Ответить
  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 августа 2011 12:21
  • volha78 Junior Member
    офлайн
    volha78 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #436577

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 августа 2011 23:38

    Мне интересно сколько лет мы еще будем строится? Надо мной уже все смеются. Да классно нас всех обули на 45 млн.(270000/60) Не понимаю одного как председатели читают договора.?
    Почему никому не показали договор ?

  • sergyo.ok Member
    офлайн
    sergyo.ok Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #56415

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 18 августа 2011 10:54 Редактировалось sergyo.ok, 1 раз.

    :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • dizz2 Neophyte Poster
    офлайн
    dizz2 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #445206

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 августа 2011 13:08

    Что делает на стройке по улице Шульги 3 (КИЗ "ДИЗ-2";) Коростылев из Белтехностройгруппа после того как ПМК-190 принял дом, ПРОДОЛЖАЕТ ВОРОВАТЬ?!?!?!?!?!?
    На данных снимках 22 августа 2011 года с 18-30 до 19-00 он изымает электроподстанцию, грузит ее и вывозит.
    КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ????

  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 5 сентября 2011 22:57

    Пока не доказан факт воровства, по крайней мере некрасиво, так говорить

    ПРОДОЛЖАЕТ ВОРОВАТЬ?!?!?!?!?!?

    А вот информация о том, что говорили на собрании, может хоть там УКСу "разрешат" получить разрешение на строительство. А то злые дяди с улицы Короля не разрешают.

    Прием граждан в Резиденции Президента

    Прием граждан в резиденции Президента Республики Беларусь осуществляется ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Минск, ул.Кирова, д.43.
    Граждане принимаются в порядке живой очереди.

    При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Рекомендуется также иметь ответы на предыдущие обращения в другие организации и иные необходимые для рассмотрения вопроса документы.

    В соответствии с нормами ст.ст.12, 13 Закона Республики Беларусь "О ветеранах" инвалиды и участники Великой Отечественной войны принимаются в первую очередь.

  • khvesko Neophyte Poster
    офлайн
    khvesko Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #421895

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 сентября 2011 15:38

    Есть информация, что договор с ПМК-190 подписан. Кто -нибудь может подтвердить? Если "ДА", то какие условия?

  • lastic_diz2 Neophyte Poster
    офлайн
    lastic_diz2 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #423167

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 сентября 2011 12:22

    .....да и на стройке началось шевеление.... :ura:

  • sergyo.ok Member
    офлайн
    sergyo.ok Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #56415

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 сентября 2011 18:21 Редактировалось sergyo.ok, 1 раз.

    8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • SpaceCar Junior Member
    офлайн
    SpaceCar Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #341930

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 сентября 2011 11:35

    "Ура" то "ура". Но судя по итогам последнего собрания, то и шевеление скоро прекратится. Я считаю, что надо собрать собрание не с председателем исполкома , а тремя сторонами: УКС, ПМК и мы. Обсудить финансовые проблемы и придти к какому-то компромиссу, т.к. ПМК понять тоже можно, исходя из истории строительства нашего дома, они боятся что построят, мы скажем УКСу возмещать все убытки и разбираться с ПМК самому, т.к. это их проблемы, раз не сдали дом в сроки, а УКС просто продинамит ПМК (за спасибо). Но с другой стороны и нас тоже можно понять, ПМК -- это третий ген. подрядчик, который просит аванс, и мы боимся третий раз наступить на те же "грабли". Но УКС и председатель исполк. в один голос "кричат", что они имеют сильное влияние над ПМК, в отличии от предыдущих подрядчиков. Я считаю,что нам надо"наступить третий раз на те же грабли, и увернуться от древка граблей, чтоб не получить третий раз в нос", что нам надо дать аванс, но предварительно обсудить на собрании трёх сторон условия, которые бы устроили и нас, и ПМК. Если оставить всё так как есть, то ПМК дом будет строить, но "из-под палки" силами двух человек и прораба. Ну за два года должны достроить, а потом нужно будет к этому времени перекрашивать фасад, ещё на пол года, и т.д. И наш форум назовём "КИЗ "ДИЗ-2" Вечнострой г. Фаниполь". Надо договориться, чтоб дом достроили в кротчайшие сроки всеми силами ПМК. И параллельно вести все суды, решать проблемы по возврату денег и т.п.

    Я, застройщик, никогда не слыл в должниках, единственный долг у меня за судебные издержки (УКС vs КИЗ), на сколько мне известно их почти никто не платил.

  • khvesko Neophyte Poster
    офлайн
    khvesko Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #421895

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 сентября 2011 14:42 Редактировалось khvesko, 1 раз.

    Боюсь, что и собрание 3-х сторон снова не состоится из-за базара. Вы слышали на прошлом собрании кого-нибудь кроме тявкающих и подтявкивающих? Это УЖАС. Ни одного конструктивного предложения кроме оскорблений и недовольства.
    Если бы была возможность спросить КАЖДОГО застройщика: ты готов внести (например) до 5 октября сумму равную (например) 100 000руб за 1 кв.м своей площади? В итоге это -100000*3974м=400 млн. Понятно, что не все скажут "ДА". А если окажется,что тех кому квартира нужна ПОЗАРЕЗ 30-50% - это уже хорошо. За 5 лет застройщики платили не все аккуратно и вовремя, но платили! Если бы мы плюнули на амбиции, на то что нас называют дураками и быдлом, посчитали что дороже(платить кому-то за съемную, проценты и нервы) и собрали часть требуемой суммы. Из нее вернули бы выбывшей и малый аванс ПМК. А там, глядишь, подтянулись бы еще опаздывающие (например) 30%. А с теми, кто саботирует по факту будет разбираться Заказчик. Вы, конечно, можете меня обсмеять за наивность, но я не знаю другого пути, чтобы получить ключи. Если знаете, что-то умнее- предлагайте. Мы действительно в тупике!!!
    Давайте спрашивать мнение друг друга. Давайте высказывать предложения, но не оскорбления. Понятно, что очень обидно быть обманутыми, но даже в военной тактике есть "отступи, чтобы победить". Мне кажутся нездоровыми люди, которые полагают, что Кривицкий им возместит 300 000 000 рублей если его посадят в тюрьму или расстреляют.

  • sergyo.ok Member
    офлайн
    sergyo.ok Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #56415

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 28 сентября 2011 18:05 Редактировалось sergyo.ok, 1 раз.

    :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • SpaceCar Junior Member
    офлайн
    SpaceCar Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #341930

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 сентября 2011 11:29

    sergyo.ok, На ДИЗ подали в суд, счёт под арестом пока не удовлетворим судебный приговор (возмещение истцу денег), т.е. все деньги, которые будут поступать на счёт, будут автоматически списываться на счёт истца.
    Что касается долгов перед выбывшими:

    человек,который приходит на место выбывшего,должен внести всю сумму

    это точно, но дом почти готов, и, например, человек вошедший в трёшку должен внести своими деньгами около 100.000.000, вот у меня, например нету в кармане ста млн., а у Вас? Часть он вносит своими деньгами, а на остальные деньги он надеется на банк, который открыл кредитную линию,но деньги, почему-то, не перечисляет, и такая ситуация не у одного человека. Вот отсюда и долги.Это мои выводы, сделанные из услышанного на прошлом собрании. Правда я столкнулся тоже с проблемой нехватки денег, когда вступал в КИЗ (в 2008г), но у меня был выбор, и я пошёл в 1 комн. кв. Я считаю, что "новичкам" надо каким-то образам давить на банк, и если эта "гос. организация" даст всё же деньги (за уже выполненные работы), то мы погасим долги и про авансируем ПМК. Но не надо забывать ещё про должников, которые хотят достраивать дом только после возврата денег бывшими ген. подрядчиками (на что уйдут еще годы), и которые называют, исправно платящих, людей "быдлом".

  • dizz2 Neophyte Poster
    офлайн
    dizz2 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #445206

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 октября 2011 12:19

    Обращаюсь ко всем членам КИЗ "ДИЗ-2"!!! Был на стройке дома. Работает ПМК 190. Много штукатуров, электриков, сантехников! Разговаривал с прорабом Ириной Анатольевной. По словам прораба за месяц-два дом можно достроить. Сдать дом их обязуют в этом году. Обращаюсь к Гарбузам и Трухановичам: не будоражте народ в кооперативе! Никто ничего не должен платить, нам еще надо чтобы вернули!!! Пора навести порядок в самом кооперативе. Хотите платить - платите за исправление деффектных работ, за то, что давно проплачено дважды!
    Почему бухгалтер до сих пор никак не просчитает каждую квартиру? Почему общими деньгами КИЗа оплачиваются индексации выбывшим членам (а там по 30-40 млн. на выбывшего!!!)? Почему бухгалтер не делает сверку с банком? Когда вообще бухгалтер начнет работать грамотно???
    Вот какие вопросы надо решать ВСЕМ ЧЛЕНАМ КООПЕРАТИВА!!!

  • SpaceCar Junior Member
    офлайн
    SpaceCar Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #341930

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 октября 2011 15:03

    Предложите грамотного бухгалтера

  • khvesko Neophyte Poster
    офлайн
    khvesko Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #421895

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 октября 2011 15:37

    dizz2. Прошу конкретно: КТО, СКОЛЬКО и КОГДА вам пообещал вернуть??? Как заставить должников оплачивать вовремя, хотя бы, членские взносы? Бухгалтер сможет посчитать каждую квартиру, когда будут официальные документы из БТИ о площади КАЖДОЙ квартиры. Сверку с каким банком должна сделать грамотный бухгалтер? Договорные обязательства по кредитам (и льготным в т.ч.) есть у Петрова, Сидорова и т.д., но не у КИЗ... Всем членам кооператива надо сплотиться, чтобы ПМК достроил НАШ дом. Коней на переправе не меняют.
    P.S. Не Гарбузы и Трухановичи будоражат кооператив. Просто в своем глазу бревна не видно!!!

  • tanisfed Senior Member
    офлайн
    tanisfed Senior Member

    2247

    13 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 13 октября 2011 00:18
    Спартак навсегда!
  • bezdomny Neophyte Poster
    офлайн
    bezdomny Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #426420

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 октября 2011 21:50

    Уважаемый dizz2! Судя по манере разговора (литературный подчерк) могу с уверенностью на 99% назвать вашу фамилию - Барановский. Поздравляю, мало кого можно узнать по подчерку: Пушкин, Толстой, Чернышевский ... Вы.

    Это конечно шутка, не сочтите за оскорбление.

  • tanisfed Senior Member
    офлайн
    tanisfed Senior Member

    2247

    13 лет на сайте
    пользователь #347156

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 15 октября 2011 22:00 Редактировалось tanisfed, 1 раз.

    ну да!

    Спартак навсегда!
  • SpaceCar Junior Member
    офлайн
    SpaceCar Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #341930

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 октября 2011 12:54
    tanisfed:

    http://realt.by/news/article/9768/

    Сроки сдачи нашего дома уже истекли, и насколько мне известно, доп. соглашение на продление строительства до 2012 мы не подписывали.

  • MrSerg Junior Member
    офлайн
    MrSerg Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #360056

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 октября 2011 15:32
    khvesko:

    dizz2. Прошу конкретно: КТО, СКОЛЬКО и КОГДА вам пообещал вернуть??? Как заставить должников оплачивать вовремя, хотя бы, членские взносы? Бухгалтер сможет посчитать каждую квартиру, когда будут официальные документы из БТИ о площади КАЖДОЙ квартиры. Сверку с каким банком должна сделать грамотный бухгалтер? Договорные обязательства по кредитам (и льготным в т.ч.) есть у Петрова, Сидорова и т.д., но не у КИЗ... Всем членам кооператива надо сплотиться, чтобы ПМК достроил НАШ дом. Коней на переправе не меняют.

    P.S. Не Гарбузы и Трухановичи будоражат кооператив. Просто в своем глазу бревна не видно!!!

    Им постоянно кто-то что-то должен вернуть. Просто пустая болтовня.
    Им то бухгалтер плохой, то председатель плохой, теперь Гарбуз и Труханович плохие...
    КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
    Может пора в зеркало присмотреться?
    Нужно быть реалистами. Никто дом бесплатно достраивать не будет.