Ответить
  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 июля 2011 16:10

    В дополнение, слышали историю о доме со схожей историей, так вот, на данный момент там УКС взял кредит на себя и достраивает дом за эти деньги. Вот такая судьба одного объекта.

  • Silvanovich Neophyte Poster
    офлайн
    Silvanovich Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #424130

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июля 2011 16:14

    народ, а устав кто-нибудь из Вас читал???

  • Silvanovich Neophyte Poster
    офлайн
    Silvanovich Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #424130

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июля 2011 16:22

    вспоминая наше последнее собрание, складывается впечатление что Устав, а в частности раздел VI., никто никогда не читал.....

  • Silvanovich Neophyte Poster
    офлайн
    Silvanovich Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #424130

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июля 2011 16:49

    Правление коллектива избирается общим собранием членов коллектива сроком на ДВА ГОДА.....правление и з СВОЕГО СОСТАВА избирает председателя и члена, к ведению которого относятся финансовые вопросы деятельности коллектива ( в нашем случае бухгалтера)..... ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ решает вопрос о ДОСРОЧНОМ ОТЗЫВЕ членов правления.....и если Слука Т,М. -член правления=председатель хочет досрочно (ранее чем через два года) сдать полномочия, то только общее собрание может принять такое решение....илия не права?...

  • khvesko Neophyte Poster
    офлайн
    khvesko Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #421895

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июля 2011 16:50

    Дену1980.

    Обиды нет. Вопрос: до ?_________ числа действует Разрешение на строительство? До какого числа действует доп.соглашение на продление срока строительства?

    Если бы мне отдали ключи от квартиры после МОЕЙ оплаты Генподрядчику -я бы давно сделала отделку по курсу 3050. К сожалению, сначала были проблемы с дележкой квартир- не платили, сегодня 4,5 - не платят. Люди, я умею считать деньги!!!! Посчитайте вы свои за =1,5 года : кто за годы за съемную квартиру, кто за % по кредитым, кто за нервы /живя в жутких условиях/.

    Мы переживаем уже второй дефот, хотите дотянуть до третьего?

    К сведению: моя знакомая 01.07.11 закл.договор долевого строит.- Каменная Горка, срок сдачи - декабрь 2012г.. 100% предоплаты до 20.07.11 ,тогда цена 1м.кв. - 6 213 000бел.руб. без отделки. Если предоплата в 3 этапа (до 20.09.11) -6 500 000руб. за 1м.

    Я не обсуждаю нашу цену, но ЛЮДИ - считайте деньги и старайтесь сохранить здоровье!!!

    А по поводу Устава- Слука -знатный юрист, надо у нее спросить.

  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 июля 2011 17:09

    разрешение на строительство которое было открыто весной - закончилось. На совещании в облисполкоме прозвучало что будут получать новое, но как я понял уже новое будут получать без нашего участия, т.е. без допсоглашений.

    А по поводу председателя, я точно не знаю, но есть еще трудовой кодекс, по которому заставить человека работать никак нельзя. Это когда рабство было, тогда было можно:)

  • lastic_diz2 Neophyte Poster
    офлайн
    lastic_diz2 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #423167

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июля 2011 21:38

    ...Д-А-А-А....задачи УКСа- это в идеале....на самом-то деле ему (УКСу) проще еще разок запугать "лошариков" с диза и забрать свои кровненькие...он же за сенькью работать не будет, а прибыль, а з/п штату....продлим - УКС в шоколаде, ДИЗ-2 - лапшу снимает и хавает...и так СНОВО, СНОВО и СНОВО...уже от этого всего:puke:.......не-е-е-е, надо и им жару поддать....

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 июля 2011 17:28 Редактировалось isterrika, 1 раз.

    +1

  • lastic_diz2 Neophyte Poster
    офлайн
    lastic_diz2 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #423167

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 июля 2011 15:41

    .....хорошо еще, что мир не без дорых людей......в субботу, председатель диз-2, правление и директор (если я не ошибаюсь) строительной компании собирались на стройке, ходили и записывали "недоделки"...Корастылев (прошу прощенья, если в фамилии ошибки) дал неделю, чтобы погасить долг в 300 млн.(примерно), т.е. до пятницы 15.07.2011г.В противном случае он будет подавать в суд! Сказал, если погасим долг, он без предоплаты выводит строителей и в течение 1 - 1,5 месяцев сдает дом....или суд...
    ....время идет, а большинство дольщиков даже не знают об этом. Лично я не собираюсь платить судебные издержки, т.к. я плачу в срок.....

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 июля 2011 18:50 Редактировалось isterrika, 1 раз.

    +1

  • nipol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nipol Neophyte Poster Автор темы

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #419960

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июля 2011 20:42 Редактировалось nipol, 1 раз.

    Я очень хорошо помню ту ситуацию, когда у нас в кооперативе был только один льготник. И для ВСЕХ это льготник был врагом №1, потому-что из-за него не "прокатывали" те все договора, которые были подписаны. А по льготному кредиту нужно было все оформить по закону, в соответствии с правилами. И что в итоге? Все те, которые этих льготников пресовали, сами оформили льготные кредиты. Ну а тому, кому это кредит не положен, в этом же не виноваты другие, кому положен.
    Кто не смог оформить это кредит, поставьте себя на место того кто смог...

    По поводу долгов по 100 млн., этот долг образовался таким образом: строил человек квартиру, заплатил 100 млн., а потом вышел. На его место вошел новый человек, и вот он должен эти деньги заплатить в кооператив, а тот уже соответственно вернуть долг выбывшему. Новый человек оформил кредит в банке на 100% и как только в банк УКС предоставит процентовки, банк сразу же перчисляет эти деньги. И вот тут начинаются проблемы. У УКСа процентовок нормальных нет (банк же не будет платить по каким-то липам, как мы, там же тоже специалисты есть), соответственно и задержка с деньгами. А перед генподрядчиком у только вступивших долгов нет, ему заплачено деньгами выбывшего человека.

    А платить столько сколько скажут как раз льготникам и не выгодно. Банк кредитует только суммы, которые процентуются по закону. А различные доплаты, которые некоторые так жаждут заплатить, банк естественно не кредитует.
    Вот такая билиберда. :-)

  • pavliukouskaya Neophyte Poster
    офлайн
    pavliukouskaya Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #421236

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июля 2011 21:58 Редактировалось pavliukouskaya, 1 раз.

    зоо млн мы должны напрямую строителю по договору между ДИЗ и строителем. Это разница между процентом 4,5 и 1. Через УКС проходит коэффициент 1, а разницу мы доплачиваем напрямую. И по протоколу мы сами это приняли большинством голосов. Причём подписались за это.

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 июля 2011 23:38 Редактировалось isterrika, 2 раз(а).

    +1

  • lastic_diz2 Neophyte Poster
    офлайн
    lastic_diz2 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #423167

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 июля 2011 12:59

    ...на сегодня, если я не ошибаюсь, долг дольщиков перед ДИЗом - 550 млн....лично меня мало волнует, что кому-то банк не перечисляет...это строительство дома на 60 квартир, а не, как выше сказано, котеджа на 3 семьи....когда адекватные люди планируют строить квартиру, то они сначала считают, смогут они потянуть ее или нет, и только тогда вступают в ДИЗ, а некоторые сначала "ткнутся", а потом думают, где взять денег (не то кредит им дадут( а если дадут и не хватит этих денег, где взять? - не думают), не то пусть остальные ждут, пока они накопят в чулки, а они будут тем временем "смуту нагонять" и думать, что сейчас придет добрый дядя и бесплатно им достроит, или еще лучше, вообще подарит ее)...правильно сказано выше, что изначально этот ДИЗ образовывался не для льготников...кто только сейчас или даже год назад вступил, остальных, кто строится уже с 2006года!!!!! не поймут, для них - это медок...ТОЛЬКО ВСТУПИЛИ - А ДОМ УЖЕ СТОИТ!!!!!!!..

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    ....да, nipol, что-то я не помню, что кто- то становился в мою ситуацию....

  • pavliukouskaya Neophyte Poster
    офлайн
    pavliukouskaya Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #421236

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июля 2011 13:39

    ВЫписка...
    Решением Минского облисполкома от 21 марта № 278 " О включении граждан в списки для предоставления льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в 2008 году" предписано районным и Жодинскому городскому исполнительным комитетам включать в 2008 году с списки льготного кредитования граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляющих строительство жилых помещений в домах, включённых в график строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов в 2008 году, а также осуществляющих реконструкцию или приобретение жилых помещений.
    Учитывая вышеизложенное, а также с учётом того, что КИЗ "ДИЗ-2" включён в график строительства (реконструкции), приобретения и финансирования жилых домов на 2008 год по Минской области, утверждённый решением Минского облисполкома от 6 февраля 2008г. № 96 " О мерах по выполнению заданий на 2008 год по строительству жилых домов в Минской области", ...
    подписано заместителем председателя облисполкома А,В,Мирчуком
    Я надеюсь, что это является доказательством того, что наш дом изначально предполагался строиться с привлечением льготного кредитования. Только не все имеют право на льготный кредит. И людей просто заводили в заблуждение.
    И ещё считаю, что районным властям очень на руку наш раздор в коллективе. Они нас настраивают друг против друга.Не льготникам указывают на проблему в льготниках, а льготникам говорят, что виновны люди , якобы вообще не нуждающиеся и имеющие по несколько квартир....

  • bezdomny Neophyte Poster
    офлайн
    bezdomny Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #426420

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июля 2011 14:43

    По разнице в коэффициентах может быть два варианта:
    1. Оплачиваем все, что нам выставляют.
    2. Не оплачивать эту разницу - на ДИЗ подают в суд - суд выигрывают - у ДИЗа денег нет - ДИЗ подает в суд о взыскании с виновного, а виновный тот кто подписался. Если есть протокол собрания, где каждый расписался под коэффициентом 4,5, то виновны все кто подписал протокол, и если это собрание было полномочно на принятие решения, то все кто состоит в кооперативе. Если протокола нет, то виновен тот к подписал данный договор.

    Второй вариант в случае, если протокола нет с подписями, вообще ЖЕСТКИЙ. Ведь этот коэффициент не раз обсуждался, другое дело что никто не объяснил о каких деньгах идет речь...

    Может еще и другие варианты есть, например отдать офисы ген подрядчику, пусть он их продает.

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 июля 2011 18:38 Редактировалось isterrika, 1 раз.

    +1

  • lastic_diz2 Neophyte Poster
    офлайн
    lastic_diz2 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #423167

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 июля 2011 20:33

    isterrika, доказать "некачественно выполненные работы" будет сложно, т.к. все строители работают по СТБ, ГОСТам, СНиПам и т.д. и т.п.Это Вам "на глаз" видно, что они сделали не идеально, а по СНиПам все проидет, потому что есть допустимые нормы...и что дальше? Вы заплатите за судебные издержки!!!!!!!
    bezdomny, .......у ДИЗа денег нет.....если у ДИЗа денег нет и суд выигрывают, то по-любому счет ДИЗа арестовывают и когда приходят деньги на счет (любые), то их сразу снимают в пользу ПОБЕДИТЕЛЯ!!!!
    ....да, и сразу видно, кто в этом "болоте" давно, а кто новичок.....ВСЕ МОЖНО ВАЛИТЬ НА "ДЕДОВ", а вновь прибывшие - "я - не я, и хата не моя"

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 июля 2011 17:08 Редактировалось isterrika, 1 раз.

    +1

  • khvesko Neophyte Poster
    офлайн
    khvesko Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #421895

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 июля 2011 08:52
    isterrika:

    ]ведь судиться - это затратно, доказать что-то - это практически невозможно.
    Сплошное марание бумаги или воздуха... Истерика! перечитайте свое предыд. сообщение! Так где РЕАЛЬНЫЙ выход? Или мы здесь пишем, чтобы посостязаться в красноречии, или показать какие умные мысли приходят именно нам. Пригласить.... заплатить.... присутствовать.... И что, потом не надо будет зашивать и заделывать стыки и перекосы? Тогда в каком веке вы там собираетесь жить- явно не в 21.
    Вернитесь в реальность!