Тема закрыта
  • identifier Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    identifier Nokia Team Автор темы

1478

19 лет на сайте
    пользователь #9490

Написать сообщение

1478
    # 29 марта 2005 23:37

В лучших традициях... хорошая была ветка, ностальгическая :(

здесь остатки былой роскоши

поехали заново... ;)

• r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

14366

21 год на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 29 марта 2005 23:40

Народ, у кого есть возможность и немного времени - давайте скомпилируем из кеша гугла и вывалим сюда в виде большого поста, я думаю очень инетересно будет почитать.

Возметесь?

Unity in diversity
    офлайн

1478

19 лет на сайте
    пользователь #9490

Написать сообщение

1478
    # 29 марта 2005 23:43

r00t, можно... с копирайтами афтарафф ессесна :)

• r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

14366

21 год на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 29 марта 2005 23:48

r00t, можно... с копирайтами афтарафф ессесна

Давай! :P Будет классное дело! :super: Можно публиковать книгу.

Unity in diversity
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

1292

20 лет на сайте
    пользователь #3081

Написать сообщение

1292
    # 29 марта 2005 23:54

Я и без кэша гугла сейчас скомпилирую... :-)

Ну всё, меня понесло! (Постараюсь не говорить о том, что здесь уже обсуждалось, а также не касаться ТВ, рекламы и музыки, иначе пост будет ооооооочень длинным. Кстати, я припомнил почти всё, о чём здесь говорилось…)

1. Мороженое со вкусом кураги, которое продавалось в ларьке на углу Республиканской и М.Богдановича (сейчас Романовская Слобода и Немига). Никогда потом такого вкусного развесного мороженого нигде не ел!

2. Дедушка выписывал журнал «Военные знания». Естественно, статьи я не читал, но картинки рассматривал! Особенно нравились фотографии всякого оружия и боевой техники, а также «комиксы» на предпоследней странице – про лучевую болезнь, всякие травмы и ожоги, зоны поражения при ядерном взрыве, способы дегазации и дезактивации… Уже потом, когда я в БГЭУ учился – в кабинете «БЖД» (безопасность жизнедеятельности) у нас на стенах висели те же «комиксы», но крупнее и цветные!!! Ух, где бы плакат такой купить, я бы на стенку себе повесил? А может, попробовать стащить из того кабинета?...

3. Журнал «Крылья Родины» - выписывал дядя. Офигенно красивые фотографии всяких самолётов!

4. Журналы «Техника-молодёжи», «Вокруг света», «Моделист-конструктор»… Ух, и интересные были!!! Кстати, они до сих пор выходят (видел в каталогах РНТБ), а «Наука и жизнь» так даже дизайн не поменяла! Ещё были «Квант» (даже когда я уже в универе учился, для меня было очень сложным решать даже задачи для средних классов), «Юный техник», «Юный натуралист»…

5. Летний шахматно-футбольный лагерь (с утра шахматы официально, после обеда футбол самостоятельно) где-то на Раковской, за ТД «На Немиге»…

6. Ларьки с чистыми аудио- и видеокассетами. Особенно большой выбор был на вокзале, где сейчас McDonalds стоит. Там был целый ряд киосков полукругом… А ещё существовали «студии звукозаписи», туда можно было отнести чистую кассету и они туда записывали какую-нибудь музыку из своего каталога, что выберешь…

7. Вообще, киоски – это прямо-таки песня!!! Чего стоит одна лишь «мелкая розница», когда жвачки продавали по одной подушечке!!

8. Игровая приставка «Денди» (знаю, не первая на самом деле, но она для меня была первой). Была ещё какая-то суперкрутая 16-битная «СЕГА Мегадрайв», а потом появилась совсем крутая 32-битная 3DO, которая стоила баксов 600, не меньше!!!

9. Олимпиады в школе – я во всех участвовал и выигрывал, кроме фр. языка, а учился я как раз во французской спец.школе… Правда, «на районе» уже приходилось готовиться, и то дальше пройти получилось только дважды, а «на городе» уже вообще делать было нечего – что я мог противопоставить ученикам математических спец.школ? Зато весело было! В школьных олимпиадах всегда все участвовали, поскольку под это дело с уроков отпускали…

10. Смешно вспоминать – я, естественно, не знал слова иностранных песен, поэтому «Show must go on» в моём исполнении превращалось в нечто совершенно невообразимое, а «All that she wants» - в «О, младший босс!».

11. Магнитофон «Маяк» с здоровенными колонками и настолько мощным звуком, что я ни разу не решился выкрутить регулятор громкости даже до половины… При перемотке кассеты (очень-очень быстрой) двигатель ревел, как у самолёта! Ещё у него были почти что сенсорные кнопки (по крайней мере, не механические, как у «Беларуси») и, судя по инструкции – опциональный ПРОВОДНОЙ пульт дистанционного управления!!! И размером это чудо техники было раза в два больше среднего современного видеомагнитофона…

12. БНФовские учебники «Истории Беларуси» - на жуткой бумаге, без единой картинки, зато на беларускай мове и с красной полосой на белой обложке! Ух, как мы не любили этот предмет, а также бел.яз. и бел.лит. в школе! Точнее, не любили учительницу… Но всего через несколько лет я понял, что язык тут не причём, и его надо знать и любить!!!

13. Фломастеры 25 цветов – роскошный набор в высоком цилиндрическом стаканчике. Настоящее сокровище! Когда они «исписывались», их можно было заправить спиртом…

14. Диафильмы – ух! Никакой современный фильм с любым Dolby не производит на меня такого впечатления, как диафильмы в детстве…

15. Фильм «Назад в будущее» - смотрел у друга на видеоплеере Toshiba (очень крутая вещь в то время). Ах, какие спецэффекты!!!

16. Модели танков и самолётов, которые надо было самостоятельно склеивать, потом можно было ставить на полочку и вешать под потолком. Дефицит был!

17. Игра в пионербол…

18. Уроки труда в школе… Приходить – обязательно в халатах. Трудовик: «Касатик, где халатик?» Делали всякую фигню из дерева и железа, в том числе – лобзиком из фанеры трёхлопастной бумеранг. Был ещё чертёж 4-лопастного, но его решили не делать – возни больше. Что характерно, он не только летал – но даже иногда возвращался! А ещё мы играли в «Поле чудес», загадывая слова на доске в классе. Тогда эта передача была очень популярной, а не теперешним шоу для и про имбецилов, может, потому что её вёл ещё интеллигентный Листьев, а не этот pitomec Якубович (кому интересно, что значит это чешское ругательство – смотрите на http://slovnik.seznam.cz/sl.fcgi)

19. Велик «Орлёнок». У большинства друзей были «Аисты», а у меня – «Эрелюкас» литовского производства! Он был с рамой и не складывался…

20. У одного из друзей – комп «Байт» (вроде бы), в котором сначала надо было загружаться с дискеты, а потом с другой дискеты запускать игру. У другого – роскошная ЕС-1842 (вроде бы) с винчестером (!) и цветным (!!!) монитором EGA!!!

21. Аудиокассеты «Славич»… Вообще, считалось, что отечественные кассеты для импортных магнитофонов не подходят – магнитофон очень быстро сломается. Владельцы магнитофонов за этим строго следили, чтобы никто советскую кассету не засунул!

22. Газеты «Зорька» и «Пионерская правда»! Одна – «местная», другая – «общесоюзная»… В «Зорьке» были мои первые публикации…

23. Фильмы «Взять живым или мёртвым» (http://us.imdb.com/title/tt0094293/ - фраза в конце «К чёрту бонус!»), «Восход чёрной луны» (http://us.imdb.com/title/tt0090735/ - какой-то «кооперативный» сеанс, билеты в «Современник» аж целый рубль стоили), «Космическая заварушка» (http://us.imdb.com/title/tt0096149/ - в главного героя весь фильм стреляют с расстояния даже в 1 метр, но враги никогда не попадают!) и другие, вроде «Хон-гиль-дона» (как я сейчас узнал, это СЕВЕРОКОРЕЙСКИЙ фильм! http://us.imdb.com/title/tt0254387/)

24. Сдача пустых бутылок – небольшой, но постоянный источник дохода. Естественно, тех бутылок, что накапливаются у себя на кухне…

25. «Продовольственная программа» - не помню, что это такое, но мы всегда так называли пищевые отходы, и выбрасывали их отдельно! И сейчас так моя семья делает…

26. Газета «Из рук в руки» в 1994 году – первая в своём роде. Мы прикалывались, давая объявления с телефонами одноклассников вроде «Куплю педальку»…

27. Газета «Частный детектив» - конкурсы анекдотов и садистских стишков (его очень быстро прикрыли). Кстати, развивается ли сейчас этот вид народного творчества? У нас особым шиком считалось переделать известный стишок так, чтобы в нём зазвучала фамилия или имя одноклассника/-ницы.

28. Газета «Криминальная хроника» (с девизом «O tempora, o mores!») – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшные статьи. Газета, похоже, существовала только в начале 1990х, сейчас в интернете ничего о ней найти не могу. Может, у кого-то сохранились старые номера?

29. Игра в «сифу». Не знаю, что это такое. Смысл – что-то вроде салочек…

30. Было время, когда на перемене школьные кабинеты закрывались, а нас выгоняли. А когда открывали снова – «Кто последний, тот балэба!»

31. Дежурства в столовой. На уроке перед большой переменой – «Иванов и Петрова, накрывать!» Мы всё время смеялись, потому что нам слышалось «на кровать»…

32. Джинсы AVIS – вроде бы Индия… Интересно, какое они имели отношения к конторе по прокату автомобилей?

33. TIBO-1994 – первая выставка такого рода (и размаха) в Беларуси! Ходил каждый год в течение почти 10 лет (затем – оказывался за границей в дни проведения выставки). В 1995 году видел пред-премьеру Windows-95 (в мае того года). С годами выставка «испортилась» - стало меньше халявы, не так весело… Может, это просто я вырос?

34. ТД «На Немиге» - на первом этаже продавались автомобили Daewoo.

35. Прочитал книги «Приключения Электроника» и «100 лет тому вперёд» - гораздо хуже фильмов! До фига коммунистической пропаганды, какие-то не те персонажи и повороты сюжета… В январе 2005 года пересмотрел «Гостью из будущего» - отличный фильм, но очень нудный! Я бы из 5-серийного телесериала сделал 2-часовой динамичный фильм. Культовый детский триллер! (с) Леонид Парфёнов в «Намедни».

36. Кстати, о «Намедни». Глядя серии 1961-1991, я очень многое (почти всё) узнавал и вспоминал. А вот в сериях 1992-1999 – уже многое не то, НЕ ПРО НАС. При Советах у нас действительно было почти всё одинаковое, но вот за годы независимости наши пути с Россией сильно разошлись! В смысле, ЖИЗНЬ разная… В общем, кто «Намедни» смотрел, меня поймёт!

37. Длинные чипсы из Марьиной Горки – объедение!!! К счастью, их до сих пор выпускают! Я угощаю друзей из других стран, все в восторге! А в детстве, когда они ещё продавались в незапечатанных пачках, я в ту пачку, которую покупал, обязательно докладывал несколько чипсин из соседних…

38. Кислородные коктейли (до сих пор не понимаю, как и из чего их делали), гематоген (лучше любых шоколадок), «вьетнамский бальзам» (от всех болезней).

39. Часы ЛУЧ со слоником… Часы «Электроника-5» с будильником (!) и надписью ВВС… Лётчик типа…

40. Кроссовки из Лиды… «Кто носит обувь фирмы «Лида», тот похож на инвалида!» Зато они разваливались не так быстро, как нынешние турецко-китайские…

41. В детстве хотел стать: палеонтологом, водителем автобуса, журналистом, актёром, лесником, путешественником… Поработал журналистом, сейчас – студент-путешественник, остальные мечты даже реализовывать не хочется…

42. Машина «ИЖ-комби» старше меня, на которой ездили «в придачу»… («И тебя возьмём в придачу!»)

43. Сменная обувь в школе…

44. Сушёная рыба, просто офигенно вкусная сама по себе, о вкусе пива я тогда ещё не подозревал…

45. Эстонские жвачки Kalev…

46. Музыкальная школа по классу гитары…

47. Первая любовь…

Ну вот, блин. Детство закончилось…

P.S. Працяг будзе!!!

Напрасные слова - виньетка ложной сути.
    офлайн

1478

19 лет на сайте
    пользователь #9490

Написать сообщение

1478
    # 30 марта 2005 00:05

Заранее извините, если чего неправильно напишу:

Yury

Ну, весь интернет ностальгирует по поводу 70-80-90-ых, так может и нам пообсуждать...

В LJ создают целые коммьюнити типа такой http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=76_82, где народ делится впечатлениями из своего детства.

Ну, а вы что помните?

Навскидку, из меня сходу вышибают слезу следующие вещи:

1) Фильм "Хон Гиль Дон"

Помните, такой супер-пупер боевик с восточными единоборствами.

2) Фильм "Полёт Навигатора"

Просто классный фильма про мальчика, который 8 лет с инопланетянами провёл. Там ещё снималась очень молодая Сара Джессика Паркер, которая сейчас зажигает в Sex and the City.

3) Игра в Квадрат

Обыкновенная и ещё была т.н. "по-машеровским правилам", где можно было катать мяч, и квадраты были больше (по крайней мере, так это называлось в районе Комаровки).

4) Игра в Пекаря.

У каждого была палка (ходили ломали деревья все в округе), сначала кидали с ноги -- кто дальше. Потом кидали палку рукой, пытаясь попасть по банке, когда все откидывались, все бежали за палками, а "пекарь" -- стоял около банки и пытался остальных засалить... Точные правила не помню, зато помню как я пытался одного мальчишку "засалить" палкой, он упал и загнал себе боольшую щепку над левым глазом -- вызывали скорую.

5) Игра в ножики

В ножики рубились круглыми сутками -- кидая правой рукой, левой рукой, из-под ноги, из-за спины -- как только можно. На удивление никто никого не проткнул на моей памяти.

6) Игра в Фантики

В школе хлопали так, что отбивали себе все ладони. Первые жевачки -- ФИНАЛЫ турецкого производства. (Мощь!) Покупались по рублю штука в ларьке на Богдановича напротив магазина игрушек "Матрёшка". Потом мы перешли на кидание кубика -- у кого больше выпало тот и выиграл. Можно было играть во время уроков!

7) Прикольнейшие замечания в дневнике.

"Бегал по класу во время урока". "Скакал по партам". "Нет формы! Поведение -- неуд!" "Родители, примите меры!"

Ещё много было весёлых записей -- всё не вспомнишь.

8 ) Вывинчивается в подъезде лампочный патрон, на него надевается шарик, в шарик кладётся какая-нибудь мелкая ягода (зелёный крыжовник, рябина), оттягиваешь шарик -- ББАХ. Типа стрелять можно.

Ещё много что можно вспомнить, но эти воспоминания у меня самые яркие.

Примечание: Данный пост, возможно, будет понятен/вызовет эмоции только у тех, кому сейчас от 20 до 30 лет. Если вы моложе, то вы это всё вряд ли помните. Если старше -- то у вас другие воспоминания. Но сколько бы вам ни было лет -- оставляйте тут свои детские воспоминания и наверняка найдётся человек, который помнит тоже самое, что и вы.

• FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

1292

20 лет на сайте
    пользователь #3081

Написать сообщение

1292
    # 30 марта 2005 00:27
    r00t:

Народ, у кого есть возможность и немного времени - давайте скомпилируем из кеша гугла и вывалим сюда в виде большого поста, я думаю очень инетересно будет почитать.

Возметесь?

Чё-то личное сообщение не могу отправить, напишу здесь...

Sorry, времени категорически не хватает...

Поискал у себя на компе в кэше - к сожалению, ничего не сохранилось (только мой пост, который я отдельно набирал в Ворде).

В общем, тему вести не могу, к сожалению... Но я буду иногда (довольно часто) что-нибудь ещё вспоминать и сюда писать, ОК? ;)

...

И сразу вот что вспомнил. У меня дома (в Минске) где-то много лет валялась газета с программой ТВ на 1 января 1992 года.

По каналу РТР в этот день показывали первую серию американского сериала "Санта-Барбара"... :D

А ещё - мы с двоюродной сестроу очень любили есть торт с шоколадной... эээ... В общем, сверху политый шоколадом. Причём ели его на скорость, а назывался торт "Поле боя"...

Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

6429

20 лет на сайте
    пользователь #2136

Написать сообщение

6429
    # 30 марта 2005 00:28

вспышки из прошлого...

1. год 82 - похороны Брежнева - в детском саду все взрослые сидели у теликов,а дети не понимали почему воспитателям начихать на детей и что интересного в похоронах по телеку...

2. год 85 - "Крем заварной" по 10 копеек - объедениие. Любимый фильм про Дениса Кораблева.

3. год 87 - американская IT- выставка. 2-часовая очередь на морозе, чудо компьютеры, "Звездные войны " на английском языке. Ходили с братом наверно раза 3 или 4, где-то дома даже журнальчик лежит с той выставки.

Первый настоящий кожанный футбольный мяч, купленный на свои деньги 25 руб (ГДР) - собирали с братом лек.травы и сдавали в аптеку, макулатуру, стеклотару.

4.год 89 - первый коллективный видеопросмотр - это когда брался напрокат на сутки ВМ-12 с чемоданом кассет ("Робокоп", "Одинокий волк", "Остров дракона","Леон","Кровавый спорт", "Гвендолин","Греческая смаковница", "Зловещие мертвецы" - то что вспомнил)

Тогда же первый магнитофон "Электроника -302" с кассетой "Modern Talking" - предмет особой радости и гордости, так как знакомым попадались по 2 кассеты Толкуновой, Лещенко и др. - а тут одна но какая!

• Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

583

20 лет на сайте
    пользователь #3029

Написать сообщение

583
    # 30 марта 2005 02:40

Кстати говоря, по запросу "наше детство" -- google первым результатом выдаёт ссылку именно на старую тему "Наше детство".

http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5+%D0 ... 0%B2%D0%BE

P.S. Ужасно жалко, что тема погибла... :cry: Ведь накатали почти 25 страниц, а в гугловском кэше только первых 5... :cry:

P.P.S. Скачал Bittorrent-ом "Полёт Навигатора". Смотрю сейчас и наслаждаюсь. Нужно будет ещё "Хон Гиль Дона" скачать и засмотреть для полного счастья.

P.P.P.S. Тему жутко жалко всё равно... :cry:

There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

3846

20 лет на сайте
    пользователь #1408

Написать сообщение

3846
    # 30 марта 2005 10:13

а я распечатал всю тему в пятницу....

эх, жаль удалил вордовский файл...

• Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

4673

21 год на сайте
    пользователь #236

Написать сообщение

4673
    # 30 марта 2005 10:34

22 Мар 2005 08:37

Селитра! Изготавливается раствор, затем вымачиваются в этой фигне газеты, потом идет процесс сушки. Высушенные газеты закладывались в банку из-под дезика (или на худой конец просто в фальгу) и поджигались. Ой как славненько летали

А еще помнится дюраль-алюминий добывали (все для тех же нужд) - я у себя на чердаке сидел санки свои напильником строгал

Дротики еще делали: 4 спички, швейная иголка + стабилизатор из бумаги - помню я такой штукой однокласснику прямо в висок зарядил :D

P.S. А в google кэшируется только 1ая страница? Или, если нет, то как просмотреть остальные 4?

• waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

5169

20 лет на сайте
    пользователь #932

Написать сообщение

5169
    # 30 марта 2005 10:48

Радостно вспоминаются трубки- плевалки. Тюнинг лисапедов. Дымовухи из линеек. 1984 год.Запись в дневнике в первом классе"Бегал за трактором во время урока"(нас 6 человек было) Помниться еще жарили картошку стыреную на огородах и спалили нах по концовке полосу препятсвий в военной части, за что нам была вынесена благодарность от солдат. Двор пустел летом когда первый раз показывали "Гостью из будущего", это вообще супер фильм . Дети Капитана Гранта опять же. Ну походы за яблоками это святое...

Лимонад "Буратино" был суперский , купил помню в военторге за 35 коп без тары , мне шесть лет и надо было все это выпить и отдать тете бутылку , в тумане вспоминаю последний глоток....отдаю бутылку, выбегаю и через 30 секунд всё это выходит из меня обратно. Потом брали минимум на двоих бутылку :)

Вот вкратце.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

8844

19 лет на сайте
    пользователь #7532

Написать сообщение

8844
    # 30 марта 2005 12:10

С удовольствием вспоминаю школьные дискотеки, или "дискачи" как мы ее называли.. сандра, грудастая бабенка, поющая "бойз, бойз, бойз" и пр. Презрение к октябрятам, слушающим "модер токинг".. вопрос "за волнистов или металлистов".. :-)

• r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

14366

21 год на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 30 марта 2005 12:20

Igen, скомпилируй и вываливай сюда.

Unity in diversity
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

2141

19 лет на сайте
    пользователь #5503

Написать сообщение

2141
    # 30 марта 2005 12:52

Сегодня историю из жизни прочитал. Думаю, что здесь она будет более уместен, чем в баяне:

Сыну 10 лет. Подходит:

- Пап, я у тебя в шкафу бандану нашел, дашь поносить, а?

- ?????что????

- Ну такая клевая, красная!

- ???

(я никогда банданы не носил!)

Приносит. Мой пионерский галстук

• Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

3356

19 лет на сайте
    пользователь #4646

Написать сообщение

3356
    # 30 марта 2005 13:31

r00t, компилять криво получится, пока так, а вообще можно и на форум зааплодить.

http://igen.at.[censored]/viewtopic15.htm

http://igen.at.[censored]/viewtopic16.htm

http://igen.at.[censored]/viewtopic17.htm

http://igen.at.[censored]/viewtopic18.htm

http://igen.at.[censored]/viewtopic19.htm

http://igen.at.[censored]/viewtopic20.htm

http://igen.at.[censored]/viewtopic21half.htm

народ, не поленитесь, пошарьте по сусекам, может и у вас есть!

• r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

14366

21 год на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 30 марта 2005 15:21

вопрос "за волнистов или металлистов"..

Типа "Ты по металу или волне?!"

Кстати, а что такое "волна" я так и не понял...

Unity in diversity
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

5189

18 лет на сайте
    пользователь #19900

Написать сообщение

5189
    # 30 марта 2005 16:08
    r00t:

вопрос "за волнистов или металлистов"..

Кстати, а что такое "волна" я так и не понял...

Ну какже: New wave - Modern Talking и т.д. :ura:

Добро торжествует, зло - действует
  • zygzag Senior Member
    офлайн
    zygzag Senior Member

633

20 лет на сайте
    пользователь #2318

Написать сообщение

633
    # 30 марта 2005 18:03

Maks_K, респект

хотя и токингов и Ассерт слушал

Счас процитирую практически весь пост

Помните такой мульт который только на зимние каникулы - 80 дней вокруг света (австралийский вроде) с фразой - "У вас есть план мистер Фикс?"

А мароженое по 28 копеек ???(счас кстати есть похожее Гоша Пломбиръ)

А секретки в земле типа могилки жучка под стеклом??

А игра в "Квадрат" ?? В пикаря ???

А пепсикола с жуткой этикеткой??? - некое приближение "заграницы"

Homo homini lupus est
  • Solist Member
    офлайн
    Solist Member

184

20 лет на сайте
    пользователь #685

Написать сообщение

184
    # 30 марта 2005 18:16

Из моего босоногого:

"Ребза пашли на магазик сматреть как дяпаны тыряцца" :D

А еще у нас были искрухи :о) Это такой прут металлический в диаметре милиметров 5, если под особым углом лупить им по облицовочной плитке, то палучались зыбые искры :super:

И взрыв-пакеты!!! Это вещь!!! Магний, дюраль-алюминий натирались напильником смешивались с марганцовкой и заворачивались в открытку. В ней прокалупывалась дырачка и приматывалась пару спичек... и "когда в лесок пайдем кастрик палить", "спикидроны" зажигались и... Какой был БАХ!!! А еще в кастрик классно было шифер бросать, или ампулы... Добра лупит :ura:

А еще был английский сериал про Робин Гуда... Я домой летел, что дурной, посмотреть :)

А еще, каратисты в то время могли дом (девятиэтажку, конечно) разломать за два дня... У нас во дворе был "чувак" у друга которого друг каратист и он рассказывал!!! Но этого каратиста "потом посадили". Вот!!! :P

Правда, мы будем всегда?
Тема закрыта