Ответить
  • Corpse Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Corpse Junior Member Автор темы

    41

    21 год на сайте
    пользователь #4195

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 марта 2005 18:01 Редактировалось Belugin, 17 раз(а).

    Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах. Технические требования и правила применения
    описаны в СТБ 1538-2013. ( 960 Кб)

    e-mail адреса районных отделов ГАИ можно найти здесь.
    После отправки сообщения рекомендую позвонить и убедиться, что оно получено. Номера телефонов здесь.
    ФИО начальников отделов ГАИ и почтовые адреса здесь.

    Ремавтодорам были отправлены одинаковые вопросы:
    1. Какие технические средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности согласно техническим требованиям СТБ 1538 (Приложение А, рисунок А.1)?
    2. Каким образом новый объект (искусственная неровность) вводится в эксплуатацию? Проводятся ли контрольные замеры на соответствие техническим требованиям СТБ 1538 (Приложение Б, таблица Б.1)?
    3. Проводятся ли испытания нового объекта (искусственной неровности): проезд на автомобиле через искусственную неровность с установленной на данном участке скоростью движения без повреждения автомобиля (требование 4.1)?
    4. Ознакомлены ли сотрудники вашей организации с техническими требованиями и правилами применения СТБ 1538 к искусственным неровностям?

    обращение 1:
    обращаюсь в организацию "БелдорНИИ" как разработчику технических требований к искусственным неровностям. Прошу ответить по существу на следующие вопросы:
    1) насколько критично соблюдение рекомендуемых размеров искусственных неровностей, указанных в таблице Б.1 Приложения Б? Например, на участке с ограничением скорости 40 км/ч интересуют последствия уменьшения хорды на 1 метр, хотя СТБ рекомендует 2,0 метра.
    2) Какие средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности?
    3) Можете ли вы подтвердить разработку и введение с 01.07.2014 новой версии СТБ 1538?
    ответ 1:

    обращение 2:
    В полученном ответе на обращение от 05 мая 2014 года отсутствует ответ на вопрос №2, а именно:
    Какие средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности?
    ответ 2:

    Актуальные лежачие полицейские а также другие предупреждения для вашего навигатора можно загрузить отсюда

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 27 сентября 2005 22:51

    Живу недалеко от "спящего полицейского", который на Одоевского рядом с проспектом Пушкина. Сбился со счёта, сколько там уже аварий произошло, особенно часто стукаются по вечерам.

    Впереди кто-нибудь поздно затормозит, а тот кто сзади - не заметит. И на тебе, авария. Интересно, то, что на этих "полицейских" машины бьются постоянно, нормально? А то, что там каждый раз проезжающие автомобили тормозят, а потом с шумом разгоняются? Я бы на месте жителей соседних домов жалобу на ГАИ написал. И, как верно замечено, это не улучшает экологию.

    А каково будет зимой убирать снег с дорог, "оборудованных" этими устройствами?

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 27 сентября 2005 22:56

    masm,

    Например, на Некрасова низенький совсем, а тоже уже весь изцарапан...

    некоторое время там разметки небыло, да и не привыкли ещё, вот и покоцали.

    Одни убытки государству из-за вредителей, которые портят эти лежачьи полицейские.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 27 сентября 2005 22:59

    А каково будет зимой убирать снег с дорог, "оборудованных" этими устройствами?

    вот опять убытки налицо. мехуборке города.

    даёш нормальную гравейку вместо проспекта победителей и остальных улиц!

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 32508 Мяу team
    офлайн
    32508 Мяу team

    386

    19 лет на сайте
    пользователь #32508

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 27 сентября 2005 23:03
    masm:

    Кстати, обратите внимание: практически все новые полицаи изрядно пошарпаны.

    Например, на Некрасова низенький совсем, а тоже уже весь изцарапан...

    Да нет, он не поцарапан. Однако следов от покрышек, на самом деле, очень много... Причём именно во второй половине полицая...

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 27 сентября 2005 23:50
    vla-ra:

    Живу недалеко от "спящего полицейского", который на Одоевского рядом с проспектом Пушкина. Сбился со счёта, сколько там уже аварий произошло, особенно часто стукаются по вечерам.

    Впереди кто-нибудь поздно затормозит, а тот кто сзади - не заметит. И на тебе, авария. Интересно, то, что на этих "полицейских" машины бьются постоянно, нормально? А то, что там каждый раз проезжающие автомобили тормозят, а потом с шумом разгоняются? Я бы на месте жителей соседних домов жалобу на ГАИ написал. И, как верно замечено, это не улучшает экологию.

    обращал уже внимание на этого полицая.

    сам один раз вечером именно так чуть не словил в задний бампер машину - я тормозил, а в машине наверно были не в курсе про торможение. визга резины было столько, что мозги живо нарисовали картину последствий :roof:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 сентября 2005 00:12

    Кстати еще одно наблюдение. Пешеходам на самом деле нифига не легче от них, а только даже хуже. Нет, с точки зрения вероятности быть задавленным все конечно становится лучше, но обычный переход становится тяжелее. Машины еле ползут, причем ползут одна впритык к другой, водители нервничают, желания еще раз тормозить после того как преодолел эту дуру нет никакого и если пешеход не идет напролом то фиг его кто пропускает. В итоге всем становится заметно хуже. Водители палят топливо, пешеходам переходить стало хуже, жители окрестных домов наслаждаются резко усилившимся выхлопом и ревом моторов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 28 сентября 2005 08:15

    Влад,

    Это тот, что ближе к Д-Марцинкевича?

    ага, он самый...

    vla-ra,

    Живу недалеко от "спящего полицейского", который на Одоевского рядом с проспектом Пушкина. Сбился со счёта, сколько там уже аварий произошло, особенно часто стукаются по вечерам.

    кстати тот полицай хорошо обозначен. знаки метров за 80-100 стоят. так что тут просто внимательность...

  • SKV Senior Member
    офлайн
    SKV Senior Member

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 28 сентября 2005 08:41

    Выскажусь по поводу асфальтовых "укреплений". Видимо фантазию уже не остановить, появились экземпляры высотой около 15 см и длиной более метра, сроро начнут строить просто заборы. :(

    Не по злобе, а просто так...
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 28 сентября 2005 08:51

    SKV,

    длиной более метра

    на самом деле чем длиней тем безопаснее переезд через него (на малой скорости естественно)

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 28 сентября 2005 10:03
    kos:

    Shura1:

    ...Больше @@@@ слесарям

    (цы)

    По сабжу: лежачий полицейский нужен. У нас в Уручье лежит меж двух школ - очень кстати. Но установщики часто успевают полисмена положить, а вот знаки соответствующие - недельки через две.

    Привет сосед! ;)

    Живу в доме прямо напротив ентого полицая между 2 школ (енто ул. Городецкая, дом 10). Народу много ездиет на стройрынок и обратно...И енто правильно, именно здесь ему и место, дети всё ж таки...

    Удручает (даже бесит) другое - гоншчыки&отморозки слепые... Знаки о полицае висят заблоговременно и хорошо видны в обе стороны, но всё же хватает оленей, который сначало с визгом оттормаживаются, а затем с не менее резвым визгом/ревом своих самолетофф ускоряюццОнах... Я б наверно ишшо пару полицаефф одобрил бы, шоб гоншчыкоФФ хоть одна мысль появилась о нецелесообразности использования данной улицы с обилием школ в качестве взлетки... Да и я б спокойней по ночам спал! :D

    СКОРО!!!(с)
  • Sanantem Member
    офлайн
    Sanantem Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #22130

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 28 сентября 2005 10:14
    SKV:

    появились экземпляры высотой около 15 см и длиной более метра

    То что длинный - это хорошо.. Но 15см это что то из разряда фантастики. У меня клиренс 12 см. Получается что буду проезжать и повисну на "горбе" - База то поболе метра будет..

    По всяким лесам и полям гоняю без особого страха, а в городских джунглях выходит делают смертельные ловушки.. :-?

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 28 сентября 2005 10:46

    Я уже пытаюсь вдоль таких заборов ездить.всю центральную банку ободрал. расстреливать таких строителей надо

    Sail fast, live slow.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 28 сентября 2005 10:58

    wana, не расстреливать, а как только цепанул - вызывать ГАИ и в суд подавать, а то нам все ломЫ ток жаловаться и умеем

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 28 сентября 2005 11:09

    Boolkin,

    Удручает (даже бесит) другое - гоншчыки&отморозки слепые... Знаки о полицае висят заблоговременно и хорошо видны в обе стороны, но всё же хватает оленей, который сначало с визгом оттормаживаются, а затем с не менее резвым визгом/ревом своих самолетофф ускоряюццОнах...

    Нет, они не слепые. Это называется разгрузка :D. Резкое торможение перед препятствием - вся масса автомобиля оказывается спереди, потом резко газ и перед наоборот разгружается, позволяя проезжать полицаев на предельных скоростях не нанося ощутимого вреда своей подвеске. Т.ч. никакие они не отморозки, а просто грамотные водители :lol:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 сентября 2005 12:02

    Тоже проблема перехать новые асфальтовые полицаи, у меня низкая длинная машина. Вот как я делаю.

    Как сказал masm подъехать, оттормозиться и дать газу не всегда получается, т.к. переходы и впередиидущий транспорт мешают.

    Я поткатываюсь на 10 км/ч, метра за 2 полный газ в пол на первой, привод задний, передок разгружается, прыгает вверх, и пока перед ещё опускается зад уже заехжает на полицай. Днищем не цепляем!! А если ехать медленно, то неминуемо скребёт глушителями. Тут надо преодолеть страх отодрать всё только.

    P.S. Способ работает для заднего привода, нужно хотя бы 10 сек сотки. После наезда задних колёс на полицай надо отпустить газ и перенасти на переднюю ось нагрузку, иначе зад может сильно подпрыгнуть и долбануться уже об ровный асьфальт. Главное не тормозить с полицейским между передней и зандей осью, удар будет сильный.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 28 сентября 2005 12:10

    http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/guest_book.pl?mode_m=open - вот сюда пишите про эти бугры, чем больше - тем лучше, я там как то писал про окраску их, смотрю похоже прислушиваются, новые полностью в желтый цвет окрашивают :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 28 сентября 2005 12:35
    Boolkin:

    kos:

    Shura1:

    ...Больше @@@@ слесарям

    (цы)

    По сабжу: лежачий полицейский нужен. У нас в Уручье лежит меж двух школ - очень кстати. Но установщики часто успевают полисмена положить, а вот знаки соответствующие - недельки через две.

    Привет сосед! ;)

    Живу в доме прямо напротив ентого полицая между 2 школ (енто ул. Городецкая, дом 10). Народу много ездиет на стройрынок и обратно...И енто правильно, именно здесь ему и место, дети всё ж таки...

    Удручает (даже бесит) другое - гоншчыки&отморозки слепые... Знаки о полицае висят заблоговременно и хорошо видны в обе стороны, но всё же хватает оленей, который сначало с визгом оттормаживаются, а затем с не менее резвым визгом/ревом своих самолетофф ускоряюццОнах... Я б наверно ишшо пару полицаефф одобрил бы, шоб гоншчыкоФФ хоть одна мысль появилась о нецелесообразности использования данной улицы с обилием школ в качестве взлетки... Да и я б спокойней по ночам спал! :D

    Я тоже рядом там живу в 11 доме. По грамотному там надо второго положить напротив строящихся кортов, шоб эти "спортсмены" не успевали разгоняться.

  • SKV Senior Member
    офлайн
    SKV Senior Member

    2928

    22 года на сайте
    пользователь #1189

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 28 сентября 2005 12:37

    Forrest Gump, большая длина хорошо при определенной высоте :insane: Я с трудом через него наискосок перебрался. Одно время на дороге через "Новый двор" вообще закатали полосу из булыжников в асфальт шириной около 40 см без вывески каких либо знаков, только благодаря большегрузам, укатавшим эти камни за 1.5 месяца, настала благодать.

    -=KazLo=-, вот на таких длинных полицаях уже не попрыгаешь, оторвешь больше чем глушитель.

    Не по злобе, а просто так...
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 28 сентября 2005 12:49

    Меня в лежачих полицейских убивает знак 40 перед ними.

    Кто нибудь пробовал проехать их на этой скорости? Если вдруг на 40-ка зацеплю брюхом за асфальт буду нафих в суд подавать чтоб знак на 20-30 поменяли.

    Си ю латер, алигатер
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 28 сентября 2005 13:01

    Хорошо если знаки вовремя поставят.

    А то положат полицейского, а знаки через месяц выставят.

    Я так ехал никого не трогал, вдруг бах машина подпрыгивает. Думал отвалилось что, а нет.

    Одним словом рабочие его так хорошо замаскировали под асфальт, с 10 метров не различишь.

    А разукрасили его через недельку, когда уже и так знал, что он там есть.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]