полноразмерная мышь для ПК, беспроводная радио, сенсор оптический, 3 кнопки, колесо с нажатием и отклонением

  • F22 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    F22 Senior Member Автор темы

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 июня 2011 13:59

    Купил себе такую для ноута. Очень зачетная мышь, негромкие кнопки, прорезиненные бока и колесо, очень удобно лежит в руке, хоть она и ноутбучного размера. Изначально искал мышь с боковыми кнопками (со своим десктопом юзаю MX620 с такими кнопками), которые позволяют перемещаться в браузере, вперед/назад, но когда увидел, что эта мышка так может делать с помощью отклонения колеса выбор был определен. Кстати эта функция вперед/назад работает не только в браузере, но и почти во всех программах где предусмотрено похожее поведение, я уже к этому очень привык. Дрова никакие ставить не надо, все работает сразу.

    Колесо сделано с необычно мелким шагом, кстати очень тихо вращается из-за этого, не слышно характерного треска, скролить стало гораздо удобнее. Я бы сказал, что эту мышь можно использовать и как основную для десктопа, а не только для ноута, очень удобная.

    Изначально присматривался к bluetooth-мышам, но почитав отзывы, о задумчивости и периодическими потерями связи, понял что ничего за много лет в этом плане не изменилось. Bluetooth часто отвлекается на какие то свои дела и иногда забывает про мышку. Кстати еще одно требование у меня было что бы ни каких потерь связи и т.д.

    В комплекте идет Unifying-ресивер, который позволяет повесить на него до 6 устройств Logitech, которые поддерживают эту фишку. Приемник можно прятать внутри мышки. Еще прикольно, хоть мышь и оптическая, пузо красным не светится, не знал, привык что все оптические мыши с красной подсветкой. Работает от одной AA батарейки, если верить заявленному времени 18 месяцев, но даже если эту цифру поделить на два, то тоже супер, посмотрим.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 9 ноября 2011 01:37 Редактировалось Intrpt, 1 раз.

    Купил такую день назад. Судя по всему, точная копия 305-ой модели с отличием в скроллинге. Пока не могу сказать, что по всем параметрам нравится. Либо мне такой экземпляр попался, либо на самом деле колёсико при прокрутке скрипит металлическим звуком. Вот думаю посмотреть 305-ю модель для сравнения всё же.

    Хотя по большому счёту мыша очень хорошая. Вот только колёсико смущает. Ну и щёлкать могла бы потише.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • Mairus Member
    офлайн
    Mairus Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #150076

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 20 сентября 2012 14:06

    Такой мышкой пользуюсь с февраля месяца. Устраивает все и качество сборки и эргономика. Особенно радует работа от одной батарейки типа АА при условии, что я ее не выключаю принудительно. Приятная мелочь в виде дополнительного отсека для USB ресивера под крышкой для батарейки. Хороший сенсор, практически всеядный к любым поверхностям. Вообщем приятный девайс во всех отношениях :super: .

    Dark side, we use the pain.
  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 30 сентября 2012 22:39

    Я тоже купил такую...
    Всё устраивает, учитывая, что это первый мой Логитек и первая беспроводная мышь, но есть вопрос: если мышь потрясти гремит как погремушка, никогда с таким не сталкивался в проводных мышах... Это точно не батарейка, гремит и с зажатыми кнопками и колесом (но чуть меньше).... так и должно быть? Или идти менять?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 6 октября 2012 14:52

    Купила такую мышку. Для ноутбука. Поэтому о дальности работы не могу сказать, у меня она все равно рядом с ресивером. В руке лежит очень удобно. Не понравился скролл. Нет четкого шага, сильно проскакивает вперед-назад. Отклонения колесика мне только мешают. У меня они сами срабатывают в браузере, что очень неудобно. Сложно нажать на колесико - оно либо прокручивается, либо отклоняется. В играх вообще не удобно. Левую кнопку комфортно нажимать неспешно. Если надо быстро-быстро кого-то замочить, то не выйдет. Ковром не пользуюсь. На столе и на диване работает нормально. Вес обычный.Никаких люфтов, скрипов и т.д.
    В каких случаях загорается лампочка? Пару раз светилась после включения ноутбука, недолго, потом гасла.

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 2 декабря 2012 19:44
    код выделить все
    Сложно нажать на колесико - оно либо прокручивается, либо отклоняется

    У меня наоборот, чтобы нажались боковая и центральная кнопка на колесике, надо как-то извращенно нажимать по диагонали, не иначе

    код выделить все
    если мышь потрясти гремит как погремушка, никогда с таким не сталкивался в проводных мышах... Это точно не батарейка, гремит и с зажатыми кнопками и колесом (но чуть меньше).... так и должно быть? Или идти менять?

    Если в моей мышке зажать батарейку и все клавиши со скроллом, то она бесшумна
    Курсор не дрожит, как у некоторых, перемещается точно
    У меня такое подозрение, что Логитек начала поставлять лажовые партии мышек, так как тех косяков, о которых пишут в отзывах, у меня нет

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Наверно, стоит смотреть в сторону Logitech Wireless Mouse M235

  • Pioneer5 Junior Member
    офлайн
    Pioneer5 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #103390

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 января 2013 19:22 Редактировалось Pioneer5, 1 раз.

    Купил сегодня эту мышь. Поработала два часа и перестала. Переключал приемник в другие порты, всеравно не работает.
    Подключил к другому компу, не работает.
    Пошел занес назад в магазин и поменял на другую такую же, только другой расцветки.
    Сама мышь понравилаьсь. Кликает классно. При простое сама отключается экономя заряд батарейки.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 23 февраля 2013 23:04

    на каком расстоянии ею комфортно управлять?
    5м держит?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 10 марта 2013 18:36
    SANN2008:

    на каком расстоянии ею комфортно управлять?
    5м держит?

    даже больше

  • grinevval Junior Member
    офлайн
    grinevval Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #216462

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 марта 2013 16:14

    у меня аккумулятор садиться за сутки !!!
    перепробовал аккум всех мастей
    в отзывах у народа работает неделями!!!

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 марта 2013 17:41
    grinevval:

    у меня аккумулятор садиться за сутки !!!
    перепробовал аккум всех мастей
    в отзывах у народа работает неделями!!!

    батарейки садятся наверное не чаще чем раз в полгода.

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 28 марта 2013 16:29

    Прошел год с момента начала ежедневного использования мышки, и она по-прежнему работает от заводской батарейки. Неделю назад был еденичный случай, когда индикатор загорелся красным и на мониторе высветилось, что заряд батарейки минимальный, но сейчас мышь работает как обычно, никогда ее выключал.

  • Deathbringer Senior Member
    офлайн
    Deathbringer Senior Member

    4429

    17 лет на сайте
    пользователь #69974

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 6 января 2014 00:42

    кусок г***а а не мышь

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 7 февраля 2014 17:32

    Пользуюсь такой мышкой давно с ноутом. Нареканий не было. А недавно сломалась проводная на стационарном компе и пришлось подключить временно эту. Я как-то разочаровался. Для игрушек-стрелялок, где активные действия как-то не очень подходит. Притормаживает, не успевает реагировать на мои довольно резкие действия. А для повседневных , обычных нужд - идеальна.
    Так что примите к сведению , что как игровая для динамичных игр не очень...

  • GeniusBo Senior Member
    офлайн
    GeniusBo Senior Member

    562

    12 лет на сайте
    пользователь #543322

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 30 марта 2014 15:52 Редактировалось GeniusBo, 1 раз.

    Народ светодиод всегда у всех горит? Или гаснет после 10 секунд после включения?

  • jef_bill Member
    офлайн
    jef_bill Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #276673

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 августа 2014 09:04

    GeniusBo, светодиод гаснет после 10 секунд. Обычно всегда горит, если батарея села.
    Может в курсе кто, какой номер модели правильный? (на оф. сайте - M-R0021, а у меня - MR0039)
    Ранее при закрытии чего-либо, когда выскакивает да/нет, то курсор появлялся автоматом на этом окошечке. Но это было с другими мышами Logitech и на XP. А сейчас нужно самому наводить (какбэ удлиняет процесс). Винда 7, сетпоинт, все дрова, всё установлено/настроено.

  • Dredar Member
    офлайн
    Dredar Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #281718

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 сентября 2014 22:54
    jef_bill:

    GeniusBo, светодиод гаснет после 10 секунд. Обычно всегда горит, если батарея села.
    Может в курсе кто, какой номер модели правильный? (на оф. сайте - M-R0021, а у меня - MR0039)
    Ранее при закрытии чего-либо, когда выскакивает да/нет, то курсор появлялся автоматом на этом окошечке. Но это было с другими мышами Logitech и на XP. А сейчас нужно самому наводить (какбэ удлиняет процесс). Винда 7, сетпоинт, все дрова, всё установлено/настроено.

    Про курсор на кнопках, это вроде программно настраивается, от мыши не зависит