Ответить
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 3 мая 2019 11:02

    Multikla, 50/50 говорите. В таком случае маховик сдаётся обратно в магазин. Нужна лишь бумага с СТО. Только вот продавцам бракованные маховики не несут, поэтому ваша статистика в 50% брака выглядит мягко говоря странно.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 мая 2019 23:53
    bambi:

    Multikla, 50/50 говорите. В таком случае маховик сдаётся обратно в магазин. Нужна лишь бумага с СТО. Только вот продавцам бракованные маховики не несут, поэтому ваша статистика в 50% брака выглядит мягко говоря странно.

    не несут потому что многие ставят сами. те же мастера что и на сервисе, а это в один конец, и я вот не понес, после общение с представительством Schaeffler по телефону, мне на одни вопросы кидали мол у вас одних единственный брак за годы, на вторые мол дефект установки, короче одним боком качество у них супер а брак бывает типа везде, а другим что все равно недокажу, по итогу восстановил бу маховик валео, кинул на него новый комплект сцепления сакс и жарю дальше, а их маховик использую как декор в углу гаража где чего только нету.
    тот же вопрос был по продукции INA, их комплект грм запищал ужасом через 5 тысяч кажется, опорные подшипники их были дешевле любого китая, побоялся даже брать, на днях соседа на т4 пика 4х4 тянули буксиром, хана пришла новому грм INA с пробегом 15 тысяч.
    недавно машину купили еще одну. там стоял новый ГРМ INA, 2 СТО приговорили к срочной замене, мол ремню уже хана, поменяли на оригинал.
    прихожу к выводу что теперешний люк ина обычное фуфло аля китай, и как то общался с директором одной компании импортера запчастей в РБ, тот лично сказал что маховики у люка восстановленные скорее всего, и не он только мне это сказал, позже еще несколько.
    сам представитель Schaeffler даже отказался ехать на СТО 1km.by где последний раз менял маховик, я предлагал ему проверить как установлен маховик, что как зажато, отцентрировано, мало ли поврежден и тд, заднеприводный оказался как дело коснулось.

    https://chats.onliner.by/
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 4 мая 2019 09:47
    Multikla:

    не несут потому что многие ставят сами.

    Тут выше Voerle писал про брак маховика Сакс. Ставил сам. После чего без проблем вернул в магазин, после экспертизы маховик заменили. А с представительством можно разговаривать разве что по душам. Маховик они вам все равно не заменят, максимум покивают головой, сделают умный вид якобы это у них впервые и всё. Напрасная трата времени.
    Про ГРМ ничего не знаю, себе ставлю Contitech

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 мая 2019 01:03
    bambi:

    Contitech

    вот с тех пор и я только Contitech ставлю, а по сакусу типа еще больше вопросов, но пока я на сцеплении сакс и доволен.
    по итогу, люк ина фуфло китайское, ищем альтернативу.

    https://chats.onliner.by/
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 5 мая 2019 16:58 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    Multikla:

    bavaria-bel:

    Производитель маховиков не производит ремкомплекты,и не занимаются поставками комплектующих,это 100% факт. Если в старом маховике имеются ломаные пружины их заменяют или б.у.шкой,или самопалом.
    Ну почему-же только ради этого,меняют центральный подшипник или втулку(все зависит от конструктива),проточка,исправление иных косяков,но по итогу вы всеравно получаете продукт НЕ идентичный заводу изготовителю.
    Балансировка? Отбалансировать можно все,в том числе и маховик скрученный в трубочку)))

    там где я восстанавливал маховик мне сказали что директор компании сам лично видел в Европе комплекты для восстановления маховика к какой то тачке, уже не помню какой, при том что представитель Luk втирал лично мне по телефону что такого нет, и что маховики их супер по качеству, а мне одному попался брак, то есть брак возможен, но скорее всего сто процентов мой маховик будет не брак а дефект установки.
    в общем лежит этот дохлый гомно комплект Luk в гараже как гигантский грузик, который прошел ровно 14 по мкад, а я езжу уже тысяч 20 примерно на чипе по весь газ, 140лс вместо 115лс, и насилую маховик по полной с каждого светофора и вижу что он уже прошел в сотню раз больше и и в сотню раз живее.

    "Сказали,что директор видел")))) при всем уважении,мое утверждение вы не опровергли))) вопрос-то не в том,где и что он видел,а чем он восстанавливает маховики здесь и сейчас.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Multikla:

    bambi:

    Contitech

    вот с тех пор и я только Contitech ставлю, а по сакусу типа еще больше вопросов, но пока я на сцеплении сакс и доволен.
    по итогу, люк ина фуфло китайское, ищем альтернативу.

    К сожалению есть двигатели без альтернатив))),и я купил себе такой)))

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 мая 2019 17:40

    bavaria-bel, да всё что вы пишите мне вообще до одного места, вам мне доказывать нечего и незачем.

    https://chats.onliner.by/
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 6 мая 2019 00:19 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    Multikla:

    bavaria-bel, да всё что вы пишите мне вообще до одного места, вам мне доказывать нечего и незачем.

    А я и не собирался вам что-то доказывать,я констатировал факт,вы прямо или косвенно его подтвердили. Если-бы вам было "до одного места",то вы-бы проигнорировали мое,еще первое,сообщение(25 февраля),так-что будьте добры,не лицемерьте.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • serge.1986. Junior Member
    офлайн
    serge.1986. Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #770258

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 июля 2019 19:26

    У меня Б5. Долго думал что поставить luk, valeo потом купил на моторленде полный комплект luk за 100$ поставил, уже год катаюсь

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 4 июля 2019 00:04
    serge.1986.:

    У меня Б5. Долго думал что поставить luk, valeo потом купил на моторленде полный комплект luk за 100$ поставил, уже год катаюсь

    новый люк говно китайское с ресурсом от 14км, именно так было конкретно в моем случаем, импортер как всегда ШАТЕ-М
    бу тоже кот в мешке, вам просто повезло.
    я уже год наверное катаюсь на восстановленном маховике, тягаю буксиром всех подряд, жарю по полной, за год хуже не стал, только небольшая вибрация в первые 2 месяца.

    https://chats.onliner.by/
  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1499

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 июля 2019 21:19

    госпада подскажите в комплекте VALEO по замене 2х массового махавика на одномассовый, лежит такой же маховик как и на старых 1,9тди 1Z ???

    ауди а4
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 16 июля 2019 23:51
    genrrre:

    госпада подскажите в комплекте VALEO по замене 2х массового махавика на одномассовый, лежит такой же маховик как и на старых 1,9тди 1Z ???

    валео любят делать свои собственные...
    99% что разные

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 ноября 2019 01:56

    Подскажите на golf 4 arl 6мкпп можно заменить на одномасс? И будет ли это ощутимо во время повседневной езды?

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 13 марта 2020 23:10

    Оживлю тему:

    а что делать - если уже стерся диск сцепления в 1-масс комплекте Валео 826317 ?
    Перекопал весь интернет - нигде отдельно диск не купить.

    т.е. получается надо покупать ВЕСЬ комплект ЗАНОВО ?

    еинственноя, что я вижу - както переклепывать фрикционы на диске у умельцев ....

    Ребят, в чем подвох?

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 13 марта 2020 23:32
    Pcica:

    Ребят, в чем подвох?

    Pcica:

    т.е. получается надо покупать ВЕСЬ комплект ЗАНОВО ?

    После "ЗАНОВО" ставится восклицательный знак,вместо вопросительного,и вот он ответ,в чем подвох))))

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 марта 2020 09:22
    bavaria-bel:

    После "ЗАНОВО" ставится восклицательный знак,вместо вопросительного,и вот он ответ,в чем подвох))))

    насколько это ТОЧНАЯ информация ?
    что совсем никаких вариантов замены поотдельности ?

    ps: радует, что я свой 2-хмассовый комплект аккуратненько в гараже запаковал на полочке - до ЛУЧШИХ времен. буду обратно ставить ....

  • Azyra Member
    офлайн
    Azyra Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #145543

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 11 мая 2020 09:10

    На Mercedes w169/w245 (a180/a200cdi b180/b200cdi). Кто-нибудь маховик восстанавливало? Из наличия, как я понял, только Luk есть? И то, как я понял из темы, это ещё та лотерея.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 мая 2020 12:59

    если учесть мой опыт то это даже не лотерея, а выставочный экспонат, а я на нем ездить собирался)))

    https://chats.onliner.by/
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 16 июня 2020 12:09

    Кто нибудь ставил двухмассовый маховик Valeo? Есть выбор Luk или Valeo. По цене стоят одинаково

  • 64892 Senior Member
    офлайн
    64892 Senior Member

    1611

    17 лет на сайте
    пользователь #64892

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 16 июня 2020 14:16

    А Werkstern комплекты ставил кто?
    Как ходят?
    Диск и корзину потом можно поменять?

  • Normative Neophyte Poster
    офлайн
    Normative Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1666165

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 июля 2020 20:38

    Доброго времени суток. Ребят, подскажите, пожалуйста, на Audi A3 (8l) 2000г 1.9tdi (110л.с.) AHF дрыгатель стОит ли ставить одномассовый маховик или есть нюансы? Если да, то какой? Во что это может вылезти при эксплуатации?
    Заранее спасибо за ответ.