрезмерные нагрузки, малоподвижность, недостаток микроэлементов, избыточный весь, нарушения обмена вв, стресс и тд.)

    Уася, у меня АБСОЛЮТНО всё проходит при подвижном образе жизни. И не тебе мне советы давать.
    Какие же еще факторы лично у меня? :lol:
    И у меня именно остеохондроз? :D
    То, что 90% врачей называет остеохондрозом - на самом деле может им не являться. Дада.
    Это открытие? Ржу.

    В общем гуляем.

    naik-92:

    Патогенез остеохондроза до конца не изучен и куда более разнообразен, чем малоподвижный образ жизни.

    Да, лить по ушам можно наивнякам. Сам при желании залью. Только эти никчемные докторишки заикаиться если что-то не могут объяснить и пытаются (бугага) некие пространные суждения задвигать по поводу: "само пройдет".

    Кто ты? Чтобы давать какие-то советы. Представься, озвучь свои услуги, а мы посмотрим.
    Я знаю многих лучших врачей и в Минске и в Москве (по некоторым направлениям), но некие анонимные юзеры конечно светила.
    Ржу.
    Если ты лечишь остеохондроз, причем эффективно - готов рассмотреть финансирование инновационных методов лечения.
    Да, всякой школоте, предлагающей инновации в виде хондропротекторов - сразу могу дать пинка под зад.

    Причины у всех разные, у меня - выяснена однозначно и моментально (пара недель) пропадают даже намеки при активном образе жизни.
    Не того ты пытаешься троллить, докторишка (да и докторишка-ли?)

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    naik-92:

    Сначала вы весь такой "идитевывсевжопу" я всё прочитал в интернете и всё знаю сам лучше других. А потом, бледнеете и заикаясь "доктор, ну может можно что-нибудь сделать?".

    Я тебе даже больше скажу. Бледнеют обычно врачи минские, когда реально называешь сам причину, которую уже выяснил.
    И начинают по-барски типа: да нет, Вы что. Я щетаю...
    Да и не минские.
    Я реально знаю 2-3 врача, которые
    1) не берут денег. вообще.
    2) реально лечат.
    Призвание у них такое.
    Остальные - или полный пипец или со своими причудами (разного характера).

    Чего только стоил один минский врач, который лечил парня 3 года от чего угодно(сердце, тахикардия и тп, которые появлялись на фоне тонзиллита.
    Причем знал. Брал деньги. Стал другом и постоянным платным семейным врачом.
    Вырезали гланды - все прошло. ВСЁ ПРОШЛО.

    Я не знаю абсолютно всех врачей, но знаю некоторых очень серьезных (по-крайней мере такое у них амплуа).
    Половина из них - откровенные неучи на мой взгляд.
    По поводу лечений в Интернете, скажу так.
    Диагностику первичную требуется для начала осмыслить и этому помогают РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ людей.
    Я за последние 2 месяца потратил годовой бюджет среднестатистического белоруса пока нашел причину.
    И если бы не бегал по врачам, а для начала осмыслил - все было бы на порядок дешевле и быстрей.
    Так что не надо ля-ля.

    Касательно остеохондроза.
    Галайдин - тоже не панацея, но в свое время мне очень сильно помог и в этом я ему до сих пор благодарен.
    Многим знакомым помог и друзьям, но - не всем.
    И не у всех были проблемы с позвоночником. И не всех (я так думаю) он вылечивает.
    И более того - надо сначала разобраться в первопричине. Тут девушка мне писала о том, что не помог.
    Ну значит не помог. Собирается в Москву - я ей сразу сказал готовиться или к ценам (и я не про 2500 за курс - этот прайс НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ ВООБЩЕ) или готовиться к тому, что не помогут.
    Личный опыт. Да.
    И у меня сейчас признаки остеохондроза пропали, кстати ))
    Начал ходить (4-5 км в день) - освобожусь в течение недели дальше продолжу нагрузки))

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • naik-92 Member
    офлайн
    naik-92 Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #152991

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 14 июня 2016 00:40

    Prada Sport, ну вы видимо, действительно очень занятой и серьёзный человек раз уж вас хватает времени на "11397" сообщений на онлайнере.
    Совершенно не пытаюсь никому что-то доказывать, и уж тем более кого-то лечить по интернету. Я всё лишь столкнулся с местной мануальной терапией и на волне возмущения выразил своё мнение. У вас есть своё? Пожалуйста, лечитесь как знаете, буду крайне рад, если вы добьётесь положительной динамики. Самовнушение тоже действенный и признанный метод лечения. Только не вводите других людей в заблуждение. Умный человек - человек сомневающийся.
    ps. И не надо всех врачей под одну гребёнку. Все мы люди, все мы разные. Но далеко не все просто так сушили мозги по 6 лет в медвузах, и далеко не все такие идиоты. Зачастую вопрос стоит в желании и возможности конкретного врача оказать качественную помощь.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 16 июня 2016 12:15

    naik-92, прямой корреляции с моим опытом не вижу.
    Если задело - приношу извинения, но еще раз: жизнь часто настолько многовариантна, что делать выводы - глупо.

    Добавлено спустя 37 секунд

    А местная мануальная терапия - согласен, поэтому к мануальщикам и ни ногой.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 1656312 Junior Member
    офлайн
    1656312 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1656312

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 июня 2016 22:04

    Поделитесь контактами Галайдина. Очень нужно ребенку. Пишите в личку или смс 80299330380.

  • Bumbucho Neophyte Poster
    офлайн
    Bumbucho Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #722406

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июня 2016 23:34

    Будьте добры, поделитесь номером Галайдина мне в личку.
    Сильно болит спина, диагностировали позвоночную грыжу и остеахондроз .

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 17 июня 2016 20:59

    А где принимает Галайдин территориально? У него свой кабинет? Или он в каком-то центре работает? И сколько стоят его услуги? Полагаю, в этой информации ничего секретного нет? :)

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 июня 2016 10:44

    Обсуждая услуги неких "уважаемых докторов" следует принимать во внимание в основном психологический фактор стадности. И понимать, что "супер доктор" имеет свой стандарт-подход к пациенту, наработанный и не меняемый годами. Опять же здесь надо включать понимание, что ето в основном психология пациента, очень хорошо понимаемая "доктором". А поясните ка плз. каким образом такой стандартный подход может установить причину и излечить ну например остеохондроз. Лечить надо причину в виде изменений в мышлении, питании, образе жизни. А это под силу каждому, но доктора, увы, здесь не помогут. Это как бы система, которую каждый может создать для себя самого и совсем не факт, что она может подойти другому пациенту. Потому и высказывания типа " мне помогло тото и тото, а мне не помогло" и меют место быть и правдивы, и выводы сделаны из субъективных ощущений.

  • amely Member
    офлайн
    amely Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #228667

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 20 июня 2016 15:47

    Кто-нибудь в итоге нашел контакты Галайдина? Поделитесь в лс, пожалуйста

    [URL=http://puzkarapuz.ru][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m138918.png[/img][/URL]