• babybang Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    babybang Junior Member Автор темы

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #325438

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 июня 2011 11:44

    кто, что слышал об этом? Вот прочла на сайте, что:

    "Mindcrafting... эффективно выводит из депрессии и уныния, дает толчок творчеству, развивает силу воли."

    Вроде бы интересная вещь, хотелось бы тоже попробовать. А то как обычно себе времени для отдыха не уделяешь, с этими проблемами и хронической усталостью после работы...

    Но есть вопросик, там упоминается имя доктора Назаралиева, а он же вроде бы нарколог? Это, что только для совсем запущенных состояний?

  • babybang Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    babybang Junior Member Автор темы

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #325438

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 октября 2011 15:14

    ну, раз никто не нашел, нашла сама статью на просторах инета. кстати, в одной из газет на неё тоже натыкалась. здесь сам автор этого курса Женишбек Назаралиев, после его принятия в РАМН, говорит про "Майндкрафтинг". и, кстати, этот курс не только для особо запущенных случаев, его может пройти каждый кто хочет избавиться от стресса и напряжения после каких-нибудь жизненных неурядиц. я просто думала что раз Назаралиев нарколог, то это только для нариков... ну короче вот статья:

    Ж.Назаралиев в Российской Академии Медицинских Наук.

    7 июня 2011 года случилось грандиозное событие в области лечения наркомании. Известный врач-нарколог профессор Женишбек Назаралиев выступил со своим докладом в Российской Академией Медицинских наук. Важно отметить, что путь к этой ступени успеха продолжался долгих двадцать три года. Уникальный метод лечения, по достоинству оцененный всенародно, долгое время не признавался учеными РАМН. Однако, более 16 000 вылеченных и благодарных доктору пациентов - лучшая рекомендация. О специфике методики лечения и о презентации ее на научном совете РАМН рассказал нам сам профессор.

    - Как так получилось, что Вас пригласили в Российскую Академию Медицинских Наук? Ведь больше двадцати лет специалисты из этой научной организации отказывались признавать Ваши методы...

    - В минувшем году я практиковал лечение наркомании и алкоголизма на побережье Черного моря в городе Анапа. Эксперты Национального научного Центра наркологии МЗ России посетили эту клинику. Была проведена экскурсия с наглядной демонстрацией моего авторского метода. По их собственным словам, эксперты были просто поражены высоким качеством работы персонала, неординарным подходом к лечению пациентов, новаторским методом стресс-терапии в комплексной программе реабилитации наркологических больных. После этого от них поступило приглашение в РАМН.

    - Как прошла сама презентация?

    - Как Вы правильно заметили, это была именно презентация, а не обычный отчет, с которым обычно едут в РАМН, и она прошла на высочайшем уровне. Особый фурор произвели представленные мной материалы о системном подходе к лечению больных с наркотической и алкогольной зависимостью, который позволил уменьшить проявления психической, физической, соматической и соматоформной симптоматики (92,7%), повысить уровень социального (74%) и трудового функционирования (58,9%) и улучшить качество жизни пациентов и их семей (97,1%).
    52 человека из Научного Совета по наркологии РАМН и Ученого Совета ННЦ наркологии МЗиСР, внимая каждому слову, слушали мой доклад о результатах лечения больных алкоголизмом и наркоманией с использованием комплекса медикаментозных и психотерапевтических методов, позволивших достичь высокого процента ремиссии (62,3%). Это был триумф.

    - А Вас не смущал тот факт, что РАМН не признавали Вас столько лет?

    - Путь в РАМН был долог и тернист. И это действительно важная ступень, на которую я сумел подняться. Однако, гораздо важнее для меня, как для врача, признание моих пациентов, осознание действенности моих методов, включающих центральную холинолитическую блокаду (ЦХЛБ), программу личностного роста «Майндкрафтинг» и стрессэнергетическую психотерапию (СЭПТ) для лечения наркологических больных.

    - Расскажите поподробнее про программу «Майндкрафтинг». В чем именно заключаются ее развивающие личность особенности?

    - Это система психотехник для оздоровления и активизации скрытых резервов личностного роста через психоэнергетическую трансформацию. Сам термин появился с моей подачи - от английского «mind» – разум, сознание, душа, и «craft» – умение, искусство, мастерство, шлифовка. Объединение этих слов и означает «искусство воздействия на собственное сознание» во благо развития личности. Фокус программы «Майндкрафтинг» направлен на восстановление целостности личности, расширение опыта, самопознание, перепрограммирование вектора личностного развития и раскрытие ресурсов личностного роста.

    - То есть программа нацелена не только на восстановление больных алкоголизмом или наркоманией?

    - Совершенно верно. Методика предназначена для широкого круга лиц. Она помогает успешно справляться с невротическими расстройствами, игроманией, различными фобиями, бессонницей, стрессами, психогенными дисфункциями и многим другим. Вы сами понимаете, что жизнь в мегаполисе – это ежедневные переживания, нервное перенапряжение и, как следствие, возникновение различных девиаций.

    - Пройти курс «Майндкрафтинга» может любой желающий?

    - Конечно! Обычные рядовые служащие, страдающие синдромом менеджера, люди, подверженные депрессиям, хронической усталости, апатии и равнодушию могут регулярно приходить на «Майндкрафтинг». Рано или поздно, нахождение человека в состоянии постоянного стресса делает жизнь серой, безрадостной, загоняет в творческие тупики, провоцирует профессиональные и деловые неудачи. Кстати говоря, люди из большой политики и шоу-бизнеса чаще других подвержены нервным срывам. Бремя популярности и ответственности может сломать личность.

    - Возвращаясь к вопросу о Российской Академии Медицинских наук. Вы сказали, что признание РАМН – это только ступень. Значит ли это, Вы поставили для себя более высокую планку?

    - Да, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Человек должен стремиться покорить все вершины. Что касается планов на будущее, я собираюсь открыть несколько филиалов своей клиники в России. Параллельно с врачебной практикой с моей подачи был запущен Транснациональный антинаркотический интернет-конкурс «Майя». Он несет профилактический характер, информируя общественность о глобальности проблемы наркомании через творчество людей, так или иначе столкнувшихся в своей жизни с наркотиками. Это и сами наркозависимые, их близкие, родные, знакомые... В общем, все те, кто, так или иначе, видел своими глазами жизнь с этим пороком изнутри. Как говорят, предупрежден – значит вооружен.
    Масштабы наркопандемии слишком велики, чтобы победить ее в одиночку. Поэтому и была придумана программа профилактики наркомании международного охвата. За полгода существования программы нас поддержала вся Россия и ближнее зарубежье. А это доказывает, что мы идем правильным путем. На втором еще более обширном этапе «Майя» охватит абсолютно все уголки Земли.