Ответить
  • pras Senior Member
    офлайн
    pras Senior Member

    531

    14 лет на сайте
    пользователь #202535

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 декабря 2020 14:38

    Есть ли остеопаты в Бобруйске?

    Dendi, SEGAmd16, Dreamcast, XBOX360, PS1, PS2, PS3, PS4, PSP, PSVita.
  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 6 февраля 2021 11:26
    pras:

    Есть ли остеопаты в Бобруйске?

    Вряд ли, сама из Бобра.. Все кто пользовался услугами оных специалистов ездили в Минск, кое от кого слышала про Брест..

    У меня вопрос к присутствующим, возможно пользовавшимся услугами данных спецов..
    Кто-нибудь слышал о Марии Ремизевич? Пользовались ли ее услугами? Возможно можете поделится впечатлениями?

  • innl Junior Member
    офлайн
    innl Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #185217

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 февраля 2021 17:10
    2136161:

    Была у Утехиной Татьяны. Принимает на пр.Дзержинского на квартире. Работает больше как психолог, даёт примитивные советы типа,не надо нервничать,попейте витаминов. На мой взгляд-слабенький специалист, хотя берет не мало- 200руб. , хотя у нее опыта ,как я поняла-пару лет.Мой вывод-цена не соответствует качеству.

    Была у Шабаловской Анны. Позиционирует себя доктором(первая специализация врач лаборант). Принимает на Коласа в офисе. Ценник 100$. Работает в паре с мужем. Мужчина позиционирует себя как специалист по психосоматике. Первый сеанс, со мной они так и работали, типо прорабатывали психосоматику. Результат был нулевой,от слова совсем. Второй сеанс,работала в основном сама Анна Шабаловская, эффект я увидела. Но он прошел через 4 дня((.. Мой вывод- не стоят 4 дня 100$ , деньги платишь большие, чек при этом не выдаётся, результат краткосрочный... Отдельно у этого мужчины ,зовут Владимир, была моя тётя, он обещал ей результат на следующий день, но она так его и не дождалась...

    Была у Сергея Хамицевича,центр остеопатии на Мележа. Цена 100бел.руб.Про него выше писали...Его работа больше напоминает остеопатический массаж, ооочень расслабляет. Из всех вышеперечисленных специалистов с моей проблемой справился Сергей,за что ему очень благодарна. Оцениваю его как очень профессионального остеопата!!! Рекомендую от всей души)

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Была у Шабаловской Анны и Владимира 2 раза . Ничего не помогло , хотя Владимир " распевал " о том , что будет облегчение и что он " Спец ". Деньги оплачены большие 200 у.е , а результата ноль. Анна вроде врач в прошлом, а вот ее муж Владимир старательно не раскрывает инфу о своем образовании и даже о пройденных курсах. Даже прямой вопрос о дипломах и сертификатах о прохождении курсов проигнорировал.

  • Ludmila01.12 Neophyte Poster
    офлайн
    Ludmila01.12 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3229952

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2021 16:04

    Хочу поделиться своим опытом знакомства с остеопатией. Возможно, кому- то это поможет принять решение : стоит ли обращаться к остеопату. Наверное, необычно то, что не я искала остеопата, а остеопат сам меня нашел, и остеопатия как- то незаметно вошла в мою жизнь.
    Остеопатией, неожиданно для нас стал заниматься наш врач – хирург, к которому периодически мы всей семьей обращались за медпомощью. В один из таких визитов, полтора года назад, он предложил помимо традиционного лечения, походить на сеансы остеопатии. Поскольку я совсем не знала, что это за чудо такое – остеопатия, то сначала выслушала объяснения доктора. Как- то не очень впечатлило - я всегда была приверженцем доказательной медицины. Но на сеансы согласилась, потому что доверяла доктору, он всегда выделялся своим отношением к пациентам: эмпатией, доброжелательностью, вниманием и желанием помочь. И решив, что хуже не будет, подумала: а вдруг сеансами он сможет облегчить еще и многолетние боли в спине.
    Я прошла пять сеансов, каждый длился около часа. На первом Виталий Александрович (так зовут доктора) проводил диагностику, затем несколько сеансов работал со всеми органами и системами. Каких-то особых ощущений у меня во время этих сеансов не было. Только ощущение полного спокойствия. Запомнился мне последний сеанс, на котором доктор работал непосредственно с позвоночником, движения были мягкие - я ощущала только прикосновения к позвоночнику, но что поразило - пальцы были очень горячие. После сеанса было удивительное ощущение - позвоночник стал как будто резиновый, очень гибкий)) Это ощущение прошло через несколько часов, но спина меня теперь редко беспокоит .
    Второй эффект от сеансов - перестало болеть моё травмированное много лет назад колено. Из- за травмы развился артроз, и уже несколько лет подряд мне раз в год Виталий Александрович прокалывал курс внутрисуставных инъекций для поддержания нормального состояния коленного сустава. В прошлом году инъекции делать не пришлось, колено не болело и нормально функционирует. Совпадение? Не знаю. Но думаю, что помогли сеансы.
    И ещё я заметила, что сеансы остеопатии действуют, в какой- то мере, как психотерапия. После сеансов улучшалось эмоциональное состояние, улучшался сон, настроение. В итоге, такое лечение мне понравилось.
    Повторно мне пришлось обратиться к Виталию Александровичу этим летом. По достаточно серьезному поводу – после резкого поднятия тяжести межпозвоночная грыжа сдавила нерв, и я практически не могла ходить и сидеть, было очень больно. Конечно, я лечилась у невролога, но когда за две недели не увидела особого улучшения, вспомнила про остеопатию. Сеансы я проходила параллельно с приемом лекарств, назначенных неврологом. И постепенно боль стала проходить. И через некоторое время прошла полностью. Я не хочу сказать, что именно остеопат вылечил меня, но с остеопатией выздоровление пошло гораздо быстрее.
    В общем, ничего ранее не зная про остеопатов, на своём опыте я поняла, что остеопатия иногда справляется с проблемами, которые не может решить медицина. Но чаще всего она прекрасно дополняет традиционные методы лечения. И то, что остеопат имеет высшее медицинское образование и опыт работы в медицине - это, несомненно, огромный плюс! В общем тем, кто решит обратиться к остеопату, я бы рекомендовала Панкратова В.А.
    Но не надо ждать от остеопата, что он мгновенно вылечит вас. Исцеление происходит постепенно, просто ты начинаешь замечать, что тебе становится лучше, легче, меньше болит и т.д. И потихоньку, маленькими шагами движешься к исцелению.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 12 февраля 2021 00:19

    Судя по обширному описанию — остеопатия опасная трата времени, надо понимать что пассы руками не решают проблем.

  • Merci Neophyte Poster
    офлайн
    Merci Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #247338

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 марта 2021 00:10 Редактировалось Merci, 1 раз.
    Lismom:

    Здравствуйте. Может кто-нибудь что-нибудь написать про остеопата Барышева?

    мы обращались, у ребёнка была родовая травма черепа. Зная к
    каким это может привести последствиям начала искать остеопата. Барышев нас посмотрел в 1.5 месяца, следующий сеанс был только через 4 недели, учитывая, что у нас динамка была хорошая посоветовал сделать узи головного мозга(через 3 неделе после сеанса) и уже по результатам узи решался будет сеанс или нет. Нам хватило 2-ух сеансов. У Барышева медицинское образование (невролог), он входит в реестр сертифицированных специалистов. С детками ладит очень хорошо и сам человек приятный. Видно, что человек работает на результат! Нам уже полгода, у нас всё отлично. Рекомендую! сейчас к нему не попасть( сама очень хотела. буду ждать и "ловить" запись.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    innl:

    2136161:

    Была у Утехиной Татьяны. Принимает на пр.Дзержинского на квартире. Работает больше как психолог, даёт примитивные советы типа,не надо нервничать,попейте витаминов. На мой взгляд-слабенький специалист, хотя берет не мало- 200руб. , хотя у нее опыта ,как я поняла-пару лет.Мой вывод-цена не соответствует качеству.

    Была у Шабаловской Анны. Позиционирует себя доктором(первая специализация врач лаборант). Принимает на Коласа в офисе. Ценник 100$. Работает в паре с мужем. Мужчина позиционирует себя как специалист по психосоматике. Первый сеанс, со мной они так и работали, типо прорабатывали психосоматику. Результат был нулевой,от слова совсем. Второй сеанс,работала в основном сама Анна Шабаловская, эффект я увидела. Но он прошел через 4 дня((.. Мой вывод- не стоят 4 дня 100$ , деньги платишь большие, чек при этом не выдаётся, результат краткосрочный... Отдельно у этого мужчины ,зовут Владимир, была моя тётя, он обещал ей результат на следующий день, но она так его и не дождалась...

    Была у Сергея Хамицевича,центр остеопатии на Мележа. Цена 100бел.руб.Про него выше писали...Его работа больше напоминает остеопатический массаж, ооочень расслабляет. Из всех вышеперечисленных специалистов с моей проблемой справился Сергей,за что ему очень благодарна. Оцениваю его как очень профессионального остеопата!!! Рекомендую от всей души)

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Была у Шабаловской Анны и Владимира 2 раза . Ничего не помогло , хотя Владимир " распевал " о том , что будет облегчение и что он " Спец ". Деньги оплачены большие 200 у.е , а результата ноль. Анна вроде врач в прошлом, а вот ее муж Владимир старательно не раскрывает инфу о своем образовании и даже о пройденных курсах. Даже прямой вопрос о дипломах и сертификатах о прохождении курсов проигнорировал.

    спасибо огромное за такой развернутый отзыв, Вы спасли мой кошелёк))) ! не записавшись к проверенному остеопату, решила, что схожу к Шабаловской. Я видела как работает Барышев, чётко, а вот к бла-бла психосоматика я и сама в курсе, что это) Была травма 1-го шейного позвонка, хороший остеопат реально "настраивает" ось тела после таких травм.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Ludmila01.12:

    Хочу поделиться своим опытом знакомства с остеопатией. Возможно, кому- то это поможет принять решение : стоит ли обращаться к остеопату. Наверное, необычно то, что не я искала остеопата, а остеопат сам меня нашел, и остеопатия как- то незаметно вошла в мою жизнь.
    Остеопатией, неожиданно для нас стал заниматься наш врач – хирург, к которому периодически мы всей семьей обращались за медпомощью. В один из таких визитов, полтора года назад, он предложил помимо традиционного лечения, походить на сеансы остеопатии. Поскольку я совсем не знала, что это за чудо такое – остеопатия, то сначала выслушала объяснения доктора. Как- то не очень впечатлило - я всегда была приверженцем доказательной медицины. Но на сеансы согласилась, потому что доверяла доктору, он всегда выделялся своим отношением к пациентам: эмпатией, доброжелательностью, вниманием и желанием помочь. И решив, что хуже не будет, подумала: а вдруг сеансами он сможет облегчить еще и многолетние боли в спине.
    Я прошла пять сеансов, каждый длился около часа. На первом Виталий Александрович (так зовут доктора) проводил диагностику, затем несколько сеансов работал со всеми органами и системами. Каких-то особых ощущений у меня во время этих сеансов не было. Только ощущение полного спокойствия. Запомнился мне последний сеанс, на котором доктор работал непосредственно с позвоночником, движения были мягкие - я ощущала только прикосновения к позвоночнику, но что поразило - пальцы были очень горячие. После сеанса было удивительное ощущение - позвоночник стал как будто резиновый, очень гибкий)) Это ощущение прошло через несколько часов, но спина меня теперь редко беспокоит .
    Второй эффект от сеансов - перестало болеть моё травмированное много лет назад колено. Из- за травмы развился артроз, и уже несколько лет подряд мне раз в год Виталий Александрович прокалывал курс внутрисуставных инъекций для поддержания нормального состояния коленного сустава. В прошлом году инъекции делать не пришлось, колено не болело и нормально функционирует. Совпадение? Не знаю. Но думаю, что помогли сеансы.
    И ещё я заметила, что сеансы остеопатии действуют, в какой- то мере, как психотерапия. После сеансов улучшалось эмоциональное состояние, улучшался сон, настроение. В итоге, такое лечение мне понравилось.
    Повторно мне пришлось обратиться к Виталию Александровичу этим летом. По достаточно серьезному поводу – после резкого поднятия тяжести межпозвоночная грыжа сдавила нерв, и я практически не могла ходить и сидеть, было очень больно. Конечно, я лечилась у невролога, но когда за две недели не увидела особого улучшения, вспомнила про остеопатию. Сеансы я проходила параллельно с приемом лекарств, назначенных неврологом. И постепенно боль стала проходить. И через некоторое время прошла полностью. Я не хочу сказать, что именно остеопат вылечил меня, но с остеопатией выздоровление пошло гораздо быстрее.
    В общем, ничего ранее не зная про остеопатов, на своём опыте я поняла, что остеопатия иногда справляется с проблемами, которые не может решить медицина. Но чаще всего она прекрасно дополняет традиционные методы лечения. И то, что остеопат имеет высшее медицинское образование и опыт работы в медицине - это, несомненно, огромный плюс! В общем тем, кто решит обратиться к остеопату, я бы рекомендовала Панкратова В.А.
    Но не надо ждать от остеопата, что он мгновенно вылечит вас. Исцеление происходит постепенно, просто ты начинаешь замечать, что тебе становится лучше, легче, меньше болит и т.д. И потихоньку, маленькими шагами движешься к исцелению.

    подскажите где принимает Панкратов, может контакты остались буду признательна.

  • balaze Member
    офлайн
    balaze Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #239477

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 2 марта 2021 15:48 Редактировалось balaze, 2 раз(а).

    Дважды пробовал остеопатию - первый раз в районе Дражни (не помню название МЦ), второй раз - на квартире женщина принимала. Оба раза вызвали некоторое недоумение что это вообще было, хотя втором случае поглаживания было приятными)). Нужно очень сильно верить в то, что магические пасы руками могут "поставить на место" органы и улучшить физ состояние. Напоминает эффект плацебо и гомеопатические "препараты" типа Discus compositum - стоят дооорого, трудно найти, - это завышает ожидания, но как, говорят даже профи неврологи, плацебо действует для примерно 30% пациентов. Так что не так это и плохо, но нужно быть внушаемым и не бедным) Будьте здоровы!

    натуральна
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 марта 2021 08:51

    Гомеопатия как-то быстро сошла на нет. Наверное потому что-то в конце-концов признали что это туфта.
    Осталось дождаться официального решения Минздрава. Ведь всегда есть какой-то процент людей, которые готовы поверить во что угодно.

  • Бор3ый Member
    офлайн
    Бор3ый Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #141435

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 6 марта 2021 17:49

    Болит спина, отдает в ногу хронически наверное лет 8. По рекомендации сестры решился на прием к остеопату https://www.instagram.com/bykova_anna_osteopat/, тк сейчас еще и защемило шею. Был приеме уже 2 раза с интревалом в неделю и еще назначили через 2 недели. После первого сеанса очень хотелось спать, еле ходил, но боль прошла сразу на 30-40%, потом в принципе еще пару дней сонливость была, но боль еще уменьшалась, что очень радовало. Шея вообще прошла на 2-й день. На втором сеансе я кажется даже уснул. После второго приема мне дали персональные упражнения на защемление седалищного нерва и с валиком. Кажется боль проходит и наконец начал стал нормально спать, высыпаться. Стараюсь делать упражнения каждый день, результат нормальный, считаю. Побаливает если долго сидеть за компом, но боль 10-20% от того что было. Так что рекомендую.

    Fantastic
  • 1457300 Neophyte Poster
    офлайн
    1457300 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1457300

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 апреля 2021 09:31

    Добрый день! мне с 7 месячным рбенком советуют сходить на консультацию к остеопату, слабые мышцы, гипотонус, повышен анализ крови КК креаинкиназа. Подскажите специалиста толкового, если такие появились в Минске.... прочитав несколько страниц форума поняла, что слабоваты наши врачи-остеопаты... Спасибо!

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 апреля 2021 00:12
    groundhog:

    donna_riva, если сам пациент не будет прилагать достаточных усилий для своего здоровья, то никакой остеопат не поможет.
    С другой стороны - если начать заниматься своими проблемами, то возможно и в остеопате не будет необходимости.
    Многие проблемы в нашем теле копились годами и попытка их решить несколькими сеансами у остеопата не может решить серьезных проблем, требующих много времени и регулярных усилий от нас самих

    Я занимаюсь своей проблемой 6 лет. Несколько сеансов это сколько? Каждый сеанс от 50 долларов. А были и по 100. А также полное обследование и попытки лечения в НИИ Неврологии. МЦ резонанс, частные занятия с ЛФК врачами, массажи, Йога. Какие ещё занятия посоветуете?

  • fusarium Junior Member
    офлайн
    fusarium Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #778591

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 апреля 2021 22:25

    Мои коллеги по работе были у Натальи какой- то в Прилуках в Минском районе. Отзывались хорошо. Но она вроде не остеопат,поэтому плохого ничего сделать не могла.2 ходили со спиной,одна водила потом сына с энурезом. Они не понимали как она работает.лечила рукой и шептала вроде бы, энергиями ещё.по- разному.помню,что мне давали контакт,в Инстаграме отзывы.было очень много отзывов и фото со сколиозами были.теперь надо спросить у них и мне,а то стала болеть шея у меня)

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 1 мая 2021 09:41

    Онлайнеровцы, будте добреньки! Поделитесь, как вы к Барышеву на приём попали??? По телефону нереально.

  • JosephinaV Junior Member
    офлайн
    JosephinaV Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #338983

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 мая 2021 19:39 Редактировалось JosephinaV, 1 раз.
    donna_riva:

    Онлайнеровцы, будте добреньки! Поделитесь, как вы к Барышеву на приём попали??? По телефону нереально.

    Здравствуйте, дозвонилась Барышеву Сергею Владимировичу, он сказал, что 1го числа каждого месяца звонить и записываться можно или в вайбер писать. 1го мая была запись на июнь, я пока не записалась, думала, что дорого, а потом оказалось, что у других еще дороже...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Клюка:

    Кто-нибудь слышал о Марии Ремизевич? Пользовались ли ее услугами? Возможно можете поделится впечатлениями?

    Были у Марии на консультации, я и дети разного возраста. В целом понравилось, что не дорого, у одной девочки стало лучше с осанкой. У меня тоже все улучшилось, но на какое-то время. С мальчиком год было трудно работать, я напрягалась от его плача, и Мария потом отказалась, сказала. что сами занимайтесь.

    В целом понравилось, но сейчас хотелось бы кого-то с еще лучшими отзывами.

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 19 мая 2021 16:17
    JosephinaV:

    donna_riva:

    Онлайнеровцы, будте добреньки! Поделитесь, как вы к Барышеву на приём попали??? По телефону нереально.

    Здравствуйте, дозвонилась Барышеву Сергею Владимировичу, он сказал, что 1го числа каждого месяца звонить и записываться можно или в вайбер писать. 1го мая была запись на июнь, я пока не записалась, думала, что дорого, а потом оказалось, что у других еще дороже...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Клюка:

    Кто-нибудь слышал о Марии Ремизевич? Пользовались ли ее услугами? Возможно можете поделится впечатлениями?

    Я пыталась записаться,прислал ссылку на сайт, сайт сразу лёг. По Вайберу не отвечает.
    Были у Марии на консультации, я и дети разного возраста. В целом понравилось, что не дорого, у одной девочки стало лучше с осанкой. У меня тоже все улучшилось, но на какое-то время. С мальчиком год было трудно работать, я напрягалась от его плача, и Мария потом отказалась, сказала. что сами занимайтесь.

    В целом понравилось, но сейчас хотелось бы кого-то с еще лучшими отзывами.

  • sad_robot Neophyte Poster
    офлайн
    sad_robot Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #898876

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 мая 2021 15:57

    Обращался к остеопату Сергею Хамицевичу на Мележа с болью в пояснице. Сеанс был аля "положить руки на спину и подержать". В месте, где болит поясница, не работал вообще. Эффекта ноль. Выброшенные 100 рублей. Смешно было, что когда обратился в инстаграме, он предложил поработать с ним на Независимости 95 за 140 рублей, а потом оказалось, что если на мележа, то можно и за 100) instagram - osteopatiaminsk (посты сплошная ерунда, жалко не глянул раньше). В общем, не рекомендую, пошлное шило.

  • Laborantik Neophyte Poster
    офлайн
    Laborantik Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #248581

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 июня 2021 19:15

    Всем доброго! Подскажите к кому обратиться с проблемой осанки и болями в шеи, мануал иили омтеопат, желательно кому помог данный специалист.

  • nikolos-by Senior Member
    офлайн
    nikolos-by Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #449143

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 16 июня 2021 16:23

    Добрый день.
    Сегодня возила сына 9 лет к остеопату Барышеву.
    Доктор посмотрел ребёнка, прощупал руками и сказал, что с точки зрения остеопатии ребёнок здоров, дал рекомендации и отпустил взяв только 20р!(сеанс стоит 170р)
    В наше время встретить честного человека большая редкость! Запросто мог бы мять ребёнка 40 минут и взять денег за сеанс!
    Приятно удивлена

  • 3323634 Neophyte Poster
    офлайн
    3323634 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3323634

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июля 2021 15:16 Редактировалось 3323634, 3 раз(а).

    Была на приеме в остеоцентре "Здоровье" на Мележа 5 , пишу уже после прохождения курса, так как после первого сеанса не могла понять свои ощущения и почувствовать большой результат. Так как я человек очень дотошный в плане здоровья, мучалась с выбором остеопата, я туда позвонила и мне подобрали подходящего специалиста. Записали Меня к Юрию Степановичу( отчество не помню). Тогда у меня болела голова и спина .Как оказалось это все взаимосвязано! В первый раз пришла- угостили кофе пока ждала, приятный бонус.В следующий раз правда лучше буду пить кофе после приема)))) Потом записали меня через неделю и я решила пройти курс, так как положительный эффект все же был ( но после первого сеанса небольшой, как мне сказали у всех все индивидуально).
    И вот я прошла 3 сеанса и про боли и не вспоминаю, что в спине что в голове!!!!!!!
    Сейчас записала свою дочь к остеопату Светлане из того же мед центра, как мне сказали она работает с детками , ( проштудировав предварительно про нее информацию , врач- остеопат с мед образованием, много роликов на телевидении , вызывает доверие) У дочки уже другой вопрос, вальгус ну и небольшое искривление позвоночника.Взяла сразу абонемент на 3 сеанса. Только записалась, как пройдем курс дополню отзыв!!!Надеюсь мы и с этим справимся))

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Laborantik:

    Всем доброго! Подскажите к кому обратиться с проблемой осанки и болями в шеи, мануал иили омтеопат, желательно кому помог данный специалист.

    Только что писала про свою проблему)))Спина болела и голова
    Мне именно остеопат помог, к мануалу побоялась, боюсь что больно будет)
    Лично я была у остеопата Юрия Степановича, в остеоцентре Здоровье

  • bartholo1984 Junior Member
    офлайн
    bartholo1984 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #228970

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 июля 2021 11:35

    Добрый день. Ходил как-то к Виктории Алексеевне лет 10 назад. На притыцкого 91. Может, у кого остались Контакты, или кто Знает фамилию? Не могу найти этого специалиста