Ответить
  • 13001 MemberАвтор темы
    офлайн
    13001 Member Автор темы

    437

    20 лет на сайте
    пользователь #13001

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 6 апреля 2005 16:42

    Не удержался от цитаты (оригинал на тутбае)

    «Креатив» можно поставить на поток. От этого он станет только лучше

    Именно так считает директор «Агентства Деловых Связей» Валентин Лопан. 13 апреля 2005 года он откроет некоторые секреты создания рекламных слоганов, макетов и сувениров на однодневном семинаре, основанном на приемах, разработанных в системе «ТРИЗ-ШАНС». Ранее приемами поиска новых идей могли овладеть только слушатели курса «Рекламное измерение-148». За последние пять лет надежно установлено — после изучения материала слушатель способен в течение получаса предложить до 10 рекламных слоганов и броских заголовков, которые могут быть немедленно использованы для решения задач своего предприятия.

    Как тут могут рождаться хорошие идеи?

    По теме. Вариант слогана для пожарного извещателя: Дым без огня бывает!

    Бензин ваш, идеи наши
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 6 апреля 2005 16:47

    Dima S-an, больше всего мне в белорусской рекламе не нравится стандартизированное и клишированное мышление рекламщиков. что ни слоган, то пословица да поговорка. человек, конечно, не так уж плох, если знает пословицы (с), но не думать же ими, в конце концов.

    I'll be back
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 6 апреля 2005 17:06

    КГ/AM - это про белорусскую рекламу , как я рад что её не смотрю

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Dragon-fly Member
    офлайн
    Dragon-fly Member

    366

    20 лет на сайте
    пользователь #19663

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 6 апреля 2005 17:26

    Гы :)

    Еще вспомнила - реклама ГАИшников :lol:

    А помните старое доброе "Заплати налоги и живи спокойно". Пусть и смешно было тогда, и не настолько действенно, насколько рассчитывалось, но тем не менее, довольно удачно, по-моему. Цитируют по сей день.

    А вот "Умей сказать НЕТ! когда тебе предлагают секс, котого ты не хочешь" и на плакатах в метро слово "секс", уже не вспомню как именно, но вырезали...

  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 6 апреля 2005 18:10

    уже семь страниц обсуждаем беларусскую рекламу и никто не сказал, что беда в том, что у рекламодателей либо нет денег, либо они не считают нужным выделять средства в соответствующем объеме.

    на нашем рынке достаточно успешно рекламируются иностранные кампании (я пока говорю о тех нескольких компаниях, которые создают креатив в Беларуси)или же взять мобильных гигантов, мтс или велком. кто скажет, что их рекламные стратегии - кг/ам?

    пойдем нарубим дров
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 6 апреля 2005 18:12

    amoeba, Я между прочим, говорил. Но ушло это в мусор:shuffle:

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 6 апреля 2005 18:32

    Вчерась по ящику очередной шедевр маразма - папа качает младенца и напевает ему "Адинол на адинол", затем мать говорит - "А ты уверен, что ей пора это знать" - папа посмотрел и продолжил с новой силой. - ЗАДУШИЛ БЫ ДЕБИЛОВ!:roof:

  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 6 апреля 2005 18:44

    Адинол — плотная горная порода серого, красного или зелен. цвета с яшмовидн. изломом.

    ээээ.. а причем тут это?:spy::conf:

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 7 апреля 2005 20:24
    amoeba:

    кто скажет, что их рекламные стратегии - кг/ам?

    Иногда бывает и такое. Но на фоне остального подобная реклама выглядит еще прилично.

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 8 апреля 2005 00:44

    Dragon-fly,

    и на плакатах в метро слово "секс", уже не вспомню как именно, но вырезали...

    "Умей сказать НЕТ! когда тебе предлагают ...., котого ты не хочешь" – вот так вот... Кстати, эта рекламка на TV – в плане креатива очень даже неплоха... Правда ТАКОЙ девушке я бы секс предлагать не стал, честное слово.

    Кстати, случай не единсвтенный, в февральском номере журнала "Мобильная связь" была тема номера "Телефон и секс". С плаката заставили убрать слово секс, получилось "Большая охота: Телефон и ....". Прикольно. Кстати, никто не кинет линк на то место, где написано, что слово "Секс" нельзя употреблять в печатной рекламе?

  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 8 апреля 2005 02:15

    Вчерась по ящику очередной шедевр маразма - папа качает младенца и напевает ему "Адинол на адинол", затем мать говорит - "А ты уверен, что ей пора это знать" - папа посмотрел и продолжил с новой силой. - ЗАДУШИЛ БЫ ДЕБИЛОВ!

    KLiMer, похоже, это трава:))

  • Katerina80 Member
    офлайн
    Katerina80 Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #11753

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 апреля 2005 09:43
    valodka:

    как вам плакаты "Оптима +10" ?

    Маникюрчик посредственный у дам :D

    Вчера видела в метро аж два раза рекламу телесериалов (АКА мыльная опера) на белорусских каналах... :-?

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 8 апреля 2005 09:54

    Katerina80, это вполне соответствет образу среднестатистического пользователя. кроме того, представьте себе, что им нарастили аквариум - на что будут обращать внимание женщины?

    I'll be back
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 апреля 2005 12:33

    Zlo, Если мне не изменяет память - Адинол - тупейшая реклама моторного масла.... никогда себе его не куплю!

    а с рекламой есть ещё одна беда - очень много рекламы одобряет "руководитель - каухознiк", и, как следствие, реклама зачастую ему нравится каухозная и любые доводы типа "Я тебя не учу, как изготавливать то, что ты хочешь рекламировать, а ты меня не учи как делать рекламу" нифига не помогают. По крайней мере раньше так было. Как счас - е знаю, но судя по тому, что вижу - нифига не изменилось.

    Dragon-fly, Цитата:

    и на плакатах в метро слово "секс", уже не вспомню как именно, но вырезали...

    "Умей сказать НЕТ! когда тебе предлагают ...., котого ты не хочешь" – вот так вот... Кстати, эта рекламка на TV – в плане креатива очень даже неплоха... Правда ТАКОЙ девушке я бы секс предлагать не стал, честное слово.

    Кстати, случай не единсвтенный, в февральском номере журнала "Мобильная связь" была тема номера "Телефон и секс". С плаката заставили убрать слово секс, получилось "Большая охота: Телефон и ....". Прикольно. Кстати, никто не кинет линк на то место, где написано, что слово "Секс" нельзя употреблять в печатной рекламе?

    Никакого креатива там нет. Ещё меньше там смысла. Может где то у кого то идея была и неплоха, но то, что из неё получилось - шит полнейший.

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 8 апреля 2005 14:41

    Примерно из той же оперы – реклама про "Паровозик тронулся и запухтел, чух-чух-чух"... Блиин, я плакал :)

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 8 апреля 2005 15:00

    Нет, ребята самая дибильная беларуская реклама (на русском конечно) была у Атлант-М.

    Сидит упырь-колхохник в жигуленке, хлопает рукой по машине и говорит "А машины покупают в Атлант-М!"

    Причем у него дикции ни грама - на букват Т он просто спотыкается, интонация "дебил\совок\мент". Как после этого можно покупать машины в Атлант-М я не понимаю.:shuffle:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 апреля 2005 15:05

    Навуходоноссер,

    Это для тебя тупая. Думаю она была весьма эффективна. Учитывай целевую аудиторию. Калдырам калдырская реклама.... Не думаю, что нормальный человек посмотрит в сторону жигулей при любой рекламе.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 8 апреля 2005 15:51

    Руководитель-колхозник утверждает рекламу? А вот нифига. Все еще круче. Он советуется со своими замами, те - с начальниками отделов, у каждого свое особое мнение, после чего все эти мнения в виде правок вываливаются на несчастных рекламистов. Тут рекламистам очень важно взять паузу на день-два, пока рекламу не посмотрит тот человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимает решение. Обычно это жена директора. :roof:

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 8 апреля 2005 16:33

    "Я тебя не учу, как изготавливать то, что ты хочешь рекламировать, а ты меня не учи как делать рекламу" нифига не помогают. По крайней мере раньше так было. Как счас - е знаю, но судя по тому, что вижу - нифига не изменилось.

    хлопает рукой по машине и говорит "А машины покупают в Атлант-М!"

    директор газеты из в руки мне давным давно ... когда он сам еще автобусум ездил а вся газета состояла из него одного и девочки типа секретарши ... умный вешч скал ... если рекламный текст/реклама создается из расчета что она будет нравиться умному/образовоннаму/интелегентному/и прочая вся руси человеку ... то только на него она и будет воздействоваьб ... а сколько грит в среднем в обществе таких людей ..??? ... а если твой покупательь тот самый "каухозник"??? в попе твоя реклама останется!!!! и что значит слово "каухозник"??? сами чьих будем?? ... что голубая кровь в башку бьет?? ... вот так ...

    мой шеф говорит нам его любить надо ... так он нам на хлеб дает ище и на масло с икрой остается .... что мы и делаем и идет он к нам рекой )) ... а для голубых кровей ездят пантовые курьеры с ноутбукам в коем кроме тетриса нет нифига но зато какой понт ... и продает резину от 1200 за комплектик)) и главное фсе довольны ))) ... а ребятки из села приедут их чаем кофем попоют пока документы готовятся и они счастливы яки дети и нам хорошо и им ... а теперь догадайтесь от кого гемору больше???? а кто прибыли больше приносит????

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 8 апреля 2005 16:39

    все эти мнения в виде правок вываливаются на несчастных рекламистов

    как ты думаешь кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает что нужно для их конечного клиента??? ... рекламист с кругозором "окна персонольного автомобиля" (с)Кавказкая пленница ??? а??? никогда не забуду каталога для чулочного комбината ..))) ... так забавно ... было ... да гемору у ребят выше крыши случилось ... да куча мнений и поправок .. зато какая кафетка всетаки вышла на гора ))) прикола радя взяли сами распечатли в полноцвете первоночальный вариант и сравнили с тиражным ... сравнивали причем их жены и какие нашлись знакомые заведующие магазинами (тобишь канечные клиенты и потребители) 100% ткунули пальцем в правленный замами, начальниками отделами и т.д ... а "правильный" вариант не понравился никому ... воть так ... иногда, да почти всегда теория и логика не имеет ничего общего с реальной жизнью ... тем более в нашей стране ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]