Ответить
  • Corpse Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Corpse Junior Member Автор темы

    41

    21 год на сайте
    пользователь #4195

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 марта 2005 18:01 Редактировалось Belugin, 17 раз(а).

    Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах. Технические требования и правила применения
    описаны в СТБ 1538-2013. ( 960 Кб)

    e-mail адреса районных отделов ГАИ можно найти здесь.
    После отправки сообщения рекомендую позвонить и убедиться, что оно получено. Номера телефонов здесь.
    ФИО начальников отделов ГАИ и почтовые адреса здесь.

    Ремавтодорам были отправлены одинаковые вопросы:
    1. Какие технические средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности согласно техническим требованиям СТБ 1538 (Приложение А, рисунок А.1)?
    2. Каким образом новый объект (искусственная неровность) вводится в эксплуатацию? Проводятся ли контрольные замеры на соответствие техническим требованиям СТБ 1538 (Приложение Б, таблица Б.1)?
    3. Проводятся ли испытания нового объекта (искусственной неровности): проезд на автомобиле через искусственную неровность с установленной на данном участке скоростью движения без повреждения автомобиля (требование 4.1)?
    4. Ознакомлены ли сотрудники вашей организации с техническими требованиями и правилами применения СТБ 1538 к искусственным неровностям?

    обращение 1:
    обращаюсь в организацию "БелдорНИИ" как разработчику технических требований к искусственным неровностям. Прошу ответить по существу на следующие вопросы:
    1) насколько критично соблюдение рекомендуемых размеров искусственных неровностей, указанных в таблице Б.1 Приложения Б? Например, на участке с ограничением скорости 40 км/ч интересуют последствия уменьшения хорды на 1 метр, хотя СТБ рекомендует 2,0 метра.
    2) Какие средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности?
    3) Можете ли вы подтвердить разработку и введение с 01.07.2014 новой версии СТБ 1538?
    ответ 1:

    обращение 2:
    В полученном ответе на обращение от 05 мая 2014 года отсутствует ответ на вопрос №2, а именно:
    Какие средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности?
    ответ 2:

    Актуальные лежачие полицейские а также другие предупреждения для вашего навигатора можно загрузить отсюда

  • rasol1 Neophyte Poster
    офлайн
    rasol1 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #416833

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 июля 2014 12:06

    Вот именно!!!! Около школы выбивать надо!!!! А на лынькова 4шт. к одному имеющему за один день - чтобы не успели испугаться, пожалуйста ( при этом смысловая нагрузка стремится к нулю)

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 11 июля 2014 12:13
    mc2087:

    ну тут тяжело сказать отмывают или нет, мы около своей школы , ул. Киселева, очень долго пробивали, но там правда , как нам отписывали из ГАИ ., правительственная трасса.

    Как видите, вы поддерживаете власти города, а им начхать на вас и ваших детей, если там правительственная трасса. Были бы умнее — требовали бы светофор с кнопкой.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • bec11 Junior Member
    офлайн
    bec11 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #354875

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 июля 2014 12:25

    нужно просить ребят на грузовиках и грейдерах проезжая мимо полицейских тормозить именно на них и опускать ковш, оставаясь незамеченным разрушать это хавно

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 11 июля 2014 12:31 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    mc2087:

    ну тут тяжело сказать отмывают или нет, мы около своей школы , ул. Киселева, очень долго пробивали, но там правда , как нам отписывали из ГАИ ., правительственная трасса.

    вот! их трясти будет! а холопам и так сойдет...

    2B:

    mc2087, у Вас машина есть?
    Я за рулём 19 лет, и дети у меня есть. Так вот - я не против сп. полицейских, но только там где они действительно необходимы, а не тупо лепить их ради статистики. По ул. Лынькова пешеходы переходят дорогу только выходя из автобуса (толпой перешли) 2-3 раза в час.+ утром собак выгуливать выходят ( в неположенном месте).

    rasol1:

    Вот именно!!!! Около школы выбивать надо!!!! А на лынькова 4шт. к одному имеющему за один день - чтобы не успели испугаться, пожалуйста ( при этом смысловая нагрузка стремится к нулю)

    а лепят ради статистики и чем больше, тем лучше.

    STOP the WAR!
  • Venter Junior Member
    офлайн
    Venter Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #881386

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 июля 2014 12:45

    "Люди, вы еще не видели дорог в России" - вот эта фраза надоела...я хочу что бы у нас в РБ дороги как и раньше отличались в лучшую сторону...что бы по ним было приятно ездить, а не объезжать их

  • green.wood Senior Member
    офлайн
    green.wood Senior Member

    1228

    10 лет на сайте
    пользователь #961916

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 11 июля 2014 12:59 Редактировалось Belugin, 2 раз(а).

    поздравляю, вы попали на главную онлайнера. mydiving, ощущение что вы за границу не выезжали. у нас да, плохие дороги, но у соседей они еще хуже, и лежачие тоже везде есть, я за них, это очень дешевая и эффективная мера

    mydiving:

    Водители авто нас не видят! Справа, как правило понаставили припаркованых автомобилей. Едущий слева автомобиль начинает поворачивать вправо, объезжая и … прижимает мотоцикл в правом ряду прямо в припаркованые авто.

    умный хруст, стань по середине ряда если видишь такую ситуацию, а не щемись с боку в мертвой зоне. а то сначала щемятся такие с боку, а как видят что не пролазят начинают стучаться и возмущаться что мол урод не пропускаешь. если хрусты не между рядами едут, даже не пытаюсь отьезжать чтобы пропустить, ты видишь что не проедешь, зачем лезть ? да и пешек выйти может

    mydiving:

    . Это собирает громадные пробки на далеко второстепенной улице и с переулка Калинина выехать иногда правктически невозможно, потому что 90 процентов водителей неприучены уступить дорогу выезжающим.

    так у тебя второстепенная, а они по главной, должны пропустить ? то что у нас хрустов не любят и не уважают это совсем другое дело, к схеме перекрестка не относится

    ruskijy:

    ЭТО ТВАРИли ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ ? Я остановился по дороге в смаргонь и решил сфотографировать этот ИДИОТИЗМ)))) 4 БАРДЮРА СРАЗУ)) ЕЩЁ И ЗНАК ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ)) ЕЩЁ КПП НЕХВОТАЕТ ИЛИ ПОГРАН ЗАСТАВЫ))))

    я подобное видел по направлению к вильнюсу ( возле лукойла ), там тоже 4 штуки на примыкающей к скоростной трассе. и поставили их из-за аварийности.
    колхозники знаков не смотрят, иногда едут не сбрасывая скорость т.к. не заметили лежачего, получают в бочину и отправляются на тот свет, гайцам безразлична ваша жизнь, они сторонники естественного отбора, но бумажек много оформлять надо из-за каждого "спешащего", рапорты составлять о "принятых мерах"

    mc2087:

    Плюсую!!!!!! 90% лежаков отмывание денег (складывается ощущение)!!!!! ну тут тяжело сказать отмывают или нет, мы около своей школы , ул. Киселева, очень долго пробивали, но там правда , как нам отписывали из ГАИ ., правительственная трасса.

    вы у пешек спросите нужны они или нет, они так рады что тачки притормаживают, можно хоть дорогу нормально перейти.
    или возле школ где детки любят перебегать дорогу, лучше пусть лежат, водителю же лучше, не придется сидеть за сбитое дитё.

    вы не нойте о подвеске все, скидывайте скорость. и перекатывайтесь через лежачих,никакого ущерба подвеске.

  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 11 июля 2014 13:10
    green.wood:

    вы у пешек спросите нужны они или нет, они так рады что тачки притормаживают, можно хоть дорогу нормально перейти.
    или возле школ где детки любят перебегать дорогу, лучше пусть лежат, водителю же лучше, не придется сидеть за сбитое дитё.

    вы не нойте о подвеске все, скидывайте скорость. и перекатывайтесь через лежачих,никакого ущерба подвеске.

    Если бы эти пешики крутили бы своей головой то 99% ДТП с участием пешеходов не произошло бы. А чего они лепят их везде где не лень? У меня около дома есть школа, где дорога ну так убита ну просто нереально. Там положили 2 полицейских. ЗАЧЕМ? Там дай Бог развить скорость до 20 км/ч , а тут еще такой подарок. Так ладно бы положили...Так они их накидывали с тем расчетом, что тут все на Хаммерах ездят. Там на скорости в 2 км/ч удар такой будто колеса в разные стороны улетают.

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 11 июля 2014 13:10
    green.wood:

    вы не нойте о подвеске все, скидывайте скорость. и перекатывайтесь через лежачих,никакого ущерба подвеске.

    А торможение,а разгон(сцепление,диски,колодки,расход топлива?Мало :molotok: ??!!

    Белорус белорусу белорус.
  • mc2087 Neophyte Poster
    офлайн
    mc2087 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105196

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 июля 2014 13:54

    green.wood: ну хоть кто то со мной!!! нужны лежачие и то что около сморгони их аж 4 , это лишь показатель сколько дебилов там загробило свою и чужую жизнь, и в Европе еще бывает жестче и ограничение там 50 в городе по всей Европе, так что нечего тут слюной брызгать, я своих детей учу переходить дорогу на зеленый свет, лишь убедившись что все машины стоят и видят и видят всю ситуацию, и это не от хорошей жизни, увы водители невнимательны и их надо переодически тормозить , ну и особенно "хрустов" увы вы в категории злостных нарушителей для вас по вечерам я бы ставил специальный "лежаки" на всех главных магистралях в вечернее время.

  • green.wood Senior Member
    офлайн
    green.wood Senior Member

    1228

    10 лет на сайте
    пользователь #961916

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 11 июля 2014 14:05
    3889:

    Если бы эти пешики крутили бы своей головой то 99% ДТП с участием пешеходов не произошло бы. А чего они лепят их везде где не лень? У меня около дома есть школа, где дорога ну так убита ну просто нереально

    согласен с вами , должны крутить, но проблема в том что посадят водителя, в лучшем случае права отберут. да и водители предпочитают не сбрасывать скорость в надежде что пешик его увидит, проблема в культуре, лежачие просто как следствие. и не только у нас, так везде.

    mc2087:

    я своих детей учу переходить дорогу на зеленый свет, лишь убедившись что все машины стоят и видят и видят всю ситуацию,

    учить это хорошо, но они дети. могут шалить или забыть о напутствии, лежачий спасет их от переломов, т.к. бегущего ребенка проще увидеть на 5км\ч, нежели на 50

  • Dima-ss Neophyte Poster
    офлайн
    Dima-ss Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1290568

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 июля 2014 14:14

    Статистика про снижение аварийности есть? после того как унас стали активно появляться ЛП

  • mc2087 Neophyte Poster
    офлайн
    mc2087 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105196

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 июля 2014 14:25 Редактировалось mc2087, 2 раз(а).
    Dima-ss:

    Статистика про снижение аварийности есть? после того как унас стали активно появляться ЛП

    уверен что в пропорциональном выражение, к количеству появляющихся машин в городе, точно снизилось, иначе не пихали их везде и прав green.wood: ну нет у нас культуры у водителей, нет ее у мотоциклистов, велосипедистов, в целом у народа, и надо народ воспитывать, чисто не там где не мусорят, а где убирают, пока у нас так, эффективно радары работают? поверьте эффективно! я лично один раз заплатил по письму и больше нет желания и я далеко не одинок.

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 11 июля 2014 14:41

    mc2087, green.wood,
    Обращаю внимание для глухих / слепых / невнимательных / ленивых (нужное подчеркнуть): в данной ветке обсуждается устройство лежачих по СТБ 1538 (госстандарт по искусственным неровностям). А там уже описано, где неровности могут быть установлены и каким образом. Соблюдение технических требований, слышали такое? Открываем и читаем,

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • mc2087 Neophyte Poster
    офлайн
    mc2087 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #105196

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 июля 2014 14:53

    l

    Belugin:

    mc2087, green.wood,
    Обращаю внимание для глухих / слепых / невнимательных / ленивых (нужное подчеркнуть): в данной ветке обсуждается устройство лежачих по СТБ 1538 (госстандарт по искусственным неровностям). А там уже описано, где неровности могут быть установлены и каким образом. Соблюдение технических требований, слышали такое? Открываем и читаем,

    Да у мен есть претензии к властям, очень много ЛП не обозначены должным образом, и должны быть видны, и отличаться по цвету, и о приближении к ним нужно ставить спец. знаки, может где то надо обходиться шумовыми полосами, как у трамвайных остановках, но то что нужно обезопасить народ это факт! иначе трагедий не избежать

  • 2B Senior Member
    офлайн
    2B Senior Member

    20505

    16 лет на сайте
    пользователь #96027

    Профиль
    Написать сообщение

    20505
    # 11 июля 2014 15:06 Редактировалось 2B, 1 раз.

    Это с СТБ. А почему у нас делают по другому?

    сори за художество

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 11 июля 2014 15:08 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    mc2087:

    Ну тут просто сборище страждущих превратить город в высокоскоростную магистраль, я сам лично бегал к директору школы установить "лежака" и долго руководство добивалось и уже два или три года он лежит и даже там с ограничением скорости и "лежаком" такие вот тупоголовые товарищи сбивают детей, так вот всем вам могу сказать., т.к. явно половина здесь без детей и стаж вождения до 5 лет, пошли вы на хрен со своей "комфортной" ездой самое главное это безопасность и жизнь граждан

    не все так однозначно! на жудро на коротком участке от матусевича до ольшевского натыкана тьма лежекопов и недавно там сбили двух пешеходов . Я к чему: если за рулем пьянь или томорозок им пофиг ваши спящие , он не будет тормозить а когда начнет тормозить инстинктивно от наличия спящих тормозной путь у него увеличиться из-за горбов и шансов у пешехода будет меньше при прочих равных.
    Если человек за рулем по каким -то причинам оказался не внимательным, то отсутствие лежекопа поможет ему более эффективно оттормозиться и избежать беды. Про зимы я вообще не говорю когда перед лежаками раскатанный лёд ....
    От лежекопов только вред как атомосферному воздуху так и людям /и пешеходам и водителям/

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 11 июля 2014 15:40
    2B:

    Почему же сори, это как раз то, что регулярно появляется на дорогах города. Стоит оно недешево, а безопасности добавляет едва ли.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 11 июля 2014 15:44
    Belugin:

    Почему же сори, это как раз то, что регулярно появляется на дорогах города. Стоит оно недешево, а безопасности добавляет едва ли.

    я тут выше писал какой безопасности добавляет оно, налетит авто на скорости на такое, колесо отвалится или еще что и тормозить уже после приземления даже при желании будет просто нечем

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 11 июля 2014 15:54
    De-mui:

    Belugin:

    Почему же сори, это как раз то, что регулярно появляется на дорогах города. Стоит оно недешево, а безопасности добавляет едва ли.

    я тут выше писал какой безопасности добавляет оно, налетит авто на скорости на такое, колесо отвалится или еще что и тормозить уже после приземления даже при желании будет просто нечем

    в одном из обращений в ГАИ я использовал такую фразу:

    при неправильном исполнении исключается эффективное торможение

    никакой реакции. они не понимают что форма имеет значение.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • SpecialGuest Junior Member
    офлайн
    SpecialGuest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #327856

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 июля 2014 16:12
    mydiving:

    На авто я перед полицейскими даже не притормаживаю - давно смирился что за подвеску платить обречен. Рано или поздно. Проезжаю на 30-40км в час .

    Лежачие - реально фигня еще та. Уширение с островком (реальным, а не нарисованным) посредине - меньше вреда подвеске, повышение безопасности до сходного уровня, меньше необоснованных остановок почти до нуля.