Ответить
  • nipol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nipol Neophyte Poster Автор темы

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #419960

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июня 2011 13:28

    Предлагаю обсуждать ситуацию в данной теме.

  • osa5 Member
    офлайн
    osa5 Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #226983

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 июня 2011 13:36

    А для кого строится? Бюджетники?

  • nipol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nipol Neophyte Poster Автор темы

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #419960

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июня 2011 15:58

    Для osa5 40% с привлечением льготного кредита.

    Информация по поводу продления разрешения на строительство:

    .....

    Для продления срока действия разрешения на производство строительно-монтажных работ на объекте строительства заказчик (застройщик) предоставляет в органы Госстройнадзора следующие документы: заявление с объяснением причин нарушения нормативных сроков строительства; то разрешение, которое было выдано Госстройнадзором; справка о фактически выполненных объемах строительно-монтажных работ в базовых и текущих ценах. Могут быть потребованы и другие документы, связанные с процессом строительства и надзора. Может потребоваться внесение изменений в ПСД, сопровождение экспертизы.

    Для получения разрешения на объект, находящийся в состоянии консервации, заказчик должен представить заявление и акт о техническом состоянии законсервированного объекта с выводами о необходимости каких-то технических мероприятий.

    .....

    Вот ссылка на всю статью:

    http://www.nestor.minsk.by/sn/2002/40/sn24005.html

  • nipol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nipol Neophyte Poster Автор темы

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #419960

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июня 2011 16:15

    СТАТЬЯ ИЗ ГАЗЕТЫ "Знамя Юности":

    Строительство ДИЗ-2 обещают завершить в марте

    – Я застройщик и хотела бы уточнить вопрос по поводу фанипольского строительства ДИЗ-2 (дом индивидуальных застройщиков). Когда его планируют завершить и какова там стоимость квадратного метра?

    Ирина Владимировна Гарбуз

    – Строительство ДИЗ-2 мы планируем завершить до конца этого месяца. Сдача данного объекта будет в конце марта или в начале апреля. До 5 апреля мы подписываем акт ввода. Стоимость квадратного метра точно вам не назову, но пока она одна из самых дешевых в районе. По-моему, даже меньше 2 млн рублей за квадратный метр.

    – По договору мы второй год уже платим за отопление (сейчас – 80 тысяч в месяц), но весь дом отапливается, а в моей квартире номер 6 отопления нет. Звонила напрямую Коростылеву – строителю, а он у меня спросил, как давно я была на стройке. Когда узнал, что три недели назад, сказал, что там уже все греет. Специально приехала на стройку, и оказалось, что он просто обманул меня. Ничего там не греет.

    – Пока вы платите по общему счетчику дома, оплата распределяется в зависимости от квадратных метров. А по вашей квартире я поручу, и мне доложат, что там с отоплением. Уточним все.

    – Спасибо.

    http://zn.by/vladislav-tsydik-%C2%ABnereshennye-voprosy-v-dzerzhi ... C2%BB.html

    В СМИ все красиво. Наверное кто-нибудь в другом районе и подумал, "ВОТ ПОВЕЗЛО ЛЮДЯМ. =Стоимость квадратного метра одна из самых дешевых в районе= И =Сдача данного объекта будет в конце марта или в начале апреля. До 5 апреля мы подписываем акт ввода.=

    ОДНАКО УЖЕ ИЮЛЬ НА НОСУ, а с того времени ничего не изменилось.

  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 июня 2011 20:06

    Сегодня была коллегия в Минском облисполкоме по поводу ввода жилья в эксплуатацию.

    По данной ссылке аудиоматериал, касающийся Дзержинского района.

    http://webfile.ru/5408785

  • MrSerg Junior Member
    офлайн
    MrSerg Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #360056

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 июня 2011 23:20

    Сколько подобного рода разнарядок было за эти годы? А толку то....

    Поговорили и забыли. Максимум кого-то с должности сдвинут, и то небось на повышение, как было с предыдущим зампредом исполкома. Или может бывшего директора и бывшего главного инженера УКСа посадили за подписанные двойные объемы, которые выявил аудит? Нет же. И ничего ни кому не будет.

    Нужно искать толкового юриста и судиться с УКСом, а иначе толку не будет.

  • pavliukouskaya Neophyte Poster
    офлайн
    pavliukouskaya Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #421236

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 июня 2011 14:11

    1. На последнем собрании кооператива единогласно проголосовали против подписания дополнительного соглашения, а на совещании в облисполкоме было озвучено, что дополнительное соглашение подписано. Кем подписано дополнительное соглашение?

    2. На последнем собрании кооператива решали вопрос об исключении из кооператива задолжников. Речь шла о нескольких членах кооператива. На собрании не было озвучено решение, поэтому нельзя сказать исключили или нет. А если исключили , то соответственно не одного.А на совещании в облисполкоме было озвучено, что исключили одного. Кого именно исключили хотелось бы знать?

    мой новый e-mail pavliukouskaya@yandex.ru

  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 июня 2011 16:16

    Исключили Бейшера С. Хотя я считаю что это не правильно. На сколько я знаю, в голосовании принимали чуть более 30 человек и за исключение проголосовало 18. Но у нас в кооперативе 60 человек. И еще... тем самым мы показали, что виноваты в том что стройка стоит, по крайней мере таким образом преподнес в своем докладе зампред исполкома на этом совещании. Было сказано типа ВОТ ОДНОГО ИСКЛЮЧИЛИ - СЕЙЧАС БЫСТРЕНЬКО ВСЕ ПОСТРОИМ. Как будто этот "один" чем-то тормозил строительство.:)

    А по поводу доп.соглашения - то возможно это доп.соглашение м/д подрядчиком и УКСом. Если же это между УКСом и нами, то тогда я не знаю, сразу буду звонить 102.:wink:

  • pavliukouskaya Neophyte Poster
    офлайн
    pavliukouskaya Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #421236

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 июня 2011 16:35

    Сказано было в течении недели разобраться с выездом на место. Может, стоить узнать это место и время и приехать туда массово. Дать понять, что мы против увеличения стоимости и пусть пересчитаютто, что указано в аудите.

  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 июня 2011 20:53

    Сегодня вечером сообщили, что завтра 29 июня возле НЕ строящегося дома будет собрание. Будут из исполкома и прокуратуры.

    Время в 18.30. Могу ошибится по времени, т.к. в одно ухо влетело, в другое вылетело (так получилось:lol:)

    Сообщите всем кого знаете что-бы явилось как можно больше человек!!!

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 июня 2011 09:09 Редактировалось isterrika, 1 раз.

    +1

  • nipol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nipol Neophyte Poster Автор темы

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #419960

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июня 2011 10:12

    Интересные дела получаются. У нас есть три человека, которые обзванивают застройщиков. У каждого есть телефоны 20 членов /всего 60/.

    Однако по крайней мере один из этих троих даже сам не знал, что сегодня будет собрание, т.е. соответственно 1/3 кооператива не пришла бы.

    ВОТ ТАК.

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 июня 2011 14:34 Редактировалось isterrika, 2 раз(а).

    +1

  • MrSerg Junior Member
    офлайн
    MrSerg Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #360056

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 июня 2011 16:37

    Более того, те, кто обзванивают людей не обладают актуальными списками членов, т.к. уже бывший председатель не давала новую информацию по вновь вступившим в кооператив.

    Интересное будет собрание, такой ливень льёт, а в НЕ строящийся дом не попасть, т.к. все двери закрыты.

    По поводу исключения Бейшера Сергея из кооператива считаю что это не законно, не справедливо и просто по свински. Это сделано было не за задолженность а по личной неприязни бухгалтера и председателя.

    Было бы не плохо поднять вопрос об отмене исключения, и вообще отменить все решения уже бывшего председателя и бухгалтера за последние несколько недель, т.к. люди, которые натворив всего, просто сложили с себя полномочия, не предупредив об этом кооператив - явно были не адекватные.

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 июня 2011 17:20 Редактировалось isterrika, 1 раз.

    +1

  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 июня 2011 22:26

    Злободневный вопрос, выбор председателя кооператива и правление!

    На собрании предложили несколько кандидатур в правление и если кто-то сможет председателя.

    1. Бейшер

    2. Сенченя

    3. Филипович

    4. Якубеня

    5. Павлюковская

    6. Труханович

    7. Барановский

    8. Лобач Е.

    9. Василенок

    10. Юрочка

    Прозвучали предложения о принятии ВСЕХ! т.е. 100% решения председателя коллегиально. Председатель+5 человек правление.

    Правление подписалось под документом - председатель только после этого ставит свою подпись.

    На мой взгляд это самое оптимальное решение как для будующего председателя, так и для всех членов кооператива.

    По крайней мере не будут подписываться документы, о которых знают только тот кто подписывает.

  • nipol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nipol Neophyte Poster Автор темы

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #419960

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июня 2011 14:28 Редактировалось nipol, 3 раз(а).

    Вот такие документы пришли по почте от УКС-Дзержинск. Плюс сметы, которые мы должны якобы подписать.

  • isterrika Junior Member
    офлайн
    isterrika Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #421400

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 июня 2011 21:07 Редактировалось isterrika, 1 раз.

    +1

  • den1980 Junior Member
    офлайн
    den1980 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #169254

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 июня 2011 22:15

    Это точно, такое чувство, что строим котедж на троих. :lol:

    Всем до лампочки.

  • kuklovod Junior Member
    офлайн
    kuklovod Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #105468

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 июля 2011 12:00 Редактировалось kuklovod, 1 раз.

    del