Ответить
  • karpusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpusha Senior Member Автор темы

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 30 марта 2005 15:44

    Новый вопрос знающим людям!

    Ситуация: хочу продать машину мужику из Бреста, машина находится опять же в Бресте. Сам я нахожусь в Минске, где и зарегестрирована машина, но она разбита почти в хлам и не транспортабельна ! Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия !

    Спасибо !

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 30 марта 2005 15:57

    karpusha, съезди в Брест, сними номера и продай.

    Здесь в Минске с номерами и техпаспортом снимешь её с регистрации.

    Разумеется, это вариант для продажи на запчасти.

    Если мужик покупает её для восстановления, то продаёшь, как обычно. Вариантов несколько... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • karpusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpusha Senior Member Автор темы

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 30 марта 2005 16:07

    Marabu, да, мужик хочет её восстанавливать и просит даверку, а я не хочу её давать, поскольку мне надо обязательно снять ее с учета.

    вопрос вот в чем, смогу ли я снять ее с регистрации имея на руках техпаспорт и номера у себя в минске, потом все бумажки из ГАИ дать мужику и пусть сам ставит у себя в бресте ? и какой договор купли-продажи надо оформлять ? тот что прямо в гаи дается ?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 30 марта 2005 16:12
    Marabu:

    karpusha

    Если мужик покупает её для восстановления, то продаёшь, как обычно. Вариантов несколько... :-?

    Продать как обычно подразумевает снятие с учета, получение транзитных номеров. А вся эта фигня происходи после сверки № кузова

    Самое простое для тебя выписать на мужика ген. доверенность, и пусть занимаеться.

    Добро торжествует, зло - действует
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 марта 2005 16:20
    karpusha:

    Marabu, да, мужик хочет её восстанавливать и просит даверку, а я не хочу её давать, поскольку мне надо обязательно снять ее с учета.

    вопрос вот в чем, смогу ли я снять ее с регистрации имея на руках техпаспорт и номера у себя в минске, потом все бумажки из ГАИ дать мужику и пусть сам ставит у себя в бресте ? и какой договор купли-продажи надо оформлять ? тот что прямо в гаи дается ?

    Идешь в ГАИ, пишешь заяву, просишь то, что тебе надо ( с описанием, что она не транспортабельна и находится где-то далеко) и сдаешь ее. И дальше они тебе или снимут с учета, или официально ответят, почему этого нельзя сделать. Во всяком случае у них не будет возможности просто сказать: "Не положено" :-) Может быть, Брестские гаишники могут сделать справку оь осмотре.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 30 марта 2005 16:26

    Zioma, вариант любопытный, вот только по времени можно сильно пролететь.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 30 марта 2005 16:39

    Как то глубокой осенью снимали мотоцикл с учета в 40-ка км. от Минска. Было написано заявление, что "Просю разрешить мне сверку номеров в Минске, потому как холадна". Там сняли, (вроде там же взяли заявление на осмотр) А осмотр и подписывание заявления об осмотре было в Минске. Т.е. 2 раза ездить придется в Брест

    Си ю латер, алигатер
  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 31 марта 2005 09:27

    Ситуация: человек продает машину, документы на которую утеряны (есть справка из ровэды). Документы восстанавливать ему лениво, машина не стоит лишних телодвижений. Есть ли какой-нибудь способ ее купить as is и поставить на учет на нового владельца?

  • tool Member
    офлайн
    tool Member

    212

    21 год на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 31 января 2006 16:45

    А вообще какие могут быть неприятности / последствия от неснятой с учета машины после ДТП в хлам. Для того на кого она зарегестрирована.

    Допустим при покупке другой машины, ну или какие там еще могут быть ситуации.

    ...
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 31 января 2006 16:49

    tool, введут налог какой нибудь. Вот такие могут быть паслествия.

    Drive Your Way™
  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 19 марта 2006 00:24

    Вопрос:

    При продаже по доверенности, нужно на сверку номеров ехать или нет? Или все бумаги у нотариуса?

  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 19 марта 2006 06:59

    akoto, балин, ну сказали же - по доверенности ты ее не продаешь, а просто ДОВЕРЯЕШЬ какому-либо лицу ПРАВО совершать сделки от ТВОЕГО имени. Юридически авто остается твоим. Оформляешь бумаги у нотариуса и все. Сверки номеров производятся только при постановке/снятии авто с учета либо при переоформлении по договору купли-продажи ГАИ.

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • wersys Senior Member
    офлайн
    wersys Senior Member

    1868

    16 лет на сайте
    пользователь #103107

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 21 июля 2011 16:09

    Поднимаю тему.
    Года 2 назад продал машину, (сузуки свифт), при этом договорились с покупателем, что снимем её с учёта после того как закончится ТО. Взял у него номер телефона и ксерокопию пасспорта. После этого благополучно всё это потерял, а покупатель до сих пор не позвонил. Каковы должны быть мои действия, если я хочу снять её с учёта, чтобы на мне не висела, (то есть ни машины, ни документов у меня нету).