Ответить
  • Corpse Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Corpse Junior Member Автор темы

    41

    21 год на сайте
    пользователь #4195

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 марта 2005 18:01 Редактировалось Belugin, 17 раз(а).

    Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах. Технические требования и правила применения
    описаны в СТБ 1538-2013. ( 960 Кб)

    e-mail адреса районных отделов ГАИ можно найти здесь.
    После отправки сообщения рекомендую позвонить и убедиться, что оно получено. Номера телефонов здесь.
    ФИО начальников отделов ГАИ и почтовые адреса здесь.

    Ремавтодорам были отправлены одинаковые вопросы:
    1. Какие технические средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности согласно техническим требованиям СТБ 1538 (Приложение А, рисунок А.1)?
    2. Каким образом новый объект (искусственная неровность) вводится в эксплуатацию? Проводятся ли контрольные замеры на соответствие техническим требованиям СТБ 1538 (Приложение Б, таблица Б.1)?
    3. Проводятся ли испытания нового объекта (искусственной неровности): проезд на автомобиле через искусственную неровность с установленной на данном участке скоростью движения без повреждения автомобиля (требование 4.1)?
    4. Ознакомлены ли сотрудники вашей организации с техническими требованиями и правилами применения СТБ 1538 к искусственным неровностям?

    обращение 1:
    обращаюсь в организацию "БелдорНИИ" как разработчику технических требований к искусственным неровностям. Прошу ответить по существу на следующие вопросы:
    1) насколько критично соблюдение рекомендуемых размеров искусственных неровностей, указанных в таблице Б.1 Приложения Б? Например, на участке с ограничением скорости 40 км/ч интересуют последствия уменьшения хорды на 1 метр, хотя СТБ рекомендует 2,0 метра.
    2) Какие средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности?
    3) Можете ли вы подтвердить разработку и введение с 01.07.2014 новой версии СТБ 1538?
    ответ 1:

    обращение 2:
    В полученном ответе на обращение от 05 мая 2014 года отсутствует ответ на вопрос №2, а именно:
    Какие средства или приборы рекомендованы дорожным организациям для соблюдения криволинейной формы искусственной неровности?
    ответ 2:

    Актуальные лежачие полицейские а также другие предупреждения для вашего навигатора можно загрузить отсюда

  • NikolajSadov Member
    офлайн
    NikolajSadov Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #168231

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 10 июля 2014 10:52

    Дебилизм!!!!!

  • 30KHz Куратор team
    офлайн
    30KHz Куратор team

    1147

    14 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 10 июля 2014 11:05

    Неужели, тонировка автомобиля была более злободневным вопросом, чем "горбы на дорогах"?
    Однако, её-выстрадали. Статистику по детишкам даже не хочется повторять, все итак читали в 2 с небольшим раза(. Тупая, но, закономерность, лежекопов тоже в разы больше.А кто в Россию ездит? Там тоже эта горбатая эпидемия?

    FCB
  • ruskijy Member
    офлайн
    ruskijy Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #193145

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 июля 2014 11:17 Редактировалось ruskijy, 2 раз(а).

    ЭТО ТВАРИли ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ ? Я остановился по дороге в смаргонь и решил сфотографировать этот ИДИОТИЗМ)))) 4 БАРДЮРА СРАЗУ)) ЕЩЁ И ЗНАК ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ)) ЕЩЁ КПП НЕХВОТАЕТ ИЛИ ПОГРАН ЗАСТАВЫ))))

    Пишите пожалуйста свои номера при подаче обьявки.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 июля 2014 11:18

    ruskijy, мало, обычно 7 шт

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 10 июля 2014 11:20
    ruskijy:

    ЭТО ТВАРИли ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ ? Я остановился по дороге в смаргонь и решил сфотагрофировать этот ИДИОТИЗМ)))) 4 БАРДЮРА СРАЗУ))

    это тема гродненской области, встречал именно там не раз. называют они это "волной" или "каскадом". Моря в Беларуси нет, зато есть волны.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 10 июля 2014 11:29 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    ruskijy:

    ЭТО ТВАРИли ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ ? Я остановился по дороге в смаргонь и решил сфотагрофировать этот ИДИОТИЗМ)))) 4 БАРДЮРА СРАЗУ)) ЕЩЁ И ЗНАК ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ)) ЕЩЁ КПП НЕХВОТАЕТ ИЛИ ПОГРАН ЗАСТАВЫ))))

    ну на трассе если второстепенка выходит на скоростную трассу это еще оправдано, но вот в городе ... на трассе эти волны из спящих обычно довольно спокойно проезжаются, т.к. сделаны нормально. Но вот большинство городских спящих это беда

  • manfredicerilli Neophyte Poster
    офлайн
    manfredicerilli Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1158411

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 июля 2014 11:48

    Живу в конце улицы Лынькова, заезжаю с начала этой улицы. Теперь моя дорога домой првратилась в бег с препятствиями.
    Похоже, что в городе объявлен конкурс среди авотодорожников "Кто больше наляпает лежачих", Фрунзенский район стремительно идёт к победе ))))
    ИДИОТЫ.

  • CLESH97 Member
    офлайн
    CLESH97 Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #282882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 июля 2014 11:59

    колхозники ограничивают возможности окружающего мира. Всех на авто с максимальной скоростью 40-60 км в час.

    Человек - самое непредсказуемое животное.
  • cvik85 Neophyte Poster
    офлайн
    cvik85 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #323151

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 июля 2014 12:32
    De-mui:

    ну на трассе если второстепенка выходит на скоростную трассу это еще оправдано, но вот в городе ... на трассе эти волны из спящих обычно довольно спокойно проезжаются, т.к. сделаны нормально. Но вот большинство городских спящих это беда

    Тут самая беда начинается когда тебе надо быстро проехать оживленную трассу, и если первый раз едешь, трудно предположить что сразу за перекрестком опять этот еб..ый каскад или море, как не назови все равно овно. Получается резко разгоняешься чтобы проскочить не помешав потоку, потом резко тормозиться, бо какому то идиоту пришла мысль положить "море" на длину всей проезжей части. честно аж зла не хватает, по моему мнению это просто верх идиотизма, и только усугубляет аварийную обстановку.

  • ruskijy Member
    офлайн
    ruskijy Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #193145

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 июля 2014 13:29

    После этих неправильных полицейских у людей потом шаровые на скорости вылетают и с подвеской беда! а это уже обычно аварии страшные со смертями, Как вообще принимают технадзор камисия такие лежачие бардюры по госту?

    Пишите пожалуйста свои номера при подаче обьявки.
  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 10 июля 2014 13:34
    ruskijy:

    Как вообще принимают технадзор камисия такие лежачие бардюры по госту?

    ИМХО, никто их не принимает. Сделали и збсь.
    Впрочем, такой провокационный вопрос также отправил в виде обращения. По получению все ответы будут опубликованы здесь.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 июля 2014 13:41

    Belugin, я так понимаю вы на лещинского живете и вам отвечали что заменят лежекопа на гостовский. расскажите чем закончилось.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • J_Marisha Neophyte Poster
    офлайн
    J_Marisha Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #423007

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 июля 2014 13:48
    manfredicerilli:

    Живу в конце улицы Лынькова, заезжаю с начала этой улицы. Теперь моя дорога домой првратилась в бег с препятствиями.
    Похоже, что в городе объявлен конкурс среди авотодорожников "Кто больше наляпает лежачих", Фрунзенский район стремительно идёт к победе ))))
    ИДИОТЫ.

    8 штук на 2 км - на нашей самой "оживленной" улице. Предлагаю сделать ее пешеходной

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 10 июля 2014 13:56
    ice-9:

    Belugin, я так понимаю вы на лещинского живете и вам отвечали что заменят лежекопа на гостовский. расскажите чем закончилось.

    живу не так далеко от Лещинского.
    После ответа Фрунзенского ГАИ (было это 27.06) о выданном предписании я там был дважды: 2 июля и 8 июля. То есть старый лежекоп на месте в том же состоянии, но появились 2 новых. Ремавтодор не спешит выполнять предписание ГАИ о ремонте лежекопа. На днях прокачусь туда снова.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • Wolfram Senior Member
    офлайн
    Wolfram Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #125966

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 10 июля 2014 13:57

    Не только на лежачих милиционеров. Еще на видеофиксаторы.

    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого Мф.6:13
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 июля 2014 14:07 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    Belugin, спасибо. про новых слышал. просто очень инетресно что с тем что не по стандарту сделают. и когда:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 10 июля 2014 15:05
    Belugin:

    После ответа Фрунзенского ГАИ (было это 27.06) о выданном предписании я там был дважды: 2 июля и 8 июля.

    Поделитесь в каких-нибудь GoogleDocs копией письма? Пусть и Лынькова проверят.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 10 июля 2014 15:07
    the_ghost:

    Belugin:

    После ответа Фрунзенского ГАИ (было это 27.06) о выданном предписании я там был дважды: 2 июля и 8 июля.

    Поделитесь в каких-нибудь GoogleDocs копией письма? Пусть и Лынькова проверят.

    ++ и я тоже напишу

  • twitsbro Neophyte Poster
    офлайн
    twitsbro Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #471465

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июля 2014 17:52

    Я вот залез почитать и полностью согласен со всем перечисленным. Дороги превратились просто в ухабы. Каждый пешеходный переход с ДВУХ сторон огорожен этими полицейскими. Это что прикол какой то? Готов подписать любые петиции, чтобы положить конец этому беспределу. Очень приколькно,кстати, что если раньше лежачие хотя бы знаками выделялись, то сейчас хрен, а вот на скорости даже в 40 км влететь на такую ухабу очень неприятно.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 10 июля 2014 17:53 Редактировалось max_spenser, 2 раз(а).

    Где-то на Р99 (вроде с пересечением с Р2), проходя закрытый поворот "с коленочкой" можно напороться на 2 лежачих подряд. Оттормаживаешься в ноль :)

    Недавно на Карбышева еще один добавили лежекоп, знак есть, но сам он не раскрашен и при поездке в сторону логойки вечером, когда низкое солнце светит в глаза, можно и незаметить.

    Вся карта в навителе уже утыкана лежачими, что не видно даже объекты к которым едешь :)

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)